Тайные чувства Флаттершай.

Все мы знаем очень тихую жёлтую пегаску, которая боится даже собственной тени. Что ж, так оно и есть. Флаттершай очень чувствительная пони. Она уже давно любит особую пони, но признаться ей трудно.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Энджел

Голос гармонии

С приходом людей в Эквестрию жизнь сказочного королевства сильно изменилась. "Попаданцы" всех мастей каждый день оказывают влияние на жизнь волшебного мира. Но, как выясняется, не только они могут менять мир поняш. Брони, таинственные писатели "фанфиков" - кто они? Как влияют рассказы на мир Эквестрии? Твайлайт с подругами отвечают на этот вопрос в прямом эфире ток шоу на Human-TV. Писателям фанфиков и их критикам посвящается.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони

Пески времени

“Бесконечная жизнь”, - прошептал жеребец, - “Неувядающая красота. Лишь для вас, леди Флёр. Лишь для вас.” Флёр де Лис выхватила бутылку из его копыта – магией, конечно, чтобы его уродство не очернило нежную белизну ее шерстки – и осушила ее в один прием.

Флёр де Лис

Прозрачная метка

Рассказ о жизни обычных поняшек, их размышления о себе и своей судьбе.

Другие пони

Дотянуться до солнца

Селестия. Двенадцатилетняя кобылка. Реально смотрящая на мир голодранка, на шее которой — маленькая сестра, которую нужно оберегать и кормить. Но еда закончилась. Слишком долго зима царит в этих землях, и теперь им грозит голод. Скептик в Селестии понимает, что ей не сдвинуть солнце. Но маленькая кобылка в ней продолжает верить… и делает попытку.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Превращение пони

Рассказ на несколько романтическую тему. Это немного не стандартная романтическая история,.изменена здесь завязка. Просто скажу что тема дружбы между главными героинями раскрывается под немного другим углом. А всё началось с безобидного праздника в честь Дня Основания Города.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Запойный Апокалипсис

Эпл Джек захватывает Эквестрию с помощью своей алкогольной продукции. Пони которые не спились, создают подполье и хотят вернуть мир в Эквестрию. Увлекальное приключение, эпическая битва, не менее эпический поворот сюжета - все это в фанфике под названием "Запойный Апокалипсис"

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони

Легенда о двух царствующих сестрах

Легенда о двух царствующих сестрах - единороге и пегасе. Она никак не относится к Эквестрии или ее истории. Но, пусть это будет легенда старой-старой Эквестрии, еще тех времен, когда солнце и луна поднимались самостоятельно.

Другие пони

Хризалида: Моя маленькая Флатти

Флаттершай - пони не из нашего мира, но таинственным образом попавшая в него из сериала "My Little Pony: Friendship is Magic". К счастью, здесь её находит добрый человек Филип, когда-то бывший фанатом того самого мультсериала - брони. Флаттершай начинает жить вместе с ним и другими брони, и открывает для себя этот удивительный мир со всеми его противоречиями. Останется ли Флаттершай собой? Захочет ли этого читатель? Правда? И почему ночью ей снится прошлая жизнь в Эквестрии с подругой-человеком?

Флаттершай Человеки

Мельница

Эпл Блум всегда мечтала, что этот день однажды настанет. Но она не ожидала, что он может оказаться настоящим кошмаром для неё.

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Автор рисунка: Devinian

Кукловод

КУКЛОВОД

Багряное солнце катилось к закату, принцесса Селестия готовилась передавать пост своей сестре, принцессе Луне. Дневная жара спала, и в чудном летнике пригородного кафе, что размещался на пляже, стало значительно тише. Жеребята уже отправились по домам, лишь самые отчаянные из них оставались с визгом и звонким смехом бегать по белому, все еще пышущему жаром солнца песочку, да кое-где купались в синем океане. Но и они постепенно покидали пляж, или по своей инициативе, или по принуждению взрослых. Долл улыбался, наблюдая за молодой нежно-красной земной кобылкой, ее сынишкой-пегасиком и земной дочуркой, что уже несколько минут звонко пререкались. Отсюда до океана было несколько десятков метров, но Доллу необязательно было слышать, чтобы понимать суть конфликта. Малыши еще хотели купаться, мама же настаивала на том, что пора домой. Неизвестно чем бы все закончилось, но тут подлетел красный пегас и рявкнул несколько слов. Наверняка это был отец семейства, потому что жеребята тут же прижали ушки и покорно побрели из воды, демонстративно волоча за собой мокрые хвосты с таким видом, будто только что лишились всего на свете. Вслед за жеребятами из океана, что напоследок орошал ее нежными волнами, оставляя на гриве и хвостике белую пену, вышла нежно-красная мама и поцеловала подлетевшего пегаса, что-то прошептав ему на ушко. Затем все семейство размеренным шагом отправилось вдоль пляжа, а жеребята уже перестали дуться, снова с веселым визгом прыгая друг за дружной, задрав хвостики.

Прохладный бриз ворвался под воздушные полупрозрачные тенты летника, всколыхнув их, словно легкие паруса устаревшей бригантины, принеся с простора обширного океана свежесть и успокоение. Долл повернул голову по ветру, позволяя вольному, никому не подчиненному потоку шевелить его коричневую гриву. Волосы гривы колыхались хаотично, бессистемно и свободно, от осознания чего все его естество приходило в легкий экстаз. Жеребец закрыл глаза от удовольствия, нащупал чашечку кофе и пригубил горький напиток. Как всегда, он стимулировал его мышление и обострял чувства. Острота чувств и этот ветер...

Курортный сезон был в разгаре, и город Балтимар был наводнен отдыхающими. Поэтому кафе не страдало от недостатка клиентов: все столики были заняты. По большей части тут сидели небольшие компании, семейных же почти не было. Это заведение было для молодежи, что намеревалась веселиться до утра, ярко проводя свои каникулы. Музыкальный автомат плотно и надолго оккупировала компания пегасов, наверняка, выпускников летной школы Клаудсдейла. Судя по разговорам, так оно и было. Но Долл не возражал, ведь музыкальные предпочтения у них оказались довольно схожими с теми, что были по нраву Доллу: легкий биг-бит да блюз наполняли атмосферу летника воздушными, еле уловимыми эмоциями и приятно расслабляли. Солнце уже почти склонилось за горизонт, и персонал принялся зажигать разноцветные фонарики. Возле столика, где сидел Долл, очаровательная официантка мятного цвета зажгла зеленые. Музыка, что крутили пегасы, ей также явно нравилась, отчего она искренне улыбалась всем, с кем встречалась взглядом своих голубых раскосых глаз. Жеребец Долл улыбнулся ей в ответ, и она остановилась чтобы узнать, не желает ли он чего-то еще. Долл провел копытом по гриве, и заказал еще пару сладостей и кофе.

Постепенно разговоры стали тише, размереннее и неторопливее. Пони расслаблялись, готовясь к тихим легким танцам. Скорее всего, после полуночи танцы будут все же несколько побыстрее, но сейчас время для чего-то личного, внутреннего, неспешного. Посетители все прибывали и подсаживались к своим знакомым компаниям. Одной единорожке, тем не менее, присесть нигде не удавалось. Именно это и привлекло внимание жеребца Долла, что сидел одиноко, в отличии от компаний или парочек. Ее отшивали уже от четвертого стола, и она даже поругалась с последней компанией, но быстро взяла себя в копыта и вновь невозмутимость отразилась на ее лице. Она хладнокровно осмотрела заведение, ища свободный стол, и решително отправилась к бару, не найдя искомого.

Синеватая шерстка и белесая, хорошо уложенная грива, кьютимарку в полутьме рассмотреть он не мог. Он любовался ею, но не внешность его заинтересовала. Долл почувствовал боль внутри нее, и понимал, что должен действовать.

— Я просто не могу поверить в то, что вы сидите тут в одиночестве. Наверняка нужно быть полными идиотами, чтобы не иметь желания пообщаться с такой личностью, как вы. – Долл подошел к бару и сел возле кобылки. Она оторвалась от коктейля, смерила его взглядом и вернулась к фужеру.

— И все-таки вы меня заинтересовали. Кстати, меня зовут Долл. Долл Кондакт.

Кобылка выплюнула трубочку и слова в той же манере, не поворачивая голову:

— Трикси. Великая и Могущественная Трикси.

— Я где-то о вас слышал. – закатил глаза жеребец.

— Правда? – оживилась Трикси.

— Да, это точно. Но вот не помню где и когда. Возможно, и ты обо мне слышала?

— Уже на «ты»? – сморщилась Трикси и вернулась к коктейлю, поймав губами трубочку.

— Конечно. Нам обязательно нужно подружиться, а друзья на «вы» не общаются. Ну разве что в шутку.

— У Трикси нет друзей. – равнодушно отрезала кобылка.

— А Трикси хочет дружить с Доллом? – он разглядывал кобылку.

— Куда пялишься? – лениво огрызнулась Трикси, перехватив взгляд жеребца.

— У тебя интересная кьютимарка... наверняка, твой талант как-то связан с магией?

— Сам догадался? – с поддельным удивлением вскинула бровь Трикси. – Голова, голова. И два уха.

— И рог. – заметил Долл. Трикси мельком улыбнулась, но тут же взяла себя под контроль, вернув лицу равнодушное и скучающее выражение.

— Сэр, чего прикажете? – подошел к Доллу невысокий синий земнопони-бармен.

— Две маргариты и бутылку эсханьол. За мой столик, будьте добры.

Бармен кивнул, а Трикси снова присосалась к коктейлю.

— Трикси, пойдем за мой столик. Там удобно. И в самом конце, океан оттуда видно как на ладони.

Кобылка молча вылезла из-за стойки и подхватила магией полупустой фужер. Долл, ни слова не говоря, направился к столу, а Трикси поплелась за ним.

Пару минут они ничего не говорили. Трикси старательно разглядывала зеленоватый коктейль, жеребец же наслаждался вечерней прохладой и музыкой.

— Сегодня луна будет особенной. Еще чуть-чуть, и она взойдет над океаном. Сегодня очень легкий ветерок, а это значит, что водная стихия не будет волноваться, и только блеск луны озарит небосвод, как на водной глади восстанет лунная дорога, ведущая далеко-далеко. Иногда мне кажется, что если пойти по этой дороге, то можно получить ответы на свои самые потаенные вопросы. И найти там кое-что. Что-то важное, чего тебе не хватает.

Долл говорил это как будто бы не Трикси, как вроде он сам себе сейчас эти дифирамбы пел. Но кобылка навострила ушки. Долл продолжал:

— Ведь каждому чего-то не хватает. Даже те, у кого, казалось бы, есть все, но и они чего-то алчут. Всегда есть что-то, что можно хотеть, к чему стремиться. Ведь если не к чему будет стремиться, то какой же тогда нам будет смысл существовать?

В это время голубоглазая официантка принесла заказ, и жеребец принялся разливать диковинный напиток по продолговатым чаркам.

— Этот древний напиток грифонов должно пить лишь из таких, вытянутых сосудов. Сие для того грифонами было придумано, чтобы оценить качество напитка. Цветов же разных может быть эсханьол, как то: синим, зеленым, или даже розоватым, зависит от того, насколько были спелыми ценные и редкие фрукты эсхани, на которых он настоян. Но густота его должна быть постоянной. Взболтнуть нужно напиток, и проследить какая толщина на стенках. Тогда о ценности напитка судить возможно.

Трикси с интересом взболтнула в своей чарке синюю, легко светящуюся жидкость, наблюдая как она стекает по стенкам.

— И как ты оцениваешь этот напиток? – взглянула она на жеребца. Тот медленно взболтнул свой сосуд, немного подумал и сказал:

— Он восхитительный. Лучшего зря искать. Выпьем же этот нектар, дар древних духов Эсха, в предверии восхода ночного светила.

Трикси впервые открыто улыбнулась, стукнула свою чарку и пригубила напиток. Долл не стал медлить, и также отпил, и приятное тепло еле ощутимым, но настойчивым водопадом залило нутро.

— Действительно неплохо. – Трикси снова приложилась к чарке.

— Конечно, Трикси. По легендами, духи горных вершин Эсха подарили этот напиток принцессе Луне, когда впервые над ними поднялось ночное светило. Они сделали его в честь лунного света. Твоя метка также связана с луной. Поэтому сей напиток тебе подходит гармонично.

— Ты много болтаешь. Но Трикси это нравится. – с улыбкой кивнула кобылка.

Тем временем взошла луна, и океан действительно отразил ее дивный свет, проложив в себе широкое светящееся шоссе, что колыхалось в такт волнам. Доиграла тихая, немного грустная музыка, и настала тишина. Долл удивился и посмотрел в сторону музыкального аппарата. Как оказалось, у компании пегасов начались трудности с монетами для автомата. Естественно, ведь это были бывшие студенты. Наконец, в результате обыска у одного из них был обнаружен небольшой золотовалютный запас, который под вялые протесты спонсора тот час же был реквизирован в пользу музыкального фонда, и звуки автомата вновь наполнили летник.

— Трикси, почему у тебя нет друзей?

— Потому что Великая и Могущественная Трикси не нуждается ни в каких друзьях.

— Так ты и со мной не захочешь дружить?

— Трикси еще не решила.

— Всем нам нужны друзья. Важно то, какие это будут друзья.

— И зачем же нужны эти друзья?

— Друзья делают нас сильнее. – Долл отхлебнул синий напиток, блаженно закатив глаза.

— Трикси и так Великая и Могучая.

— Но разве ты никогда не хотела стать сильнее?

— Я... Трикси хотела. Да. – кобылка о чем-то призадумалась. – Но как друзья смогут дать силу?

— Это зависит от того, кого ты выберешь себе в друзья. – жеребец хитро усмехнулся.

— Значит, ты хочешь быть другом Трикси?

— Да, хочу.

— Зачем?

— Мне кажется, мы хорошо подходим друг другу. И сможем друг другу помочь.

— Откуда ты знаешь?

— Как-то сразу понял.

Трикси снова незаметно усмехнулась:

— И чем ты вообще занимаешься, Долл Кондакт?

— Я кукловод. Даю кукольные представления, гастролирую по разным городам. Водить куклы – это мой талант.

— Вон как? И как же ты можешь сделать Трикси сильнее? – лениво отмахнулась кобылка, но стоящие торчком ушки выдавали ее заинтересованность.

— Много как. Тем более, у меня есть могущественные друзья. Да и сам я не промах.

— Трикси видит, что говорить ты действительно не промах. И это уже неплохо.

— Пойдем потанцуем, Трикси?

— Трикси согласна потанцевать.

Медленный танец кружил их, Долл действительно просто мастерски умел вести не только кукол, но и кобылку. Трикси почти перестала дуться, и глазки ее блестели.

— Трикси весело с тобой. – заметила она, когда они вернулись за столик.

— Мне тоже с тобой нравится, Великая и Могущественная. – улыбался Долл, разливая эсханьол, коего уже половины бутылки не было. – Ты говоришь, что у тебя нет друзей. А враги у тебя есть?

Улыбка пропала с лица Трикси, и она помедлила с ответом:

— Да, есть пара выскочек, которые сделали Трикси больно. Дважды. Но я смогу заставить их об этом пожалеть.

— Именно для этого и нужны друзья, Трикси. – Долл наклонился к ней, и Трикси бессознательно подалась вперед. – Разве ты раньше не пыталась завести дружбу?

— Трикси пыталась, но все они сомневались в том, что Трикси Великая и Могущественная. Трикси такого ни от кого не потерпит.

— Ничего, Трикси. Я буду дружить с тобой. И познакомлю тебя со своими друзьями. И тогда никто не посмеет сомневаться в твоем могуществе. – Он протянул копыто и нежно погладил ее мордочку. Кобылка ничего не ответила, только опустила глаза и улыбнулась.

Долл разлил остатки напитка, и они снова стукнулись своими чарками. Тогда он попросил несколько минут и отправился в уборную. Трикси допивала восхитительный дар духов Эсха, улыбалась и мечтательно смотрела на ночной океан и лунную дорогу в нем. Еще час назад она готова была побрести по этой дороге куда глаза глядят, лишь бы не видеть никого из пони. Но сейчас...

Сейчас она хотела только дождаться Долла. Просто дождаться, даже сама не понимая зачем. Она все усмехалась, чувствуя тепло в животе то ли от неизвестного теплого чувства, то ли от эсханьола.


«Дорогой лорд Немерот. Полагаю, Вы будете довольны плодами моих трудов. Годы блужданий среди звезд не прошли даром, и я готов принести вам в дар большое сокровище. Мною обнаружена ксено-раса, около трети из которой сильнейшие псайкеры потенциала бета, потенциал альфа, и даже альфа плюс среди них далеко не редкость. Полагаю, на первых порах нам будет трудно совратить их разум, ибо они плотно хранят его от осквернения ритуалами дружбы. Кстати, тут есть один Нечестивый, но я не нашел на нем ни одной из печатей Четырех. Но ваш покорный слуга сможет найти лазейку. Дорогой лорд, уже скоро я сумею открыть портал, и вы сможете прийти в эту реальность. Уверяю вас, лорд, не более века пройдет, прежде чем вы получите новый оскверненный мир, и сможете осуществить свою мечту и вознестись, став Принцем.»

Единорог Долл еще раз пробежался глазами по тексту письма, скомкал его и бросил в рот, проглотив не жуя. Через несколько минут он обильно выблевал, выудил из лужи скомканный лист, развернул его и прочел ответ.

«Мой верный слуга! Я рад, что ты трудишься во славу нашего дела. Но обстоятельства изменились, я добыл сведения о том что моя мечта может осуществиться гораздо раньше. Зная твой талант к вождению кукол, я отправляю тебя на мир-кузницу Грайю сектора Ультима. Там найдешь ты инквизитора Дрогана. К моменту твоего прибытия он уже будет мертв. Займи его тело, после этого ты получить дальнейшие инструкции. Дело не займет более десяти дней, после ты можешь вернуться и продолжать свою работу.»


— Не заждалась? – с улыбкой подошел к столику Долл.

— Ничего страшного, Трикси любовалась океаном. – кобылка улыбалась от уха од уха.

— Трикси, мне уже пора. Если желаешь, я провожу тебя.

— Трикси не против.

Пока парочка шла к вагончику, кобылка болтала без умолку. Ее веселый смех раз за разом оглашал округу, и Долл радостно ее поддерживал, оказавшись на редкость приятным слушателем и собеседником. Вот и ее вагончик. Долл несмело начал:

— Трикси... Мне нужно будет отлучиться по делам. Больше недели меня не будет, но я бы не хотел расставаться с тобой.

— Трикси будет тебя ждать. Каждый вечер, в этом же кафе.

— Спасибо, Трикси. Ты настоящий друг.

Трикси замялась, после быстро чмокнула жеребца в щеку и юркнула в свой вагончик.

Долл побрел к океану, немного постоял, любуясь луною. А потом его охватило грязно-розовое синяние, и он исчез в пучинах варпа.

Комментарии (12)

0
armageddon_age
#1
0

Однозначно плюс. Только вот начало надо отредактировать, текст начинается 2 раза.

armageddon_age
#2
0

Интересно!

Я так понял, это кроссовер с Вахой и одним из твоих предыдущих рассказов одновременно?

imogen
#3
0

\\ imogen

нет, отдельный минифик.

Ivan_Magregor
#4
0

мило

i-270400
#5
0

мило

i-270400
#6
0

Мило, но скорее всего закончится пиздецом. Как в принципе все у этого автора.

Koutah
#7
+1

// Koutah

:)) ну почему же? У меня есть и хеппиэнды, да. Вот тут, например, кукловод уже не вернется в Эквестрию, потому что на Грайе его вместе с Немеротом выпилит пафосный капитан ультрамаринов Тит.

Ivan_Magregor
#8
0

// Ivan Magregor

Немного выпал из течения времени, извините.

Вы говорите, это хеппи-энд? Но Трикси не дождется единственного пони, который мог бы стать ее другом. Не разучится ли она вообще верить кому-либо?

Koutah
#9
0

До перепиха с Вахой было забавно, мило, душевно и мне всё нравилось. Концовка же исключительно для почитателей, а так как я не в теме, то мне она испортила впечатление напрочь. Может рассказ и не плох, но чувствую, что поставить красное копыто должен.

Dwarf Grakula
#10
0

// Koutah

Уверяю, если бы она его дождалась, то было бы гораздо хуже. :)

Ivan_Magregor
#11
0

// Dwarf Grakula
моя предупреждать

Ivan_Magregor
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.