Когда-то было много нас

Скитание и страдания несчастного пони-лунопоклонника.

ОС - пони

Дети Ночи

Твайлайт Спаркл была лучшей ученицей самой Принцессы Селестии, выдающимся студентом и давно зарекомендовала себя как одну из самых одарённых единорогов во всей Эквестрии. Ранние годы её обучения были сплошь отняты учёбой и её тягой к знаниям, поэтому Твайлайт в отрочестве была крайне замкнутым и необщительным подростком. Накануне праздника Летнего Солнцестояния она находит одну старинную книгу, в которой говорится про легенду о Найтмэр Мун, что немедленно наводит её на мысль о грозящей катастрофе мирового масштаба. Твайлайт всерьёз обеспокоена этим, но вместо вразумительного ответа и принятия мер, Селестия отсылает свою ученицу в захолустный городок Понивилль, по непонятным причинам избранным на этот раз местом проведения основных событий праздника. Твайлайт поручено проверить подготовку к торжеству, но она считает, что принцесса поступила с ней не справедливо и крайне обеспокоена возможностью мировой катастрофы. Но вскоре она узнает, что правда гораздо страшнее старинных легенд...

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Fallout Equestria: Атака мертвецов

Ты не найдёшь большей силы, чем простая мысль о твоём имени, написанном над могилой

Счастливица

Повесть от лица лейтенанта вооружённых сил Империи, охватывающая небольшой период её жизни.

ОС - пони

Сёстры Ду / The Sisters Doo

Дэринг Ду стремится к благосклонности своей сестры в Понивилле. Благодаря старым обидам, всё быстро выходит из копыт. Скоро она обнаружит себя в самой опасной миссии, и к тому же... со своим самым большим фанатом. Между правдой и ложью, верностью и предательством, любовью и ненавистью, одно остается правдой — некоторые семейные ситуации гораздо страннее вымысла.

Рэйнбоу Дэш Дерпи Хувз Другие пони Дэринг Ду

За Горизонтом

Что бывает, когда в простой жизни брата и сестры появляется кто-то, решивший взять всё в свои копыта, игнорируя понятие морали? Что бывает, когда мирная и привычная жизнь насильно обрывается, заменяясь навязанными идеалами других?

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Дерпи Хувз Лира ОС - пони Доктор Хувз

Седьмой цвет гармонии

Что будет если в Эквестрию попадет мужик 37 лет. Сразу говорю! ДА я буду и дальше продолжать писать про попаданцев. И НЕТ не будет никакого насилия, убийств и т. п. Не будет понификаций ГГ. Только приключения, романтика и дружбомагия. Идеи и отчеты об ошибках присылаем мне на почту. И главное: НА ЗАКАЗ НЕ ПИШУ!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Алегретто прошедшего дня

Вингс Либерти – не самый успешный почтальон Понивилля. Ему предстоит измениться, чтобы успеть доставить большое количество писем. Для этого ему придётся пройти множество внутренних и внешних испытаний, чтобы принять себя и доставать особенное письмо важному адресату. Но хватит ли у него на это сил?

Принцесса Селестия Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Стража Дворца

Переносчик Войны

Порой надо быть аккуратнее со своими мыслями, они ведь иногда сбываются. Меня зовут Марк Гиблер. И я хотел бы поведать вам невероятную историю собственного сумашествия.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк ОС - пони

Последний древний

Великий маг, находящийся под смертельным проклятием, находит способ избежать гибели. Используя все доступные ему ресурсы, он запирает свою душу в сосуде, чтобы через столетия проснуться уже в новом теле. Но, как и ожидалось, всё идёт не так как он планировал...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (52)

+3

Это шедеврально!
Вам удалось очень точно передать чувства, вроде потерявшего смысл существования, пегаса. А ещё и эта книга, понифицированная "Повесть о настоящем человеке", вкупе с вполне не безызвестным названием самого фанфика лишь вызывают усиленный интерес.
Буду с нетерпением ждать продолжения.

Lunar_Equestrian_Reich
Lunar_Equestrian_Reich
#1
+2

не сомневался, что ваш комментарий в произведении с таким названием будет первым =)

repitter
repitter
#2
0

Название, кстати, лучше бы поменять, уж очень оно скомпрометировано.

Oil In Heat
Oil In Heat
#13
+2

Да это же кликбэйт, ёлы-палы! Да и в целом, если забывать каждое скомпрометированное название, то, рано или поздно, ничего не останется. Я считаю, что следует напротив, очищать их. И я собираюсь сделать именно это. Название-то хорошее, в самом деле.

Если только я не запомою его окончательно своими кривыми руками =(

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#14
+3

Не так давно они соединились в единое целое, в аэродинамику, изучение которой дало мне серьёзное улучшение техники полёта.

Ум. Если подразумевается что оная до него не существовала — то это явная ошибка. Её в академии Вондерболтов изучают.
Ну и протез РД из "Ре-марка". Отсутствие Радужного Удара не должно было как то сказатся на технологиях, так что создание таких протезов должно было быть в рамках возможностей основной временной линии.

Comnislasher
#3
+1

Ум. Если подразумевается что оная до него не существовала — то это явная ошибка. Её в академии Вондерболтов изучают. 

Ага, помню. Поэтому увлечения слились, а не науки.

Ну и протез РД из "Ре-марка". 

Цельнометаллическая штуковина из альтернативной линии? Но я-то не про ту линию пишу. А в каноне (и в моей головопушке тоже) технологии Эквестрии несколько... более приземлённые.

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#4
+3

Но я-то не про ту линию пишу. А в каноне (и в моей головопушке тоже) технологии Эквестрии несколько... более приземлённые

Ну как я и сказал — отсутствие или наличие Радужного Удара никак на развитие технологий повлиять не могли, потому как никто из М6 изобретателем или учёным не является. То есть технологические различие между двумя временными линиями должны быть минимальными — подобные протезы в прайм-линии должны в худщем случае требовать нескольких лет для отработки технологий.

Comnislasher
#5
0

A то, что это была линия вечной войны, которая, как известно, стимулирует бурный рост технологий, ты не учитываешь? А эффект бабочки?

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#6
+3

A то, что это была линия вечной войны, которая, как известно, стимулирует бурный рост технологий, ты не учитываешь?

Популярное заблуждение. Война стимулирует практическое применение тех или иных технологий, но за редким исключением все это развитие отслеживается к довоенным исследованиям и разработкам. То есть в прайм-линии сами протезы, возможно, и не существуют, но теоретическая база для их создания — наверняка да.

А эффект бабочки?

Техническое развитие это сумма работы десятков (или даже сотен) тысяч ученых, инженеров и рабочих. Не думаю что этом самый "эффект бабочки" друг внезапно все так изменил, что технологии "военной линии" скакнули на десятки лет. Так не бывает, хоть какая бабочка будет махать крыльями.

Comnislasher
#7
0

Тем не менее, в каноне нет никаких предпосылок для столь продвинутых протезов. Что там есть из продвинутых штук? Небоскрёбы, паровозы, дирижабли, ГЭС и один дисковый телефон, ЕМНИП

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#8
+4

Тем не менее, в каноне нет никаких предпосылок для столь продвинутых протезов.

В каноне есть маги, если что :). Учитывая что полет пегасов как минимум наполовину магический, то с большой вероятностью что и тот протез тоже минимум частично магический. Собственно я уверен что изрядная часть поняшных технологий это сплав обычных технологий и магии.

Что там есть из продвинутых штук?

Мониторы середечного ритма, рентген, беспроводная связь, куча всевозможных электрических девайсов, включая диджейских пульт Винил и еще куча всего, ага :).

Comnislasher
#9
+5

А мотив? Он ведь хочет управлять и повелевать, зачем ему целое Ничего?

Я помню у него желание зохавать всю магию, ап вот желания чем то повелевать как то не припоминаю. Учитывая что без магии пони теряю силу — чем он вообще повелевать то будет? Кучкой инвалидов?

Кудожественный вымысел.

Это часть канона, которая появляется довольно часто. Таким подходом можно тот же Масс Эффект "разобрать" — "нулевой элемент" не существует, это художественный вымысел.
Надо сказать что это довольно популярный способ "выпилить" из канона все что не нравится. То что мешает объявляется анимационной ошибкой, "невозможным с научной точки зрения" и так далее. :).

А, ещё: у них даже проводной связи нет, насколько я понял из сериала.

Ум, цитата:

Небоскрёбы, паровозы, дирижабли, ГЭС и один дисковый телефон, ЕМНИП

Ну и вообще громкоговорящая связь там есть. Ее и в Лас Пегасе видно, и на воздушном корабле Айрон Вила.

Ну так покажите мне хоть одно техномагическое устройство в сериале — и я буду прыгать от радости.

То устройство, которое Твайлат прицепила к порталу в ЕГ. Причем собрано он было из того что было под рукой :). Видео прыжков выложите? :)
В принципе, наверное, та рамка, которая автоматически накладывала антимагическое заклинание на единорогов во время Экестрийсих игр. Хотя тут можно поспорить, да.

Как я и сказал — вряд ли мы тут друг друга убедим. Не хотите протезов — дело ваше :).

Comnislasher
#15
0

Надо сказать что это довольно популярный способ "выпилить" из канона все что не нравится. То что мешает объявляется анимационной ошибкой, "невозможным с научной точки зрения" и так далее. :).

Вот именно поэтому на самом деле нужно подстраивать уже существующий весь канон под сюжет, и если получилось — фанфик великолепен. XD
Одна из наиболее сложных проблем — подстроить весь изначальный канон и последующий не противоречащий ему же канон под создаваемый фанфик, имхо. (Помимо самой необходимости иметь творческую идею для этого))

Melaar
#47
+1

Я, как говорит один мой знакомый, "правоверный канонист", поэтому считаю что это сюжет должен подстраиваться под канон, а не наоборот :).

Comnislasher
#49
0

Я, как говорю я, есть автор, поэтому я говорю: у меня свой канон, и ничего мне за это не будет. Если у канона сериала другое мнение на счёт описываемых мною событий, то тем хуже для канона сериала.

Я поддерживаю я.

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#50
0

О, вот теперь да, со второй главы все становится куда интереснее. Движуха внутри, движуха снаружи, персонажи оживают, раскрываются. Дарю зеленое копыто, жду проду :) Ваяй, автор.

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#16
+2

Сюжет раскручивается, отлично. В) Жду продолжения.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#17
+2

Озорная третья глава. Но-о-о, товарищ писатель, вашему тексту все ж требуется хорошая вычитка. Местами пропущены слова, местами надо изменять и править.

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#18
0

Так, с ошибками я согласен, зрелище паровозов, исторгающих дым из своих чресл ещё долго будет преследовать меня (хотя можно было оставить как метафору на школоту и срачи)
Но где у меня слова пропущены, я в упор найти не могу, покажите?

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#21
+2

Вот некоторые примеры для примера:
|
пританцовывал на кончиках копыт — надо заменить кончики на краешки.
|
неподвижно уставившись на точку в двух тысячах ярдов позади нас. — в данном случае верно написать "в точку", а не на точку.
|
разгадать его секрет так НЕ и смог. — потеряно слово.

Вроде как был где-то еще спотык смысла. Выше — то, что нашлось на скорую лапу. Ибо на момент проверки у меня на часах — 1-30.

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#30
0

Ух ты, спасибо.
fxd.
Похоже, мне действительно нужен хороший редактор)

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#31
0

>Я сказал Квиту единственное
— Вот и еще ошибка. Поня ведь звать КвиКнайт, а не КвиТнайт? :) И не только в этой цитате — советую воспользоваться поиском и по-Квит-аться еще с несколькими такими ошибками.

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#33
0

Квит — сокращение от КВИкнайТ, так и задумано было, так что не опечатка и не ошибка ¯¯\_(ヅ)_/¯¯

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#34
+3

Ах да, важная новость — согласно второму Пони-мувику "Радужное путешествие" механические протезы отныне официально каноничны для МЛП, так что, господа пишущие, можете оснащать своих пони-инвалидов _любыми_ обвесами.

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#19
+2

Это? Но ведь это довольно простой протез, тем более ножной.
А всякие там инвалидные коляски с костылями появлялись в сериале и раньше

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#20
0

Текст определённо имеет привкус клюквы и приправлен тоннами беспорядочных отсылок в тему и нет.

SMT5015
#22
+1

Беспорядочные отсылки — это моё второе имя. Боян Гордыня Беспорядочные Отсылки.
Но клюква-то где?

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#23
+1

Сталлиоград это клюква по определению.

SMT5015
#24
+1

Ну, это весьма очевидно. Я то испужался, что ты там совсем уж адскую клюкву нашёл.
Интересно, все ли отсылки были найдены?

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#25
+4

Великолепно. Читается очень легко, а многочисленные отсылки вписаны очень естественно и не режут глаз, не вырываясь из контекста.
Единорог требует продолжения.

Gedzerath
Gedzerath
#38
0

Я люто сомневаюсь в продолжабельности этой истории. Судя по всему, запал автора потух.

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#39
0

В каком смысле? Я что, сделал эту главу такой, что продолжить историю невозможно?)

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#40
0

В 99 случаях из 100 авторы просто бросают недописанные истории, теряя к ним интерес.

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#41
+1

Многоголовые рассказы... И все головы меж собой спорят. Ух жуть представилась.

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#43
+2

Агась)
— Распни её, распни сучку недорогую!
— Ты что, больная? Давай лучше набухаемся и устроим пьяный дебош в Верхем Кантерлоте?
— Ребята, давайте жить дружно? У нас тут авиапоказ намечается, грандиозное будет зрелище, друз~
БАХ! БАХ!
— Ску-у-учно... Клубок, неси виски.

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#44
0

"- Кто-нибудь, утопите этого позитивного дибила!
— Ура! Ура! Мы идём купаться!?", так примерно?

(Я про контекстный эмоциональный вкус шутки))

Melaar
#48
+1

верхНем — букву пролапал. Если это из рассказов — оно нуждается в правке :)

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#45
Авторизуйтесь для отправки комментария.