Сокровища Старсвирла Бородатого

Принцессы Селестия и Луна ищут способ добыть знаменитую реликвию Старсвирла Бородатого - загадочный Философский камень. На его поиски они отправляют новых Кантерлотских археологов - друзей Дика Паста и Райта Эрнера. Примерное местонахождение камня - Башня-обсерватория знаменитого учёного. Что ждёт главных героев в этой башне? Найдут ли они философский камень, о котором ходит столько немыслимых слухов?

Другие пони ОС - пони

Перья небесных пони

Восьмилетняя кантерлотская аристократка Флёр Де Лис и представить себе не могла, чем обернется ее «ссылка» в Понивилль накануне Дня Согревающего Очага…

ОС - пони Флёр де Лис

Дружба — это натурфилософия / Friendship is Physics

Старсвирл Бородатый, изгнанный принцессой Платиной, в тревоге за собственную жизнь. Он посылает Кловер Премудрой письмо, в котором кратко излагает свои взгляды на природу естественного мира, происхождение пони и их будущее.

Другие пони

Отражение

Сначала ты хвалишь рисунок Тесселя, а через два дня половину твоих лучших друзей погребает под обвалом. Потом ты стоишь перед мольбертом и смотришь, как ясное солнце касается уцелевших шпилей Старого Замка, а Тессель чуть ли не ножом всучивает тебе кисточку. Рассказ занял второе место на ЭИ 2019.

ОС - пони

Союз

Многое изменилось за время, проведённое принцессой Луной в заточении. Пусть она и не имела власти над своим телом, Луна прекрасно понимала, что изменения неизбежны, а потому считала, что была полностью готова к ним. И она действительно была, вот только никак не могла ожидать, что изменения эти будут настолько кардинальными, как не могла представить и того, какие изменения ждут Эквестрию в дальнейшем...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Снизошедшая с небес

Как же тяжело смотреть на чужую дружбу, когда сама не можешь её постигнуть, как бы тебе этого не хотелось. Самое страшное, ты сама себе поставила преграду, причём очень и очень давно... Сможешь ли ты её обойти и заглянуть хотя бы за угол? А сломать?

Принцесса Селестия Другие пони

Любовь не угаснет 2 часть. Продолжение конца.

Вы поняли о чем я

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Дискорд

Тяга к знаниям

Когда у Свити Белль неожиданно открывается необычный магический дар, принцесса Селестия забирает ее в Кантерлот для обучения. И с тех пор, в Понивилле очень долгое время ничего не было слышно о маленькой единорожке. Известно только, что в какой-то момент Свити бросила учебу и занялась музыкой. Сегодня, по прошествии двенадцати лет, популярная эстрадная певица Свити Белль возвращается в родной город, чтобы дать концерт. Но только ли за этим она приехала?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк

Красная иллюзия

Что-то тёмное и противоестественное появляется на краю фермы Сладкое Яблоко. Эпплджек решает разобраться, что это за лихо посмело тревожить сады её семьи, но готова ли юная пони к встрече с тем, кого скрывает мрак ночи?

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит Вайнона

Кофейня "Воздушная Пристань"

Нередко, после тяжёлого рабочего дня, когда голова уже раскалывается от набившей оскомину рутины, так и хочется расслабиться за чашечкой ароматного кофе, забыться хотя бы на минутку. Но если в кофейне официантка немного задерживается — повод ли разводить из-за этого шум? Одна незнакомка в маске не считает это необходимым…

ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (272)

0

Иииии новая глава с документами. Следующая глава, хотя размерами и не с "Бурю", все же значительно больше этой, так что ее я скорее всего выложу только во второй половине декабря.

Mist
Mist
#137
0

Спасибо, очень интересно.
Подобного следовало ожидать, среди людей всегда находится кто-то, сотрудничающий с противником.


Пара опечаток:
" в мире людей существует целая фракция" — ИМХО, правильнее: "В мире людей не только существует целая фракция"
"Исходя и последней" — иЗ последней

Oil In Heat
Oil In Heat
#138
0

пасиб, исправил

Mist
Mist
#139
0

Статус: перевод следующей главы завершен на 25%

Mist
Mist
#140
0

YEY! Это радует! Ждём!

Oil In Heat
Oil In Heat
#141
-1

не жди

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#161
0

Апдейт: последние две недели выдались у меня довольно занятыми, так что перевод продвигается медленнее чем я изначально планировал. На текущий момент следующая глава переведена примерно на 60% и скорее всего будет выложена либо под новый год, либо в первых числах января

Mist
Mist
#142
0

Спасибо за информацию. "Подарок под ёлочку" был бы очень кстати, но если не получится — подождём.

Oil In Heat
Oil In Heat
#143
0

Я все еще жив. Сессия оказалась более напряженной чем изначально планировалось, но я все равно понемногу продолжаю работать над переводом.

Mist
Mist
#144
0

Раз такое дело — не отвлекайтесь, сдавайте сессию, это важнее. Мы подождём. Спасибо, что держите в курсе.

Oil In Heat
Oil In Heat
#145
0

Жив это хорошо.
А как с прогрессом по рассказу?)

ze4t
#148
0

Похоже, всё :(

Oil In Heat
Oil In Heat
#149
0

Корона косит наши ряды?

ze4t
#150
+2

Есть кто то живой? Сессия не добила ещё?

Cloper
Cloper
#146
+1

1) Таки есть
2) Таки тоже интересно

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#147
0

Хьюстон, я Эквус. Приём!
Есть кто живой? На связь!

Golden
#151
0

*помехи*

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#152
0

Хьюстон, я Эквус. Приём!
Доложите о своем статусе готовности. Приём!

Golden
#153
0

Пш-пшшш. Ничего не слышно пшшш

ze4t
#157
0

Надеюсь глава выйдет в ноябре, чтоб создать красивую статистику — три года, три главы, все три в ноябре, а там можно это взять и за официальную периодичность выхода, главы по ноябрям!
Впрочем, торопится то некуда, оригинал тоже встал и похоже навсегда...

PeaceMaker
PeaceMaker
#160
0

Декабрь уже...

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#162
0

Да знаю я, не повезло, бывает...
А может тогда подождать до следующего ноября?

PeaceMaker
PeaceMaker
#163
0

Не, и так уже заждались. Да и схема порушится. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#164
0

Прочитал все выложенные главы. Многое порадовало.
Отмечу главы с документами, где эквестрийцы анализируют мир людей и разрабатывают тактики взаимодействия и противодействия.
Понравилась ситуация с Ланой и Файркрэкер. Вот уж точно, карма существует. Пускай теперь эта деваха ощутит на себе то, что она обычно с другими проделывала.
В предпоследней на данный момент главе, похоже, в игру вступила Кризалис. У лже-Селестии луч энергии зеленый был. Значит, вероятно, это перевертыш.
Жаль, что обновлений давно уже не было. Но все-таки подпишусь. Вдруг, появятся...

Genosse_Mauser
#165
0

Чёрт! И почему я сразу не заметил, что фанфик не переведён полностью?! Помню, читал ещё в 18-м году, но забросил из-за армейских обстоятельств, потом вовсе забыл, а теперь решил перечитать, и выясняется, что история не закончена... Ой, кто бы возмущался...
Mist, дорогой, не доводи до греха, не заставляй являться к тебе во снах.

Dt-y17
#166
0

Небольшое ИМХО.
Со Спигелем не дотянул автор. Как только я понял, к чему идёт дело, эта ситуация представилась мне более сочно, более острой. К человеку применили жесточайшее психологическое давление, пичкали чувством вины, после чего он сам в это принял и начал уже сам себя накручивать мыслями о виновности в возможном геноциде своей расы. Он готов был к наихудшему до такой степени, что мысль о роскомнадзоре не была такой уж отталкивающей. Когда к Спигелю подошла Луна, то он едва ли не впал в истерику от того, что сам себе напридумывал (не без помощи ХСОМ), однако же минутной кулстори от неведомого могущественного существа ему хватило, чтобы сломить тот огромный комплекс вины, а то, что это существо имеет прямое отношение к его страху ничуть не должно было облегчить его состояние, наоборот — правителей Эквестрии ХСОМ представил реальными богами, которые наверняка потребуют в жертву его грешную душонку. Я полагаю, прикажи ему Луна прыгнуть с того балкона, он с некоторым облегчением подчинился бы, ведь он искупил бы терзающий его грех. Однако же нет, только что обозначенный конфликт, очень серьёзный конфликт, сливается, из чего делается вывод, что переживания Спигеля не были такими уж серьёзными. И ладно, если бы подобные переживания возникли у миролюбивой поньки с верой в справедливость своей принцессы, но нет, тут другое, и такой перелом в сознании человека не должен был происходить за минуту и так легко.
Короче, полимеры как обычно.

Dt-y17
#167
0

а где 😢

sabaka
sabaka
#168
0

Подозреваю, что всё.

Oil In Heat
Oil In Heat
#169
+1

То, что перевод встал это ещё не так печально, он всё равно был обречён на незаконченность, а вот незаконченный оригинал это уже неисправимо, собственно именно из-за оригинала перевод и обречён.
Хм, а ведь народ на фимфикшене себе тоже не изменяет, всё ещё верит что автор таки что-то выложит... Спустя три года без обновлений

PeaceMaker
PeaceMaker
#170
0

Оно живое что-ли?

ze4t
#171
+1

Есть немножко :Р

Serpent
Serpent
#172
+2

Оно живое!!! Живое!!!))

ivanBroni
#173
+2

Продолжение перевода очень обрадовало, спасибо. Ещё бы автор продолжил...

Oil In Heat
Oil In Heat
#174
+1

Ещё бы автор продолжил...

ыыыыы.... ;(

jedec
#176
+1

Чёрт. Я признаться уже и не верил…

star-darkness
star-darkness
#175
+3

Думаю мне надо сказать пару слов, чтобы все оставались на одной волне. От 19 главы и далее переводом занимается Серпент. Он хочет доделать оставшийся объем, и у меня в любом случае руки до него не дойдут. За прошедшее время я несколько раз пытался вернуться к этому переводу, но каждый раз руки опускались при мысли "какой смысл? Оригинал все равно не завершен". Так что лично я если и вернусь обратно в мир ворда, то либо возьму какой-то новый рассказ, либо же вовсе попытаюсь написать что-то свое (благо определенные наработки уже есть).

В любом случае, все большое спасибо за терпение, а Серпенту я искренне желаю удачи.

Mist
Mist
#177
+1

Спасибо Серпенту. Мы догадались, по самому факту появления соавтора. Желаем ему удачи и успешного завершения перевода оставшихся глав. А там, может, кто-нибудь и возьмётся написать свою версию окончания сюжета.

Oil In Heat
Oil In Heat
#178
0

Спасибо! Продолжение не разочаровало. Очень интересно

Oil In Heat
Oil In Heat
#179
0

не думал что тут уже следующая часть есть (20)

Mefujert
#180
0

Буду стараться выкладывать каждую неделю, в одно и тоже время.

Serpent
Serpent
#181
0

ладно, тогда придется ради менте материя сюда переехать, т.к на фикбуке все еще 19 глава, помоему)))

Mefujert
#182
0

Там появится в пятницу

Serpent
Serpent
#183
0

аххахахаха, офигительная глава, лоооол

Mefujert
#184
0

21: Неожиданно. Жаль, что мало

Oil In Heat
Oil In Heat
#185
0

22: конец главы более чем... даже не знаю, что и сказать. Надеюсь, в итоге всё будет в порядке

Oil In Heat
Oil In Heat
#186
0

Потому я и решил не выкладывать вместе с предыдущей короткой главой. Эта слишком грустная, не хотелось портить настрой перед самым праздником.

Serpent
Serpent
#187
0

Правильное решение.

Oil In Heat
Oil In Heat
#188
0

вот только разлада между понями и людьми не хватало. Конечно я высосал все из пальца, но некоторые УЖЕ жалуются на "падальщичество", лол. (тупой гвардос, если бы он знал что даже людям тяжело пришельцев побеждать, это пацифисткое ничтожество бы не вякало)

Mefujert
#189
0

Ну, можно его на передовую отправить, с одним табельным копьем. Через недельку можно посмотреть, тех же принципов будет держаться или таки передумает.

Serpent
Serpent
#190
0

можно вообще с каким нибудь маленьким кинжалом, копье слишком жестко. И в одной кожанке! или вообще без брони!

Mefujert
#191
0

неужто Совет зашевелился?

Mefujert
#192
0

23: Очень интересное совещание. И планы в отношении Бредфорда.
Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#193
0

Еще в древнем Риме сенаторы не испытывали счастье, когда какой-нибудь полководец возвышался благодаря своим победам. Армия, если она становилась преданной именно успешному полководцу, могла стать рычагом влияния, против которого сенату нечего противопоставить. Думаю, Брэдфорд вполне мог бы повести за собой и войска, и народ, возникни у него желание снести политическую верхушку. И они это понимают.

Serpent
Serpent
#194
0

Да, вполне возможное развитие событий. Прецедент Гая Юлия Цезаря они явно учитывают.
В общем, фик продолжает радовать интересными сюжетными поворотами, хотя, конечно, жаль Кэйденс

Oil In Heat
Oil In Heat
#195
0

Для меня странно, что щас 30 главу колупаю и до сих пор нет никаких упоминаний, нашли Кейдэнс или нет. Хотя впереди еще десяток, которые даже не смотрел, и где она может мелькнуть, но... да.

Serpent
Serpent
#196
0

25: Внезапный поворот в конце. Очень интересно

Oil In Heat
Oil In Heat
#201
0

Ога, Игрушки прикольные. Они умеют в "шлепанье кита"

Serpent
Serpent
#202
Авторизуйтесь для отправки комментария.