Кантерлотский детектив.

В Кантерлоте стали пропадать пони, а из далеких стран прибыл известный маг и аристократ, сразу же очаровавший все светское и магическое общество. Связанно ли это? Кто по ночам дергает перья из крыльев пегасов? Почему кошки так любят собираться у Малого Кантерлотского Театра? Новоиспеченному детективу, Бел Ван Сапке, придется разгадать и не такие загадки столицы Эквестрии.

Принцесса Луна Октавия

Я устал, я ухожу

Каждый тиран мечтает захватить власть и у некоторых это успешно получается. Ну, захватить-то захватил, а дальше что?

Принцесса Селестия Король Сомбра

Planked

Он обладал исключительной квалификацией. Достаточной, чтобы помочь ей воплотить в жизнь одну старую фантазию. Но она получила больше, чем рассчитывала.

ОС - пони

Впустить свет

А.К. Йерлинг не может написать ни строчки. Может друзья ей помогут?

Дэринг Ду

Незаконный транзит

Новелла повествует о сухой, мрачной жизни обычного работника компании, занимающейся торговыми договорами и транспортировкой разной продукции – Спарклин Кейборд. Страдающая от депрессивного одиночества, ограниченности интересов и флегматизма, она ведёт самую обычную жизнь и чаще всего наблюдает за тем, что происходит вокруг неё. Она убеждена в своих мировоззрениях и не видит всей сказочности, которая является всего лишь преградой на пути к истине. С болью в душе Спарк покидает свою родную деревушку и едет в столицу в поисках лучшей жизни и по пути встречает нового знакомого. Альтер Лоудер, она же Коблер — одна из представительниц ярых экстремистов с неестественными для других пони взглядами. Лоуд уверена в том, что миру необходима генеральная «перестройка» и чтобы помочь в этом Спарк должна провести транзит через границы нескольких королевств некий груз.

ОС - пони

Ход часов

Твайлайт получила в подарок часы. Но они слишком громко тикают. Это нужно исправить.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

День, когда моё мыло превратилось в Лиру

Это был обычный день моей жизни, но... Не совсем нормальный. Клянусь — когда я купил эту штуку в супермаркете, я не подозревал, что она превратится в пони!

Лира Человеки

Вместе они борются с преступностью

Ям Спейд — земной пони-детектив с хорошим чутьем земного пони. Он может найти почти все. Азура Серапе — норовистая бурро с загадочным прошлым и личностью, которую она держит в секрете. Вместе эти двое умеют попадать в неприятности.

Другие пони

Fallout Equestria: Наука и Боль

Удивительно, как скоро существовавшие пони становятся легендой пустошей, которую передают из уст в уста уставшие путники в барах и салунах. Все знают дарительницу света, слышали про кобылу охраницу, кобылку с розовыми глазками застрявшую во времени, но одна легенда рассказывается намного реже других. Слышали ли вы о Призраке? Пони чьё имя до сих пор вспоминают с ужасом все, кто ступился на тёмный путь. Интересно? Тогда у меня есть для вас его Пип-Бак, где история записана из первых уст...

Другие пони ОС - пони

Завершение работы

“Ты бы сказала кому-нибудь, если бы знала, что миру вот-вот настанет конец, Твайлайт Спаркл?”

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Лира Бон-Бон Кэррот Топ

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (68)

0

Разве у них есть КГБ?

Dream Master
Dream Master
#46
0

А ему-то откуда знать?
а поцеловать лошадь лучше чем собаку, а ведь сплошь и рядом...

Fogel
Fogel
#47
0

Да нет, я про то, что может должно быть ФБР и ЦРУ? Хотя, это мелочь.

Dream Master
Dream Master
#49
0

Там этого вообще не было, была фраза что-то вроде "придут правительственные пони и схватят его", я её просто немного изменил и расширил. Ибо литературная доработка.

GORynytch
#51
+3

Да-а... с клеткой фэйл вышел роскошный... Просто эпический. Замечательно.
Ну, поцеловал лошадь, ну и что? Тем более — в виде девушки. Ему сейчас вообще не о том беспокоиться надо. Ему бы ноги унести.

Oil In Heat
Oil In Heat
#48
0

Да-а... с клеткой фэйл вышел роскошный... Просто эпический. Замечательно.

Да-да, знаем, «Epic fail» — «былинный отказ»…
Кстати, я там, оказывается, чуть-чуть с именем накосячил, сейчас исправлю немного место, где она представляется, и добавлю сноску, поясняющую игру слов.

GORynytch
#50
0

Угу. Кстати, заметил ещё вначале, но тогда забыл спросить: Цокгольм — твоя находка, или автора?
Топоним замечательный вышел, прямо в духе Samey90

Oil In Heat
Oil In Heat
#53
0

Trotholm = Цокгольм.
Как автор написал, я так и перевёл.

GORynytch
#54
0

Заклинание паралича надо было на него кастовать, да тащить в ковёр замотаным.

Fogel
Fogel
#52
0

Седьмая глава выложена на Рулейте. Здесь будет в четверг 12.09.

График немного изменился: так как дальше размеры глав начнут увеличиваться вплоть до 12к слов на главу, времени на перевод глав потребуется значительно больше, поэтому теперь график выкладки этого перевода будет по четвергам раз в ДВЕ недели. Возможно, если не буду успевать, график придётся сдвигать до главы в три недели. Вдобавок, я перевожу «Волшебную школу», и она мне понравилась куда больше, чем этот рассказ (который, когда я его начал переводить, казался забавным, но уже, если честно, начал надоедать), поэтому я буду выкладывать главы «Волшебной школы» каждую неделю по понедельникам, тем более что там главы объёмами 4-5к слов.

GORynytch
#58
0

Вот поддержу. При разделении усилий хотелось бы чуточку побольше на похождения СМС-ок в волшебной школе. Лично за мной поддержка на рулейте не заржавеет. :)

dahl
dahl
#62
0

"Волшебная школа" действительно выглядит поинтереснее, ну и вообще, тебе решать, как переводчику, что и в каком темпе переводить.

Oil In Heat
Oil In Heat
#63
0

Оно, конечно, забавно, но пони тут какие-то на редкость тупые, причём все.

Oil In Heat
Oil In Heat
#59
+1

Потому что будь они хоть чуточку умнее, Алекса бы скрутили главе так в третьей, максимум — в пятой.

GORynytch
#60
0

Это да... Я глянул, сколько глав в оригинале — охренеть, это если он ещё столько бегать собирается... Я не представляю, чего ещё можно накрутить на эту тему. Разве что в итоге за ним будут гоняться все пони Эквестрии, включая принцесс...

Oil In Heat
Oil In Heat
#61
0

Разве что в итоге за ним будут гоняться все пони Эквестрии, включая принцесс...

Ну, жирный намёк на Луну и её заинтересованность в нём нам дали. Так что, очень может быть.

kasket
#64
0

ну, не то чтоб ВСЕ, но население одного городка точно :D
Главный вопрос — будут-ли переведены ВСЕ концовки?

megagad
#65
+2

Любопытный фик. Сразу же напрягло наплевательское отношение копытных к хрупкой психике бедного парня. Однако, рваным приближающимся дыханием в спину, напряжение держит до крайней главы, что не может не притягивать. Эдакий спецефический хоррор, беззаботно шагающий между разноцветных улыбчивых строчек по твою душу.

Единственный момент выбил меня из этой атмосферы. Предательство дружбы. Ведь госпожа библиотекарь не осознала всю глубину её проступка. Та, чьё имя должно представать как идеал гармоничных взаимоотношений между кем бы то ни было. Моя идеальная Твайлайт вступила в диссонанс с персонажем этой повести, прошу прощения.

Gek_toR
Gek_toR
#66
0

Эй чего остановился я очень жажду продолжения. Позязя

Лолкек4565
Лолкек4565
#67
0

Иначе превращу в пони ;)

Лолкек4565
Лолкек4565
#68
Авторизуйтесь для отправки комментария.