Раскол

Селестия - более могущественный аликорн, нежели Луна. Поэтому и её безумие оборачивается более серьёзными проблемами, нежели пришествие Найтмер Мун. Эквестрия раскалывается на два независимых государства, а Луне требуется найти способ, чтобы вернуть прежнюю Тию. Но всё намного сложнее, чем она предполагала.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Солнечный ветер

Разговоры диархов варьируются от простой легкой болтовни до бесед, потрясающих основы мира. Иногда это происходит одновременно.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Орхидуза.

Опять о табунских событиях. Примерно месячной давности.Пересказ вольный :3 Летописец любит приукрасить.

Одной крови

Вместо нелепой смерти в заснеженных горах, судьба закидывает человека в другой мир. Прекрасный, добрый, лучший мир — мир, который станет ему домом. Мир, на защиту которого ему однажды предстоит встать.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора ОС - пони Человеки

Волшебство праздника

День Согревающего Очага – волшебный праздник. В этот день все пони выходят на улицу, поют песни, дарят друг другу подарки и поздравляют с праздником. Но в этом году в сердце пегаски одной появилась тоска... И она решила отправиться в Вечнозеленый Лес.

Флаттершай Другие пони Дискорд Кризалис Тирек

Торжество Хаоса

Хаос и Дисгармония победили. Не в силах больше сопротивляться, Твайлайт пишет своё последнее письмо принцессе Селестии перед тем, как сгинуть во тьме...

Твайлайт Спаркл

Компас

Юный студент находит в старом храме древний Артефакт, сила которого неподвластна ему. Пробужденная после долгого сна, она прокляла его, но пощадила несчастное дитя, даровав шанс на возвращение. Он должен отыскать в другом мире пять элементов к этому Артефакту. Только после этого он сможет вернуться домой.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Энджел Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Человеки Сестра Рэдхарт

Самое Заветное Желание

Чего мы хотим больше всего на свете? Любить и быть любимыми своими родными, близкими и друзьями. Особенно остро мы понимаем это тогда, когда волею обстоятельств остаёмся совсем одни или не можем себе позволить ни друзей, ни любимых. Взгляд из-за кулис на бытие тех, кто не единожды благословил и проклял свою вечную жизнь. Тысяча лет попыток Селестии вернуть свою сестру глазами того, чьё желание и мечта сбылись самым причудливым образом.

Принцесса Селестия ОС - пони Человеки Принцесса Миаморе Каденца

Цена жизни

Они появились внезапно. Они не встречались в древних легендах и мифах. Ими не пугали нерадивых малышей, что не хотели спать. Их невозможно увидеть, их невозможно услышать, их можно только почувствовать когда уже слишком поздно, когда твою душу вырывают их клыки.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Человеки

Сказка о Последнем Походе

Насколько легко победа обращается в поражение.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити Эплджек Зекора Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони Кризалис Король Сомбра

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (64)

0

Неплохое начало, прекрасний перевод.

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#1
+1

Жду продолжения.

ratrakks
ratrakks
#2
+1

Ужасно, ради симпатии к одной кобыле вывернуть наизнанку целую страну, устроить кровавый беспредел. Бедная Селестия :(

glass_man
#3
+4

Бедная солнцежопая довела ситуацию до предела, а затем убрала соперницу на 1000 лет. Ну, небольшое внешнее вмешательство и все поменялось местами. Или есть уверенность что Селестия не казнила фестралов, не уничтожала ночную стражу и прочих недовольных?

32167
#5
+1

В каноне? Нет.
В разных вариантах фанона, в комиксах — бывало всякое.

Mordaneus
Mordaneus
#11
+2

> вывернуть наизнанку
А что изменилось по сути-то? Ну, кроме прокрадывающихся во дворец убийц, которых "случайно" размазывает по стенам. Обычный переворот, даже солнце дальше поднимается. Собственно, лунозадая сама и рассуждает о том, что нихрена не изменилось в обществе, в отношении к ней и прочем, всё как было тысячу лет назад — практически так и осталось, единственное функциональное изменение — изгоняние Селестии, но это не повлияло практически ни на что.

JelKarasique
#14
+1

Ну, фанон единогласен во мнении, что из Найтмэр получится правитель намного хуже, чем Селестия.

Mordaneus
Mordaneus
#15
+3

Вообще я сталкивался со многими мнениями насчёт Нэми, так что предлагаю не подводить к мнению "фанона". К этому мнению я видел лишь один видосик и его перевод, и они подходили к проблеме лишь с одной стороны.

Но я конкретно об этом фике и его сиквеле, даже не о каноне. Единственные, кого тут убивала лунозадая — либо пытались убить её, либо пытались убить ГГ, либо просто пошли "в разнос" и начали убивать всех в округе. Случай с Твайкой только подтверждает правило: угроза теракта — это вам не это, пусть даже и бiмба — муляж. "Вечной ночи" нет, военного положения нет. Вот и выходит, что ничего не изменилось, кроме того, что все считают НМ ожившим фольклорным персонажем из детских сказок и туповатого праздника и требуют вернуть Селестию, но мало делают реальных действий. А, а ещё челобитная на ночные часы переехала.

И вот комментатор выше заявляет про "кровавый беспредел". Ну, с кровавым можно согласиться, но беспределом это явно не является. Наоборот, типичное навязывание порядка показательной жестокостью, причём частенько против не самых "хороших" членов общества. Даже если террорист угрожает взорвать себя и округу во имя Селестии — он всё равно террорист.

JelKarasique
#16
+4

Gut, gut, ждём-с, что дальше будет.

А насчёт этого:

И ни один ткач не вызвался сделать новые в её цветах.

 — нож к горлу и пусть шьёт (не думаю, что ему захочется расстаться с жизнью :)).

Lunar_Equestrian_Reich
Lunar_Equestrian_Reich
#4
+4

Нож у горла это грубо. Разорить его, поставить у долговой ямы и там сделать предложение, это немного изящней. А можно дочку в ВУЗ позвать... Много есть способов, что бы как в анекдоте "Вперед и с песней".

32167
#6
+2

Ну как-то много действий ради одного-двух комплектов спального белья, не находите?

root
#7
0

Ну, это в принципе обсуждался вопрос подчинения, в данном случае на примере постельного белья.
И да, я считаю, что Найтмер со своими милитаристическими наклонностями будет решать такие проблемы именно грубой силой и устрашением (в принципе, довольно эффективный метод, однако для такого необходимо организовать специальный аппарат, который будет заниматься подобным и подчиняться лично правителю).

Lunar_Equestrian_Reich
Lunar_Equestrian_Reich
#8
+1

Ничуть не больше, чем у любого правителя, гнущего народ под себя. У любого, хоть живущего 2 тысячи лет назад, хоть сегодняшнего.

32167
#9
+4

Ну, во-первых если оно раздражает, то можно и заморочиться и ради "одного-двух". Во-вторых, надо помочь росткам нового — стекольщик глянув на соседа ткача получившего щедрую оплату, тоже может задуматься о смене приоритетов, но уже без понуждения. И самое главное, большинству народа пофиг кто там наверху, лишь бы им жилось хорошо. Вот оставь она "вечную ночь" тут бы тебе и востания и прочее, а так, пережить только слабое сопротивление тех кто реально что-то потерял от смены власти, да безрассудство фанатиков... Немного времени и все забудут кто такая Селестия вообще... Да и поигравшись во власть можно Селестию вернуть, только вот уже действительно на паритетных началах

Fogel
Fogel
#12
0

Забавно , мне понравилось

Froki
Froki
#10
0

М-м-м... Миленько, сочненько... Всё, как я люблю)

Dt-y17
#13
0

Мило) Ждем проду (хотя я и сама знаю англ и могу прочитать... Но... лень...

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#28
0

В понедельник вечером, скорее всего.

Mordaneus
Mordaneus
#29
0

Всё прочее тоже лень? ;)

Fogel
Fogel
#30
0

Ну, я вполне понимаю тех людей, которые предпочитают читать на родном языке, а не на иностранном, которым владеют не в совершенстве.

Mordaneus
Mordaneus
#31
0

Прошу прщения, но это не к вашему переводу относится, а конкретному пользователю, которую я уже перестаю понимать

Fogel
Fogel
#32
0

А почему две главы у меня одинаковые?) Сайт лагает или..?

TheRealPinkPony
#33
0

Да, нет у меня так же. Я ещё удивился, когда пришло два уведомления о добавлении одной и той же главы.

Lunar_Equestrian_Reich
Lunar_Equestrian_Reich
#34
0

И у меня... Может автор ошибся...

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#35
0

Да, глюк какой-то. Дважды кнопку нажал?
Убрал лишнюю.

Mordaneus
Mordaneus
#36
+2

Ну вот когда она начала его унижать и угрожать, это как раз в тему. Заводить отношения с психически неуравновешенной злодейкой это плохой выбор. А мазохистов мне не понять (и слава богу).

glass_man
#37
+1

Он не мазохист.
Просто ему достаточно получать от Найтмэр чисто физическое удовольствие.

Mordaneus
Mordaneus
#40
+1

И вот после 3 главы мне жалко обоих (Луну — так как она просто с котушек слетела от ненависти. Анона — ему придется с этим мириться и искать путь к сердцу нашей спятившей поньки) ... А вот Луне явно не хватало ласки... Теперь Анону явно будет не просто. Зато есть шанс разбить маску если она со временем его реально полюбит до безумия. Интересно... А Селя тут будет? Она могла бы сигать не последнюю роль в этой истории. Может Луна/Найтмер простит или что-то типо того?... Но сюжет явно нарастает.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#38
+4

Я взялся переводить этот рассказ именно потому, что мне понравилось, как Анон обнаруживает разницу между сериальными поняшками и реальной Найтмэр.
Ей не нужна любовь, на самом деле: от подданных ей хочется поклонения (дообровольного! потому она и недовольна результатами завоевания), от любовника — физических ласк (добровольных, потому она и обрадовалась тому, что человек проявляет к ней интерес). Она не понимает, что такое на самом деле любовь подданных, а любовь Анона воспринимает как покушение на своё величие. Просто не хочет признавать его равным себе — что есть основа душевной любви.

Ей нужен именно любовник по должности, с которым можно полюбиться, поласкаться, потом отослать его обратно в казарму и идти заниматься делами. А Анону... это нормально. Найтмэр в его распоряжении чтобы ласкать — и ему приятно, телесную обратную связь она даёт, трахаться с ней приятно — всё, цель достигнута.

Я тоже сожалею, что автор не стал писать продолжение, но вот...
Так что история этой парочки здесь заканчивается.

Mordaneus
Mordaneus
#39
0

С другой стороны, это хоть и сильно корявый, но вариант счастья для них двоих.

Mordaneus
Mordaneus
#41
+1

Это конец ЭТОЙ части) Есть еще одна Nightmare Moon is a Fucking Bitch https://www.fimfiction.net/story/336752/nightmare-moon-is-a-fucking-bitch

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#42
0

Как я поняла — там едет путешествие во времени)

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#43
0

Неплохо вышло, даже очень бодро, давно такое не читала, на мой взгляд перебор с истерикой, ну капелька, а так все замечательно, и приятно читается.

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#45
+1

Рад, что вам понравилось :-)

Mordaneus
Mordaneus
#48
0

Да, спасибо за перевод, но так жалко что мало, и подобных историй мало, надоели уже элементы, что побеждали всех.

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#49
0

"Подобных историй" — это каких? С победой антагонистов над м6? Могу порекомендовать FoE и все производные, вот уж где шестёрка проиграла всё и ещё немножко сверху...

Mordaneus
Mordaneus
#50
0

Вы кто по гороскопу? Я Мыло, а шыло!

Bekly
#60
0

Очень интересное получилось чтиво!
Вот бы тоже всегда осознавать во сне, что это сон. Особенно, когда снится школа, или конец света.
Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#61
0

Прекрасный фанфик! Только слишком уж много эротики...

WertyRG
WertyRG
#62
0

8-()
Это клопфик, как он может быть с меньшим количеством эротики?

Mordaneus
Mordaneus
#63
Авторизуйтесь для отправки комментария.