Наука требует жертв

По окончании Игр дружбы Твайлайт Спаркл пытается найти своё место в Высшей школе Кантерлот. Но с ней происходит что-то не то.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Последний день Эквестрии...

За последние несколько лет Эквестрия выдержала множество испытаний: пришествие Найтмэр Мун и её вечная ночь, нападение чейнджлингов на Кантерлот, возвращение короля Сомбры, побег лорда Тирека, маленькая розовая пегаска с маниакальными наклонностями. Однако сегодня над ней нависла такая угроза, перед которой бессильны даже элементы гармонии...

Рэрити

Неискупимая

Принцесса Найтмер Мун пыталась скрывать себя в тайне. Подавляла свои силы, изображала наивность, притворялась старомодной дурочкой при любой возможности. Но всё тайное рано или поздно становится явным. Стрела легла на тетиву. Тирек — крупная мишень... но куда труднее будет объясниться перед Селестией.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца

Доктор и Лира.

Лира пробирается в кантерлотский замок с целью украсть что-то, но что? И почему теперь у Хувза будут неприятности? Все вы узнаете и поймете здесь!! В рассказе "Доктор и Лира". Погони, потери и много бега обещаются.

Лира Доктор Хувз

Живой мертвец

Она не успела.

Разные дорожки

Что-то я не увидел ни одного произведения с участием мира сталкера и пони. Наверное плохо ищу)Но все-же я решился сделать свой первый фанфик по сталкеру. Вдохновлён фанфиком GALL "Два дня".

Другие пони

Магистика

Эквестрийское фентези. Твайлайт по непонятным причинам убегает из дома, а подруги спешат ей на помощь. Мир магии, который поддерживается в хрупком равновесии, снова под угрозой! Что же предпримут Принцессы?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Арьергард

Молодой единорог оказывается в весьма патовой ситуации. На помощь никто не придет, за стенами злобные бунтовщики, а вместо еды в повозке...

Другие пони Стража Дворца

Медовый месяц

Молодожёны мистер и миссис Моргенштерн решают провести свой первый медовый месяц в небольшом коттедже на окраине Понивилля. Что же может пойти не так?

Пинки Пай Другие пони ОС - пони

Pony Souls

В эпоху Древних мир был бесформенным. Земля серых скал, огромных деревьев, бесконечных лесов и бессмертных драконов. Но затем появился Огонь, и с Огнем пришло неравенство. Тепло и холод, жизнь и смерть, и, конечно же, Свет и Тьма. Тогда из Тьмы пришли Они и нашли души Повелителей в извечном Пламени. Королева Кризалис, первая из Роя. Дух Дискорд и его Сыновья Хаоса. Принцесса Селестия, Повелительница Солнечного света, и её верная сестра. И хитрый единорог, так легко забытый... С силой Повелителей, они бросили вызов драконам. Солнечные молнии и лунное колдовство Сестёр разрывали их подобную камню чешую, Сыновья сплетали хаотичные огненные бури, искривляя само пространство, Кризалис развеивала миазмы яда и болезней, а Унгий Бескрылый предал собратьев, и драконы были изгнаны. Так началась Эпоха Огня. Но жажда власти Повелителей была велика, и Тьма вторглась в Эквестрию. Скоро пламя исчезнет, и останется только Тьма... Уже сейчас лишь тлеют угольки, и пони видят не свет, но только бесконечные ночи. И среди живых видны носители проклятого Знака Тьмы...

ОС - пони Дискорд Шайнинг Армор

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (20)

+3

Спасибо за контент

blue_fox
blue_fox
#1
+2

После "Стардаст" читается очень неплохо, тем более, что там было как-то резко оборвано. Спасибо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#2
-1

Нормальненько так, весело... Хотя поней в качестве бойцов я не особо представляю, но неплохо, неплохо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
0

Спасибо, новая глава хорошо зашла. Немного странно читать про поней, сражающихся на уровне элитного спецназа, но в целом хорошо. Спасибо за перевод

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
0

Ну, в "Dusk Guard Saga", на которую опирается "Fortitude Amicitia", они и создавались как элитный спецназ :)

Mist
Mist
#5
-3

Гм, ОК, хотя вообще лошади изначально — довольно пугливые создания. Я как раз имел в виду не столько физическую и боевую подготовку, сколько моральную устойчивость поней.
Я не воспринимаю всерьёз опусы вроде FoE и "Стальные крылья", где "сплошная кровища и кишки", т.к. они очень сильно выбиваются из общей атмосферы сериала.
Не принимайте на свой счёт, это личное видение автора и его заморочки. Что касается перевода — он отличный, с нетерпением жду продолжения.

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
+1

Ну автор не скован сценарием где все должны в обязательно порядке зафейлится, чтобы М6 всех спасли :). Впрочем книга про СМАЙЛ намекала что изрядную долю работы выполнял именно СМАЙЛ, а М6 приходили уже на все готовое :).

Comnislasher
#6
0

Знаю, что уже поздно, но о каком СМАЙЛ идёт речь?

Deiran
#15
+1

СМАЙЛ это эквестрийская секретная служба. Охотится за разными монстрами и так далее. По описанию в одной из книг — нечто среднее между МИ-6 из книг про Бонда и "Людьми в Чёрном" (тоже могут память стирать).
Бон-Бон/Свити Дропс является бывшим агентом кантерлотского отделения СМАЙЛ.

Ну и собственно книга про СМАЙЛ сделала кучу намеков на то, что события, которые мы видим в сериале — только верхушка айсберга.
Но тут уже на любителя — признать или нет книги каноном.

Comnislasher
#16
-1

Очень здорово, спасибо! Удивило, что у них голем говорящий и вроде даже разумный. Т.е. не робот и не с дистанционным управлением, а, похоже, с искусственным интеллектом. Круто.

Oil In Heat
Oil In Heat
#8
+3

В XCOM 2 можно найти посмертный подарок Шэня — робота с полноценным разумным ИИ. Если бы ДЛЦ Война Избранных не откусывала приключение по его обнаружению...

Кайт Ши
Кайт Ши
#9
0

Есть ли ещё сиквелы и, если есть, будут ли они переведены?

Velis
#10
+1

Все есть, все будет.

Mist
Mist
#11
+1

Это замечательно, ждём.

Oil In Heat
Oil In Heat
#12
+2

Полосатая лошадка раскидывает палкой пришельцев,а тупые людишки не могут справиться не
смотря на наличие автоматических дробовиков,штурмовых винтовок и лазерных пушек,мило ,мило.Автор напоминает мышь,насилующую вселенную "Star Wars".
P/S:Перед грядущим вторжением пришельцев,всем срочно учить кунг-фу!

FOG
FOG
#13
0

Потрясающе! Без прочтения начала я бы действительно ничего не понял.
Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#14
+1

Действительно странно, что такое примитивное оружие поней имеет хоть какой-то успех в битве с пришельцами (и каким образом зебра вообще должна держать посох? Не в зубах же).
Кстати, ссылки на картинки здесь не работают.

Deiran
#19
0

Вышло интересно и динамично.
Хотя, конечно, сумеречные гвардейцы несколько имбовато получились.
Люди, несмотря на свой опыт и оснащение, гибнут. А пони, даже инженер и медик, воюют только так.
Понимаю, что, скорее всего, Эквестрия послала лучшие кадры. Но все равно ожидал, что втягиваться в процесс они будут гораздо медленнее и сложнее. Особенно на фоне того, как все с Твайлайт происходило. Ясно, что Твайлайт — библиотекарша, а здесь солдаты. Но все равно. Как-то у них вообще почти не наблюдается шока от того, в какую мясорубку они попали...

Genosse_Mauser
#20
Авторизуйтесь для отправки комментария.