Где не ступала нога человека

Эквестрия, обласканная вниманием Сестер и населенная самого разного рода магическими талантами, всегда славилась доброжелательностью своих обитателей. Даже к чужакам из далеких земель пони были готовы отнестись, узнав их получше, с даже немного милой наивностью. Но когда в их жизнь вторгается инопланетный гость, не подчиняющийся логике и магическим правилам, да и располагающий спектром весьма зловещих способностей... Скажем прямо, к таким человекам даже Лира не была морально готова.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Бон-Бон Человеки

Fallout: Equestria - Спуск

Война с зебрами, идущая уже многие годы. Простой город на окраине Эквестрии, вдали от фронта. День, который навсегда судьбы тысяч пони. В том числе и одной маленькой пегасочки

ОС - пони

Пузырьки (Еще одна версия перевода)

Очень милая зарисовка о детстве Дерпи.

Дерпи Хувз

Одиннадцать друзей Октавии

Бесценная виолончель Октавии забрана алчным драконом. И потому разношерстной компании музыкантов, мошенников и спецагентов предстоит вернуть ее назад! Очередной рабочий день Флеша Сентри, "Героя" Эквестрии... если бы не участие одной принцессы. Четвертая часть Записок Сентри.

Твайлайт Спаркл Спайк Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия Кэррот Топ Флим Флэм Флеш Сентри

Божественная «защита» гиперопекающей Селестии

Жить в стране этих пастельных цветов поней не так уж и плохо: чистый, не загаженный выбросами машин и заводов воздух, хорошая еда, красивые пейзажи, дружелюбные жители… Всё бы ничего, если бы не местная правительница, коя втемяшила себе в голову, что просто обязана тебя от всего защитить. Вот только в 99% случаев она пыталась меня защитить от абсолютно безвредных и безопасных вещей. В результате я раз за разом из-за её гиперопёки попадаю в разные смешные и нелепые ситуации…

Принцесса Селестия Человеки

Если вы единорог, держитесь подальше от лайрмерских болот

Болота в глуши, о которой забыло само время. Это вам не древние гробницы и не схроны артефактов великих магов ушедших эпох. Это просто скучная серая топь. Пойти убедиться в этом и отметить границы на карте ― плёвая задача для обученных профессионалов. Что может пойти не так?

ОС - пони

Рейс в Преисподнюю

В этом фанфике повествование ведётся от лица пони попавшего в Ад. Ему предстоит проехать шесть кругов пыток, чистого безумия и боли. На каждом круге есть свой пассажир, ждущий этот призрачный поезд. Каждый пассажир рассказывает историю. После рассказа нечто вытаскивает пассажира из вагона. Какая судьба уготована герою? И на каком круге выйдет он?

Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони

Гвардеец на все копыта

Считается, что королевская гвардия существует только для красоты и поддержания дыры в бюджете Эквестрии... Но это вовсе не так! И сегодня принцесса Селестия попытается убедить в этом свою любимую сестричку.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Стража Дворца

Из жизни Оскара и Виолин

Простые зарисовки из жизни двух обычных поней - Оскара и Виолин. Зарисовки о том, как они ухитряются жить и ладить друг с другом, несмотря на кардинальные различия в их характере и образе жизни. Даже более того, как они ухитряются при этом любить друг друга.

ОС - пони

Под чужими небесами

Однажды в Эквестрии очередные заигрывания с порталом-зеркалом пошли не по плану. Дискорд попытался всё исправить, но... это же Дискорд, в конце концов! В результате Шестёрке, Спайку, принцессам Луне и Селестии пришлось узнать на собственной шкуре, каково это - быть попаданцами! Всем досталось по своему миру, и лишь спасательная команда в составе Сансет Шиммер, Старлайт Глиммер и Санбёрста сможет выручить попавших в переплёт друзей и вернуть их обратно в Эквестрию. Так. Вы же не поверили, будто Дискорд это всё случайно устроил? Не поверили же?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Человеки Старлайт Глиммер Санбёрст Сансет Шиммер

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (103)

0

30: Интересно было прочитать о переживаниях Селестии.
Спасибо за перевод!

Oil In Heat
Oil In Heat
#91
+1

Что-то известно насчет продолжения?

Pinkie_Pie
#92
+5

Перевожу

Legion2709
Legion2709
#93
+1

Мяяяяяяяу !!!
Каааайф !!!!! Спасибище тебе, о великий автор, за твои великие чудесные труды!!! Этот рассказ прекрасен! Перевод шикарен!
С П А С И Б О ! ! !

Pinkie_Pie
#94
0

Дружище! На понификшен захожу в последнее время, лишь бы увидеть продолжение перевода Зазеркалья, пожалуйста, продолжай в том же духе и огромнейшее тебе спасибо за перевод, надеюсь увидеть окончание и эпилог в твоем переводе. Огромное спасибо за старание!

XmypbiY
#95
+1

Ну что же, перевод всё таки завершился. Прошло чуть более 3 лет, и за это время многое изменилось. Мои поздравления переводчику!

TheScriptComp
TheScriptComp
#96
0

Поздравления, а не "поздровления". Простите, синдром долбоебки русички иногда дает о себе знать... Ъуъ

NiranCanFly
NiranCanFly
#103
+2

Большое спасибо за этот труд. Ещё в процессе перевода фанфик стал одним из моих любимейших, и каждая новая глава только укрепляла это чувство. Восхитительная история, вызывает множество эмоций. Жаль, что перевода продолжений не будет, но первая часть прекрасна сама по себе и определённо заслуживает прочтения. Хотя лично мне не понравилось возвращение "демонической сущности" в эпилоге, но у автора наверняка есть свой замысел, так что не мне судить...

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#97
+1

Спасибо за перевод. Рассказ своеобразный, но весьма интересный.

ze4t
#98
0

Глава 12:
"Как будто Сансет слова стала маленьким ребенком." — не "сЛова", а "сНова"

crnl_foster
#99
0

Глава 26:
"Поскольку у нее не больше не было законного опекуна" — стоит убрать "не" перед "больше".

crnl_foster
#100
0

Глава 28:
"Спеша получить то, что должно было принадлежать ей с самого начала, Сансет врезалась лампу." — между "врезалась" и "лампу", стоит добавить "в"

crnl_foster
#101
0

Отличный рассказ, отличный перевод. Спасибо за хорошо проведенное время.

crnl_foster
#102
Авторизуйтесь для отправки комментария.