It's about memory

Принцесса Твайлайт Спаркл помогает кантерлотскому детективу вспомнить нечто, сокрытое глубоко в его подсознании. Говорят, это нечто способно многое перевернуть с ног на голову

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Бесплатные обнимашки

Дерпи случайно приметила старую картонную коробку на рынке и решила найти ей новое, необычное применение.

Дерпи Хувз Другие пони

Месть королевы

Лишившись Роя, королева Кризалис позорно бежала с поля боя. Однако она не собирается влачить жалкое существование и скрываться до конца дней. Заручившись поддержкой двух последних истинных чейнджлингов, Кризалис решает вернуть власть и отомстить тем, кто посмел перейти ей дорогу!

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони Кризалис

Сквозь созвездия

Тихой, звездной ночью, Рэйнбоу Дэш встречает странного пегаса.

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Ромашковое поле

Дерпи хотела найти покой, но нашла нечто большее на этом ромашковом поле. И не одна она.

Черили Дерпи Хувз

По дороге дружбы

Действия происходят в те времена, когда принцесса Твайлайт Спаркл уже пятьдесят лет правит Эквестрией и ее подруги пока живы. Она стала настоящим, взрослым аликорном и любимицей многих. Однако, эта история не о Твайлайт и ее друзьях. Эта история о том, как маленькая графиня в ночь после юбилейного Гранд Галлопинг Гала встречает полную противоположность себе, находит друзей и попадает в передряги.

Флаттершай Твайлайт Спаркл ОС - пони Дискорд

Звезда в Жёлтом

Глубоко в Королевской библиотеке есть книга. Ужасная книга, что сводит с ума тех, кто её прочитает. Книга, настолько опасная, что должна быть спрятана и закована в цепи, чтоб никогда не быть открытой. Книга, на которую случайно наткнулся Спайк по просьбе Твайлайт Спаркл. Звезда в жёлтом восстала ещё раз, и только Рейнбоу Дэш и Спайк могут спасти Твайлайт пока не стало поздно. Идеи живут вечно. Пони - нет.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия ОС - пони

Парящие Пегасы

День из военной жизни Рэйнбоу Дэш, рядового 11-ой воздушно-десантной дивизии, также известной как "Парящие Пегасы"

Рэйнбоу Дэш Спитфайр Сорен Другие пони

Ксенофилия: Вечернее свидание

Рэйнбоу Дэш не любит кобылок. Она любит Леро — своего жеребца-человека. Но так уж повелось в Эквестрии, что у одного жеребца почти никогда не бывает лишь одной кобылки… События рассказа происходят после "Исхода Блеклого Поветрия".

Рэйнбоу Дэш Лира Человеки

Один среди них 2

Дима. Единственный представитель человеческой расы во всей Эквестрии. У него новая семья, друзья и первая любовь. Он - последний. Но что, если это не так? Что будет, если беды его родителей перекинуться на него?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Диамонд Тиара Сильвер Спун Черили Лира Бон-Бон Человеки

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (226)

+6

Собственно, вы и ответили на этот вопрос. До тех пор пока будут читатели. Будут те, кому нравиться этот мрачный и жестокий мир, в который мы пытаемся привнести частичку тепла, истории будут выходить.

Спин-офф про Раст обязательно будет. Вот только в отличие от других произведений — это скорей триллер, где во главе угла поставлено выживание всех участников истории. Когда она будет? Не знаю. Возможно, март-апрель следующего года. Со сроками всегда все сложно. Но если повезет, до нее будет еще одна небольшая "история-сюрприз", чтобы ожидания не были столь долгими.

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#185
+6

Вот и отлично. Историй написано уже немало, вместе они формируют целостную картину этого неоднозначного, но интересного мира. Поэтому продолжайте

Oil In Heat
Oil In Heat
#190
+3

До тех пор пока будут читатели.

Я — точно есть :-)

Mordaneus
Mordaneus
#192
+3

Да мы-то дождёмся, никуда не денемся.

это скорей триллер

Звучит очень интригующе.

star-darkness
star-darkness
#195
+1

У меня тут теория не дающая мне покоя, ведь действие спин-оффа про Раст может быть до "ободранных крыльев и койки в больнице" и после того как она с напарником "подставили" Паучью Сеть и Синтезис, если я понял все верно, это так?

AlexSpikelet
AlexSpikelet
#207
0

Если я отвечу, не будет ли это считаться спойлером? =)

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#208
+1

Возможно в каком-то плане, тогда об ни слова :)
Просто я ещё совмневаюсь в моменте "подставы" что описал выше, действительно ли это получается так, как я это описал? Они стравили Синтезис и Паучью Сеть друг с другом. И конечно это не осталось не замеченным...:3

AlexSpikelet
AlexSpikelet
#209
+1

А разве в какой-то ветке или посте на табуне об этом уже не заходила речь. Я что-то такое помню об этих событиях =)

star-darkness
star-darkness
#210
0

Пишу-пишу, а потом в панике ищу художников. Столько написано, а нет даже обложки, караул! *смеется*

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#199
+1

Не знаю, может уже спрашивали, но:
В третьей главе сказано, что "Лет сто назад приняли закон, упразднивший разделение туалетов и душевых комнат на мужские и женские."
В то же время в "Девочке и Королеве", в самом начале, такой диалог: "– Цыц! – прикрикнула Магда и обернулась к всхлипывающей однокласснице. – Ну?
Еще один неуверенный кивок:
– Смотрела… Только в туалеты для мальчиков не заходила, – Одри после этих слов немного покраснела."

Это различия гигаполисов или просто авторский недосмотр?

FunCore
#215
0

Упс. Недосмотр. Все проверить не получится, несмотря на несколько вычиток. Будет время — отредактирую. Спасибо.

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#216
+1

Ну, с другой стороны в реальной жизни закон это одно, а своя атмосфера в конкретных местах или даже конкретных учебных заведениях — это другое, так что не бага а фича. ;)

jedec
#217
0

Хм, ну пусть будет так =)
Но все же буду более внимательный впредь, благо сейчас пишется еще одна история. Если повезет, то в конце ноября начну публиковать, но пока ничего обещать не могу.

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#218
0

Думаю, при разрастании вселенных так всегда. За всем не уследишь, получаются несостыковки.
Кстати, насчет разрастания, видел пару рассказов по вселенной от других авторов, не от вашего дуэта.
Вы как то согласовываете канон друг с другом? Как это вообще работает? Не франшизу же вы продаете)

FunCore
#219
0

Ауыаа. Средненькая история, не вызывала особых эмоций. И я хз что думать. Мне нравится основной сюжет этой вселенной с Пророком, Мистером М, паучьей-сетью. Но этот спинофф как и "Девочка и Королева" отходит от основной линии. И поэтому читать тупо скучно, ибо сама история очень обычная. Но в эпилоге вроде как проявляется основная сюжетная линия. Но так мало что ппц... D:
Приходится читать тупо по причине вероятности присутствия основного сюжета в этих микроисториях. Но всё же... Хотелось бы уже увидеть продолжение основной арки :(
Эти истории хоть и содержат крупицу сюжета, но, блин, они же реально одинаковые и предсказуемые?! Хотя при всем при этом, такие микроистории и есть история жизни людей и синтетов после хартии D:
Уххх. У меня реально очень смешанные чувства по поводу всего этого. Поэтому думаю я закруглюсь с этим комментарием. Пойду читать следующую историю из мира гигаполисов и собирать все части мозаики воедино.

Alexnea2015
Alexnea2015
#223
+2

Спасибо за ваш комментарий и потраченное, на прочтение истории, время. Собственно, в описание было предупреждение, что эпика, как в оригинальной "Игрушки" ждать не стоит. Да и от истории Даймонд Тиары Ингред "Другая Сторона" отличается, почти полным отсутствием экшена. Что поделать, мир Гигаполисов мрачное место и хотелось бы наполнить его сказками. Их так не хватает, как в том мире, так и в нашем.
Касательно же лора и ответов на вопросы кто, что почему и зачем, то вскоре выйдет прямое продолжение "Пробуждения", о бойкой фестралочки Раст. Возможно, оно сможет дать некоторые ответы =)

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#224
+1

 вскоре выйдет прямое продолжение "Пробуждения"

Йей! :-)

Mordaneus
Mordaneus
#225
+2

Планировали выложить еще в том месяце, но жизнь внесла коррективы. Очень надеюсь, что до конца года смогу начать выкладывать =)

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#226
Авторизуйтесь для отправки комментария.