Демиург

Мы что-то создаём, мы что-то рушим. Мы живём. Нас создают, нас рушат.

Твайлайт Спаркл Дискорд

Из летописей города эквестрийского

Не столь давно появилось у меня намерение написать историю какого-нибудь города, области, района, да хоть замка... Но приступить возможности не имелось за неимением сколь-либо достоверной информации. Но, копаясь в архиве, обнаружены мною были весьма примечательные документы со схожими названиями: «Поневский летописец», «Ранняя история востока Эквестрии» и «Новейшая история города Понева». Сии документы подверглись изучению, и на основании предоставляемых ими данных будет составлена общая картина истории города, что называется Понев. В общей сложности все три документа охватывают период от 500 до 1004 года п.и.Л.

Принцесса Селестия ОС - пони Чейнджлинги

То, что я сделал

Даже не верится. Больше не нужно бороться за выживание, появились те, к кому всегда можно обратиться за помощью, я даже снова обрёл настоящее лицо — и всё это лишь благодаря доброте, по сути, незнакомцев. Но продолжат ли они помогать мне, когда обнаружат, какие секреты таит моё прошлое? Станут ли избегать, когда узнают о сотворённом мной зле? Продолжат ли защищать меня от монстров, разрушивших мою жизнь, когда поймут, что настоящий монстр — это я сам? Сможет ли хоть кто-нибудь простить убийцу?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Кэррот Топ Человеки

Беспокойный вечер

Небольшой эпизод из жизни сирен до изгнания из Эквестрии. Незадолго до изгнания Соната провела над собой эксперимент с зебриканским заклинанием, чтобы стать умнее, но результат получился обратный. Теперь энергичная сирена ко всей своей неуёмной энергии психологически вернулась в детство, доставляя проблем задиристым подругам.

Другие пони

Маскарад

Твайлайт очень серьезно относится к своей работе. Она пойдет ради принцессы Рарити в бой, на долгие и скучные переговоры и даже на бал. К сожалению, очень сложно защищать принцессу среди множества пони в маскарадных костюмах, когда не знаешь, кто из них принцесса. Четвертый рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница".

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Столкновение

Устоит ли Твайлайт Спаркл перед возможностью порадовать свою дражайшую наставницу, преподнеся ей целый новый мир, только и ждущий своего открытия каким-нибудь талантливым магом? Что за глупый вопрос? Конечно же не устоит! Вот только Селестия совсем не рассчитывала, что это произойдёт так скоро и так спонтанно, из-за чего в опасности оказалась не только её бывшая ученица, но и вся Эквестрия. Похоже, королевский отпуск отменяется...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Старлайт и Трикси сидят с Флари Харт

Если пользуешься гостеприимством Твайлайт, будь готов и предложить ей свою помощь. Впрочем, какое гостеприимство, такова и помощь - никто и никого не спрашивал...

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер Флари Харт

Улётный треш!

Новые проказы Меткоискателей.

Эплблум Скуталу Свити Белл Гильда

Night Apple

Однажды Эпплджек приходит к Твайлайт за советом насчет отношений Флаттершай и Биг Макинтоша и, в итоге, понимает, что испытывает к желтой пегаске некоторую влюбленность. Но, не получив взаимности в чувствах от Флаттершай, Эпплджек решает попытать счастья с другой, более темной личностью - Флаттербэт.

Флаттершай Эплджек Биг Макинтош Другие пони

Крылья

Скуталу потеряла нечто очень ценное.

Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (22)

+2

Мой мозг! Куда же ты? Вернись, я всё прощу!

GORynytch
#1
0

Это воспринимать, как комплимент или претензию?

KIllplay
#2
0

Как констатацию факта XD

GORynytch
#3
+1

Как-то это сильно упорото

но в целом неплохо. Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
+1

Ха ха ха! Хочу проду про Селю и зарисовку с Луной! 😂

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#5
0

Рикролл в 2D19, Улыбнуло) А если честно то 10 из 10, о Господи, 10 из 10!

Boreas
#6
0

Что-то я даже не знаю, как это назвать... Но однозначно смешно, хотя крышу сносит на раз.

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
+1

М-да... Селестия, обезумевшая от недостатка сахара в организме — это круто.

Oil In Heat
Oil In Heat
#8
0

Чудесато.:)

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#9
0

Если особо упоротые куски из середины "праздничного выпуска" выкинуть, то получилось бы даже неплохо


"завопила в ответ розовая пони и помчалась вслед за принцессой, которые сцепились в ожесточенной схватке за слоеный торт. " — тут просится не "которые", а "они сцепились"

Oil In Heat
Oil In Heat
#10
0

Справедливо

KIllplay
#11
+1

Не переключайтесь.

Kobza
#12
0

Ох уж эта непоседа Лира, ее показания чуть было на корню не разрушили защиту
Адвоката. А последняя предъява Мод? Вот неожиданность, я думал: “Все! Конец.” Хорошо что защита своими действиями доказала, что Эквестрийский суд — самый гуманный суд. Но и это еще не все?

Kobza
#13
+1

— Наконец-то, Селестия милостивая!  делает звук погромче
— Новая серия! Не прошло и пол года!
— Вообще-то прошло! Пап, ну можно мы уже посмотрим мультики?
— Лбам 20 лет а им все мультики подавай про 6-х разноцветных малолитражных шиншилл, которые спасают мир магией службы!Вы что, не слышите о чем просит в конце каждого выпуска вежливый (вам бы у него получится) джентльмен? Не переключайтесь!
— Ну тогда смотри свою глупую передачу сам! Мы уезжаем к маме!
смахивает слезу
— Спасибо тебе, Джером Ленкинс, твое шоу с каждым выпуском делает меня счастливее...

Kobza
#14
+2

— Если Серебряный призрак использует танцевальный стиль Майкла Джексона, Пинки будет не просто. И кто бы мог подумать, Луна и Миддэй вместе? Как интригующе... — бормотал неопрятный понь с всколоченой гривой, в раздумьях поглаживая торчащую бороду. Развалившись в жёлтом кресле, глядя на которое можно с уверенностью сказать что не оно пережило войну, а война пережила его, жеребец смотрел на рекламу подгузников (купить парочку что-ли?), обращая мысли к прошедшему выпуску.
Вокруг него суетились грузчики в синей джинсовой форме, вынося из комнаты мебель, снимая со стен картины и собирая пауков в банки. Семейство мышей выманили в переносную клетку с поилкой. Дело шло к переезду. В двери появилась средних лет кобыла, по обе стороны от которой стояли молодые пони. Она посмотрела на оставшуюся в комнате мебель, на мгновение могло показаться, что ее взгляд наполннен печалью, но сейчас он приобрел стальную решимость:
— Попрощайтесь с отцом, дети.
Пони подошли к креслу с обеих сторон. Постояв в нерешительности, они молча обняли родителя. Глава семейства продолжал бормотать одному ему понятные фразы, не замечая происходящего. Смахнув украдкой предательскую слезу, кобыла забрала детей и удалилась из комнаты. Где то внизу хлопнула входная дверь. Когда рабочие покинули дом вслед за семейством, в комнате воцарилась тишина, нарушаемая только крутящейся рекламой. "Шоколадки от Спенсера — подари своей семье щастье!" — гласил лозунг.
Остекленевшим взглядом жеребец уставился перед собой в одну точку.
— Что же я делаю. — шепот его был не громче дыхания. Жеребец встрепенулся, будто пробуждаясь от сна, вскочил с кресла и выбежал из дома. Вернувшись через пятнадцать минут с мешком еды и паком напитков, он провалился в кресло. Захрустев шоколадкой "от Спенсера" он глубокомысленно заключил:
— Ждать полгода новый выпуск без вкусняшек — это же просто пытка!

Kobza
#15
0

Хех, у вас неплохо получается. Не желаете закончить историю за меня?

KIllplay
#16
+1

У меня получается баловство. Я лишь преданный зритель читатель, который вам подражает. Стоит ли говорить, что я обожаю абсурд, и ваша работа мне нравится весьма. Тем более сейчас не осилю даже зарисовку, настолько время съедает работа.
Show must go on! Но неужели у вас нет возможности/желания хотя бы закончить?

Kobza
#17
0

Все есть, но я не хочу выдавливать из себя юмор силой, поэтому пишу тогда, когда в голову приходит что-нибудь интересное. Когда-нибудь я точно закончу.

KIllplay
#18
0

И да, просьба закончить за меня была шуткой. Не воспринимайте все мои слова всерьез.

KIllplay
#19
Авторизуйтесь для отправки комментария.