Не дай жучку укусить себя за ногу

«Берегись постельных жучков, что могут укусить тебя за ноги» – часто говорил отец своему маленькому жеребенку, когда укладывал его спать. Однако тот не сильно-то верил в каких-то там жучков и не придавал этим словам особого значения, пока однажды его родители не ушли на ночь в гости, и он не встретился с королевой этих жучков, что жила у него под кроватью.

Другие пони Кризалис

Осколки зеркал

Порой, нам всем кажется, что жизнь как каменная плита. Нерушима и крепка. Все невзгоды и неурядицы, подобно шторму, мимолётны и, стоит немного подождать, как они рассеются, словно дымка после дождя. К сожалению, жизнь и мы сами очень хрупки. Хрупки как зеркало. Разбив такое, помимо несчастий, мы навлекаем на себя необходимость собирать осколки голыми руками, разрезая в кровь не только руки, но и наши души.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Рэрити и непростые обнимашки

У Рэрити есть проблема. Проблема с тем, как Спайк спит с ней. Вместо того чтобы просто обнимать её, как того хочет Рэрити, он спит прямо на ней, буквально душа её. Она ненавидит делать это, но каждую ночь, когда он засыпает, единорожка выкарабкивается из-под него и спит, свернувшись в калачик на том ничтожном свободном пространстве, что остаётся на кровати. Но пришло время всё поменять. Однако она боится поднимать эту проблему, боится, что всё пойдет не так, как она хочет

Рэрити Спайк

В память о днях минувших

Дорогая Принцесса Селестия. Простите, я давно вам не писала. Последнее время всё из копыт валится. Спайк считает, что я должна обратиться к врачу, но...

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Не оглядывайся

Что с тобой будет,если поймёшь что привёл свой кошмар туда,где ему не место?

Принцесса Селестия Человеки

Сверхсекретные обнимашки без обязательств

Жизнь в глуши подальше от всех не так уж плоха. Солнечные панели дают свет, небольшая ферма — достаточно еды для жизни. Всё бы ничего, если бы какие-то правительственные шишки не устроили неподалёку эксперимент, из-за которого я вместе со своей фермой оказался в другом мире у чёрта на куличках. Хотя мне ещё повезло — яркий красочный мир, населённый не менее яркими и красочными пони. И похоже, им очень нравятся ласки, поглаживания и почёсывания...

Флаттершай Пинки Пай Принцесса Селестия Человеки

Один среди них 2

Дима. Единственный представитель человеческой расы во всей Эквестрии. У него новая семья, друзья и первая любовь. Он - последний. Но что, если это не так? Что будет, если беды его родителей перекинуться на него?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Диамонд Тиара Сильвер Спун Черили Лира Бон-Бон Человеки

Утро может быть добрым

Напиваться до беспамятства не только вредно для здоровья, но и просто-напросто опасно. Никогда не знаешь, к чему это приведет, но обычно не к самым приятным последствиям. Однако, как известно, в каждом правиле существуют исключения.

Другие пони Найтмэр Мун Человеки

Тернистый путь

Сегодня Судьба тебя приласкает, завтра она начнет раздавать тумаки. Её не понять. Не угадать, что будет завтра. Особенно, если ты решил изменить всё в одночасье. Особенно, если это решили за тебя...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Черили Мэр Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Найтмэр Мун Бэрри Пунш Колгейт

Родственные противоположности

У Рэйнбоу Дэш и её возлюбленного всё идёт прекрасно. Молодые влюблённые мечтают, строят планы на будущее, но, неожиданно, они сталкиваются с трудноразрешимой проблемой, о которой не могли даже предположить.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити Эплджек Принцесса Селестия ОС - пони Вандерболты Лайтнин Даст

Автор рисунка: Noben

Вот такая история

Миссис Флауэр Петал постучала копытцами — почти безрезультатно — в попытке заставить двадцать двух единорожков вернуться на свои места. Время игр закончилось, а до последнего звонка еще надо было провести урок. Неудивительно, что только одна маленькая ученица вернулась за свою парту. Но вероятнее всего, она с самого начала даже не вставала.

Флауэр Петал просто не знала, что и думать о своей младшей ученице. Кобылке четыре годика, а ее уже привели в класс к пятилетним и шестилетним. Наставница поймала себя на том, что засмотрелась на метку малышки; неслыханно, чтобы жеребята получали метку в таком возрасте, и все же у Твайлайт она была. Петал покачала головой и тут заметила, как крохотная пурпурная единорожка оторвалась от чтения, положила книгу, взглянула на учителя с едва заметной улыбкой и снова посмотрела на свой стол.

«Глупышка. Никто просто не понимает, как с тобой общаться, Твайлайт. Это к лучшему, что ты приходишь сюда только два раза неделю. Боюсь представить, если бы ты ходила почаще, но возможно…»

Рог Флауэр Петал озарился желтым, в классе раздался резкий свисток. Все жеребята мгновенно бросили играться и вернулись за свои места. Она покачала головой. «Если бы они так хорошо слушались, когда я стучу копытами…»

— Ладно, детишки, — сказала Флауэр Петал, когда все наконец ровно уселись, — остаток дня мы должны были изучать первую главу учебника по телекинезу для начинающих, но, мне кажется, лучше отложить урок до понедельника. А сегодня у нас очень важный разговор, мои маленькие пони.

Учительница улыбнулась, маленькие единороги с любопытством глядели на нее.

— Сегодня мы будем учить новую песенку! — Флауэр Петал засияла улыбкой, достала гитару и забренчала. — Коль родился ты без крыльев, но на лбу твоем есть рог, значит, будешь ты волшебник, ибо ты единорог.

Маленькие единороги помялись, пока в улыбке не расплылась и запела голубая кобылка.

— Коль родился ты без крыльев, но на лбу твоем есть рог, значит, будешь ты волшебник, ибо ты единорог.

Прочие жеребята закончили строчки чуть тише, Флауэр Петал радостно отметила, как даже Твайлайт Спаркл едва слышно их напевала.

— Коли обделен ты рогом, за спиною — два крыла, значит ты рожден пегасом и летать твоя судьба.

Теперь ученикам понадобилось гораздо меньше времени, чтобы повторить куплет.

— Коли обделен ты рогом, за спиною — два крыла, значит ты рожден пегасом и летать твоя судьба!

— Летать… — Флауэр Петал усмехнулась, услышав, как тихим голоском Твайлайт произносила строчки.

— У тебя нет рога, крыльев? Не переживай, дитя. Значит, ты обычный пони, всех любить — судьба твоя, — она затренькала на гитаре, маленьким единорогам не терпелось запеть.

— У тебя нет рога, крыльев? Не переживай, дитя. Значит, ты обычный пони, всех любить — судьба твоя.

— Всех любить — судьба твоя… — завершила Твайлайт, ее голос самую малость стал громче.

— У тебя и рог, и крылья? Значит, тут вопрос решен. Ты рожден другими править, ты, конечно, аликорн.

Флауэр улыбнулась. Она увидела, как глаза Твайлайт загорелись и та даже первой открыла рот:

— У тебя и рог, и крылья? Значит, тут вопрос решен. Ты рожден другими править, ты, конечно, аликорн!

Остальные жеребята удивленно уставились на столь энергичную Твайлайт, та нервно притихла, взяла хвост в свои копытца и погладила его. Флауэр Петал едва слышно вздохнула, но улыбнулась и закончила песню:

— Хоть все разные по виду, но едины мы в одном: все мы меж собою дружим и Эквестрия — наш дом!

Не колеблясь ни единой секунды, все ученики из-зо всех сил пропели стих.

— Хоть все разные по виду, но едины мы в одном: все мы меж собою дружим и Эквестрия — наш дом!

Все, кроме одной. Твайлайт Спаркл опустила голову, словно желая очутиться как можно дальше от класса. Флауэр Петал вздохнула. «Наверное, принцесса права. Селестии пора полностью взять на себя ее обучение». Ее раздумья прервало чье-то розовое копыто, безумно махающее в воздухе.

— Да, Кэнди Дроп?

— Мой папочка говорит, что единороги вы… высш… лучшие пони. Поэтому мы первые появляемся в песне?

Лицо Флауер Петал одеревенело, она с трудом приподняла уголки рта.

— Конечно нет, Кэнди Дроп. К тому же у единорогов есть рог, но только пегасы могут летать, а земнопони обладают неслыханной силой. Давайте поиграем в игру, мои маленькие пони. Мы выучили песенку о различиях пони, но что нас объединяет?

Дети переглянулись, но тут небольшой коричневый жеребенок пожал плечами.

— У каждого пони есть копыта?

— Верно, Синнамон! Еще? — Флауэр Петал улыбалась, параллельно записывая слово «копыта» на доске.

— Ой! Мы видим двумя глазами! — охотно выкрикнула бирюзовая кобыла, качаясь на своем стуле.

— Абсолютно верно, Клауди Скай! — Флауэр Петал с улыбкой дописала ответ под словом «копыта». После этого ответы посыпались кучей. Четыре ноги, уши, хвост, мордочки. Наконец, оранжевый единорог ухмыльнулся и закричал во все горло:

— У всех нас есть пупки!

Магия Флауэр Петал сошла на нет, заставив пони уронить мел.

— Ах… Д-да, да, Оранж Сид. У всех пони есть пупки, — Флауэр удивленно ответила и подняла мел, чтобы они могли продолжить список. Она заметила, что жеребятам понемногу становится скучно, и снова достала гитару. Детишки радостно пропели песню до самого звонка, обозначавшего конец дня.

— Что же, вот и закончилась неделя, — сказала Флауэр Петал ликующим жеребятам, — увидимся в следующий понедельник, дети!

Она обратилась к Твайлайт, в смятении кобылка начала левитацией перекладывать книги в свои седельные сумки.

«Кроме тебя, моя дорогая Твайлайт Спаркл».

— Твайлайт, не забывай, тебе нужно оставаться за партой, пока не прибудет солнечный гвардеец принцессы.  

Твайлайт отреагировала лишь легоньким кивком. Совсем скоро прибыл облаченный в золотую броню пегас.

— Мисс Спаркл, вы готовы? — его губы почти тронула невольная улыбка, как только Твайлайт поднялась и пристегнула свои седельные сумки, чтобы не растеряться. Она подбежала к солнечному гвардейцу, посмотрела ввысь.

— Пока, миссис Флауэр Петал. Увидимся в понедельник.

Флауэр улыбнулась.

— Хороших тебе выходных, Твайлайт Спаркл. «Надеюсь, в один день я услышу о всех хороших деяниях, совершенных тобой. До встречи, моя ученица».

Твайлайт кивнула и, как обычно, последовала за стражником к королевской колеснице. Кобылка присела, уставилась в пол, ушко дернулось от мыслей о минувших занятиях. Гвардеец посмотрел на нее, нахмурился. Обычно в смену ему приходилось сопровождать на уроки с принцессой маленький живой моторчик. Он покачал головой, но был уверен, что принцесса найдет способ развеселить малышку.


Принцесса Селестия нахмурилась. Она в третий раз заметила, как ее верная ученица перестала делать заметки.

— Твайлайт? Что случилось, солнышко? — аликорн надеялась, что улыбнулась обезоруживающе.

Твайлайт подняла взгляд, прижав уши, посмотрела в лиловые глаза Селестии, вновь опустила глаза в ноги и начала ковырять копытом пол.

— Вы подумаете, что это глупо.

Селестия хмыкнула и улыбнулась.

— Твайлайт Спаркл, а хочешь, я расскажу какую-то глупость о себе?

Твайлайт резко вскинула голову и немного приоткрыла рот.

— Глупость, о вас? Но принцесса, вы же идеальная.

Селестия хихикнула.

— Ах, Твайлайт, все пони творят глупости, даже я!

— Ладно! — кивнула Твайлайт и усмехнулась.

Селестия осмотрелась вокруг, желая проверить, что их никто не подслушивает. Убедившись, что с ней была только Твайлайт, принцесса вздохнула и сглотнула. Она посмотрела в большие, фиолетовые, доверчивые глаза кобылки.

— Это очень глупо, Твайлайт, поэтому никому не рассказывай… ты ведь знаешь, как я обожаю сладости?

Селестия едва не фыркнула, когда Твайлайт кивнула, пытаясь не закатывать глаза. Увы, в отличие от взрослых, маленькая Твайлайт еще не умела сдерживать эмоции.  Селестия позволила себе небольшой смешок.

— Да, полагаю, это не такой уж и секрет?  

— Н-нет, не очень, принцесса Селестия. — Твайлайт мотнула головой.

Аликорн улыбнулась. «Ох, я просто не налюбуюсь этой маленькой пони. Она такая честная».

— Ну, есть причина, по которой я все еще могу ходить и летать, а не кататься. Твайлайт, я не умею готовить и печь.

— П-правда? — Твайлайт вытаращилась на Селестию и улыбнулась.

Покраснев, Селестия засмеялась, положила копыто себе на грудь.

— Честное слово. Я сосчитать не могу, сколько раз пыталась этому научиться, но каждый раз получалось наперекосяк. После того, как я умудрилась заморозить кастрюлю с кипятком, меня больше никогда не подпускали к королевской кухне.

Твайлайт не могла больше сдерживаться: вдруг кобылке захотелось хохотать. Селестия вздрогнула, но тут же фыркнула в унисон, пока обе не засмеялись до слез. Немного погодя, Твайлайт прижалась к животу Селестии.

Селестия окутала крохотную пони белоснежными крыльями, а потом нежно улыбнулась.

— Что ж, моя верная ученица. Я поведала тебе мою глупость, теперь твой черед, — Селестия расправила крылья, и Твайлайт хихикнула, прежде чем кивнуть.

Твайлайт собралась что-то сказать, но промолчала. Насупившись, она все же открыла рот и задала вопрос жизни и смерти:

— Принцесса Селестия, у вас есть пупок?

Аликорн моргнула. Она прожила тысячу лет, и за долгую жизнь какие только вопросы ей только ни задавали. Но впервые принцессу спросили, а есть ли у нее пупок. «Да уж, Твайлайт не солгала: глупый вопрос». Она улыбнулась Твайлайт в надежде получить более внятное объяснение.

— Ну…. эм… — продолжила Твайлайт, — в школе мы выучили интересную песенку о различиях пони. Потом миссис Флауэр Петал попросила нас подумать о наших похожестях. Оранж Сид сказал, что у каждого пони есть пупок, и я задумалась. Я знаю, вы точно пони и останетесь ею навсегда… Но… у вас же есть пупок? — Твайлайт потихоньку прижала ушки, лепеча, а ее хвост запутался между ножками.

Секунду спустя Селестия усмехнулась и легла на пол библиотеки. Она перевернулась на спину с расправленными крыльями, обнажив слегка пухлый живот.

— Моя верная ученица, а ты как сама думаешь?

Твайлайт наклонила голову, шагнула ближе и присмотрелась к животу своей наставницы. Она радостно воскликнула.

— У вас есть! Есть! Принцесса Селестия, у вас есть пупок!

Селестия наблюдала за прыгающей вокруг Твайлайт. «Между нами сломался последний барьер. Я так тобой горжусь».

Очень скоро Твайлайт совсем выдохлась скакать. Понимая, что урок уже закончился, Селестия посадила кобылку к себе на спину и понесла в комнату рядом со своей. Она уложила малышку в кроватку и улыбнулась, когда небольшое фиолетовое копытце коснулось белого носа. Твайлайт зевнула. Селестия поцеловала ее в лоб.

— Приятных снов, Твайлайт. Я разбужу тебя к ужину.

— С-с-покойной ночи, принцесса… Люблю вас, — промямлила Твайлайт. Дыхание успокоилось, она заснула крепким сном.

Селестия остановилась и улыбнулась.

— И я тоже тебя люблю, Твайлайт. — Принцесса повернулась к росписи кобылки с ночным небом, взгляд ее упал на изображение Найтмер Мун.

— И тебя я тоже люблю, Луна.

Селестия погасила свечу, вышла из комнаты. Она улыбнулась на секунду, перед тем, как закрыть дверь Твайлайт.

—  Ох уж эти мне пупки.

Комментарии (40)

+22

...и убрала столь поспешно наколдованую часть тела...

Fogel
Fogel
#1
+1

...применив особую магию без ауры на роге...

Kobza
#2
+3

Так не видит уже мелкая — спит

Fogel
Fogel
#3
+2

Ну, наверное, имелось в виду, что она бы заметила, когда Селестия стала бы его наколдовывать себе)

FireShine
#15
+2

Ой какая прелесть! Спасибо большое, милота так и прет из всех щелей :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
+9

В понедельник маленькая Твайли принялась размахивать копытцем стоило лишь Флауэр Петал начать урок. — Я спросила и она мне показала! У принцессы Селести тоже есть пупок!!! А ещё у неё есть вымечко и... жёлтое свечение заткнуло рот излишне болтливому жеребёнку.
P.S. Твайлайт могла бы и просто так разглядеть всё что её интересует, благо рост позволял

Fogel
Fogel
#5
+1

"и за долгую жизнь какие только вопросы ей только не задавали" одно только лишнее
"Между нами сломался последний барьер. Я так тобой горжусь" — подумала она. Понятно что курсивом выделено, но чётко дать понять что это её мысли а не прямая речь будет не лишним.

Fogel
Fogel
#6
+4

Ну в принципе, как бы да, ведь Селестия и Луна — сёстры. Следовательно у них должны были быть родители. По-моему так, однако сам рассказ доставил такое количество милоты, что мой мимиметр вышел из строя.

Lunar_Equestrian_Reich
Lunar_Equestrian_Reich
#7
0

ну учитывая, что в царской семье родственная принадлежность что-то вроде титула (племянник принц Блублад)они вполне могут быть не биологическими сестрами. А в их случае сестринство скорее означает нахождение на равном положении(почти) в обществе.

whitewing
#16
0

Поскольку этот рассказ ведётся от третьего лица, мысли персонажей нужно выделять кавычкам, иначе они сливаются со словами автора.

Nogood
Nogood
#8
+1

Поправил, теперь есть.

blessed_and_cursed
#9
+12

Этот комментарий странно выглядел в ленте в сочетании с заголовком рассказа

andreymal
andreymal
#11
+12

Не иначе, автор — особо доверенное лицо самой принцессы

При необходимости поправляет ей пупок.

Oil In Heat
Oil In Heat
#13
+3

...а потом Рокки, ну тот, серый с голубой гривой, сказал, что принцесса какает радугой, а пегасы потом эту радугу развешивают по небу. Принцесса, а они вашу радугу палочками развешивают или у них есть специальные резиновые накопытники?

Fogel
Fogel
#10
0

И прожила не тысячу, а тысячи лет

Fogel
Fogel
#12
+2

"Разбужу к ужину" не сочетается со "спокойной ночи" — не сутки же она приготовилась спать? Вот к обеду разбудить нормально — завтра же суббота (кстати, а было где упоминание в сериале, что неделя семидневная?)

Fogel
Fogel
#14
+1

а было где упоминание в сериале, что неделя семидневная?

Не-а. Даже названия месяцев неизвестно.

root
#17
+1

Это хорошо. А то начал подводить математическую базу под финансы и время и задумался а может что тому помешает... Пока только часы стандартные напрягают — 12... Но, скорее у них счёт на базе шестёрки и тогда 12 объяснимо

Fogel
Fogel
#18
+1

Если это "дальнее отражение Земли", на что намекают сходство растительного мира — яблоки, морковь, и т.п., а также наличие Луны, то логично предположить, что характеристики орбиты будут близкими к нашей. Соответственно, интервалы между равноденствиями и длительность суток должны быть одинаковыми. Это подсказывает, что в календаре будут ключевыми числа 24 и 360, соответственно, система счисления времени не будет отличаться от нашей.
Более того, в фанфиках упоминание метрической системы довольно часто встречается, а вот имперская, как ни странно, почти не упоминается.

Oil In Heat
Oil In Heat
#19
0

Вот именно — все измерения призрастают от двух кобыльих задниц, не забыли ещё пока?

Fogel
Fogel
#24
+2

Линейные — да, но не временные, т.к. градусы круга несколько сложновато отсчитывать в кобыльих задницах

Хоть они и округлые, и их окружность тоже вычисляется через число Пи

Oil In Heat
Oil In Heat
#25
0

Вот круг поделить кобылам проще — встали в классический оборонительный круг головами внутрь, вот и деление круга на равные части. Думаю, шесть лошадок аккурат так и встанут. Шесть лошадок — 12 копыт, вот иделение круга на 12...

Fogel
Fogel
#26
-1

Будет зависеть от диаметра круга. Лошадок может оказаться существенно больше, чем 6

Oil In Heat
Oil In Heat
#27
0

Прошу прощения что устроил тут кавардак, просто у меня в стадии вычитки крутится текст и мешает жить (окружающим ессно, а не мне). Возвращаясь к исходнику, ИМХО (и только оно!) надо бы пройтись по тексту и "причесать" построение фраз и обороты. Оригинал я глянул, к переводу особых претензий не имею

Fogel
Fogel
#34
Авторизуйтесь для отправки комментария.