SHIFT

История про то, как одна находка может изменить всё... изменяя тебя!

Спайк

Fallout: Equestria - Rapture

Подводное Гидроубежище Восторг было основано на базе идеи равенства, свободы и политического невмешательства Смотрителя в экономику. Место также населили Стальные Рейнджеры и стали местными стражами порядка и рабочими одновременно. Броня сделала их невосприимчивыми к давлению на морском дне, а воздушные талисманы в масках дали им возможность находитсья там без всяких ограничений. Все идет как надо... До поры.

Другие пони ОС - пони

Эпоха Эрзацев

Добро пожаловать в ближайшее будущее! Будущее, в котором мечты становятся реальностью. Будущее, в котором любой персонаж любого мультсериала может быть материален. Добро пожаловать в Эпоху Эрзацев!

Твайлайт Спаркл Дерпи Хувз Лира Человеки

Адаптационный период

Пони-фанфик о пони. А ещё немного о людях, которые их пишут и персонажах, которых они придумывают.

Человеки

"Dear Diary..."

Быть Принцессой - означает постоянное одиночество, пусть даже среди множества подданных. В такой ситуации единственным, кому можно доверять, оказывается тайный личный дневник...

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Brutal Death Metal Master

Все вы наверное думали, что Свити Белль, когда вырастет, станет какой - нибудь попсовой певичкой? А вот хрен! Она стала вокалисткой в брутал-дэт метал группе Cerebral Bore. И её нежный голосок превратился в адский гроулинг-гуттурал. Она смогла вывести группу из андеграунда и сделать её очень известной. Как у неё всё это получилось и через что она прошла? Читайте в моём рассказе.

Рэрити Свити Белл Другие пони

Магический интеллект / Magical Intelligence

Принцесса Луна сотворила меня, чтобы вовек не забыть той боли, что она причинила Эквестрии. Но это? Не так должно исполняться моё предназначение. Если бы я только мог ей сказать...

Принцесса Луна Другие пони

Возвращение Короля Вампиров

Король Вампиров Николас вернулся спустя много лет после своего поражения. Полный желания отомстить, он начинает придумывать новый план по установлению вечной ночи во всём мире.

Счастье,которое можно уместить в ларце.

Маленький и простой рассказ,с маленькой и простой моралью.Прочитав его,вы не откроете для себя ничего нового.Максимум,вы вспомните что-то,но уж точно не узнаете...

Другие пони

Амнезия-после вчерашнего.

Что скрывают тёмные, неизведанные глубины памяти одного земного пони? Что может вспомнить и сделать он, очнувшись один в незнакомом месте? Берегись, Старлайт! Как бы не испугаться той части своей памяти, что была стёрта спиртом...

Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (226)

+6

Собственно, вы и ответили на этот вопрос. До тех пор пока будут читатели. Будут те, кому нравиться этот мрачный и жестокий мир, в который мы пытаемся привнести частичку тепла, истории будут выходить.

Спин-офф про Раст обязательно будет. Вот только в отличие от других произведений — это скорей триллер, где во главе угла поставлено выживание всех участников истории. Когда она будет? Не знаю. Возможно, март-апрель следующего года. Со сроками всегда все сложно. Но если повезет, до нее будет еще одна небольшая "история-сюрприз", чтобы ожидания не были столь долгими.

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#185
+6

Вот и отлично. Историй написано уже немало, вместе они формируют целостную картину этого неоднозначного, но интересного мира. Поэтому продолжайте

Oil In Heat
Oil In Heat
#190
+3

До тех пор пока будут читатели.

Я — точно есть :-)

Mordaneus
Mordaneus
#192
+3

Да мы-то дождёмся, никуда не денемся.

это скорей триллер

Звучит очень интригующе.

star-darkness
star-darkness
#195
+1

У меня тут теория не дающая мне покоя, ведь действие спин-оффа про Раст может быть до "ободранных крыльев и койки в больнице" и после того как она с напарником "подставили" Паучью Сеть и Синтезис, если я понял все верно, это так?

AlexSpikelet
AlexSpikelet
#207
0

Если я отвечу, не будет ли это считаться спойлером? =)

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#208
+1

Возможно в каком-то плане, тогда об ни слова :)
Просто я ещё совмневаюсь в моменте "подставы" что описал выше, действительно ли это получается так, как я это описал? Они стравили Синтезис и Паучью Сеть друг с другом. И конечно это не осталось не замеченным...:3

AlexSpikelet
AlexSpikelet
#209
+1

А разве в какой-то ветке или посте на табуне об этом уже не заходила речь. Я что-то такое помню об этих событиях =)

star-darkness
star-darkness
#210
0

Пишу-пишу, а потом в панике ищу художников. Столько написано, а нет даже обложки, караул! *смеется*

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#199
+1

Не знаю, может уже спрашивали, но:
В третьей главе сказано, что "Лет сто назад приняли закон, упразднивший разделение туалетов и душевых комнат на мужские и женские."
В то же время в "Девочке и Королеве", в самом начале, такой диалог: "– Цыц! – прикрикнула Магда и обернулась к всхлипывающей однокласснице. – Ну?
Еще один неуверенный кивок:
– Смотрела… Только в туалеты для мальчиков не заходила, – Одри после этих слов немного покраснела."

Это различия гигаполисов или просто авторский недосмотр?

FunCore
#215
0

Упс. Недосмотр. Все проверить не получится, несмотря на несколько вычиток. Будет время — отредактирую. Спасибо.

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#216
+1

Ну, с другой стороны в реальной жизни закон это одно, а своя атмосфера в конкретных местах или даже конкретных учебных заведениях — это другое, так что не бага а фича. ;)

jedec
#217
0

Хм, ну пусть будет так =)
Но все же буду более внимательный впредь, благо сейчас пишется еще одна история. Если повезет, то в конце ноября начну публиковать, но пока ничего обещать не могу.

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#218
0

Думаю, при разрастании вселенных так всегда. За всем не уследишь, получаются несостыковки.
Кстати, насчет разрастания, видел пару рассказов по вселенной от других авторов, не от вашего дуэта.
Вы как то согласовываете канон друг с другом? Как это вообще работает? Не франшизу же вы продаете)

FunCore
#219
0

Ауыаа. Средненькая история, не вызывала особых эмоций. И я хз что думать. Мне нравится основной сюжет этой вселенной с Пророком, Мистером М, паучьей-сетью. Но этот спинофф как и "Девочка и Королева" отходит от основной линии. И поэтому читать тупо скучно, ибо сама история очень обычная. Но в эпилоге вроде как проявляется основная сюжетная линия. Но так мало что ппц... D:
Приходится читать тупо по причине вероятности присутствия основного сюжета в этих микроисториях. Но всё же... Хотелось бы уже увидеть продолжение основной арки :(
Эти истории хоть и содержат крупицу сюжета, но, блин, они же реально одинаковые и предсказуемые?! Хотя при всем при этом, такие микроистории и есть история жизни людей и синтетов после хартии D:
Уххх. У меня реально очень смешанные чувства по поводу всего этого. Поэтому думаю я закруглюсь с этим комментарием. Пойду читать следующую историю из мира гигаполисов и собирать все части мозаики воедино.

Alexnea2015
Alexnea2015
#223
+2

Спасибо за ваш комментарий и потраченное, на прочтение истории, время. Собственно, в описание было предупреждение, что эпика, как в оригинальной "Игрушки" ждать не стоит. Да и от истории Даймонд Тиары Ингред "Другая Сторона" отличается, почти полным отсутствием экшена. Что поделать, мир Гигаполисов мрачное место и хотелось бы наполнить его сказками. Их так не хватает, как в том мире, так и в нашем.
Касательно же лора и ответов на вопросы кто, что почему и зачем, то вскоре выйдет прямое продолжение "Пробуждения", о бойкой фестралочки Раст. Возможно, оно сможет дать некоторые ответы =)

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#224
+1

 вскоре выйдет прямое продолжение "Пробуждения"

Йей! :-)

Mordaneus
Mordaneus
#225
+2

Планировали выложить еще в том месяце, но жизнь внесла коррективы. Очень надеюсь, что до конца года смогу начать выкладывать =)

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#226
Авторизуйтесь для отправки комментария.