Дом — это для слабаков

Селестия и Скуталу вместе бомжуют в одном из переулков Понивилля. Они любят поговорить о разных вещах. Вот о чем они говорят.

Скуталу Принцесса Селестия

Лавина

Лавина накрыла лагерь.

Во тьме золота и мрамора

Эта история произошла за 40 лет до того, как амбициозная единорожка Твайлайт Спаркл покинула Кантерлот в поисках друзей и начала свое долгое приключение. Во времена, события которых давно преданы забвению и о которых так давно никто не вспоминал. История об одном единороге, который искал лучшей жизни и окунулся в свой самый худший кошмар. Сможет ли он из него выбраться? И кем он в итоге станет?

Принцесса Селестия ОС - пони

Потерянная душа

Это история разворачивается до пятого сезона и рассказывает о том, как злодейка Старлайт Глиммер пополнила свою общину ещё одним несчастным пони.

ОС - пони Старлайт Глиммер

П.Д. Пай: Замкнутый круг.

История о Пинкамине Диане Пай.

Пинки Пай Другие пони

Лишняя

Я погиб. Я потерял всё, что было мне дорого. Я забыл даже своё старое имя. Но знаю новое, доставшееся мне вместе с другой жизнью. Найтмер Мун. Кобылица с тёмным прошлым и неясным будущим, которой, вообще-то, здесь быть совсем не должно. Которая здесь абсолютно лишняя.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун Человеки

Сладости бывают разные

Во всей Эквестрии знают о пристрастии принцессы Луны к сладостям. Очень редко можно увидеть, когда она не посасывает или не жуёт какую-нибудь конфету вне своих покоев. Но однажды очередная доставка леденцов пошла наперекосяк, и Луне пришлось искать другую конфетку.

Принцесса Луна Человеки

Заблудившаяся кобылка

Решив помочь заблудившейся кобылке найти дорогу домой, Твайлайт Спаркл ожидала обычной прогулки по парку и окрестностям, но на этот раз дорога решила сыграть с принцессой злую шутку.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Грифонская ярость

Триста лет назад закончилась Речная война - длительный и тяжёлый военный конфликт, оставивший глубокий след в памяти всех его участников. Десятилетия кровопролитных сражений, грабежа и смертоубийства разорили Речноземье и сильно подкосили богатство Грифонской Империи, так и не сумевшей взять верх над восточными странами. Казалось, что обе стороны исчерпали претензии друг к другу, и долгое время так всё и было. Однако, долгое затишье сменилось новой грозой, куда более чудовищной, чем прежняя. Мир уже почти целый год полыхает во всеобщей войне, и старые раны вновь начинают открываться...

Другие пони Чейнджлинги

Памятник

Тысячу лет стоит он в королевском саду.И лишь память спасает от забвения...

Свити Белл Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (6)

+4

Замечательно

Вот именно так и должны проходить все мероприятия с участием Пинки

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
+4

Вот да)

Randy1974
Randy1974
#2
+2

Спасибо большое за перевод! "5 недель на воздушном шаре" было первой книгой, что я прочёл у Жюля Верна и первой большой (толстой, не совсем детской) книгой, которую я прочёл в жизни, так что было вдвойне приятно, что кто-то обратился к этому сюжету, хотя и в таком кратком, комедийном исполнении. Было мне тогда лет 5, наверное, может, 6. :) Книги стояли в шкафу, детские книги были все перечитаны, и, что характерно, слишком быстро заканчивались :) А фанфиков и инета тогда ещё не было... Эх... м-да...

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
+3

Отличная комедия, спасибо за перевод!
В сборнике к нему забавная иллюстрация с выражением лица Флаттершай в стиле "Святая Селестия, помоги мне пережить этот день!".

Sparklix
Sparklix
#4
+3
Randy1974
Randy1974
#5
+4

Давно я так не смеялся, очень понравилось.

А интересно получается. Пинки за счёт своей феноменальной везучести идеальный испытатель первого этапа. Потом кто-то другой учтёт все недостатки прототипа шара, и всё-таки завершит экспедицию.

glass_man
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.