Поросший двор

Семья фестралов решила поселиться на новом месте, но ведь ничего столь грандиозного, как переезд, не обходится без проблем, или им повезёт?

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони ОС - пони

Посланник в Эквестрии - вот такие вот ночи...

Главы с описанием того, что происходило некоторыми ночами. Эротика,возможно прон.

Твайлайт Спаркл

Крылатые стихи

Не стоит думать, что нынешние жители облачных городов - сплошь суровые воины, какими были когда-то их предки. На легких крыльях рождаются легкие мысли - фантазия пегасов уносит их выше облаков, навстречу неизведанному.

Наказание еретика

После поражения при Кантерлоте королева чейнджлингов ввела строгий запрет на любое упоминание о провалившемся вторжении и на произнесение имени принцессы, которая победила её. Наказание за ослушание — смерть. Когда один чейнджлинг случайно обронил это имя, королева Кризалис немедленно приговорила его к смерти через побивание камнями. Вот только казнь проходит совсем не так, как ей хотелось...

Кризалис Чейнджлинги

Соревнование

— Это называется «Тсс!», — сказала Флаттершай. — В этой игре побеждает тот, кто дольше всех промолчит. Думаете, это забавно? Я, между прочим, чемпион мира! Флаттершай не из тех пони, что сочиняют всякие небылицы. Она действительно чемпион мира по Игре в Молчанку. И вот, настало время защитить свой титул вместе с лучшими подругами, Твайлайт Спаркл и Рэрити.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Энджел

Мы и только мы

Шайнинг Армор. Капитан Королевской стражи. Брат любимой ученицы Селестии и достойный муж принцессы Каденции. Судьба всей Эквестрии теперь в его копытах. Но судьба-злодейка сыграла с ним плохую шутку, отправив его настолько далеко от дома, что возможности вернуться обратно он не смог найти. Но он не будет один. Никак нет. Теперь только Шайнинг и его проводник по чуждому ему миру должны всё исправить. Они - последняя надежда.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Паранормальное явление

"Ты веришь в привидения?" Неожиданный вопрос от Рэрити застал Твайлайт врасплох. И пусть ученица принцессы Селестии не верила в сверхъестественное, она была не против послушать занимательную историю на ночь глядя.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Литературная дуэль Клуба Чтения

Дуфа и Пуфа от мира фанфиков

ОС - пони

Изгои. Финал

То, что происходило после Изгоев 4. Сильно после.

Другие пони ОС - пони Человеки Чейнджлинги

Лекарство

Селестия - сволочь! Считай у неё на копытах жеребята мрут, а она нажирается в хлам. Говорю же - сволочь!

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (39)

+6

Отлично!

Лира одобряэ!

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
+4

По-моему, это прекрасно.

Randy1974
Randy1974
#2
+5

Хороший и теплый рассказ, я думал Кэнди заговорит в конце и будет душещипательная сцена прощания, но оказалось все не много по другому что тоже не плохо. Спасибо вам за этот рассказ!
 — прощай мой маленький человек, я всегда буду помнить о тебе!

LovePonyLyra
LovePonyLyra
#3
+1

По лору мира, пони говорят на английском — но, с точки зрения людей, очень быстро и очень высоким тоном. Люди, с точки зрения пони, говорят очень низко и медленно.

Кайт Ши
Кайт Ши
#4
0

Про скорость речи я вроде не говорил, но, в принципе, не противоречит. У пони широкий диапазон слуха, ведь они даже драконов прекрасно понимают, так что Лира в рассказе прекрасно понимала все песни спетые Ильёй на английском.

Padredes
Padredes
#5
0

Странно. Вроде, в первом рассказе герою пришлось хорошо помучить планшет, чтобы принцессы его начали понимать.

Кайт Ши
Кайт Ши
#6
0

Если она понимала песни на английском — почему не заговорила на нём? Получается нелогично

Oil In Heat
Oil In Heat
#13
+1

Кэнди стало как стыдно за глупую Кэнди

Возможно тут очепятка? Вместо слова "как" нужно слово "так"?

LovePonyLyra
LovePonyLyra
#8
+1

Спасибо, исправил.

Padredes
Padredes
#9
+2

Вот только непонятно почему она немедленно не потребовала отпустить её и не потащила всех "показывать человека". Как вариант, он уже запустил портал и не мог от него отойти, во избежании закрытия, а когда увидел что всё нормально, то просто ушёл и лира притащила всех уже на пустое место. Никаких свидетельств что человек вообще был — разве что охапка трухи вдоль стены домика, но это не кровать и ничего не доказывает, а жеребёнок... слегка перенапрягся и придумывает небылицы. Правда его достижения на поприще выживания гениальны.

Fogel
Fogel
#10
0

Хорошо, пусть так и будет. Он увидел, что с жеребёнком будет нормально и ушёл порталом, и всё что от него осталось — хижина значительно большего размера чем нужно жеребёнку, рисунки на песке и развёрнутая в укромном местечке портальная установка ака аварийный комплект, которую просто не нашли =)

Padredes
Padredes
#11
+2

Вставлю свои 5 копеек.
В конце концов Лира еще жеребенок в этом рассказе и когда она увидела маму, то просто про все забыла. А после долгих обнимашек, она все им рассказала и ей конечно поверили при условии что Селестия спокойно открывает порталы в другие измерения, я думаю она давно все знает про "человеков". Просто Илья решил не тревожить семью, Лира была ему хорошим компаньоном на этом не обитаемом острове, да и взять он ее хотел с собой чтоб ей не было одиноко, а когда увидел что за ней пришли, сам вернулся домой со спокойной душой.
Лира конечно будет скучать по "своему маленькому человеку", но такова судьба. Да и судя по характеру Ильи он не очень был бы рад провести остаток жизни в Эквестрии с маленькими лошадками, он больше любит изучать другие миры!

LovePonyLyra
LovePonyLyra
#12
0

На счёт обжига извести для постройки дома: зачем? Нет связующего? А меж тем оно есть, а кирпич из него называется саман :)

Fogel
Fogel
#15
0

Саман — кирпич-сырец из глинистого грунта. Ключевое слово — глинистого. На островке глины не оказалось, и его кирпичи развалились. Лично я пробовал лепить из почвы на основе песчаного грунта. Сколько туда травы не мешай, разваливается на ура. Поэтому и нужно что-то связующее, из чего я знаю только пушонку. Это то, что можно получить сравнительно простым в условиях выживания способом.

Padredes
Padredes
#17
0

О, я специально не стал писать из чего они :) Солома и навоз. И то и то у них было в наличии, а на условности профессиональному выживальщику должно быть покласть
при температурах когда известь получается, там уже и песок начинает плавиться — спеклись бы и они, если не дать им потрескаться при сушке

Fogel
Fogel
#23
+3

Повторюсь, связующее вещество в самане не солома, трава и прочее, а глина, которая на островке просто отсутствует. Навоз помог бы, но, во-первых, производственные... мощности одной единорожки совершенно недостаточны, а человеческий... продукт не подходит по ряду причин, которые я не буду указывать из эстетических соображений; во-вторых, водозащитные свойства навозных кирпичей абсолютно недостаточны. Есть ещё и в третьих: как вы себе представляете хранилище воды для употребления вовнутрь сделанное из отходов жизнедеятельности организма? Бактерии, там, запах, присущая цивилизованному разумному существу брезгливость? У меня есть некоторый опыт выживания (без кавычек) с голой жопой и даже без ножа. И понятно, что в этой работе я не описал всех проблем, которые встают перед тем, кто хочет выжить в подобных условиях. Условности — они такие условности. Но здесь всё максимально правдоподобно, за исключением струн из кокоса. Верёвки из кокоса получаются слишком грубыми, чтобы хоть как-то звучать.

Padredes
Padredes
#24
+2

Не думаю что известковый раствор стал бы гидрофобным без дополнительных средств. Посему, правильно выложенные пирамидой раковины вполне способны стать неплохим накопителем воды. Сливать правда неудобно... Можно и кокосы заливать и хранить дырками кверху.
Эх, не дал ты им порезвиться — в море много чего полезного можно наловить

Fogel
Fogel
#25
0

В том то и дело, что ёмкости для хранения воды не нужно быть гидрофобной. Достаточно не иметь трещин, а с этим известковые "бетоны" справляются на ура. Вымывание и просачивание минимально, если не делать подобные ёмкости быстропроточными. В крайнем случае, всегда есть возможность пропитать поверхностный слой каким-нибудь по-настоящему гидрофобным составом (смолы, дёгти и т.п.), но это уже дело не первых дней. Ну а раковины, кокосы и пальмовые листы — это всё времянка.

Увы, не дал, так как изначально планировал рассказик небольшим. Дело в том, что идея его написания появилась при прочтении комментариев под "Первопроходцем" на фикбуке. Там возник спор, как будут развиваться взаимоотношения человека и пони на необитаемом острове. Страх или доверие, вражда или дружба. Какие у них могут возникнуть проблемы из-за иномировости — болезни, там, и прочее. Собственно, работа обо всём этом. Правда я считерил, немного. Жалко мне стало заражать поньку человеческими болячками, поэтому заболел только человек. Прямо тут не говорится, но я подразумевал, что это была понячья зараза.

Padredes
Padredes
#26
0

см. "Единство" на darkpony

Oil In Heat
Oil In Heat
#27
+2

Неожиданное, хотя и короткое окончание.
Хороший, достойный рассказ.
Такие нужно читать всем фанатам переводов, кричащим о неспособности ру-сообщества писать годноту.

Gedzerath
Gedzerath
#36
+1

После прочтения не смог удержаться от того, чтобы пересмотреть на ютьюбе клип "Lyra`s song". "... It`s so real to me, anthropology! ..."

glass_man
#37
0

Годнота. Да, это несомненная годнота. Даже жалко, что так мало. Моё уважение и большая благодарность за труд.
Из комментов я понял, что это не первый рассказ в цикле, не просветите меня, в каком порядке нужно читать?

kasket
#38
0

Это не совсем цикл. Просто два отдельных рассказа, с общим лором. Первым писался "Она вернулась!" Спасибо.

Padredes
Padredes
#39
Авторизуйтесь для отправки комментария.