Нелепый

Как известно, грифоны - существа самодостаточные. Однако даже им нужен кто-то, кто бы позаботился о них на небесах.

Шах и Мат

Это второй цикл из рассказов про Файеркрекера, который мы пишем с моим другом и соавтором, H215. В этом фике у Файера появляется небольшая проблема, а также на носу поездка в Кантерлот, где он и надеется всё исправить. Но - не тут то было.

Твайлайт Спаркл Эплджек ОС - пони

Копытца

Бессонная ночь.

Твайлайт Спаркл

Побег

Можно убежать от проблемы, но что, если она гораздо ближе, чем ты думаешь?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Развилка во времени

Утро Селестии было и так достаточно тяжёлым. Для начала пришлось выслушать признание Твайлайт в любви, а затем разбить её сердце как можно нежнее. Всего несколько секунд спустя личные покои принцессы сотрясаются ударной волной заклинания путешествия во времени. Это знаменует прибытие предполагаемой любовницы Селестии из пятитысячелетнего будущего — принцессы Твайлайт Спаркл. Или, как она настаивает, чтобы Селестия называла её — Глиттер-Фланкс. Вооруженная тысячелетними знаниями о том, какие кнопки нажимать и как заставить Селестию чувствовать себя неловко, Глиттер-Фланкс вернулась в это время с одной единственной целью: сформировать временную петлю, в которой они становятся парой.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Viva la revolution!

Если путь к сердцам лежит через желудок, почему дорога к умам должна быть другой?

ОС - пони

Преемница

Золотой век гармонии, правление Твайлайт Спаркл. На этот раз беда пришла откуда не ждали. С каждым днём правительнице Эквестрии всё труднее управлять солнцем и луной. Ситуация грозит катастрофой, но хуже всего то, что никто не понимает причин происходящего. К счастью, на свете ещё остались две пони, хранящие ответы на многие вопросы и готовые раскрыть перед Твайлайт тёмные тайны прошлого.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Полёт Аликорна / The Flight of the Alicorn

Вращаясь в высших кругах Кантерлота, Рэрити невольно запускает череду событий, которые в конечном итоге вынуждают её принять участие в самой грандиозной гонке воздушных кораблей на свете – Кубке Аликорна. Возбуждение сменится ужасом, когда единорожка обнаружит себя втянутой в заговор против Эквестрии и потерпит кораблекрушение за границей, вдали от родного дома, вместе с самым ненавистным ей жеребцом, грубияном Блюбладом. Рэрити узнает об измене в Кантерлоте и откроет нечто новое за грубой оболочкой принца, ибо теперь она борется не только за свою судьбу, но и судьбу своего народа.

Рэрити Принц Блюблад ОС - пони Фэнси Пэнтс

Еще одна пещера

Обычное утро в обычном лесу, но вот компания друзей оказалось вовсе необычной. Или вы когда-нибудь видели, как пони-будь залез в пещеру с не внушаемым доверие пегасом и ещё одним пони, копыта которого были прозрачны? А вот, и такое бывает... А что же они нашли в этой пещере-то.

Другие пони ОС - пони

Моя маленькая Флатти

Сказки о волшебном мире никогда не умрут, пока есть те, кто ими наслаждается, их пишет, в них живет.

Флаттершай Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (11)

0

Ура! Наконец-то этот фанфик выложили здесь!

Lunar_Equestrian_Reich
Lunar_Equestrian_Reich
#1
+4

В пекло Мстителей.
Найден кроссовер тысячелетия.

DarkDawn
DarkDawn
#2
+1

Ух ты. Кроссовер с Наруто ? Надоело бы ознакомиться .

Spike
#3
0

Что простите?

Дон Парацетамол
Дон Парацетамол
#4
0

Т9, стало быть, он хотел написать "Надо бы"

TheRealPinkPony
#5
0

Пушистые войска порадовали ;)

pony-gtk3-git
pony-gtk3-git
#6
0

Идеально! 10 из 5! Когда прода?

Пантерас
Пантерас
#7
+1

Автор пока что очень устал и набирается сил и вдохновения, + ещё работает над другим своим фанфиком "Прекрасный летний месяц".

Lord Ksenos
Lord Ksenos
#8
0

Можно попросить вас ссылку на этот рассказ?(плм)
/Устал ждать проды.

Пантерас
Пантерас
#9
0

годно

Lutov1208
Lutov1208
#10
0

Итак. Почти пять лет назад, когда я только открыл для себя Понификшен, я, вбив в поиск фанфики длинее ста тысяч слов, на какой-то странице наткнулся на это произведение.

Тогда я его не читал. Я просмотрел аннотацию, обратил внимание на имя, "Учиха Итачи? Звучит так, будто кто-то чихнул". Поняв, что это — кроссовер с незнакомым мне произведением, я решил не читать этот фанфик.

Шли годы. Я благополучно забыл, что когда-то читал эту аннотацию, осваиваю зарубежный фанфикшен. Пару месяцев назад мне пришла в голову идея прочитать "Наруто". Я сел, прочитал первые полсотни глав, обратил внимание на Учиху Саске и задумался, а кого он мне напоминает? Позже я временно забросил и лишь одиннадцать дней назад вернулся. Примерно чуть позже я понял, кто такой Учиха Итачи. И вспомнил аннотацию этого фанфика.

... Спойлеры — злобная штука. Я понял, что Итачи умрёт, лишь благодаря тому, что вспомнил спойлер пятилетней давности. Хотя это не уменьшило положительные эмоции от прочтения, осадочек остался.

Это я к чему. Совсем недавно я завершил чтение "Наруто", Решил вернуться сюда, чтобы прочитать то, что не прочитал тогда.

И возникло какое-то разочарование. Нет, конечно, оно было ожидаемо — всего четыре звезды. Я прочитал первые семнадцать глав и вот что могу сказать.

Учиху Итачи можно заменить на любого другого попаданца, для этого достаточно убрать всё связанное с нарутой (упоминания чакры, техник), ведь связанного очень мало. По сути, кроссовер вышел даже не кроссовером. Это страшно разочаровало меня. И даже неправдоподобные диалоги и неумение описывать мыслительный процесс соответствующим персонажу, и даже проблемы с грамматикой (редко выделяются причастные и деепричастные обороты, а также вводные слова, иногда бессмысленно и неестественно объединяются простые предложения в сложные) такой печали у меня не вызвали.

Это, увы, моё самое большое разочарование. Я, честно, ожидал большего.

TheScriptComp
TheScriptComp
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.