Небо теперь твоё

Небо. Порой мы не замечаем, как оно прекрасно. Перестаём восторгаться рассветами и закатами, наслаждаться видом бескрайней лазури с россыпью ослепительно белоснежных облаков. Мы больше не купаемся в золотистых лучах солнца, жмуря глаза от нестерпимого света… Мы сражаемся и убиваем в этом небе. Умираем сами. Только потому, что нам так сказали. Потому, что это наш долг. Но небо знает, как напомнить о себе. Достаточно только лишиться его лазури хоть на миг...

Другие пони ОС - пони

Принцесса Луна носит крабов

Возвращаясь с рыбалки, старик увидел весьма примечательное зрелище...

Принцесса Луна ОС - пони

Ночь за нас!

Герой ведет массы. Но следуют ли массы за героем, потому что он тащит их за собой, или потому что олицетворяет то, чего не хватает каждому в толпе? Что могло произойти, на самом деле, той судьбоносной ночью, когда, как гласят предания, принцесса Луна была изгнана на луну?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Флаттершай и день забот

Занятость — это хорошо. Она отвлекает. От всяких мыслей.

Флаттершай

Бриллиант в серебряной оправе

Настоящие друзья нужны даже тем, кто на первый взгляд их совершенно не достоин.

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун

Окна

Пони блуждает по ночному Троттингему и заглядывает в окна.

ОС - пони

Несколько воспоминаний

— Тренируешься лежать на льду? — невинно спрашивает Соарин, не скрывая свою улыбку.

Трикси, Великая и Могучая Сорен

Шаман

Пинки серьёзно сломала позвоночник и её отправляют лечиться в Сталионград. Почему? Там работает лучший врач Эквестрии. Что бы Пинки не скучала она рассказывает ей свою историю, ведь она не обычная поняшка...

Пинки Пай Принцесса Селестия ОС - пони

Собеседование

В поисках пони, способных помогать с её бюрократическими обязанностями, Твайлайт тратит большую часть времени на собеседования с потенциальными кандидатами. Когда ситуация доходит до пренебрежения её друзьями, Рэрити решает взять дело в свои копыта. Под чем она подразумевает попасть на собеседование к Твайлайт и вести себя настолько непрофессионально, насколько возможно.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити

Большая Проблема Макинтоша

История о том как Макинтош осознал кто он на самом деле и пытался с этим справиться

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Эплблум Биг Макинтош Лира Бон-Бон Другие пони Карамель

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (237)

0

Огромное спасибо автору , вы скрасили целых 2 месяца моих поездок в транспорте помогая скоротать время в вашей удивительной вселенной , я как мог старался растянуть рассказ , но увы он закончился. Просто спасибо , еще раз.

Dark_Festral
Dark_Festral
#203
0

Можешь начинать Горизонты. Их хватит на год не меньше

repitter
repitter
#204
-1

После такого самобытного приключения в духе индианы советовать текстоложество, автор которого пытается превзойти оригинал фое по объемам (не качеству) графоманства, вагиностраданий, мерисьюшности, да еще паразитирующий на его персонажах и тайнах? Ииииууу...

Serpent
Serpent
#206
0

Разрешение на использование персонажей и AU Сомбер у Ккат получил.

По поводу "пытается превзойти", опять же Сомбер в самом начале сказал, что у него, цитирую "всего будет в три раза больше: крови, ебли, пиздостраданий, объема и секретов". Так что он честно выполнил свои обещания, а местами даже перевыполнил. Единственно изначально планировалось убивать ГГ в конце каждого тома и начинать с новым, но потом концепция сменилась.

Соглашусь, что перечитывать Горизонты я не буду. В отличии от Глазок, например, но в качестве чтива для отдохновения мозгов в транспорте — очень даже. Драйв и экшен всю дорогу.

repitter
repitter
#207
+2

Спасибо большое. Прекрасное произведение

repitter
repitter
#205
+3

Начали за здравие, закончили... нет, не за упокой. Просто неоднозначно. Есть в концовке что то такое, что ломает её ценность лично для меня (и я не про ломку 4й стены). Увы, объяснить внятно, что же именно, мне будет трудно. Я бы сказал, что рушится атмосфера истории. Получилось как то... нехорошо (не скажу, что плохо). Из других моих придирок — в эпилоге никак не упомянута, хоть парой предложений, Коппер Вайр. Это же эпилог!
Из достоинств лично для меня особенно выделю суровую, но по своему прекрасную северную пустошь (имхо, The Fossil нужно читать зимой, когда за окном снег, +10 баллов к атмосфере). Сравнивать эту историю с "Горизонтами" смысла нет — они (истории) слишком разные стилистически.
Краткий вердикт — мне понравилось. Спасибо авторам за работу!

Sparklix
Sparklix
#217
-2

— ^_^ Да, после очень сильной сцены на крыше, должен был быть ещё более мощный эпилог со спасением и разгадкой тайны когда уже особо веры в это не было. А так, сильная нота сцены на крыше, которая в целом как точка ощущалась, слегка смазалась последовавшими событиями и тем, как они воспринимались даже самими героями.
Уж слишком шикарно получилось, что выдать лучше уже не вышло видимо.

DxD2
DxD2
#218
+2

Лучше Горизонтов. Намного. Я опять увлекся чтением, не замечая ничего вокруг=)

Andir
Andir
#219
-2

Не намного ибо вкусовщина.
Это легкие приключения в стиле Индианы Джонса, Лары Крофт или еще кого. А Горизонты это обьемный зубодробительный эпос. Сравнивать их просто глупо.

Fahrenheit
#231
+5

Долго откладывал прочтение на потом, два раза возвращался к произведению, но в конце концов оно того стоило)
ОЧЕНЬ понравились описания заснеженного севера, дух приключений за каждым углом заставлял замирать кустарником и дальше вчитываться в пейзажи. Описание повседневных действий героев, боевые сцены — все это хорошо читается, а самое главное — воздействует на читателя (на меня в том числе)
Также сны Додо (особенно в пещере под храмом Тау) ощущались жутко. Именно жутко, как на секунду привидевшийся во тьме силуэт, а после — тишина. Нагоняет атмосферу.
Но, увы, последняя глава чувствовалась в отрыве от предыдущих, в ней ввели столько новых подробностей мира и персонажей, однако в ней же это все и закончилось. Жаль, в такой маленькой главе трудно разогнаться и предстать красиво. И все же реакция Тау после пробуждения довольно забавная (вспоминается гифка с Луной, которую дергают за волосы).
И все же, суммируя все за и против, произведение мне более чем понравилось. Прочитал за несколько дней, настолько история затянула =) Хотелось бы увидеть если не продолжение или ответвление от Ископаемого, то что-нибудь ещё!
Огромное спасибо авторам за такой большой труд! Быть преданным своему делу столько времени — это сильно.

Monosaharok
Monosaharok
#220
+1

Полностью солидарен с Monosaharok. Спасибо за ваш труд :)

lexi4
#221
+1

Недавно прочитал, думаю что сие произведение великолепно.
К тому же меня удивляет то, что история была написана в 2013 году. И это так давно. Прям не верится.

RedFox
RedFox
#222
+1

Годнота!Просто класс!

Fahrenheit
#223
+1

Глава 9 просто ого.Так тонко вплести Твайку аликорна и Никс в вселенную ФоЕ несколькими логичными предложениям еще не удавалось ни кому...

Fahrenheit
#224
0

Осторожно спойлеры!
Ну это просто прекрасно!Да конечно вся 16 глава это сплошной Deus Ex Machina в буквальном смысле но черт это круто!И это реально делает рассказ уникальным и дополняет FoE хоть и не сильно!Да и сама отсылка.Это просто божественно!Нету слов.
Спасибо автору за труд!
P.s как я понял Тау это Лоурен, но кто эта "Иннак"?

Fahrenheit
#225
0

Под Иннак, скорее всего, имеется в виду kkat.

dsmith
dsmith
#235
0

Може бути!

Fahrenheit
#237
+2

Ну, что-ж, только что дочитал этот фанфик, он черт возьми прекрасен
Пусть и не происходит таких супер глобальных вещей как в оригинальном фое, но атмосфера здесь что надо, такая уютная порой, прям кайф
Еще удивило полное отсутствие лечебных зелий, но оно наверное и к лучшему, все ж таки реализм какой-никакой, а не игровые хилки вездесущие
Спасибо автору (или авторам)

Jusussi
#226
0

Скорее откуда таким зельям взяться на севере.

Fahrenheit
#227
0

Ну, я не вижу на самом деле причин почему бы лечебным зельям не быть на севере, разве ж там не бывает ранений, которые желательно по-быстрому вылечить в больнице? Не хочу, чтобы кто-то это критикой посчитал, отсутствие таких вот удобных штук для почти мгновенного лечения ран даже к лучшему, больше переживаний за главных героев оттого

Jusussi
#228
0

Но все же, откуда им взятся?
Зельеваров, да и ингридиентов для столь продвинутого медикамента на севере нету, в силу тяжелых погодных условий. Единственный город в который это могли поставлять был Полаштерн (или как там его), но это науч-городок который сам себя мог снабжать такими вещами и оттого везти их туда просто не выгодно. Любое другое место (а именно вон та дыра где были все мусорщики и шахты) где могли находиться такие зелья были разворованы еще до выхода героини на поверхность, да и за такое время они все бы попортились. Разве нет?

Fahrenheit
#229
0

Тёплая ламповая история. В чём-то в духе оригинального FoE, но гораздо добрее к персонажам.

dsmith
dsmith
#234
+1

9,5/10. Чисто из-за финала.

dsmith
dsmith
#236
Авторизуйтесь для отправки комментария.