Прочь от дома

Поезд, пони, Эквестрия остаётся позади.

Принцесса Луна ОС - пони

Все грани мира

Попаданцы продолжают пребывать в Эквестрию неся с собой перемены. Кто то пытается наладить личную жизнь, кто-то реализует свои самые мрачные и кровожадные фантазии. А еще есть люди, которые посвятили свою жизнь защите нового дома. Принцесса Селестия дает новое задание своей лучшей ученице: разобраться почему пришельцы попадают в Эквестрию и устранить проблему "попадания" раз и навсегда.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони Дискорд Человеки

Икс — это чейнджлинг

В доме Флаттершай что-то происходит, но знают об этом далеко не все. Нужно лишь время, чтобы все раскрылось… Или нет?

Трикси и шапка

Некто внезапно приходит на ярмарку и подходит к самой первой лавке. Кто знает, чем это закончится?

Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Новобранец

Небольшая история о том, как младший лейтенант дворцовой стражи Мунлайт Мелоди пришла к жизни такой. *** Первый рассказик из достаточно большого (в планах) цикла историй про Погодный корпус гвардии, который на самом деле совсем не погодный, и офицеров, служащих в этом в высшей степени примечательном соединении. Теоретически, Вы можете надеяться на раскрытие большинства встреченных в этой зарисовке персонажей, однако это будет не быстро.

Принцесса Луна ОС - пони Шайнинг Армор

Дело о яйтс-с-сах в кустах

Таинственные нападения в Кантерлоте, бессилие понилиции, и наши отважные детективы спешат на помощь...

Пинки Пай Принцесса Луна Лира Бон-Бон Кризалис Старлайт Глиммер

I.R.A.

Трое друзей-хулиганов прожигали свою жизнь, не задумываясь никогда о том, чего стоит их дружба и чего стоят они сами на самом деле. Но им представилась такая возможность

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Человеки

Астроном

Принцесса Селестия рассказывает маленькой Твайлайт Спаркл историю жизни пони, по имени Скролл Стар...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

Путеводная звезда

Иногда прошлое преследует. Иногда ты запутываешься в нём. А иногда оно возвращается в виде твоего давнего любовника, переворачивает весь твой мир с ног на голову и путеводной звездой указывает дорогу вперёд. И тогда ты понимаешь, что всё это время стояла на месте. Но прежде, чем отправиться в путешествие, следует сделать один-единственный важный шаг.

ОС - пони

Цена Верности

В конце концов, цена, которую мы платим, намного больше того, что мы получаем взамен - и никто не понимает этого лучше, чем одна верная пегаска.

Рэйнбоу Дэш Эплджек Скуталу

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (237)

0

2 Диксди:

Уже скоро. Работаем вовсю. Очень многие проблемные куски приведены в чувство.

Lucky Ticket
#176
0

— Урааааааа!! *Сидит сложив крылья на бревне у входа, в ожидании новой главы. В предвкушении чего-то очень крутого, раз так много времени потребовалось*

DxD2
DxD2
#177
0

15 глава вышла! Доступна по ссылке:

https://docs.google.com/document/d/14yfTR8wB_RjIy_MUUARFts-PawphhflNbBtHuplehFI/edit

Ну, или тут

Lucky Ticket
#178
0

Oh. My. God!11

FriendlyPony
#179
0

Вы не ждали, а я тут)0) (с) Прода

TheRealPinkPony
#180
0

— Урааа!!

*Ждёт вечера чтобы почитать*

DxD2
DxD2
#181
0

— Отличная новая глава!! Частично пришлось перечитать более ранние, чтобы ничего не упустить. Описания просто изумительны, особенно сцены экшена и сцены размышлений. не говоря уже об очень трогательных записях. Предвкушаю такую же новую главу!!

DxD2
DxD2
#182
0

Щас бы пошутить про ещё один год ожидания, но я не буду.

10/10

malkey
#183
0

Лучший подарок на НГ, какой только мог быть! Спасибо!

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#184
0

— Ааа... Ужасно хочется узнать чем всё там закончилось и как. Читаю главы по третьему разу уже.
*Сидит, ждёт продолжение обернувшись шипастым хвостиком *

DxD2
DxD2
#185
0

2 Диксди. Привет!

А нам ужасно хочется узнать, как сплетутся детали. То есть примерно финал уже размечен и довольно давно, но сочетания идей дают другие идеи, о которых мы даже и не подозревали. Увеличиваются роли отдельных персонажей, всплывают какие-то темы, о которых мы изначально и не думали рассказывать.

В общем, глава пишется. Лето для этого время прекрасное. Так что мы живы и всё будет )

Lucky Ticket
#186
0

— Ого, тогда предвкушаю что-то просто очень потрясающее и жду с нетерпением! Особенно про разных персонажей и их роль в сюжете, вся эта тайна и в чём она заключается! Не говоря уже о проекте, страницах и собственно ископаемом! В общем, жду перечитывая время от времени главы, чтобы не забылось ничего.

DxD2
DxD2
#187
0

С удовольствием прочитал ваш рассказ, с нетерпением жду продолжения! Надеюсь лето было плодотворным:)

Freend
#188
0

В дополнение скажу, что мне понравилось, что нет дикого трэша как про БлэкДжек.

И даже в рассказе про Литлпип много используются разные супер зелья востановления, мгновенные лечения и так далее. Я рад, что тут авторы этого избежали. И создали более "реальный мир". И как по мне, более живой и самобытный. Немножко нераскрыта тема злодейки — пегаски как по мне. С учетом ее поведения не очень понятно, как ей удалось стать тем кем она стала в анклаве. Но может когда станут известны те, кто стоял над ней, станут больше понятны ее мотивы. Ну кроме расовой исключительности пегасов, с учетом специфики ее стойла:) Тем более, что там уклон в отборе делался на силу, в ущерб уму.

Freend
#189
0

2Freend:
1) Сейчас пошла плодотворная осень. Пишем.

2) Лечебная модель с зельями в общем-то была бы не плоха, если бы не позволяла страдающего и очень сильно побитого персонажа моментально вводить в строй — тяжёлое наследие геймплея первоосновы, который во многом перенесён без нюансов. Было рещено отказаться от этого. Ну про Блэкджек я лучше вежливо промолчу.

3) Грин в принципе никто в Анклаве. Она используется радикальной ячейкой, далёкой от настоящих устоев и норм этого государства просто как инструмент достижения цели. Тем она и удобна, и потому главы Наследия сделали её своей протеже. Захотят — выкинут, захотят объявят военной преступницей и расстреляют в условиях полевого суда. Она — чужак, никто не будет разбираться и искать её.
Забавно, что в вышедшем мувике единорожка-наёмница Тэмпест Шэдоу находится в очень похожей зависимости от ситуации. Да и вообще по типажу близка.

Lucky Ticket
#190
0

Супер! Будем рекламировать другим, как сможем. Ещё что-то будете писать?

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#191
0

2Shai-hulud:

Привет!

Писать что-то ещё? Лично я пока не знаю. В планах пару месяцев заняться вообще чем-то принципиально иным. А дальше видно будет. Короткую форму тренировать надо, так, если подумать.

А у Ромки вроде больше боевого задора.

Lucky Ticket
#192
0

Знаешь, Джестер, пока я еще не поняла, какая я есть. ( 7 глава снизу, пропущено тире.) Хоть уже немного и не актуально, но дело было вечером, делать было нечего.

Kobza
#193
0

2Kobza:

Всё верно. Опечатки тоже надо устранять. Спасибо!

Lucky Ticket
#194
0

Госпади это 10 из 10! Спасибо что создали этот шедевоR. Лучшая книга по ФоЕ.

Werbon
#195
0

2Werbon: а развёрнутее можно? Что особенно понравилось, а что наоборот показалось лишним. 10 из 10 для нас не оценка. Хотим конструктивных пинков и деталей )

Lucky Ticket
#196
0

Конец показался несколько резковатым. Как будто автор захотел закончить по быстрее. А так в общем рекомендую к прочтению, довольно занятная история, написанная в другом стиле нежели другие фолыч-фики. Добавил в избранное. Автор пиши еще, хороших фое фанфиков мало.

Zerstroren_888
#197
0

И еще кое что. Коппер и Коко. Что с ними произошло так и не было раскрыто.

Zerstroren_888
#198
0

С концовкой на пути финализации наверное будем проводить "смягчающие процедуры". Сейчас книга проходит сквозную вычитку с некоторыми изменениями при сохранении изначального смысла.
Что же касается Коко, ну, она достаточно фоновый персонаж, чтобы рассказывать что в её цифровой жизни случилось. Извиняюсь, к чему в итоге пришла Коппер мы тоже не рассказали.
В принципе, есть такой приём в книгах, я его называю "парад героев" — это когда в конце долго и нудно поясняют что и как сложилось у собаки главного героя или какого-то мимокрокодила, который встретился герою в таверне в 3-й главе. Считаю это страшным моветоном.

Lucky Ticket
#200
0

Отличная приключенческая повесть. Гораздо более умеренная в плане насилия по сравнению с ФоЭ (хотя не знаю, как воспринимают сцену после отключения экспериментальной установки люди с богатой фантазией). Всячески рекомендую к прочтению.

Дальше будут придирки и спойлеры.









Зря вы затащили в этот мир Никс и принцессу Твайлайт. Они мало что добавляют в логику событий, но сильно конфликтуют с миром ФоЭ. Вместо никсианцев можно было, например, дать Свити локальный контроль над спрайт-ботами для получения информации.
Минное поле за облачным занавесом тоже не очень вяжется с событиями ФоЭ. Можно, конечно, предположить, что пегасы не смогли его восстановить после диверсии, но тогда удивительно, почему оно не взорвалось гораздо раньше от какой-нибудь дурацкой случайности.


Но всё это — придирки. Повесть действительно отличная.

Qleap
#199
0

Приветствую. Спасибо за отзыв!
Придирки на самом деле в тему. Объективно (по куче отзывов) можно видеть, что эта идея оказалась неудачной. Лично для меня (Lucky Ticket-а) указанные моменты — это действительно болевые точки нашего текста, нарушающие целостность предлагаемой картины.
Чисто в теории есть разные альтернативные варианты для замены. На практике — посмотрим.
По поводу Занавеса:
Нам доподлинно не известно — а на какой площади занавес обложен этими минами. Кто знает, может это очередной анклавовский недострой, который сооружали именно вокруг базы Э-8?
А взорваться просто от случайности эта масса мин не могла. Чтобы произвести такую диверсию, героям пришлось уничтожить целый управляющий пилон.

Lucky Ticket
#201
+3

Топ фанф. Написано от души. Интересные приключения, нету расчленёнки, вообщем топ. Хотелось бы проды. Прода?

чейнджпони
#202
Авторизуйтесь для отправки комментария.