Камень

Рассказ о том, как Мод Пай встретила своего питомца.

Мод Пай

Битва за Кристальную империю

Обеспокоенная защитой Эквестрии, Принцесса Луна, скованная в вольности своих действий из-за миролюбивых соображений сестры, в тайне решает создать личную агентурную шпионскую сеть и гвардию для защиты государства. Из-за чего на плечи юного рекрута Смолета обрушивается не легкая обязанность первого офицера, права, судьба быть солдатом гвардии Принцессы это не самое страшное, что его ждет: трагедии, предательства и дворцовые интриги - все это, падает на судьбу юного Смолета.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Самый лучший день рождения принцессы Луны

- Эта ночь будет идеальной! - именно это воскликнула Луна, вставая в столь важный и ответственный день. А как могло быть иначе? Страна процветает. Международные отношения на высшем дружественном уровне. И даже оппозиция в этот день была единодушно рада юбилею ночной сестры. Разве может ли что-нибудь произойти в такой прекрасный день?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

От абсента станет веселей

Самое странное приключение Флеша Сентри! На вечеринке в замке принцессы Твайлайт Флеш немного перепивает (что ожидаемо) и натыкается на одно волшебное зеркало (что... тоже ожидаемо, если подумать). Что же случится с самым отважным трусом Эквестрии в ином измерении? И через что ему придется пройти на пути домой? Или у него просто галлюцинации были?.. Седьмая часть Записок Сентри.

Кэррот Топ Сансет Шиммер Флеш Сентри

Пайлэнд

Пайлэнд исполняет желания. Тебе не захочется уходить отсюда.

Пинки Пай ОС - пони

Семь свободных искусств

Семь свободных искусств древней Греции.

ОС - пони

Новые невероятные союзники

Спин-офф к фанфикам "Невероятные союзники" и "Приговор времени". Знакомство с упомянутыми фанфами совершенно не обязательно. Что делать в мире, где герои уже победили? Злодеи уже побеждены и унижены, неприятные жители убиты, злодейские планы разрушены. "Невероятные союзники" уже разворошили все разворошаемое и стали могущественней некуда. Население только-только отдышалось пожиная плоды их победы, как пришли новые «герои». Осталось ли что-нибудь для них?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Трикси, Великая и Могучая Лира Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Октавия Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Старлайт Глиммер Темпест Шэдоу

Плохой день Спайка

Твайлайт занимается экспериментами, Спайк делает работу по дому. Всё совершенно нормально и обыденно в Библиотеке Золотой Дуб… пока с визитом не заглядывает Кризалис.

Твайлайт Спаркл Спайк Кризалис

Виртуальность:Проект "Эквестрия"

Все любят играть в компютерные игры. И люди и пони. Вот и наша героиня из далекого понячего будущего прикупила очередной кристалл с игрой.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Свити Белл Черили Другие пони

Виниловая пластинка

Сия история рассказывает о том, как Винил Скрэтч случайно находит некую пластинку для граммофона, которая даёт возможность перемещаться между мирами.

Дерпи Хувз DJ PON-3 Доктор Хувз Октавия

Автор рисунка: aJVL

Твайлайт уныло поднялась по знакомым ступенькам (за годы её отсутствия так ничего и не изменилось на этих древних мраморных плитках) и снова замерла в нерешительности.

"Может ну его, потом сами всё узнают?"

Но чувство ответственности в неё вколотили намертво как раз вот за этими дверями. Нет, "вколотили" это конечно иносказательно, никто её и копытом не тронул, да и кто бы посмел… А уж теперь и точно не посмеют — личная ученица и всё прочее… Собственно об этом "всём прочем" она и пришла поговорить.

Три удара копытом в обитую медью нижнюю часть двери прозвучали на удивление гулко, хотя само действие на взгляд Твай было глупым, будто она пришла в гости, а не вернулась домой — неужто она просто не могла открыть дверь и войти?

Дверь медленно распахнулась и Джордж, все так же одетый в свою чёрную жилетку распахнул перед ней двери. Даже тут не изменилось абсолютно ничего, разве что в гриве Джорджа поприбавилось седых волосков.

— Добро пожаловать домой, мисс Спаркл. Вас очень давно не было и мы все очень по Вам скучали. Позвольте я возьму Ваши вещи. Было видно, что он не знает, как к ней теперь обращаться — последний раз он говорил с ней в тот день, когда её повели на вступительный экзамен в школу одарённых единорогов, после этого им удалось переброситься едва ли дюжиной слов за те нечастые визиты что случались на фоне напряженной учебы. А ведь в детстве она считала его едва ли не лучшим другом, и он частенько прикрывал её детские шалости перед родителями.

— Ваши родители в гостиной. Позвольте проводить Вас?

— Не беспокойся, я еще помню, где у нас гостиная, если тут, конечно, ничего не перестроили за те пять лет, что я тут не была. Джордж, неужели мы с тобой не виделись уже пять лет?

— Да мисс, пять лет. Время летит быстро. Позвольте, я заберу вашу накидку?

— Не стоит. Возьми лучше вот эту корзинку с джемом из вольт-яблок и отнеси на кухню, думаю, даже в Кантерлоте не часто удаётся попробовать такую вкуснятину. Как тут у вас, всё в порядке?

— Да мисс, всё по старому, ничего не меняется, но… дом без Вас кажется пустым.

— Это ничего, у меня есть новости для вас и пожалуй, в благодарность за всё, что ты для меня сделал, я тебе скажу это первому!

Их шушуканье было прервано криком из гостиной:

— Джордж, кто там? Это к тебе?

— Тсс! Ни слова! Я сама.

У Джорджа подкосились задние ноги, и он сел на круп чуть не сломав хвост. Челюсть отпала чуть ли не до земли — он знал что этот жеребёнок способен на многое, благо новости о её с подругами приключениях освещались во всех газетах, но вот такого от неё он уж точно не ожидал. Это как обухом по голове!

— Мам, пап, это лишь я! — заявила Твайлайт, входя в гостиную.

— Доченька!

— О, "страшно занятая пони" почтила нас своим присутствием, — это уже конечно отец, но всё равно было видно насколько он рад её визиту.

— Я тоже страшно рада вас видеть, и прошу прощения, что так долго не навещала, но я была очень занята.

— А уж как мы "страшно" рады! Особенно нам страшно, когда очередной номер "Кантелотского вестника" освещает, как вы очередного злодея к копыту прижимаете!

— Ну, брось, мама, можно подумать, что наша жизнь это сплошной ужас! Просто эта ваша газета вечно выбирает чего "погорячее" и совсем не освещает обыденные моменты изучения Дружбы.

— Как это не освещает? Они обязательно дописывают что "лишь благодаря урокам полученным…" Я внимательно за этим слежу! Они не посмеют принизить науку, изучаемую моей дочерью по повелению самой принцессы! Понимаете, ПРИНЦЕССЫ!

— Мам, пап, именно об этом я и хотела поговорить.

— Ой, что такое доченька? Ты часом не заболела?

— Мам, не переживай, я живу на природе и у нас самые лучшие доктора во всей Эквестрии, а уж от банального насморка я себя и сама способна вылечить.

— А что же тогда? Ты не справилась с заданием Селестии? Нет, ты мне это брось! В нашей семье должны быть ответственные пони. Взгляни на своего брата — как и я, он честно тянет лямку государственной службы, надеюсь, и ты не подведешь корону! — начал кипятиться отец.

— Девочка моя, неужели ты влюбилась? — вспыхнула улыбкой мама и тут же, стоило Твай отрицательно покачать головой, в ужасе прижала копытце ко рту: — Ты что, забеременела? И теперь боишься нам сказать? От кого?

— Кто этот негодяй?! — отец вскипел уже не на шутку и гневно грохнул передними копытами в пол. — Кто посмел это с тобой сделать?! Какой жеребец посмел нанести такое оскорбление роду Спаркл?!!

— Да успокойтесь вы, с чего вы вообще взяли, что я беременна?!! — ошарашено попыталась отбиться от таких нападок Твайлайт.

— Но, я по твоему виду могу сказать, что что-то тебя гложет, и ты хочешь нам это рассказать но не знаешь как. И вообще, ты как-то изменилась… Мама бесцеремонно сунулась под накидку Твайлайт и ткнулась носиком в её живот. Одновременно она так же бесцеремонно сотворила простейшее заклинание "поиска жизни" не задумываясь о таких мелочах, как одобрение дочери.

— Ты нас точно не обманываешь? Нет? Облегчение явно читалось в словах Вельвет. – Но что ещё может беспокоить такую молодую особу как ты… Постой-ка, если это не ты влюбилась, то может в тебя кто-то влюбился?

— Он сделал тебе предложение? Он благородных кровей? — отец всё ещё не мог отойти от приступа бешенства и ожидать от него ясного мышления было бы… глупо.

— Угу, она сделала такое предложение, что я отказаться не смогла…

Она?!

— Да папа, она. Принцесса Селестия Эквестрийская. Самых благородных кровей.

— …

— Это конец. Если ты ей откажешь, то нас изгонят из Эквестрии, если согласишься, то я не смогу жить, зная что моя дочь… Нет, только не это!

— Папа, я ведь уже сказала, у меня просто не было возможности отвергнуть её предложение. Собственно, меня никто особо и не спрашивал. А сегодня я пришла лично пригласить вас на церемонию. Праздник состоится на следующей неделе в Кантерлотском дворце – Селестия говорит, что мастера раньше этого срока просто никак не успеют изготовить для меня все положенные по такому случаю регалии, да и Рэрити нужно время для пошива праздничного платья. Разумеется, вы приглашены в свиту личных гостей принцессы Селестии и завтра она пришлёт вам официальное приглашение со всеми почестями, какие положены в таких случаях.

— Да я… я… лучше сдохну, чем пойду на такое позорище! В наше время если кобылы и жили вместе, то никому это не показывали, а тут ещё и праздник устраивают!

— То есть когда вы отдавали меня ей в личные ученицы, у вас даже и мысли подобной не возникло? — хихикнула Твайлайт. И тут же пошла на попятный, стоило ей услышать рычание издаваемое отцом. — Да успокойтесь вы! Признаю, я вас просто разыграла, мы так давно не виделись, что я решила, что это будет весело. Согласна, может, это на меня так провинциальная жизнь повлияла, но мне показалось, что это будет забавно. Но вы ведь сами буквально толкали меня в эту сторону!

— Так что, никакого предложения не было? Ну, слава Селестии! А тебя, молодая леди, неплохо бы и выпороть за подобные шуточки!

— Нет, то, что сотворила Селестия, это вовсе не шутка и церемония тоже состоится. Только вот не в честь того, о чём вы тут понапридумывали. Да погодите вы! Я сейчас всё объясню, вот только подождите секундочку и дайте мне снять эту дурацкую накидку, а то без неё теперь никуда не сунешься. Хорошо хоть Рэрити подсобила… — говоря так, она отстегнула крупный камень фибулы скреплявшей ворот её накидки и сбросила ткань на землю.

Словно они только этого и дожидались, два крыла лавандового цвета распахнулись почти во всю ширь комнаты.

— Кого это вы там собирались высечь, господин Спаркл? — ехидно осведомилась новоиспеченная Принцесса Дружбы у рухнувшего на колени отца.

Комментарии (22)

+15

Тваюшка научилась у наставницы главному — как правильно троллить!

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
+9

Вот я только хотел это же сказать!

Будь я на месте Тии, поставил бы не меньше "А-" ученице за такой уровень троллинга. Небольшой минус за то, что слишком быстро прекратила и как следует не несладилась бомбежом своего отца, а так отлично же! =)

makise_homura
makise_homura
#6
+3

И это, по-моему главное, чему следовало научиться, а то при очень долгой жизни надо же как-то себя развлекать.

FoxIsin
#8
0

таки да. Кстати, а почему она называет отца мистер Спаркл, если он вообще-то Night Light? А мама у неё Твайлайт Велвет

Oil In Heat
Oil In Heat
#9
0

Э... Вероятно, это из-за того, что когда я это написал, я посмотрел от двух, до пяти серий (первые две гарантировано, прочее во время всяких гостепоходных мероприятий и считается это или нет я не уверен, ибо урывками и без звука).
Короче, я знал что её зовут Твайлайт Спаркл, из фанфиков знал (а вот фанфиков я тогда прочёл больше чем просмотрел серий) что она _станет_ аликорном, ну и... логично предположил что у них фамилия Спаркл ;) Когда публиковал, внимания не обратил.

Fogel
Fogel
#10
+3

В принципе это же пони — у них такое в порядке вещей (однополые пары, по крайней мере у кобыл). Странно, что ей чуть не влетело за это.

Гость #2
+2

Может для какой парочки из захолустного Понивиля и нормально, но не для ученицы самой Селестии! Да и высший свет не одобрит, а ведь они знатного происхождения.

Fogel
Fogel
#3
+2

Возможно ошибаюсь. Но судя по прочитанным фикам (а прочитал их довольно много) — весьма частое явление. Ну а Селестии, как высшей власти можно вообще чуть ли не всё — если даже сначала не примут, то потом переймут со временем. По крайней мере в фиках — точно.

Гость #4
+3

Ну, это в фиках, а канон до сих пор многих троллит всякими намёками, порождая холивары: каноничны ли шиппинги ЛираБон там, или РэриДжек. =)

makise_homura
makise_homura
#5
+3

Забава-забава, отличный первоапрельский рассказик!
Твайлайт хоть и не видела родителей пять лет, но всё же до сих пор знает, на какие вещи надо давить, чтобы словить побольше лулзов. =)

makise_homura
makise_homura
#7
0

Забавно 😁

Kronus
#21
0

Предсказуемо — но смешно, спасибо. :)

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#22
Авторизуйтесь для отправки комментария.