Впервые

Ни приключений, ни магии.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Пятьдесят оттенков тоста

Пинки Пай – пекарь, и она может приготовить тост. Так-то, любой пони может приготовить тост. (За единичным исключения в виде Свити Бель.) Но почему тогда этот незнакомый жеребец настолько поразился её навыками, что захотел, чтобы она никогда не готовила тосты ни для кого другого?

Пинки Пай ОС - пони

Глупышка Твай попала в переплёт

Колгейт устраивает вечеринку с играми на её новенькой Пони Коньстэйшн, однако к ней приходят только Пинки Пай и Твайлайт Спаркл. Будучи учёной, Твайлайт решает вплотную приступить к исследованию одного из джойстиков и запутывается в незнакомых технологиях (в прямом смысле). Тем временем Пинки кормит всех подозрительными сладостями, обеспечивая незабываемую ночь для Твайлайт и Колгейт...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Колгейт

Тай-инь

Спайк Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер Эмбер

Пинки Пай хочет убить себя

Рэйнбоу Дэш бросила Пинки Пай, и та решила, что теперь самое время убить себя. Когда же у неё не получается сделать это самой, она решает обратиться за помощью к своим друзьям. Ведь дружба – это магия!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Миссис Кейк

Улыбка ценой в целую жизнь

Когда окружающая действительность начинает давить, а все цвета превращаются в оттенки серого, начинаешь задумываться о смысле жизни. Но что делать, если его нет?

Другие пони ОС - пони

Тысяча лет в одиночестве

Тысяча лет – немалое время. После изгнания, Луна отчаянно пытается справиться с одиночеством. И это её мысли.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Источник жизни

По всей Эквестрии следует череда таинственных похищений детей. Ни требований, ни каких либо ультиматумов преступники не выдвигают. На первый взгляд все эти похищения никак не всязаны...

ОС - пони

I.R.A.

Трое друзей-хулиганов прожигали свою жизнь, не задумываясь никогда о том, чего стоит их дружба и чего стоят они сами на самом деле. Но им представилась такая возможность

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Человеки

Дарки Браш

III место осеннего литературного конкурса в номинации "Фанфики". Кого-то в детстве учили быть фермером. Кто-то занимался в летной академии. Каждый ищет свое место. А вот Дин Гуа получил его по праву рождения. Но, что делать, если твое место вот оно, но тебе не подходит? Остается только пуститься в путь. Простому земному пони, родившемуся среди магии.

ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (6)

+4

Замечательно

Вот именно так и должны проходить все мероприятия с участием Пинки

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
+4

Вот да)

Randy1974
Randy1974
#2
+2

Спасибо большое за перевод! "5 недель на воздушном шаре" было первой книгой, что я прочёл у Жюля Верна и первой большой (толстой, не совсем детской) книгой, которую я прочёл в жизни, так что было вдвойне приятно, что кто-то обратился к этому сюжету, хотя и в таком кратком, комедийном исполнении. Было мне тогда лет 5, наверное, может, 6. :) Книги стояли в шкафу, детские книги были все перечитаны, и, что характерно, слишком быстро заканчивались :) А фанфиков и инета тогда ещё не было... Эх... м-да...

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
+3

Отличная комедия, спасибо за перевод!
В сборнике к нему забавная иллюстрация с выражением лица Флаттершай в стиле "Святая Селестия, помоги мне пережить этот день!".

Sparklix
Sparklix
#4
+3
Randy1974
Randy1974
#5
+4

Давно я так не смеялся, очень понравилось.

А интересно получается. Пинки за счёт своей феноменальной везучести идеальный испытатель первого этапа. Потом кто-то другой учтёт все недостатки прототипа шара, и всё-таки завершит экспедицию.

glass_man
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.