Остров, две кобылы и бутылка рому / An Island, Two Mares and a Bottle of Rum

Секретный перевод из сборника «Две стороны мелодии». Винил и Октавия – уже очень давно хорошие подруги, да и к тому же соседки по комнате. Временами у них случались казусы и недоразумения, но всех их можно преодолеть. Теперь же, когда Винил раздобыла два билета на «крутейший круиз всех времён и народов», Октавия просто не могла отказаться. Плохо, что такие события, как правило, не обходятся без бесплатного алкоголя, а Винил известна своим пристрастием к горячительным напиткам. Следовательно, проснуться на одиноком острове посередине океана и ничего не помнить – это же нормально, правда?

Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия

Летописи Защитника: Новый мир

Когда призвание твоё - защищать и оберегать, для чего ты должен ввязываться в бесконечную череду сражений, то рано или поздно возникнет мысль: "А не отдохнуть ли мне от всего этого?". Но вне зависимости от твоего мнения, судьба всё разрешит иначе.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна ОС - пони

Правдоискатель

«Дозорные Совы» — тайное общество обладающих уникальными способностями пони, полукровок и других разумных, оберегающее Эквестрию от незримых и сверхъестественных угроз. Никому не известные, они стоят на страже покоя обитателей Эквестрии, делая всё возможное, чтобы те могли спать спокойно, не подозревая о жутких чудищах, скрывающихся в тенях. Теперь одной из них становится Лира Хартстрингс - Правдоискатель.

Пинки Пай Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия Мод Пай

Острее ножа

Юная пони совершила случайные ошибки, которые уже не исправить. Но она должна любой ценой сохранить то, что так дорого ее сердцу.

ОС - пони

Наблюдатель за звёздами

Солдат всегда здоров, солдат на всё готов, и пыль, как из ковров, он выбивает из дорог…

Найтмэр Мун Человеки

Новые невероятные союзники

Спин-офф к фанфикам "Невероятные союзники" и "Приговор времени". Знакомство с упомянутыми фанфами совершенно не обязательно. Что делать в мире, где герои уже победили? Злодеи уже побеждены и унижены, неприятные жители убиты, злодейские планы разрушены. "Невероятные союзники" уже разворошили все разворошаемое и стали могущественней некуда. Население только-только отдышалось пожиная плоды их победы, как пришли новые «герои». Осталось ли что-нибудь для них?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Трикси, Великая и Могучая Лира Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Октавия Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Старлайт Глиммер Темпест Шэдоу

Порядок и спа

Пребывание принцессы Кейдэнс на дипломатической должности в Городе-государстве Клаудсдейл начинается не лучшим образом: ей приходится разбираться с загадочной неподатливостью предыдущего посла, проклятыми вездесущими пегарацци и ненасытным аликорньим обменом веществ. Но даже в самом холодном городе местами могут скрываться тепло и дружба, которые помогут встать на ноги после падения, и одной холодной ночью Кейдэнс находит такое место, называющееся «У Пози».

Другие пони Принцесса Миаморе Каденца

Твайлайт слышит рассказчика

Доводилось ли вам слышать голоса в голове? Вам когда-нибудь казалось, что кто-то постоянно за вами наблюдает или даже контролирует ваши действия? Твайлайт Спаркл столкнулась с этим, и она взбешена так, что готова сломать стену; Четвертую стену! Приготовьтесь насладиться весёлыми приключениями Твайлайт Спаркл, в чьей голове поселился мягкий мужской голос вашего покорного слуги!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия ОС - пони

Змеи и лестницы

В мире лестниц и змей, Рарити выучила один простой факт. Это общепризнанная вселенская правда, что кобыла, желающая признания и успеха, без всякого сомнения, должна быть сучкой-карьеристкой.

Твайлайт Спаркл Рэрити

EQUESTRIA 1033

Как же это страшно - потерять в момент всё... Дом, родных, город. Да что там - целый мир. Наш мир. Теперь от него остались лишь руины, снег, плач и скорбь. Никто там не живёт, никого там нету. В книжках часто говорится о том, что надо подняться вновь, воспрянуть духом и пробиться сквозь невзгоды к свету... Да перестаньте! Сколько раз уже пытались... Остаётся лишь сидеть здесь, в сырости, пыли, темноте и... страхе. Страхе, что выхода - нет.

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (226)

+6

Собственно, вы и ответили на этот вопрос. До тех пор пока будут читатели. Будут те, кому нравиться этот мрачный и жестокий мир, в который мы пытаемся привнести частичку тепла, истории будут выходить.

Спин-офф про Раст обязательно будет. Вот только в отличие от других произведений — это скорей триллер, где во главе угла поставлено выживание всех участников истории. Когда она будет? Не знаю. Возможно, март-апрель следующего года. Со сроками всегда все сложно. Но если повезет, до нее будет еще одна небольшая "история-сюрприз", чтобы ожидания не были столь долгими.

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#185
+6

Вот и отлично. Историй написано уже немало, вместе они формируют целостную картину этого неоднозначного, но интересного мира. Поэтому продолжайте

Oil In Heat
Oil In Heat
#190
+3

До тех пор пока будут читатели.

Я — точно есть :-)

Mordaneus
Mordaneus
#192
+3

Да мы-то дождёмся, никуда не денемся.

это скорей триллер

Звучит очень интригующе.

star-darkness
star-darkness
#195
+1

У меня тут теория не дающая мне покоя, ведь действие спин-оффа про Раст может быть до "ободранных крыльев и койки в больнице" и после того как она с напарником "подставили" Паучью Сеть и Синтезис, если я понял все верно, это так?

AlexSpikelet
AlexSpikelet
#207
0

Если я отвечу, не будет ли это считаться спойлером? =)

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#208
+1

Возможно в каком-то плане, тогда об ни слова :)
Просто я ещё совмневаюсь в моменте "подставы" что описал выше, действительно ли это получается так, как я это описал? Они стравили Синтезис и Паучью Сеть друг с другом. И конечно это не осталось не замеченным...:3

AlexSpikelet
AlexSpikelet
#209
+1

А разве в какой-то ветке или посте на табуне об этом уже не заходила речь. Я что-то такое помню об этих событиях =)

star-darkness
star-darkness
#210
0

Пишу-пишу, а потом в панике ищу художников. Столько написано, а нет даже обложки, караул! *смеется*

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#199
+1

Не знаю, может уже спрашивали, но:
В третьей главе сказано, что "Лет сто назад приняли закон, упразднивший разделение туалетов и душевых комнат на мужские и женские."
В то же время в "Девочке и Королеве", в самом начале, такой диалог: "– Цыц! – прикрикнула Магда и обернулась к всхлипывающей однокласснице. – Ну?
Еще один неуверенный кивок:
– Смотрела… Только в туалеты для мальчиков не заходила, – Одри после этих слов немного покраснела."

Это различия гигаполисов или просто авторский недосмотр?

FunCore
#215
0

Упс. Недосмотр. Все проверить не получится, несмотря на несколько вычиток. Будет время — отредактирую. Спасибо.

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#216
+1

Ну, с другой стороны в реальной жизни закон это одно, а своя атмосфера в конкретных местах или даже конкретных учебных заведениях — это другое, так что не бага а фича. ;)

jedec
#217
0

Хм, ну пусть будет так =)
Но все же буду более внимательный впредь, благо сейчас пишется еще одна история. Если повезет, то в конце ноября начну публиковать, но пока ничего обещать не могу.

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#218
0

Думаю, при разрастании вселенных так всегда. За всем не уследишь, получаются несостыковки.
Кстати, насчет разрастания, видел пару рассказов по вселенной от других авторов, не от вашего дуэта.
Вы как то согласовываете канон друг с другом? Как это вообще работает? Не франшизу же вы продаете)

FunCore
#219
0

Ауыаа. Средненькая история, не вызывала особых эмоций. И я хз что думать. Мне нравится основной сюжет этой вселенной с Пророком, Мистером М, паучьей-сетью. Но этот спинофф как и "Девочка и Королева" отходит от основной линии. И поэтому читать тупо скучно, ибо сама история очень обычная. Но в эпилоге вроде как проявляется основная сюжетная линия. Но так мало что ппц... D:
Приходится читать тупо по причине вероятности присутствия основного сюжета в этих микроисториях. Но всё же... Хотелось бы уже увидеть продолжение основной арки :(
Эти истории хоть и содержат крупицу сюжета, но, блин, они же реально одинаковые и предсказуемые?! Хотя при всем при этом, такие микроистории и есть история жизни людей и синтетов после хартии D:
Уххх. У меня реально очень смешанные чувства по поводу всего этого. Поэтому думаю я закруглюсь с этим комментарием. Пойду читать следующую историю из мира гигаполисов и собирать все части мозаики воедино.

Alexnea2015
Alexnea2015
#223
+2

Спасибо за ваш комментарий и потраченное, на прочтение истории, время. Собственно, в описание было предупреждение, что эпика, как в оригинальной "Игрушки" ждать не стоит. Да и от истории Даймонд Тиары Ингред "Другая Сторона" отличается, почти полным отсутствием экшена. Что поделать, мир Гигаполисов мрачное место и хотелось бы наполнить его сказками. Их так не хватает, как в том мире, так и в нашем.
Касательно же лора и ответов на вопросы кто, что почему и зачем, то вскоре выйдет прямое продолжение "Пробуждения", о бойкой фестралочки Раст. Возможно, оно сможет дать некоторые ответы =)

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#224
+1

 вскоре выйдет прямое продолжение "Пробуждения"

Йей! :-)

Mordaneus
Mordaneus
#225
+2

Планировали выложить еще в том месяце, но жизнь внесла коррективы. Очень надеюсь, что до конца года смогу начать выкладывать =)

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#226
Авторизуйтесь для отправки комментария.