Открой глаза

AU - действия происходят с момента пленения Твайлайт на дирижабле Темпест. Друзья не приходят на помощь, единственная принцесса вынуждена действовать сама, но что она может, когда магии нет, у власти безумный король, а темница похоже навсегда станет твоим домом? Твайлайт закрывает глаза и не хочет верить, что всё действительно так.

Твайлайт Спаркл Темпест Шэдоу Король Шторм Граббер

Хорошая кобылка

Не стоит засыпать на работе, иначе принцесса Селестия...

Принцесса Селестия ОС - пони

Другая жизнь

Застигнутый врасплох Северус Снейп был сражён лордом Волдемортом. И последним, что он увидел в этом мире, были зелёные глаза Гарри Поттера, так похожие на прекрасные очи Лили. Однако его прижизненные таланты и несгибаемая воля оказались слишком хороши. В послесмертии он не обрёл покой, равно как и не был обречён на вечные муки. Взамен ему дали новое задание: принести мир в совершенно незнакомые края, над которыми нависла смутная угроза. Так Северус Снейп оказался в Эквестрии.

Человеки

Fallout Equestria: The secret of a forgotten lab

Эквестрийская Пустошь – место, которое хранит в себе немало загадок оставшихся с довоенных времен. И одна из них – заброшенная лаборатория в недрах Вечнодикого леса, которая раньше принадлежала Министерству Морали. Ее тайны хотели постичь очень многие, но никому этого пока не удалось. Большинство даже не знает, где именно она находится, а те, кто в курсе, могут лишь сказать – что дверь в нее была надежно заперта, когда начался Конец Света, и открыть ее уже невозможно. Но только не главному герою, который оставил прежнюю жизнь в стойле и вышел на поверхность, чтобы найти там любовь всей своей жизни – Пинки Пай.

Пинки Пай Другие пони ОС - пони

Паутинка

Жара, усталость и противная железяка на боку.

Дерпи Хувз

Дождь

Итак, наконец-то я решился, написать книгу о том что произошло. Ну как книгу, скорее маленький рассказик. Для начала стоит объяснить кто я и что произошло, верно? Давайте начнём с первого. Меня зовут Флэш Стик (Не знаю о чём думали мои родители, когда давали мне имя) единорог красной масти с ядовито-зелёной гривой. Также имеется любимая единорожка, и по совместительству моя жена с коричневой шёрсткой и жёлтой гривой Медиум Рэр, но я называю её просто Миди. Ну и куда же без жеребёнка. Маленькая годовалая единорожка Лайт. Ну а что всё же произошло? Спросите вы. Что ж сейчас вы всё узнаете.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

Эквестрия всеобщего равенства

В Эквестрии царит гармония. Земные пони трудятся на полях, пегасы управляют погодой и служат отечеству, Кантерлот живёт в роскоши, а принцесса Селестия вновь благодарит шестёрку друзей за спасение страны. Принцесса Дружбы на днях даже получила собственный замок. Вдруг внезапно появившаяся карта отправляет подруг на миссию в одну необычную деревню. Тогда они даже не подозревали, что красные флаги по всей деревне расставлены не просто так, и что они прибыли к началу Социалистической революции.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Лира Бон-Бон Другие пони Дискорд Вандерболты Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Мундансер Шугар Бэлль Старлайт Глиммер Чейнджлинги Флеш Сентри

Повсюду мёртвые жеребята!

Твайлайт вступила в лужу околоплодной жидкости. После этого её день становится только хуже.

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони Старлайт Глиммер

Путевой Ключ

Дорога домой не всегда оказывается легкой. Особенно, если предстоит найти путь из другого мира, живущего по совершенно иным законам и нормам морали. Но когда не остается выбора, приходится идти на любые жертвы, лишь бы вернуться, даже если это идет вразрез со всем, чему учили. Эквестрийской единорожке остается только надеяться, что к концу пути она не потеряет себя.

ОС - пони

Несуществующее

Кучка маленьких историй из вселенной, созданной в моем фанфике NO TIME. Который, в свою очередь является кроссовером с вселенной Доктора и Торчвуда.

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (11)

0

Ура! Наконец-то этот фанфик выложили здесь!

Lunar_Equestrian_Reich
Lunar_Equestrian_Reich
#1
+4

В пекло Мстителей.
Найден кроссовер тысячелетия.

DarkDawn
DarkDawn
#2
+1

Ух ты. Кроссовер с Наруто ? Надоело бы ознакомиться .

Spike
#3
0

Что простите?

Дон Парацетамол
Дон Парацетамол
#4
0

Т9, стало быть, он хотел написать "Надо бы"

TheRealPinkPony
#5
0

Пушистые войска порадовали ;)

pony-gtk3-git
pony-gtk3-git
#6
0

Идеально! 10 из 5! Когда прода?

Пантерас
Пантерас
#7
+1

Автор пока что очень устал и набирается сил и вдохновения, + ещё работает над другим своим фанфиком "Прекрасный летний месяц".

Lord Ksenos
Lord Ksenos
#8
0

Можно попросить вас ссылку на этот рассказ?(плм)
/Устал ждать проды.

Пантерас
Пантерас
#9
0

годно

Lutov1208
Lutov1208
#10
0

Итак. Почти пять лет назад, когда я только открыл для себя Понификшен, я, вбив в поиск фанфики длинее ста тысяч слов, на какой-то странице наткнулся на это произведение.

Тогда я его не читал. Я просмотрел аннотацию, обратил внимание на имя, "Учиха Итачи? Звучит так, будто кто-то чихнул". Поняв, что это — кроссовер с незнакомым мне произведением, я решил не читать этот фанфик.

Шли годы. Я благополучно забыл, что когда-то читал эту аннотацию, осваиваю зарубежный фанфикшен. Пару месяцев назад мне пришла в голову идея прочитать "Наруто". Я сел, прочитал первые полсотни глав, обратил внимание на Учиху Саске и задумался, а кого он мне напоминает? Позже я временно забросил и лишь одиннадцать дней назад вернулся. Примерно чуть позже я понял, кто такой Учиха Итачи. И вспомнил аннотацию этого фанфика.

... Спойлеры — злобная штука. Я понял, что Итачи умрёт, лишь благодаря тому, что вспомнил спойлер пятилетней давности. Хотя это не уменьшило положительные эмоции от прочтения, осадочек остался.

Это я к чему. Совсем недавно я завершил чтение "Наруто", Решил вернуться сюда, чтобы прочитать то, что не прочитал тогда.

И возникло какое-то разочарование. Нет, конечно, оно было ожидаемо — всего четыре звезды. Я прочитал первые семнадцать глав и вот что могу сказать.

Учиху Итачи можно заменить на любого другого попаданца, для этого достаточно убрать всё связанное с нарутой (упоминания чакры, техник), ведь связанного очень мало. По сути, кроссовер вышел даже не кроссовером. Это страшно разочаровало меня. И даже неправдоподобные диалоги и неумение описывать мыслительный процесс соответствующим персонажу, и даже проблемы с грамматикой (редко выделяются причастные и деепричастные обороты, а также вводные слова, иногда бессмысленно и неестественно объединяются простые предложения в сложные) такой печали у меня не вызвали.

Это, увы, моё самое большое разочарование. Я, честно, ожидал большего.

TheScriptComp
TheScriptComp
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.