Рыбные палочки

Небольшая зарисовка, относящаяся к циклу "Лунная тень". Как известно, фестралы - самое необычное из племён пони. Но некоторые их особенности передаются их кровной родне, даже если они принадлежат к другим племенам.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Мундансер Старлайт Глиммер

Fallout : New Canterlot

Война. Прошлые поколения Эквестрии не знали даже значения этого слова. Но сейчас всё изменилось. Магическая радиация, разъедающая этот мир уже многие годы, снизилась до относительно безопасного уровня. Самые дальновидные смотрители убежишь - сумели ухватить момент и открыть тяжёлые двери для своих подопечных. В число таких убежищ входило одно укрытие под номером 30, в которое допускались лишь медицинские работники любых специальностей, рассчитанное на то, что когда мир снова станет безопасным для обитания – они обратят свои знания во благо и обучат будущее поколения своему ремеслу, но судьба распорядилась иначе. Во времена смотрителя Миколы Ред Харт убежище сделало огромный скачок вперёд, в области технологий, что создало потребность обучать подрастающее поколение не только медицине, но и науке. Убежище начало расцветать и расширяться, приобретая новые очертания, так не похожие на стандартную форму всех прочих. Второй переломный момент произошёл во времена не менее выдающегося смотрителя – Персеваля Блу Харт. Он первый осмелился направить экспедицию на поверхность, чтоб снять пробу с «нового мира». Экспедиция превзошла все ожидания. Период распада магической силы завершился, а её отложения, в последствии, смогли стать новой формой энергии, благодаря которой начал своё существование один из первых научно-медицинских центров на пустошах. Персеваль организовал строительство центра прямо над убежищем, при помощи роботов, функционирующих на продуктах распада магической радиации и в считанные годы все обитатели убежища смогли выйти из под земли, чтоб воочию насладиться своим новым домом. Так начала своё существование организация « Пурпурный Крест » а Персеваль стал её первым директором. Спустя два поколения пони – нынешний директор, имя которого не влечёт за собой ни капли смысловой нагрузки – объявил заведение закрытым от посторонних глаз. С его правления прошло уже 10 лет, «Пурпурный Крест» скатился до изготовления энергетического оружия и военной имплантологии, что не смогло не привлечь косые взгляды со стороны ещё одной организации – Братства Стали, которая не скрывала свою неприязнь к «Пурпурному Кресту». И вот, спустя год конфликта, в организации, считавшейся одной из сильнейших, прогремел взрыв, сметая всё величие великолепного сооружения с лица пустоши.Но это не конец нашей истории, а только её начало.

ОС - пони

Волшебный день

Однажды Твайлайт Спаркл просыпается и обнаруживает, что её подруга, Темпест Шэдоу, изо всех сил старается сделать так, чтобы у Твайлайт был волшебный день. Однако Твайлайт мучает чувство, что для таких милостей есть причина, и аликорн полна решимости выяснить, в чём она заключается.

Твайлайт Спаркл Другие пони Темпест Шэдоу

Луна и её звезда

Найтмер Мун томясь одиночеством, мечтает о дочери, с которой сможет разделить Лунное королевство. Твайлайт одинока и мечтает о матери, которая будет любить её. Что произойдет, когда их желания исполнятся?

Твайлайт Спаркл Найтмэр Мун

Снежная ночь

После того, как первая снежинка падает с неба, Луна вспоминает, что видела Сноудроп в последний раз перед тем, как превратиться в Найтмер Мун. Затем она засыпает и начинает свое ночное путешествие по снам, спеша к своей подруге в своем собственном сновидении.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Под омелой

Усталый писатель уходит в гостиную в канун Рождества. Он рассеянно желает, чтобы особая пони появилась под его ёлкой. И особая пони исполнила его желание.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Фотография

Они дружили с детства, но одно событие изменило всё...

Флаттершай Пинки Пай Другие пони

Луна принимает душ

Вернувшаяся после тысячелетнего изгнания принцесса Луна безуспешно пытается освоиться с новыми технологиями. Но уж с душем-то принцесса ночи обязана справиться... так ведь?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Тысячелетний родственник

Два месяца спустя после посещения Кристалльного Королевства (переименованной Империи), на пороге дома Спаркл появляется нежданный визитер в балахоне. С шоком опознав в нем Сомбру, Твайлайт оставляет его у себя, поскольку тот больше не горит желанием влезать в магические разборки. Теперь единорогу придется искать свое новое место в этом мире, попутно наверстывая то, что он пропустил за тысячу лет изгнания.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Кризалис Король Сомбра

Оригинальный персонаж

Исповедь неизвестного лицемера, который, тем не менее, вернул в Эквестрию порох.

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (237)

0

2 Диксди:

Уже скоро. Работаем вовсю. Очень многие проблемные куски приведены в чувство.

Lucky Ticket
#176
0

— Урааааааа!! *Сидит сложив крылья на бревне у входа, в ожидании новой главы. В предвкушении чего-то очень крутого, раз так много времени потребовалось*

DxD2
DxD2
#177
0

15 глава вышла! Доступна по ссылке:

https://docs.google.com/document/d/14yfTR8wB_RjIy_MUUARFts-PawphhflNbBtHuplehFI/edit

Ну, или тут

Lucky Ticket
#178
0

Oh. My. God!11

FriendlyPony
#179
0

Вы не ждали, а я тут)0) (с) Прода

TheRealPinkPony
#180
0

— Урааа!!

*Ждёт вечера чтобы почитать*

DxD2
DxD2
#181
0

— Отличная новая глава!! Частично пришлось перечитать более ранние, чтобы ничего не упустить. Описания просто изумительны, особенно сцены экшена и сцены размышлений. не говоря уже об очень трогательных записях. Предвкушаю такую же новую главу!!

DxD2
DxD2
#182
0

Щас бы пошутить про ещё один год ожидания, но я не буду.

10/10

malkey
#183
0

Лучший подарок на НГ, какой только мог быть! Спасибо!

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#184
0

— Ааа... Ужасно хочется узнать чем всё там закончилось и как. Читаю главы по третьему разу уже.
*Сидит, ждёт продолжение обернувшись шипастым хвостиком *

DxD2
DxD2
#185
0

2 Диксди. Привет!

А нам ужасно хочется узнать, как сплетутся детали. То есть примерно финал уже размечен и довольно давно, но сочетания идей дают другие идеи, о которых мы даже и не подозревали. Увеличиваются роли отдельных персонажей, всплывают какие-то темы, о которых мы изначально и не думали рассказывать.

В общем, глава пишется. Лето для этого время прекрасное. Так что мы живы и всё будет )

Lucky Ticket
#186
0

— Ого, тогда предвкушаю что-то просто очень потрясающее и жду с нетерпением! Особенно про разных персонажей и их роль в сюжете, вся эта тайна и в чём она заключается! Не говоря уже о проекте, страницах и собственно ископаемом! В общем, жду перечитывая время от времени главы, чтобы не забылось ничего.

DxD2
DxD2
#187
0

С удовольствием прочитал ваш рассказ, с нетерпением жду продолжения! Надеюсь лето было плодотворным:)

Freend
#188
0

В дополнение скажу, что мне понравилось, что нет дикого трэша как про БлэкДжек.

И даже в рассказе про Литлпип много используются разные супер зелья востановления, мгновенные лечения и так далее. Я рад, что тут авторы этого избежали. И создали более "реальный мир". И как по мне, более живой и самобытный. Немножко нераскрыта тема злодейки — пегаски как по мне. С учетом ее поведения не очень понятно, как ей удалось стать тем кем она стала в анклаве. Но может когда станут известны те, кто стоял над ней, станут больше понятны ее мотивы. Ну кроме расовой исключительности пегасов, с учетом специфики ее стойла:) Тем более, что там уклон в отборе делался на силу, в ущерб уму.

Freend
#189
0

2Freend:
1) Сейчас пошла плодотворная осень. Пишем.

2) Лечебная модель с зельями в общем-то была бы не плоха, если бы не позволяла страдающего и очень сильно побитого персонажа моментально вводить в строй — тяжёлое наследие геймплея первоосновы, который во многом перенесён без нюансов. Было рещено отказаться от этого. Ну про Блэкджек я лучше вежливо промолчу.

3) Грин в принципе никто в Анклаве. Она используется радикальной ячейкой, далёкой от настоящих устоев и норм этого государства просто как инструмент достижения цели. Тем она и удобна, и потому главы Наследия сделали её своей протеже. Захотят — выкинут, захотят объявят военной преступницей и расстреляют в условиях полевого суда. Она — чужак, никто не будет разбираться и искать её.
Забавно, что в вышедшем мувике единорожка-наёмница Тэмпест Шэдоу находится в очень похожей зависимости от ситуации. Да и вообще по типажу близка.

Lucky Ticket
#190
0

Супер! Будем рекламировать другим, как сможем. Ещё что-то будете писать?

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#191
0

2Shai-hulud:

Привет!

Писать что-то ещё? Лично я пока не знаю. В планах пару месяцев заняться вообще чем-то принципиально иным. А дальше видно будет. Короткую форму тренировать надо, так, если подумать.

А у Ромки вроде больше боевого задора.

Lucky Ticket
#192
0

Знаешь, Джестер, пока я еще не поняла, какая я есть. ( 7 глава снизу, пропущено тире.) Хоть уже немного и не актуально, но дело было вечером, делать было нечего.

Kobza
#193
0

2Kobza:

Всё верно. Опечатки тоже надо устранять. Спасибо!

Lucky Ticket
#194
0

Госпади это 10 из 10! Спасибо что создали этот шедевоR. Лучшая книга по ФоЕ.

Werbon
#195
0

2Werbon: а развёрнутее можно? Что особенно понравилось, а что наоборот показалось лишним. 10 из 10 для нас не оценка. Хотим конструктивных пинков и деталей )

Lucky Ticket
#196
0

Конец показался несколько резковатым. Как будто автор захотел закончить по быстрее. А так в общем рекомендую к прочтению, довольно занятная история, написанная в другом стиле нежели другие фолыч-фики. Добавил в избранное. Автор пиши еще, хороших фое фанфиков мало.

Zerstroren_888
#197
0

И еще кое что. Коппер и Коко. Что с ними произошло так и не было раскрыто.

Zerstroren_888
#198
0

С концовкой на пути финализации наверное будем проводить "смягчающие процедуры". Сейчас книга проходит сквозную вычитку с некоторыми изменениями при сохранении изначального смысла.
Что же касается Коко, ну, она достаточно фоновый персонаж, чтобы рассказывать что в её цифровой жизни случилось. Извиняюсь, к чему в итоге пришла Коппер мы тоже не рассказали.
В принципе, есть такой приём в книгах, я его называю "парад героев" — это когда в конце долго и нудно поясняют что и как сложилось у собаки главного героя или какого-то мимокрокодила, который встретился герою в таверне в 3-й главе. Считаю это страшным моветоном.

Lucky Ticket
#200
0

Отличная приключенческая повесть. Гораздо более умеренная в плане насилия по сравнению с ФоЭ (хотя не знаю, как воспринимают сцену после отключения экспериментальной установки люди с богатой фантазией). Всячески рекомендую к прочтению.

Дальше будут придирки и спойлеры.









Зря вы затащили в этот мир Никс и принцессу Твайлайт. Они мало что добавляют в логику событий, но сильно конфликтуют с миром ФоЭ. Вместо никсианцев можно было, например, дать Свити локальный контроль над спрайт-ботами для получения информации.
Минное поле за облачным занавесом тоже не очень вяжется с событиями ФоЭ. Можно, конечно, предположить, что пегасы не смогли его восстановить после диверсии, но тогда удивительно, почему оно не взорвалось гораздо раньше от какой-нибудь дурацкой случайности.


Но всё это — придирки. Повесть действительно отличная.

Qleap
#199
0

Приветствую. Спасибо за отзыв!
Придирки на самом деле в тему. Объективно (по куче отзывов) можно видеть, что эта идея оказалась неудачной. Лично для меня (Lucky Ticket-а) указанные моменты — это действительно болевые точки нашего текста, нарушающие целостность предлагаемой картины.
Чисто в теории есть разные альтернативные варианты для замены. На практике — посмотрим.
По поводу Занавеса:
Нам доподлинно не известно — а на какой площади занавес обложен этими минами. Кто знает, может это очередной анклавовский недострой, который сооружали именно вокруг базы Э-8?
А взорваться просто от случайности эта масса мин не могла. Чтобы произвести такую диверсию, героям пришлось уничтожить целый управляющий пилон.

Lucky Ticket
#201
+3

Топ фанф. Написано от души. Интересные приключения, нету расчленёнки, вообщем топ. Хотелось бы проды. Прода?

чейнджпони
#202
Авторизуйтесь для отправки комментария.