Просто игра?

Чем может закончиться игра в Великого Стратега? Пять друзей-людей узнают это на собственной шкуре. А ведь все начиналось с мода на одну весьма известную игрушку...

Другие пони ОС - пони Человеки

Тайны Твайлайт

Твайлайт немного изменилась. Почти незаметно, но всё же. Стала реже видеться с друзьями, придумывать нелепые отговорки. Занавесила все окна плотными шторами, теперь в библиотеке стоял полумрак, нарушаемый лишь магическими светильниками. Но сегодня Твайлайт пригласила всех подруг к себе, чтобы что-то рассказать. "Приходите и всё узнаете. Будет небольшой сюрприз"

Твайлайт Спаркл

Три Лепестка Единства

Твайлайт получила от Принцессы Селестии задание - изучить редчайшее природное явление - радужную комету, которая не появлялась в небе уже на протяжении трех тысяч лет. Она с увлечением отдается работе, не замечая ничего вокруг. А тем временем, время проявления кометы совпадает с праздником Весеннего Равноденствия, праздником который пони не отмечают. Но в этом году все изменилось, и ученой единорожке предстоит немало не только астрономических открытий в ближайшие несколько дней... Самодостаточность и поддержка друзей - Твайлайт балансирует между тем и другим всю свою жизнь, но, может быть, теперь все изменится?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Как я мыл голову Рарити

Маленькая зарисовка того, как я помыл голову одной замечательной кобылки

Рэрити Человеки

Bel canto

"Тем хуже для куска дерева, если он поймет, что он - скрипка." (Артюр Рембо)

Другие пони Октавия

Час визита

Бон-Бон навещает Лиру в психлечебнице.

Лира Бон-Бон

Гайд для новичка

Журналист берёт интервью у известного художника.

Другие пони Чейнджлинги

Преемственность

На что готов пойти учёный, чтобы отнять свои труды у неумолимого времени?

ОС - пони

Почтальон

День из жизни земной пони, который мог бы быть обычным днём, но что-то пошло не так.

Пинки Пай Грэнни Смит Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

Кукла

После того, как Рэйнбоу Дэш нашла плюшку, которая была ее точной копией, пегаске стало интересно, кому она могла принадлежать?

Рэйнбоу Дэш Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Другие пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (6)

+4

Замечательно

Вот именно так и должны проходить все мероприятия с участием Пинки

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
+4

Вот да)

Randy1974
Randy1974
#2
+2

Спасибо большое за перевод! "5 недель на воздушном шаре" было первой книгой, что я прочёл у Жюля Верна и первой большой (толстой, не совсем детской) книгой, которую я прочёл в жизни, так что было вдвойне приятно, что кто-то обратился к этому сюжету, хотя и в таком кратком, комедийном исполнении. Было мне тогда лет 5, наверное, может, 6. :) Книги стояли в шкафу, детские книги были все перечитаны, и, что характерно, слишком быстро заканчивались :) А фанфиков и инета тогда ещё не было... Эх... м-да...

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
+3

Отличная комедия, спасибо за перевод!
В сборнике к нему забавная иллюстрация с выражением лица Флаттершай в стиле "Святая Селестия, помоги мне пережить этот день!".

Sparklix
Sparklix
#4
+3
Randy1974
Randy1974
#5
+4

Давно я так не смеялся, очень понравилось.

А интересно получается. Пинки за счёт своей феноменальной везучести идеальный испытатель первого этапа. Потом кто-то другой учтёт все недостатки прототипа шара, и всё-таки завершит экспедицию.

glass_man
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.