The Evil Pony

Понификация шедевра Сэма Рэйми "The Evil Dead". "Твайлайт и Ко" в заброшенной хижине находят одну очень странную книгу, прочтение которой ведёт к не самым сахарным последствиям.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Принцесса Гармонии

В результате интриги принцесса Селестия оказывается в лесах Белоруссии. В конце весны 1941 года.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки Кризалис

Легальная ненормальность

Приехав в Кантерлот ради кое-каких исследований, Твайлайт находит покрытую пылью книгу под названием «Безумные эдикты: история права Эквестрии». Вроде бы вполне безобидная на первый взгляд книжка, но когда Твайлайт её открывает, то обнаруживает, что Селестия намного эксцентричнее, чем ей хотелось бы верить.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Радужная бесконечность

Твайлайт Спаркл осознает себя Аликорном

Твайлайт Спаркл

Золотое солнышко

В процессе написания "Летописей", где Селестия была показана как великая, мудрая правительница, чье желание, мечта и главная цель - оберегать пони, ей доверяющим, я понял, что такое существо обречено на одиночество. Многие годы ты наблюдаешь, как твои маленькие пони влюбляются, ходят на свидания, запираются и задёргивают шторы, уединяясь, а затем в этом мире появляются маленькие жеребята - цветы жизни; и ты желаешь, принцесса, чтобы с тобой случилось такое же чудо. Так пусть же оно случится!

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Два в одном

В Понивилле появился новый пони. Как удивительно, скажете вы, такой оригинальный сюжет! Да, я не мастер аннотаций.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк ОС - пони

Под чужими небесами

Однажды в Эквестрии очередные заигрывания с порталом-зеркалом пошли не по плану. Дискорд попытался всё исправить, но... это же Дискорд, в конце концов! В результате Шестёрке, Спайку, принцессам Луне и Селестии пришлось узнать на собственной шкуре, каково это - быть попаданцами! Всем досталось по своему миру, и лишь спасательная команда в составе Сансет Шиммер, Старлайт Глиммер и Санбёрста сможет выручить попавших в переплёт друзей и вернуть их обратно в Эквестрию. Так. Вы же не поверили, будто Дискорд это всё случайно устроил? Не поверили же?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Человеки Старлайт Глиммер Санбёрст Сансет Шиммер

Фаэтон-8

История о тяге к звездам и нелёгкой судьбе космонавтики в Эквестрии. А также о том как М6, совершенно неожиданно для себя, стали её частью в самом амбициозном проекте за всю историю - полёте на Луну.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Стражи Эквестрии 1 - Эпизод III: Путь обратно

Такие вот пироги друзья! Третья часть похождений Эдриана. Веселья больше, маразма меньше, больше магии и дружбы, меньше крови.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Лира DJ PON-3 ОС - пони Октавия Дискорд Человеки Принцесса Миаморе Каденца Сестра Рэдхарт

Маленькие шалости

Когда всё в жизни оборачивается скучной рутиной... Утро-завтрак-уборка облаков-обед-гараж... Когда ничто, кажется, не поколеблет неизменный, как движение светил по Небу, устой... Появляется Оно - Дерзание! То, что заставляет сделать то, о чём порой думал, но даже не произносил вслух! Что случилось с двумя молодыми братьями-пегасами, дерзанием и пушкой смены пола - узнаете, открыв этот фанфик

ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (20)

+3

Спасибо за контент

blue_fox
blue_fox
#1
+2

После "Стардаст" читается очень неплохо, тем более, что там было как-то резко оборвано. Спасибо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#2
-1

Нормальненько так, весело... Хотя поней в качестве бойцов я не особо представляю, но неплохо, неплохо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
0

Спасибо, новая глава хорошо зашла. Немного странно читать про поней, сражающихся на уровне элитного спецназа, но в целом хорошо. Спасибо за перевод

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
0

Ну, в "Dusk Guard Saga", на которую опирается "Fortitude Amicitia", они и создавались как элитный спецназ :)

Mist
Mist
#5
-3

Гм, ОК, хотя вообще лошади изначально — довольно пугливые создания. Я как раз имел в виду не столько физическую и боевую подготовку, сколько моральную устойчивость поней.
Я не воспринимаю всерьёз опусы вроде FoE и "Стальные крылья", где "сплошная кровища и кишки", т.к. они очень сильно выбиваются из общей атмосферы сериала.
Не принимайте на свой счёт, это личное видение автора и его заморочки. Что касается перевода — он отличный, с нетерпением жду продолжения.

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
+1

Ну автор не скован сценарием где все должны в обязательно порядке зафейлится, чтобы М6 всех спасли :). Впрочем книга про СМАЙЛ намекала что изрядную долю работы выполнял именно СМАЙЛ, а М6 приходили уже на все готовое :).

Comnislasher
#6
0

Знаю, что уже поздно, но о каком СМАЙЛ идёт речь?

Deiran
#15
+1

СМАЙЛ это эквестрийская секретная служба. Охотится за разными монстрами и так далее. По описанию в одной из книг — нечто среднее между МИ-6 из книг про Бонда и "Людьми в Чёрном" (тоже могут память стирать).
Бон-Бон/Свити Дропс является бывшим агентом кантерлотского отделения СМАЙЛ.

Ну и собственно книга про СМАЙЛ сделала кучу намеков на то, что события, которые мы видим в сериале — только верхушка айсберга.
Но тут уже на любителя — признать или нет книги каноном.

Comnislasher
#16
-1

Очень здорово, спасибо! Удивило, что у них голем говорящий и вроде даже разумный. Т.е. не робот и не с дистанционным управлением, а, похоже, с искусственным интеллектом. Круто.

Oil In Heat
Oil In Heat
#8
+3

В XCOM 2 можно найти посмертный подарок Шэня — робота с полноценным разумным ИИ. Если бы ДЛЦ Война Избранных не откусывала приключение по его обнаружению...

Кайт Ши
Кайт Ши
#9
0

Есть ли ещё сиквелы и, если есть, будут ли они переведены?

Velis
#10
+1

Все есть, все будет.

Mist
Mist
#11
+1

Это замечательно, ждём.

Oil In Heat
Oil In Heat
#12
+2

Полосатая лошадка раскидывает палкой пришельцев,а тупые людишки не могут справиться не
смотря на наличие автоматических дробовиков,штурмовых винтовок и лазерных пушек,мило ,мило.Автор напоминает мышь,насилующую вселенную "Star Wars".
P/S:Перед грядущим вторжением пришельцев,всем срочно учить кунг-фу!

FOG
FOG
#13
0

Потрясающе! Без прочтения начала я бы действительно ничего не понял.
Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#14
+1

Действительно странно, что такое примитивное оружие поней имеет хоть какой-то успех в битве с пришельцами (и каким образом зебра вообще должна держать посох? Не в зубах же).
Кстати, ссылки на картинки здесь не работают.

Deiran
#19
0

Вышло интересно и динамично.
Хотя, конечно, сумеречные гвардейцы несколько имбовато получились.
Люди, несмотря на свой опыт и оснащение, гибнут. А пони, даже инженер и медик, воюют только так.
Понимаю, что, скорее всего, Эквестрия послала лучшие кадры. Но все равно ожидал, что втягиваться в процесс они будут гораздо медленнее и сложнее. Особенно на фоне того, как все с Твайлайт происходило. Ясно, что Твайлайт — библиотекарша, а здесь солдаты. Но все равно. Как-то у них вообще почти не наблюдается шока от того, в какую мясорубку они попали...

Genosse_Mauser
#20
Авторизуйтесь для отправки комментария.