Рыбные палочки

Небольшая зарисовка, относящаяся к циклу "Лунная тень". Как известно, фестралы - самое необычное из племён пони. Но некоторые их особенности передаются их кровной родне, даже если они принадлежат к другим племенам.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Мундансер Старлайт Глиммер

Эквестрия беспонная

В волшебной стране Эквестрии нет пони. В сонном городишке Понивиле нет пони. В сияющем Замке Дружбы нет пони. Кто же эти разноцветные четвероногие существа?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки Старлайт Глиммер Чейнджлинги

Сорванный план

Магистр достигла прорыва в своём плане! Но, увы, к Кантерлоту движется гигантский монстр Левиафан

Другие пони

Dear princess Luna...

Дорогая принцесса Луна...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Авторучка

Многие брони жалуются, что никто не пишет о попаданцах, попадающих в Кантерлот или Мейнхеттен. Что 99,99% попаданцев оказываются в Вечнодиком лесу, а затем в Понивилле. Я решил поэкспериментировать с отступлением от правил.

Другие пони Человеки

Огнеупорный

В Эквестрии кирины известны тем, что из-за них возникают пожары. Свит Инферно вызвался бороться с пожарами на Земле.

ОС - пони Человеки

Блаженство и влечение в Кантерлоте

Обнаружив чудесные свойства выдержанного сидра, Инлэнд Хайнес пытается достичь счастья с помощью этого дивного напитка. В это время офицер Магнум Форс ведёт расследование угона Сверхскоростной Соковыжималки 6000.

Принцесса Луна Биг Макинтош ОС - пони Кризалис

Пять сторон Твайлайт

Эквестрия времён Санни совершенно не похожа на Эквестрию времён Твайлайт. Но почему? Какую роль в этом играет сама Твайлайт? И почему спустя столько времени надежда всё ещё остаётся? Чтобы понять это, нужно понять саму Твайлайт.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Я начал всё с начала

В этом мире полно счастья и радости, а войны ведутся с помощью пирогов и кексов, но ведь так было не всегда. Еще до правления Принцесс весь мир строился на лжи, злобе и ненависти, единороги, пегасы и земнопони вели кровавые войны, да бы признали их превосходство над другими. Но что же удерживало их пыл? Что сохраняло между ними, пусть и шаткое, равновесие? Может за ними кто-то приглядывал... Хранил мир... Но кто же? Все забыли об этом. Но сегодня, возможно, вы узнаете ответ...

Другие пони ОС - пони

Неожиданный гость у Темпест Шедоу и всё, что произошло далее

Темпест очень не любит, когда её будят посреди ночи, пусть даже это и самое невероятное существо в Эквестрии - человек.

Человеки Темпест Шэдоу

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (20)

0

В принципе неплохо, мне понравилось. Будет интересно узнать, как дальше будут развиваться события.

Однако и без критики я не могу обойтись.
Так например, зачем выдавать агенту капсулу с ядом, которую необходимо проглотить, если с этим могут возникнуть проблемы? Гораздо проще предоставить стеклянную ампулу (лучше с цианистым калием). С её перекусом трудностей не будет, а смерть наступит через считанные секунды.

И наконец, с каких это пор шёрстка у Луны стала чёрной, как у Найтмер Мун?

Lunar_Equestrian_Reich
Lunar_Equestrian_Reich
#1
+2

Спасибо. Насчёт капсулы я просто не стал подробно расписывать. Конечно, подразумевается, что капсулу эту агент положит в рот (или вставит на место отсутствующего зуба) только непосредственно перед операцией (а также при проходе таможни — вдруг найдут в багаже), и перед проглатыванием надкусит её. В случае с зубом можно просто сильно накусить. А так конечно этакую штуку постоянно таскать во рту опасно... По поводу цвета шерстки — этот рассказ — приквел к "Полярной звезде", хотя самой Сабрины/Поларис тут будет мало, а в основном будет про второстепенных персонажей. Но законы мира такие же, как и там. Аликорны, убивая, белеют или чернеют — смотря кому какой ген достался. И Луна, будучи чем то вроде Генерального инспектора Вооруженных сил Эквестрии, и лично принимая участие в боях, за три тысячи лет уже, конечно, полностью чёрная.

Artur
#2
+1

Прочитал, значит, на днях фанфик. Короче, не буду разливать воду — сразу скажу, что с историей не так. Очень много воды. Если автор научится писать историю по существу — фанфик станет гораздо лучше. Никому не интересно читать развёрнутое на пять абзацев описание стрельбы из снайперской винтовки, которое можно уместить в несколько предложений. Ну не для того фанфики пишутся. Это будет интересно разве что отбитым оружейным фрикам вроде меня, которые будут ругаться уже на дырки в матчасти и прочие недочёты, но речь сейчас не об этом. Вся первая глава фанфика, по сути, ни о чём. То, что призвано познакомить нас с персонажем и ввести в курс, что вообще происходит, рассказывает охренительные истории о стрельбе особыми боеприпасами. О главном герое мы, в итоге, из всех прочитанных глав, узнаем практически нихрена. Зато узнаём очень много деталей, которые можно было бы донести и более кратко и лаконично.
В третьей главе, для сравнения, с этим уже лучше — но всё ещё очень много лишних деталей и мало не лишних. Если по конкретике — совершенно неуместные кулстори про пистолет и цианид. Оно никак не влияет на развитие сюжета или понимание вселенной.

Но, тем не менее, мне нравится стиль написания фанфика. Мне нравится то, как автор пытается подать персонажей — проблема только в том, что сопереживать им невозможно, ибо они, пока что, в полной мере персонажами не являются. Мне нравятся, как автор прописывает диалоги. Короче, у автора есть задатки хорошего фикрайтера, но, пока что, явно не хватает опыта и понимания, что писать и как писать в подобных историях.

Потому, что я могу посоветовать? Во-первых, почитать хотя бы пару-тройку ХУДОЖЕСТВЕННЫХ произведений на вот такую вот тематику диверсионной деятельности и внедрения в тылы (только, пожалуйста, не Штрафников Шеффера), чтобы понять, как следует раскрывать особенности работы специалистов. Потому что эти отвлечённые описания сбивают темп и очень отвлекают. Во-вторых почитать уже техническую часть, потому что, во-первых, её много не бывает, во-вторых читать некоторые детали о снайперских винтовках и прочих радостях физически больно. И, в-третьих, опять же — текст должен строиться вокруг сюжета и персонажей, а не вокруг деталей вселенной, которые можно подать куда лаконичнее, чем просто вставить в текст. Как-то так.

Gangsta_pegasus
#3
0

Спасибо за отзыв. Интересно, что в предыдущем фике мне как раз указывали, что воды (описаний локаций, мелких деталек, внутренних переживаний) у меня мало. Вот, добавил. Честно признаюсь, что из снайперских винтовок знаком только с СВД, поверхностно, не моя специальность, и все эти эпизоды мной выдуманы (кроме дежурств по вокзалу, и что чистые «сухопутчики» внезапно оказываются и моряками, и лётчиками), но простите, а разве пулю в полёте «болтает» не оттого, что геометрический центр не совпадает с центром тяжести? Опять же, насколько я помню всё что доводилось читать и учить про огнестрел, сколько пороха не пихай, какой длинны ствол не делай, будет 1000 м/с, или немного больше, значит, надо менять метательное вещество. Плечо ему, без сомнения, отбило бы, будь он человеком, а так он, например, какой-нибудь сбруей её на себя прицепит, и будет воспринимать отдачу через эти ремни всем телом. Износ ствола, опять же, будет чудовищный, и каждая следующая будет лететь не так, как предыдущая, но во-первых, они могут быть номерными, а во вторых, магичка ему зачем?
По поводу высадки: так войны то нет. Он не в тыл врага едет, а совершает туристическую поездку. Единственная проблема — винтовка. Так делов-то, побережье в сотни километров ничем не прикрыто, может, случайными патрулями, на которые если нарвёшься, пистолет точно ничем не поможет, только скомпроментирует. А если не нарвёшься, так он тем более ни к чему. Неправдоподобно, что фактически, прямо в порту, там-то какая-никакая охрана должна быть, но мне было лень описывать, как корабль останавливается за сто миль, на ночь, якобы из-за порчи машин… А то, что офицеры вместо Стечкина предпочитали АК, так это по моему ни для кого не секрет.

Artur
#4
0

Пулю в полёте "болтает" из-за действующих на неё явлений прецессии и нутации.

Oil In Heat
Oil In Heat
#5
0

Так и я ж об этом. Но если центр тяжести пули будет совпадать с её геометрическим центром (понятно, что так не бывает), то её не будет болтать в полёте. Данного стрелка снаряжали всей мощью Зебрики (хотя Зебрика об этом не знала), и каждая пуля там — произведение исскуства.

Artur
#6
0

Наконец то годный фанфик , спасибо Автор ! Впервые вижу такую версию событий Начала войны...класс

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#7
0

Спасибо, вроде стараюсь, но мало отзывов, увы.

Artur
#8
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Авторизуйтесь для отправки комментария.