Север

Сказ о том, кабы Трикси заместо каменной фермы подалась на далекий север.

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Звёздочки над пустотой

Пони-путешественница возвращается в родной город после долгих странствий...

Другие пони

Возвращение блудных Пай

Приближается двадцатый день рождения Блинкадетт Розалины Пай, и ей прекрасно известно, чем это грозит. На Каменную Ферму приезжают её сёстры. Старшая — всемирно известная виолончелистка и композитор, а младшая спасала Эквестрию, как минимум, три раза. А Блинки… она управляет семейными финансами (точнее расчётами с поставщиками и кредиторами). И у неё столько проблем, что её самое заветное желание — чтобы всё это поскорее закончилось.

Пинки Пай DJ PON-3 Другие пони Октавия

Бар Эпплджек

Из-за опечатки в разрешении на постройку нового амбара и упрямого бюрократа, Эпплджек приходится управлять баром, пока не вернется мэр.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Биг Макинтош Грэнни Смит Мэр Другие пони Бэрри Пунш Кэррот Топ

С великой любовью приходит великая учёба

После некоторых проблем с попыткой заставить Рэйнбоу выучить математику, Твайлайт только что призналась в любви к той. Что шокировало ее еще больше, так это то, что пегаска была не против и сказала, что любит ее в ответ. Сможет ли принцесса заставить Рэйнбоу выучить самые основы математики, используя эти знания?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Мёртвый мир

На века замерший город мёртвого мира. И почему я раз за разом прихожу сюда?

ОС - пони

Лик пустоты

Новая эпоха, новые слышащие, новые смерти. Всё шло своим чередом, Тенегрив, избавившийся от нежеланных воспоминаний, продолжал свой земной путь, в роли средства передвижения избранного матери ночи. Но, не всё так просто, ведь в деле замешан принц безумия. Прошлое вновь зовёт Даэдра, и зов, ни что иное, как "Тёмное таинство".

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Мэр Другие пони Дискорд

Хь!

Making sense? What fun in making sense?©Discord Количество здравого или не очень смысла в тексте находится в пределах от плюс до минус бесконечности. Это Холлоувилль. Место, которое есть, и которого нет. Местно, которое не показывается. Это не Тартар и никогда не было им. Возможно. Возможно нет. Это место не совсем (не)реально и находится посредине нигде, и именно поэтому, в отличии от Понивилля, не является обычно центром активности. Что здесь есть? Старые знакомые с ООС от 10 до 99,9%. «Злодеи» и антагонисты.(не все) Здравый смысл каждый шестой вторник каждого первого месяца(в силу отсутствия календарей проверить затруднительно) Чего здесь нет? М6. Ещё здесь нет М-5 и МР-5. Нет великих добрых светлых героев. Большого(5000+ слов) количества текста. Здравого смысла. … Прочитали? Хорошо. Холлоувилль это Холлоувилль, и повествование начинается с того, как в этом странном городке появляется новый обитатель. Что будет дальше? А это мы узнаем по ходу событий. Здесь и правда нет героев, а текст не слишком поэтичен, художественен и вменяем. Качество скачет, но оно и не обязано быть постоянным для данного произведения о месте не слишком вменяемом. Вы никогда не задумывались, куда уходят антагонисты после своего якобы уничтожения/поражения? Это очень странный взгляд на этот вопрос. Глав может быть больше чем одна, а может больше и не быть, всё зависит… от чего? Этого мне никогда не говорили.

Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Зарисовки

Наработки, которые никогда не станут чем-то более маштабным, чем просто зарисовки.

Пинки Пай Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Костёр на краю Вселенной

Это сиквел рассказа "Все братья - сёстры". Несколько недель назад Динки осознала, что Вселенная вокруг неё постоянно меняется. Некоторые из этих реальностей забавные, некоторые — не очень. Та, в которую она попала сейчас, кажется довольно скучной. Просто костёр посреди бескрайней пустыни. Но тут есть что-то ещё…

Другие пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (156)

0

Аликорны в моей головопушке имеют немного другие "характеристики", поэтому сложившаяся ситуация и угрозы звучат немного странно, но посмотрим на развитие сюжета

hoopick
hoopick
#1
0

Аликорны в моей головопушке имеют немного другие "характеристики"

В плане физиологии?

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#3
+1

Ну да, почти во всех фанфиках аликорнам приписывают воистине божестенные силы, и небольшое удушение(даже не граничащее с переломом шеи)\жажда\физическое сковывание немного выбиваются из головопушки(хотя конечно в сериале старших аликорнов ни разу не показывали в пике силы, так что подтверждения моей голопушке в сериале нету)

hoopick
hoopick
#5
+1

Давно уже не читаю хороших фиков, а из того, что читал раньше... как-то не отложилась в памяти имбовость аликорнов именно в физиологическом плане. В моём представлении они живут очень долго, обладают большим магическим потенциалом, но в остальном едва ли чем-то отличаются от простых пони.
Ну, а в сериале... Скажем так, если бы я взял чисто таких принцесс, какими их показали, то, возможно, Луна бы откинула копыта уже через пару дней хД

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#6
0

Непонятно, зачем Кирзе так следить на ландшафте и какой смысл вообще поднимать тревогу. Ну и странновато конкретно Луну похищать, при всей её "малозначимости" в каноне и с учётом того, что обе "старшие" принцессы уплывают в отставку. Не логичнее ли стянуть ту же Твайлайт? Живёт поизолированнее (разве что Спайк и Старлайт проблемы создают, но Спайка можно стянуть вместе с нею или тупо трахнуть чем тяжёлым по башке, а Старлайт не всегда бывает в замке), значит — хватятся медленнее, что даст отсрочку в гипотетическом плане, а отсрочка — в любом случае преимущество.

Впрочем, поживём — увидим. Может, Кризя хочет через сны чейнджей собрать обратно — неясно только, имеет ли Луна хоть какую-то власть над снами не-пони и не подаст ли она по-быстрому тревогу через Торакса. Ну и весьма странна уязвимость к чисто физиологическим вещам — чего же ею даже Тирек не пользовался толком?

JelKarasique
#2
+1

Непонятно, зачем Кирзе так следить на ландшафте и какой смысл вообще поднимать тревогу. 

Объяснять план я сейчас, пожалуй, не стану. Всё-таки довольно скоро читатели сами смогут собрать элементы пазла. И вот тогда уже можно будет поспорить.

Ну и странновато конкретно Луну похищать, при всей её "малозначимости" в каноне и с учётом того, что обе "старшие" принцессы уплывают в отставку. Не логичнее ли стянуть ту же Твайлайт?

Опять же, не хочу раскрывать все карты, но скажу, что в данном случае ценней Луны может быть только Селестия.

Ну и весьма странна уязвимость к чисто физиологическим вещам — чего же ею даже Тирек не пользовался толком?

Скажем так, если бы сценаристы опирались на законы собственного мира и логику, то этого фика, скорее всего, попросту не было. ;)

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#4
0

Что же, авторской головопушке виднее :) Поживём-увидим, действительно. Хотя в голове и роется другой вопрос уровня "не может ли сама Луна угрожать суицидом, если уж настолько ценна, и что из этого выйдет", хе-хе.

JelKarasique
#8
0

Что-то я сомневаюсь, что Луна способна на такое. А так идея интересная))

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#10
0

А прода будет?

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#15
0

тот же вопрос когда у тебя Gamer_Luna прода будет и что случилось то ?
Ответь под своим переводом.
Простите за комент не по данному произведению.

tenth
#16
0

Не че. Работа появилась с учебой. Если что — пиши в вк. Ссылка указана и в профиле и в переводе.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#18
+1

Если не появятся новые проблемы с главой, то во вторник выложу.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#17
0

Ждемс)

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#19
0

Завтра выложу после обеда. Надо на свежую голову вычитать, а то ошибок многовато будет.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#20
0

Уже 22:00 а главы нету...

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#22
0

Эээ... В смысле? хД

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#23
0

Ну вы сказали что сегодня выйдет 3 глава (после обеда). Но видно будем ждать :)

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#24
0

Третья? Может быть, вторая? ;)

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#25
0

Ура! 4 глава!

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#36
0

— Думаешь, я не в состоянии найти сама?

— Дело в том, что ваши покои сейчас они в другом месте… — цыкнул чейнджлинг. — К тому же сам "У"лей сильно изменился после вашего… ухода.

Пропустили букву)

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#37
0

Благодарю.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#38
0

вообще не понимаю смысла отдавать власть прежней правительнице.
Как минимум у ней должен быть план развития улья, которого нет_)

centaur
centaur
#39
0

По-моему, я достаточно времени уделил рассказам о том, почему чейнджлинги согласились принять Кризалис и сделать её королевой.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#40
0

мб, не так понимаю претензию.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#41
0

5-6 главы хорошо получились.
Кризалис не позавидуешь, она оказалась в очень шатком положении.
Спасибо за интересный сюжет,продолжайте, ждём.

Oil In Heat
Oil In Heat
#42
0

Приятно слышать.
А Кризалис и сама далеко не подарок. ;)

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#43
0

Само собой! Я далёк от от её идеализации, но тут, что приятно, она представлена не как клишированный картонный злодей, а как полноценный персонаж, с чувствами, мыслями, линией поведения. Приятно воспринимается.

Oil In Heat
Oil In Heat
#44
0

Не могу сказать, что я полностью доволен тем, какой она получается, но все равно приятно слышать)

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#45
0

Тексту явно нужна вычитка — очепяток, недописок и странностей построения текста хоть отбавляй.

Serpent
Serpent
#48
0

Хотелось бы увидеть хоть некоторые.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#49
0

А гуглодок с возможностью коментировать будет?

Serpent
Serpent
#50
0

https://docs.google.com/document/d/1HVC_ip1PwDOplq_5VZbLAFY-xfJLA8m7ZUboO9ruh0U/edit?usp=sharing

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#51
0

Спасибо, вечером исправлю. Не могу сказать, что согласен со всем, но откровенные ляпы есть.

Кстати, если будет желание и время помочь, с радостью сделаю гугл докс и на другие главы ;)

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#54
0

Неплохо, неплохо. Хотя, смена взглядов Кризи после ссоры с Флоус показалась мне уж больно стремительной. Стоило бы растянуть этот момент. Позиция Кризи здесь описывается, и она должна оставаться достаточно твёрдой. Решение о "помиловании" должно происходить не изнутри королевы, а из вне. Она должна увидеть, что ошиблать, а не прийти к этому лишь от собственных выводов.
Жду продолжения.

Dt-y17
#53
0

Старался плавно подвести её к подобным выводам и, как по мне, причин для перемен у Кризалис хватает. Хотя и не отрицаю, что, возможно, показал это хреново или переборщил в данной сцене.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#55
0

Я бы на месте Криз держал кого-то верного рядом, Фаринкса или Литариса, для поддержки. Они же могли бы пояснять и снижать градус злости королевы, давая дельные советы и пояснения.

Serpent
Serpent
#57
0

Кстати, совет дельный.

Oil In Heat
Oil In Heat
#58
0

Из одного помощник так себе, а второй занят другим.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#61
0

ИМХО, правильнее было бы показать именно изменение мнения самой Кризалис, при виде успехов, которых добились чейнджлинги за время её отсутствия. Смысл в том, что Криззи должна сама осознать, что была неправа, а не поддаваться внешнему давлению.

Oil In Heat
Oil In Heat
#59
0

Так разве этих изменений нет, а есть только беспочвенное давление со стороны?

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#60
0

Очень хорошая глава, спасибо!
Кризалис взялась за ум, и это радует.


Несколько замеченных опечаток:
"а то это дряхлое тело того и гляди развалиться." — развалиТСЯ
"Да, может, я был не лучшим правитель," — правителеЛЕМ
"Куда пожалеет меня направить, туда и пойду, ваше величество." — пожелаете

Oil In Heat
Oil In Heat
#74
0

Эх, вот бы это были единственные опечатки... мечты-мечты!
Спасибо.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#75
0

Ну, что в глаза бросилось

Oil In Heat
Oil In Heat
#76
0

Жаль, но практика показывает, что это далеко не всё...
Хоть под лупой текст рассматривай ;)

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#77
0

Есть небольшие ошибки в тексте:

К тому же действовала Флоус в духе старых чейнджлингов. а и стоило признать

Мне теперь обращаться на к тебе «вы»?

— Что ты имеешь в виду? — поинтересовалась Кризалис, ловя на их столе заинтересованные взгляд окружающих. — То же с ним не согласен?

Королева исчезла в зелёном пламени, а неё месте появился голубой чейнджлинг со светло-жёлтым панцирем.

Это те за которые глаз зацепился.

VOY-Баян
#78
0

Спасибо, поправлю

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#79
+2

Очень интересно, что будет дальше. А этот Кагбус, видимо, себя бессмертным считает.
Как по-мне, Кризя уж больно долго терпела его хамство. Расправиться с этим паразитом следовало на пол-главы раньше. Кризалис вышла немного терпилой... но сильно в глаза это не бросалось. И ещё, я бы поменял эмоции Кризи после наказания Кагбуса. Она не должна была чувствовать себя "победительницей", ведь как раньше её сдерживал договор, так и сейчас он никуда не делся. Она не выиграла, а скорее даже проиграла, ведь довести королеву и было целью Кагбуса.

Dt-y17
#80
+1

Согласен. Этот деятель сильно напоминал двоечника, доводившего учительницу.

Oil In Heat
Oil In Heat
#81
0

*своевременный ответ*

В её понимании, это решение принесло больше пользы, чем вреда.

А что на самом деле... думаю, ближе к выходным узнаете ;)

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#82
0

ОК, ждём-с

Oil In Heat
Oil In Heat
#83
0

Кризалис вышла немного терпилой.

Сейчас это называется модным словом "толерантность". Мля...

Oil In Heat
Oil In Heat
#84
0

Я бы сказал, что у неё были причины для "толерантности".

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#85
0

Это понятно, данное замечание не к фанфику относится, а, скорее, к современным реалиям.

Oil In Heat
Oil In Heat
#86
0

Не, ну Кризечка что-то совсем разбушевалась... нельзя ей сейчас такое творить.

Dt-y17
#87
0

А потом придут Принцессы, послушают претензии обиженных и скажут что-нибудь в духе "да вы охренели!" Сердце улья мертво, все зарастает, склады почти пусты, а вместо того чтоб единым фронтом объединиться и решить проблемы, их приходится упрашивать, они доводят лидеров и качают права. Сами напрашиваются на живительный втык. Молодцы, что тут скажешь.

Serpent
Serpent
#88
0

Или наоборот ;)

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#90
0

Да, переборщила.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#91
0

Ого. Круто события развиваются. Интересно, как Криззи из этого выпутается.

Oil In Heat
Oil In Heat
#89
0

Как показывает практика, мне лучше не давать обещания, основанные на конкретных датах, однако скажу, что прода не заставит себя долго ждать.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#92
0

Это у всех так, не переживайте. Пишите, мы подождём, история интересная выходит.

Oil In Heat
Oil In Heat
#93
0

Приятно слышать :)

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#94
0

Кагбус побежал к поням докладывать о том что в улье вновь восстановилась тирания. ничего удивительного, никто не делает для революции больше чем правящий класс.

Merk
#96
0

"Что думаете по поводу главы?"


На мой взгляд, вполне нормально, довольно напряжённо, и в конце принято важное решение о создании Совета, тут уже и до демократического централизма недалеко

А вот смена локации поможет чуток оживить повествование, поддерживаю

Oil In Heat
Oil In Heat
#97
0

Угу, как и ожидалось, Селестия отправила в улей миссию дружбы. Вот только, ИМХО, надо было туда ещё направить кого-то, разбирающегося в с.х. Возможно, Эпплджек или даже цветочниц — помочь чейнджлингам справиться с садом, а то проблемы Флоус так и останутся нерешёнными.


Несколько замеченных опечаток:
"грубо бросил Лиатрис в ответ". — Литарис
"Вы, случаем, друг другу речь не пишите?" — пишЕте
"ответила она виновата" — виноватО
"Он со временем научиться, а её уже не переучить". — научиТСЯ

Oil In Heat
Oil In Heat
#98
0

Есть мнение, что им сейчас немного не до сада...

За ошибки спасибо, вечером исправлю.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#99
0

Угу-у...

Oil In Heat
Oil In Heat
#100
0

Появление Оцеллус немного оживило повествование и дало "взгляд со стороны".
"Оппозиция" всё никак не уймётся

Oil In Heat
Oil In Heat
#101
0

Вообще, читать не приятно. Больно даже. Слишком уж бесит вся эта ситуация, слишком уж сильные отголоски из реальной жизни... и все жду, когда ж Криз выдаст наконец распекалово в духе "полимеров". Это было б круто.

Serpent
Serpent
#102
0

В реальности всё намного хуже... Что же до фика... Ладно, обойдёмся без спойлеров. Могу лишь заверить, что затягивать с главами я не собираюсь.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#104
0

Почему бы Кризалис не изгнать Кагбуса из улья пожизненно в качестве наказания? С одной стороны — это выглядит куда демократичнее, чем тюрьма и пытки, с другой — вполне надёжно убирает диссидента куда подальше.
А в принципе, как верно заметили на фикбуке, выкинуть на мороз можно — и нужно — не только его. Не нравится мой улей — идите стройте свой, так, как нравится — делов то.
А Кризалис... Блин, да такую терпеливую и всепрощающую королеву нужно пуще ока беречь!

WerWolf_54
WerWolf_54
#103
0

Почему бы Кризалис не изгнать Кагбуса из улья пожизненно в качестве наказания? С одной стороны — это выглядит куда демократичнее, чем тюрьма и пытки, с другой — вполне надёжно убирает диссидента куда подальше.

Не знаю, что тут в принципе может быть демократичного.
А в целом скажу следующее: если бы Кагбус был единственным (одним из немногих) инакомыслящих, то особых проблем с ним не возникло. Как в плане того, что бы заткнуть его, так и в целом от его слов.
Но здесь Кагбуса многие поддерживают. Это первое.
Второе. У Кризалис есть рамки дозволенного, в которые она сама себя загнала (и тут речь не только о договоре).
Третье. Важно понимать, что рой — не просто маленькое государство, а Кризалис — не просто королева.

А в принципе, как верно заметили на фикбуке, выкинуть на мороз можно — и нужно — не только его. Не нравится мой улей — идите стройте свой, так, как нравится — делов то.

Изгнать половину роя? Сомнительное решение. Скорее её изгонят.

А Кризалис... Блин, да такую терпеливую и всепрощающую королеву нужно пуще ока беречь!

Многие чейнджлинги вряд ли с таким согласятся ;)

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#105
0

М-да, развитие событий выглядело предсказуемым, но всё равно жаль, что так повернулось.

Oil In Heat
Oil In Heat
#106
0

Совсем уж неожиданные повороты — это не про меня, к сожалению... Или к счастью?

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#108
0

Долбаная психованная лошадь. Надо ли говорить, что я был всеми копытами за Кризалис? Пипец... ну я просто фигею с этих трутней. На месте Криззи я бы... а, чёрт. Бесят, сволочи. Идиоты из улья, идиоты из Эквестрии, а Кризалис с этим всем ладить... да ну их к чёрту. Я вообще так гордился Кризалис, когда она в сериале на роге повертела эту их дружбу. Потому что мудаки должны страдать, и я был рад, что всё ешё оставалась сила, которая могла бы грубо и по-полной их отыметь.
Ну а тут... я думаю, что раз Кризалис не сможет победить, то ей остаётся только ярко и с достоинством проиграть. Устроить такую кузькину мать, чтобы надолго, сволочи, запомнили!

Dt-y17
#107
0

Вначале показалось, что одна половина коммента относится к фику, а вторая — к последнему сезону))

А если чуть серьёзнее. Чейнджлинги не хотят возвращения старых времён. И главная причина заключается в голоде, на чём и сыграл Кагбус. Хотя реальная вина в возникновении голода лежит не только на Кризалис.
Что же до королевы, то она, как по мне, делает неправильно правильные вещи. Собственно, поэтому некоторые за ней и последовали.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#109
Авторизуйтесь для отправки комментария.