Сердца четырех

Вы любите приключения? Я знаю одну маленькую кобылку, что живет в удивительном мире, полном увлекательных событий.

Другие пони

Спонтанное путешествие Вики Дайджест

Отправляясь в путешествие иногда можно встретить того, кого совершенно не ожидаешь повстречать...

ОС - пони

Куклы

Душа - вот что определяет нас.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Как по нотам

Частный детектив Бладхаунд объединяется с группой таинственных существ, чтобы помочь им пробраться в секретные залы кантерлотского дворца и раскрыть одну из загадок, связанных с гигантской змеёй Ламией.

Принцесса Селестия ОС - пони

Игры судьбы

Рассказ о пони, который повествует о своей прошлой жизни и пишет себе новую жизнь.

Золото

От автора "Квинтессенции свободы". В идеальном мире Эквестрии порой происходят преступления. А преступников надо наказывать. Вы привыкли видеть добро? Что ж, тогда добро пожаловать в Лагерь!

Адрес неизвестен

Кажется, что каждый новый день Дерпи Хувс хуже предыдущего. Всю жизнь её воспринимают как ходячую катастрофу. Из-за косоглазия её считают бестолковой, странной, ломающей всё на своём пути пони. Как вообще она всё ещё надеется преодолеть свои беды и избавиться от всего, что ей навязали? В одиночку Дерпи не справилась бы, но судьба столкнула её с фиолетовой единорожкой. Станет ли эта встреча очередной неудачей или обернётся возможностью, которую она искала? И как эта возможность повлияет на её жизнь?

Твайлайт Спаркл Дерпи Хувз

Воспоминания

Разговор Селестии и Луны

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Полет Шмеля

Октавия вместе со своей верной спутницей затеяли небольшую прогулку.

Октавия

Критика чистого разума

Недопонимание в одном действии с прологом и эпилогом.

Твайлайт Спаркл Рэрити Человеки

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (237)

0

2 Диксди:

Уже скоро. Работаем вовсю. Очень многие проблемные куски приведены в чувство.

Lucky Ticket
#176
0

— Урааааааа!! *Сидит сложив крылья на бревне у входа, в ожидании новой главы. В предвкушении чего-то очень крутого, раз так много времени потребовалось*

DxD2
DxD2
#177
0

15 глава вышла! Доступна по ссылке:

https://docs.google.com/document/d/14yfTR8wB_RjIy_MUUARFts-PawphhflNbBtHuplehFI/edit

Ну, или тут

Lucky Ticket
#178
0

Oh. My. God!11

FriendlyPony
#179
0

Вы не ждали, а я тут)0) (с) Прода

TheRealPinkPony
#180
0

— Урааа!!

*Ждёт вечера чтобы почитать*

DxD2
DxD2
#181
0

— Отличная новая глава!! Частично пришлось перечитать более ранние, чтобы ничего не упустить. Описания просто изумительны, особенно сцены экшена и сцены размышлений. не говоря уже об очень трогательных записях. Предвкушаю такую же новую главу!!

DxD2
DxD2
#182
0

Щас бы пошутить про ещё один год ожидания, но я не буду.

10/10

malkey
#183
0

Лучший подарок на НГ, какой только мог быть! Спасибо!

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#184
0

— Ааа... Ужасно хочется узнать чем всё там закончилось и как. Читаю главы по третьему разу уже.
*Сидит, ждёт продолжение обернувшись шипастым хвостиком *

DxD2
DxD2
#185
0

2 Диксди. Привет!

А нам ужасно хочется узнать, как сплетутся детали. То есть примерно финал уже размечен и довольно давно, но сочетания идей дают другие идеи, о которых мы даже и не подозревали. Увеличиваются роли отдельных персонажей, всплывают какие-то темы, о которых мы изначально и не думали рассказывать.

В общем, глава пишется. Лето для этого время прекрасное. Так что мы живы и всё будет )

Lucky Ticket
#186
0

— Ого, тогда предвкушаю что-то просто очень потрясающее и жду с нетерпением! Особенно про разных персонажей и их роль в сюжете, вся эта тайна и в чём она заключается! Не говоря уже о проекте, страницах и собственно ископаемом! В общем, жду перечитывая время от времени главы, чтобы не забылось ничего.

DxD2
DxD2
#187
0

С удовольствием прочитал ваш рассказ, с нетерпением жду продолжения! Надеюсь лето было плодотворным:)

Freend
#188
0

В дополнение скажу, что мне понравилось, что нет дикого трэша как про БлэкДжек.

И даже в рассказе про Литлпип много используются разные супер зелья востановления, мгновенные лечения и так далее. Я рад, что тут авторы этого избежали. И создали более "реальный мир". И как по мне, более живой и самобытный. Немножко нераскрыта тема злодейки — пегаски как по мне. С учетом ее поведения не очень понятно, как ей удалось стать тем кем она стала в анклаве. Но может когда станут известны те, кто стоял над ней, станут больше понятны ее мотивы. Ну кроме расовой исключительности пегасов, с учетом специфики ее стойла:) Тем более, что там уклон в отборе делался на силу, в ущерб уму.

Freend
#189
0

2Freend:
1) Сейчас пошла плодотворная осень. Пишем.

2) Лечебная модель с зельями в общем-то была бы не плоха, если бы не позволяла страдающего и очень сильно побитого персонажа моментально вводить в строй — тяжёлое наследие геймплея первоосновы, который во многом перенесён без нюансов. Было рещено отказаться от этого. Ну про Блэкджек я лучше вежливо промолчу.

3) Грин в принципе никто в Анклаве. Она используется радикальной ячейкой, далёкой от настоящих устоев и норм этого государства просто как инструмент достижения цели. Тем она и удобна, и потому главы Наследия сделали её своей протеже. Захотят — выкинут, захотят объявят военной преступницей и расстреляют в условиях полевого суда. Она — чужак, никто не будет разбираться и искать её.
Забавно, что в вышедшем мувике единорожка-наёмница Тэмпест Шэдоу находится в очень похожей зависимости от ситуации. Да и вообще по типажу близка.

Lucky Ticket
#190
0

Супер! Будем рекламировать другим, как сможем. Ещё что-то будете писать?

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#191
0

2Shai-hulud:

Привет!

Писать что-то ещё? Лично я пока не знаю. В планах пару месяцев заняться вообще чем-то принципиально иным. А дальше видно будет. Короткую форму тренировать надо, так, если подумать.

А у Ромки вроде больше боевого задора.

Lucky Ticket
#192
0

Знаешь, Джестер, пока я еще не поняла, какая я есть. ( 7 глава снизу, пропущено тире.) Хоть уже немного и не актуально, но дело было вечером, делать было нечего.

Kobza
#193
0

2Kobza:

Всё верно. Опечатки тоже надо устранять. Спасибо!

Lucky Ticket
#194
0

Госпади это 10 из 10! Спасибо что создали этот шедевоR. Лучшая книга по ФоЕ.

Werbon
#195
0

2Werbon: а развёрнутее можно? Что особенно понравилось, а что наоборот показалось лишним. 10 из 10 для нас не оценка. Хотим конструктивных пинков и деталей )

Lucky Ticket
#196
0

Конец показался несколько резковатым. Как будто автор захотел закончить по быстрее. А так в общем рекомендую к прочтению, довольно занятная история, написанная в другом стиле нежели другие фолыч-фики. Добавил в избранное. Автор пиши еще, хороших фое фанфиков мало.

Zerstroren_888
#197
0

И еще кое что. Коппер и Коко. Что с ними произошло так и не было раскрыто.

Zerstroren_888
#198
0

С концовкой на пути финализации наверное будем проводить "смягчающие процедуры". Сейчас книга проходит сквозную вычитку с некоторыми изменениями при сохранении изначального смысла.
Что же касается Коко, ну, она достаточно фоновый персонаж, чтобы рассказывать что в её цифровой жизни случилось. Извиняюсь, к чему в итоге пришла Коппер мы тоже не рассказали.
В принципе, есть такой приём в книгах, я его называю "парад героев" — это когда в конце долго и нудно поясняют что и как сложилось у собаки главного героя или какого-то мимокрокодила, который встретился герою в таверне в 3-й главе. Считаю это страшным моветоном.

Lucky Ticket
#200
0

Отличная приключенческая повесть. Гораздо более умеренная в плане насилия по сравнению с ФоЭ (хотя не знаю, как воспринимают сцену после отключения экспериментальной установки люди с богатой фантазией). Всячески рекомендую к прочтению.

Дальше будут придирки и спойлеры.









Зря вы затащили в этот мир Никс и принцессу Твайлайт. Они мало что добавляют в логику событий, но сильно конфликтуют с миром ФоЭ. Вместо никсианцев можно было, например, дать Свити локальный контроль над спрайт-ботами для получения информации.
Минное поле за облачным занавесом тоже не очень вяжется с событиями ФоЭ. Можно, конечно, предположить, что пегасы не смогли его восстановить после диверсии, но тогда удивительно, почему оно не взорвалось гораздо раньше от какой-нибудь дурацкой случайности.


Но всё это — придирки. Повесть действительно отличная.

Qleap
#199
0

Приветствую. Спасибо за отзыв!
Придирки на самом деле в тему. Объективно (по куче отзывов) можно видеть, что эта идея оказалась неудачной. Лично для меня (Lucky Ticket-а) указанные моменты — это действительно болевые точки нашего текста, нарушающие целостность предлагаемой картины.
Чисто в теории есть разные альтернативные варианты для замены. На практике — посмотрим.
По поводу Занавеса:
Нам доподлинно не известно — а на какой площади занавес обложен этими минами. Кто знает, может это очередной анклавовский недострой, который сооружали именно вокруг базы Э-8?
А взорваться просто от случайности эта масса мин не могла. Чтобы произвести такую диверсию, героям пришлось уничтожить целый управляющий пилон.

Lucky Ticket
#201
+3

Топ фанф. Написано от души. Интересные приключения, нету расчленёнки, вообщем топ. Хотелось бы проды. Прода?

чейнджпони
#202
Авторизуйтесь для отправки комментария.