Мир Сио: О монстрах

Фанфик по фанфику) "О монстрах и пони": https://ponyfiction.org/story/9115/ В мире Серебристый-86 когда-то произошли очень темные дела. И некоторым его обитателям хотелось бы узнать то, какие именно. Кризалис в курсе. Но слово против слова стоит мало. На счастье (или несчастье) интерес к древним тайнам проявляют и иномиряне. Так что, экс-королева перевертышей получает шанс на справедливость, месть или как получится.

Другие пони ОС - пони Кризалис Старлайт Глиммер

На всё воля Силы

Император Палпатин и Дарт Вейдер строят великие планы... а ещё у них есть печеньки.

Человеки Принцесса Миаморе Каденца Флари Харт

Предложение, от которого невозможно отбрехаться

Дорогая Селестия. Если ты это читаешь, значит, мои лазутчики лучше твоих стражников. Бах! Очко в пользу Кризалис. Но если серьёзно, не принимай это близко к сердцу. Просто чейнджлинги по природе своей лучше пони по множеству параметров. А раз уж такое дело, то не лучше ли будет вам сотрудничать с нами, а не враждовать? Не бойся, я не имею в виду очередную попытку захвата власти. Я говорю о настоящем сотрудничестве и перспективах, которые тебе попросту нельзя игнорировать.

Принцесса Селестия Кризалис

Долгосрочная комбинация

Этого момента она ждала годы. Новая правительница Эквестрии навещает свою самую ценную пленницу, чтобы в подробностях описать масштабы её поражения. Этому моменту предшествовали многие годы обмана, махинаций и предательств, и теперь она намерена насладиться каждой эмоцией, что отразится на лице принцессы дружбы. А когда аликорн в полной мере осознает, как хитроумно её обыграли, тогда останется всего одно незавершённое дело…

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Зимнее цветение

После того как на Эквестрию снизошло [данные удалены]. К счастью у пони имелся план, поэтому была создана организация, ответственная за [данные удалены]. То что происходило внутри было похоже на утопию, со всеми вытекающими. Мы не сразу заметили изменения которые привели к [данные повреждены] . Если вы читаете это знайте, что я [данныСПАСе чаСОХРАНИТЬтичУДЕРЖАно повреТЬждены]

Другие пони ОС - пони

Понедельник — день тяжёлый

Справиться с таким большим королевством, как Эквестрия, не так-то просто. Тут нужен тот, кто заменит тебе глаза и уши, поможет, подскажет, если что. Для этого и существуют советники. Но ведь никто не говорил, что отношения между советником и принцессой могут быть исключительно официальными…

Принцесса Луна ОС - пони

Тёмный кирин

Ударом Кристального Сердца Сомбру забрасывает в земли существ, рог которых подобен в росте и развитии ветке дерева. Неоднозначность предоставленной возможности становится понятна сверженному королю, когда он узнаёт, что для восстановления рога ему придётся освоить философию, так не похожую на его собственные взгляды на мир. Ситуацию осложняет и понимание того, что его милитаризм способен помочь киринам больше их миролюбия, ведь их земли терроризирует существо, не ведущее осмысленных переговоров.

Король Сомбра

Темнейшие уголки вселенной

Отважные носительницы элементов гармонии не раз спасали мир от злодеев и катаклизмов, всегда выходя победителями. Но никто и предположить не мог, что самое могущественное зло таится в них самих.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Старлайт Глиммер

Gods in Law

Твайлайт и Селестия уже давно находятся в отношениях, и Твайлайт решила, что настало время представить свою возлюбленную своим родителям. Конечно, Селестия нервничала, но только чутка. Но когда Твайлайт спросила о родителях Селестии, все стало намного сложнее. В конце концов, это всегда немного неудобно, когда ваши родители, в первую очередь, не совсем пони.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Чувства Разума из Стали

Благодаря изобретению сверхэффективных паровых ядер в конце XIX века, мир стал активно развивать лишь паровые технологии. А три страшные войны, прошедшие в XX веке лишь упрочили место и важность угля как единственного и самого лучшего источника энергии. Однако, по словам современников, лишь с появлением саморазвивающегося искусственного интеллекта пришёл золотой век. Но больше всего людям понравились паровые игрушки – робопони, из небезызвестного мультсериала, что буквально сошли с экранов паровизоров. Конечно, создавались не только пони, но именно они полюбились людьми больше всего. Вещи богатых, они быстро заполнили города. У простолюдинов же почти ничего не изменилось. Людей почти не интересовала нефть, газ, и прочие источники энергии. Ценился только уголь. Но так не могло продолжаться вечно. Добывать его стало труднее, запасы его истощались. Великий гений, что предотвратил свою смерть, нашёл иной источник энергии. Сама Земля. Почва, воздух, вода – всё это хранит неизмеримое количество энергии. И её можно добывать. Жизнь людей стала бы проще, лучше. Но невозможно было тут же отринуть старый мир, недоверие и страх потерять то немногое, что они имеют, не даёт прогрессу изменить привычный порядок дел. Общество оказалось расколото, люди озлобились друг на друга и не спешили исправляться. Однако никто и подозревать не мог, что промедление смерти подобно.

Свити Белл Другие пони ОС - пони Октавия Человеки

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (272)

+2

Это просто охренительно! Спасибо большое.

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
+2

Как мало нужно для хорошого настроения. Спасибо за перевод такого шикарного произведения!

Lunofag
#2
+2

Продолжение замечательное, спасибо за перевод. Очень порадовало.

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
0

Жалко конечно, что оригинал практически умер.
Кроссовер очень достойный.

DarkDawn
DarkDawn
#4
0

Всмысле умер? Автор забросил написание?

Serpent
Serpent
#5
+1

Скорее, просто тянет с выкладыванием новых глав. Но все же говорить, что рассказ умер – преувеличение. По крайней мере, сам он в личке мне говорил, что работа понемногу продолжается.

Mist
Mist
#6
0

Прошлая глава была 29 мая 2018 года, а глава до нее в ноябре 2016.
Поэтому и сказал практически, новую главу на 2000 слов пришлось ждать больше 2-х лет

DarkDawn
DarkDawn
#7
0

FTGJ, 2018-2016=2 :)

Mist
Mist
#8
0

Да, не заметил сначала, спасибо.

DarkDawn
DarkDawn
#9
+1

Отлично, события развиваются всё интереснее. Спасибо большое!

Oil In Heat
Oil In Heat
#10
+3

Дополнительные материалы весьма любопытные :)
Кстати, о тактике: Фильм 1959 г "Тактика пехоты — Боевые действия в городе"
Ни много ни мало — штурм города с применением тактического ядерного оружия. Пошлите ссылочку автору фанфа, для вдохновения

Oil In Heat
Oil In Heat
#11
+1

Ну, ссылку-то я ему отправить могу, но не думаю, что Араду удастся хоть что-нибудь понять. Если только он внезапно не выучил русский за поледнюю пару месяцев :)

Mist
Mist
#12
0

Вот и пусть учит

Oil In Heat
Oil In Heat
#13
+1

Я считаю, что нанесение тактических ядерных ударов по территории Эквестрии — это Важно(sic!). В условиях нормального функционирования магии земнопони на территории страны, следует обеспечить бойцов носимыми ТЯБ и указать условия для применения этого вида оружия. Так же следует сосредоточить усилия на создании воздушных пар пегасов, переносящих ТЯБ к кораблям противникам и осуществляющих его подрыв в непосредственной близости и/или на обшивке летательного аппарата. Воспитание пегасов в духе Бусидо поднимет эффективность противовоздушной обороны конкретных объектов, так и всей территории в целом. Необходимо так же выполнить мероприятия по размещению ЯФ на территории стратегических объектов и в случае невозможности их обороны и/или удержания поручить единорогам дистанционный подрыв.

p.s. Сама идея X-com ущербна по своей сути. Для поражения посадочных модулей военные использовали бы ЗРС со специальными боевыми частями, которые есть во всех полушариях, а уничтожение высадившегося противника осуществлялось бы штурмовыми группами с достаточным количеством тяжелого вооружения и инженерных средств (завалить противника домом, выгоднее, чем убивать об него бойцов).

32167
#14
+2

Сама идея X-com ущербна по своей сути.

X-Comа не существует. Как и инопланетян. В этом весь смысл. А если вы начнете палить в атмосфере спец-БЧ и высылать против инопланетян армию — вся конспирация делает вам ручкой.
Тем более что эффективность обычных ракет ЗРК против НЛО, даже с спец-БЧ находится под большим вопросом, потому как НЛО невидимы для инфракрасного наведения и имеют крайне малый ЭПР. Х-Сом для их обнаружения использует какой то метод завязанный на гравитации. Вообще почти все оборудование X-Com это передовые разработки, "не имеющие аналогов".

Comnislasher
#15
0

Теленаведению уже более половины века. И как не странно, работает. Метод наведения "по гравитации" настолько фантастичен, что я больше поверю в новые ,квантовые, средства обнаружения, благо прицельно-дальномерные комплексы на этой технологии работают так же лет 50.
А подрыв спец-бч всегда можно списать на "болотный газ". Или грозовой фронт, вызванный внезапным глобальным потеплением.

32167
#16
+1

Теленаведению уже более половины века. И как не странно, работает.

А стрелять вы куда будете, если радарами НЛО не видно? В белый свет как в копеечку, надеясь что что то заденет? И я уж молчу что с большой вероятностью ПВО пришельцев ваши ракеты ЗРК вертели на нефритовом жезле. Ибо даже ракеты Х-Comа, которые по параметрам гораздо лучше любых ракет которые есть в в реале, не сильно помогали и он регулярно огребал.

Метод наведения "по гравитации" настолько фантастичен

И? Это канон Х-Сomа.

А подрыв спец-бч всегда можно списать на "болотный газ".

И сколько раз это прокатит?

Comnislasher
#18
0

А стрелять вы куда будете, если радарами НЛО не видно?
А куда стреляли в ВМ2? Только добавьте обработку изображения "электронными мозгами". И получите вполне удобоваримую картинку. Каждый непонятный "чих" — цель.
И? Это канон Х-Сomа.
Канон не означает наличие здравого смыслы. Обнаружение гравитационного возмущения в гравитационном поле колодца планеты очень сомнительно.
А подрыв спец-бч всегда можно списать на "болотный газ".
Столько раз, сколько и сообщение о замедлении работы древнего яблока.

32167
#21
0

В ЗРК С-75 поздних версий и С-125 был оптический канал наведения. Проще говоря, теодолит, связанный через счётно-решающее устройство с системой управления ракетой. Через теодолит смотрели на цель, отслеживали её смещение, и пересчитывали в команды управления для ракеты

Oil In Heat
Oil In Heat
#23
0

Ну так эта конспирация и нафиг не нужна. Даёшь NEG и всеобщую мобилизацию! Упускать такой отличный повод покончить с политической раздробленностью человечества это странно.

glass_man
#17
0

Даешь срачи о планетарном вторжении!

Mist
Mist
#20
0

Упускать такой отличный повод покончить с политической раздробленностью человечества это странно.

То есть вы предлагаете устроить войну за лидерство? Потому как я сильно сомневаюсь что страны-члены Совета вдруг добровольно объединятся, и отдадут всю полноту власти кому то одному.

Comnislasher
#19
0

Власть получит тот, кто аккумулирует максимум ресурсов. Так было, так есть, так будет. А плюшки этот собравший, распределит согласно вкладу.

32167
#22
+1

Замечательная глава, спасибо большое. Сюжет становится всё интереснее.

Oil In Heat
Oil In Heat
#24
+4

Эх, красота. Рыцарь, явившийся, чтобы защитить принцессу — это хорошее клише. Давай, Мэт, мы в тебя верим! Принеси ей голову последнего эфириала!

glass_man
#25
0

Гм... Харрис превратился в Марти Сью и у него на этой почве крыша поехала? Глава хороша, но с Харрисом у автора, ИМХО, вышел перебор

Oil In Heat
Oil In Heat
#26
0

Ну, Марти Сью он в не большей степени, чем Сомбра или Найтмер Мун. Да и симптомы у него, в общем-то, те же

Mist
Mist
#27
0

Так-то да, но я опасаюсь, как бы он своими новоприобретёнными "сверхспособностями" не поломал баланс и сюжет в целом.

Oil In Heat
Oil In Heat
#28
0

Ну, здесь я могу лишь заверить, что нет, этого не проихойдет :)

Mist
Mist
#29
+1

Уже лучше. Это радует. Фанфик очень хорош, не хотелось бы, чтобы его запороли подобным образом.

Oil In Heat
Oil In Heat
#30
0

Ну блин, теперь в отряде будет двое одноруких.

glass_man
#31
0

У меня вот вопрос, а почему в стенограмме разговора, в главе "Положение", метка "субъекта А" "ША", а не "СА"? Да, я знаю, что Брэдфорд говорил с Шайнингом, для которого "ША" как раз подходит. Только АНБ на момент записи разговора этого знать не могло. По идее должно быть "СА".

FireShine
#32
0

Резонно. Сейчас исправлю.

Mist
Mist
#34
0

О, начались политические игры. Становится всё интереснее, а то я опасался, что так и будет одно бесконечное мочилово.

Oil In Heat
Oil In Heat
#33
0

Спасибо большое за перевод!

Peter_88
#35
0

Ух как у них там всё больше запутывается. Спасибо, отличный перевод отличного фанфика!

Oil In Heat
Oil In Heat
#36
0

Ну я ещё могу представить зебрийских ниндзя. Но откуда у них знание английского языка, даже предположить не могу.

glass_man
#37
0

Оооот... лазутчиков из зоопарка? От случайных попаданцев-людей? От Дискорда или Пинки? От самой Твайлайт? От амулета-переводчика? Вариаций достаточно, как и возможностей реализации каждой.

Serpent
Serpent
#40
Комментарий был отправлен на Луну
+1

Замечательно, как и предыдущие главы. Спасибо большое!

Oil In Heat
Oil In Heat
#39
0

Что там с переводом? Продолжение будет?

Oil In Heat
Oil In Heat
#41
0

Все будет. На меня в последнии дни навалилась просто настоящая прорва дел, так что переводом я занимался, но немного не тем переводом :)

Но работу над главой я уже почти закончил, завтра-послезавтра выложу

Mist
Mist
#42
+1

Замечательно! Спасибо, ждём!

Oil In Heat
Oil In Heat
#43
+1

"Вот это поворот" (с) (В конце главы)...
Подозреваю, что дальше будет вообще жесть. Если грифоны получат оружие, способное навредить пришельцам, у них теперь есть масса поводов порвать их всех.
Кстати, я, кажется, понял, почему у Мэтта крышу сорвало. Его Лана достала своими подколками.

Oil In Heat
Oil In Heat
#44
+1

Хееей долго ждал!! Но всё равно рад что наконец перевели ещё одну главу;)

SlyFox
#45
0

тащемта совсем не плохо,хорошие описания тактики с использованием поней,хорошее обоснование поломок оборудования,мало реакции землян на чужих №1 и №2,
мало твайлайт и её "хахаля поневоле".аффтар либо вырос(эволюционировал?),либо его долго
и больно били(возможно даже ногами) за косяки прошлых произведений.
P/S:Мэтт обращаясь к пришельцу — "Псст...эй парень хочешь немного особой уличной магии?"

FOG
FOG
#46
0

Что-то перевод давно не обновлялся. Стоит ждать?

Serpent
Serpent
#47
0

Месяц не так уж много. Да и вроде перевод уже сейчас идёт по ходу написания оригинала автором.

NightArrow
#48
0

О, чтож. Будем ждать с нетерпением

Serpent
Serpent
#49
+1

Что ж... Интересно, этот замечательный фик допишет Арад? А то с 14-го года пишется, как никак...

wolfpup
#50
+5

Знаю, я безбожно затянул с новой главой, но, увы, в поледнем месяце у меня было гораздо меньше свободного времени, чем я рассчитывал.

Тем не менее, мне бы хотелось сделать небольшое объявление: "Стардаст" выходит в печать. Несколько месяцев назад я связался с Министерством Стиля, и они согласились напечатать пробный тираж. Ссылка на новую обложку уже есть в шапке рассказа, а увидеть полный текст их объявления можно по этой ссылке

Продажи книги начинаются в конце ноября, но предзаказ уже можно оформить здесь

Mist
Mist
#51
0

Поздравляю с печатью! Знаю, немного не по адресу вопрос, но будет ли эта книга доступна на ДФ?

star-darkness
star-darkness
#52
+1

Будет, именно к дерпфесту ее и готовят :)

Mist
Mist
#53
0

Ещё более хорошая новость) Просто не люблю связываться с доставкой без крайней необходимости.

star-darkness
star-darkness
#55
0

Крайне приятная новость, жду выхода.

Sparklix
Sparklix
#54
0

Отличная новость.
Не совсем о теме, Знаю, что многие фанфики издаются на бумаге, просто интересно, в свете недавних событий на youtube, а как к таким книгам, претензий от всякого рода "правообладателей" не возникает?
И, скажем, тот же Aradb не будет в претензии? Или он свои авторские отчисления получит?

Oil In Heat
Oil In Heat
#56
0

Боюсь, мне неизвестно, о чем именно министерцы договорились с Арадом, но он точно дал свое "добро" на печать:)

Mist
Mist
#57
Авторизуйтесь для отправки комментария.