Иллюзорность иллюзий

Небольшая зарисовка, представляющая альтернативный взгляд на историю с Кристальной Империей.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Письмо с сердцем

Твинклшайн случайно поднимает выпавшее у кого-то письмо.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Огнеупорный

В Эквестрии кирины известны тем, что из-за них возникают пожары. Свит Инферно вызвался бороться с пожарами на Земле.

ОС - пони Человеки

Крылья меж звёзд

Этот рассказ - совместный труд двух авторов. "Звёзды способны как накликать злую судьбу, так и подарить счастливую долю... Могла ли ты знать, что все перипетии судьбы, несчастья и горе приведут в итоге к радости, о которой не могло и догадаться сердце?.." Велира - молодая рыбачка, прежде относительно спокойно жившая на берегу Марлона - оказывается похищенной работорговцами с других планет... Обретёт ли она свободу? А нечто большее?

Принцесса Селестия ОС - пони

Последний поход

Эппл Блум устала пребывать в одиночестве. Время для кобылки словно замерло, и великолепный, яркий свет зовет ее. Маленькая земная пони принимает одно из самых трудных решений в своей жизни и отправляется в последний поход со своими друзьями. Тем не менее, одна из подруг не спешит принять правду. Сумеет ли отдельная белая кобылка преодолеть серьезный для нее страх - сказать до свидания? Разрешения на перевод, увы, не получено, т.к. автор долгое время отсутствует.

Эплблум Скуталу Свити Белл

Пламя предательства

Принцессы объединили Эквестрию под своё крыло, стали её духовными наставниками и верными защитниками. Время шло, и они закономерно обратили своё внимание на Сталлионград. Вот тут-то и начинается моя история.

ОС - пони

Лили Сноу: Опыт Вечнодикого Леса

Среди своих друзей Лили Сноу давно прослыла неудержимой авантюристкой. С самого раннего детства она влипала в такие переделки, что взрослые только головой качали. Но что случится, если она влипнет в довольно серьезную авантюру, которая заставит ее остепенится?

ОС - пони

Идолы и Боги

Героев отправляют на отдых в дальний город, где пропало несколько пони. Они решают расследовать это дело, но ввязываются в переплет, который едва не стоил им жизней.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Ночной покров

Её Величество Королева Ночи решает поучаствовать в кантерлотском конкурсе шитья.

Найтмэр Мун

Великая и Могущественная

Трикси Луламун после событий "Magic Duel" становится всеобщим изгоем. Вместо радостных улыбок и смеха, ей в ответ летят недовольные возгласы. Любой другой на ее месте окончательно бы пал духом, спрятал плащ и шляпу в сундук и занялся какой другой работой. Но Трикси не просто так зовут Великой и Могущественной, и она так легко не откажется от своей мечты...

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (11)

+1

интересная серия рассказов

Skuzl
#1
0

Чёт Твайлайт неправильно космоцыгана отыграла. Одни зубы, и то...

megin flus
megin flus
#2
+1

Не было чего отвинтить. Не орков же грабить.

Кайт Ши
Кайт Ши
#3
+1

Блин, Твайлайт тут какая-то истеричка, всё удовольствие своими заскоками портит.

Dt-y17
#4
0

Очень закомплексованная, социально не адаптированная девственница.
И парень ей попался... тоже своеобразный, и тоже с массой гиперкомпенсированных недостатков.

Mordaneus
Mordaneus
#5
+1

Не, я понимаю, конечно, но так резко ревновать к своим же подругам, с которыми она прошла сквозь огонь, воду и медные трубы... ну, это как-то черезчур. Ладно бы это постепенно у неё появлялось, по нарастающей, но тут выходит как "подруги-подруги-подуруги", рядом появляется анон, и Твайлайт превращается в гиену, охраняющую кусок мяса. И вообще я уже привык видеть в фанфиках полигамию. Долой ханжескую человечью мораль! Даёшь дружбу и няшных пушистых пони!

Dt-y17
#6
0

Ну... Твайлайт была не против, если у Рэйнбоу было что-то с Аноном. В прошлом.

root
#7
Комментарий был отправлен на Луну
0

Я не понял концовку с Свити Бель и Опалом, но впрочем всё-равно мне врятли кто-то ответит.

Утилитарист
#9
0

Я отвечу. Но фокус в том, что происходящее будет подробно разъяснено в следующей книге. В самом конце :-)))
Если очень хочется, могу дать намёк: этот рассказ (весь, все три части) — кроссовер с Мадокой. И, соответственно, то существо, с которым разговаривает в эпилоге Свити — главный гад той истории, заодно и главный гад всего сюжета "Играем...", Кьюбей.

Mordaneus
Mordaneus
#10
0

Впервые в жизни я не раскрываю спойлер чтобы прочитать следующую книгу (хотя вся эта гиковско-анимешная тема мне не знакома, особенно с этим котом-демоном, всё рано очень интересно).

Утилитарист
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.