Простая игра

Спайк считает шахматы скучнейшей игрой из всех, что можно представить, но по какой-то причине он хочет, чтобы Твайлайт научила его играть. Никто не знает, что это за причина, но Твайлайт хочет её выяснить.

Твайлайт Спаркл Спайк

Изгой

Рассказ о ужасной судьбе, постигнувшей одного пони, самого обычного пони, оказавшегося не в том месте и не в то время.

ОС - пони

Понивильский террор 3: Машина для пони

Прошло ещё 5 лет после событий предыдущего фанфика. Понивильцы снова в опасности. Но на этот раз им будет противостоять "Радужная Корпорация" От Автора: (Фанфик не мой но перевод вот )

Рэйнбоу Дэш Скуталу Дерпи Хувз Другие пони Бабс Сид

"Великие и могущественные''перемены.

Рассказ о том,как в серой жизни молодого парня появляется,то,что может изменить его,его характер.Герой тоже окажет влияние на необычного гостя.Чем все кончится?Поживем увидим.

Трикси, Великая и Могучая

Большая Маки

Биг Мак очень любит свою младшую сестру Эппл Блум и хочет быть для неё лучшим братом на свете, но, к сожалению, кобылка предпочитает большую часть свободного времени проводить с Эпплджек, из-за чего жеребцу иногда кажется, что они начинают отдаляться друг от друга и постепенно становятся чужими. Однако всё меняется, когда незадолго до очередного Состязания Сестёр Эпплджек приходиться уехать на миссию дружбы, тем самым оставив свою младшую сестру без партнера, и тогда Биг Мак решает ей помочь и заменить Эпплджек. Но чтобы принять участие в этом состязании, он хочет не просто переодеться кобылой, а СТАТЬ КОБЫЛОЙ.

Рэрити Эплблум Зекора Биг Макинтош Другие пони

Единороги волшебны

Единороги чудесны! Единороги удивительны! Единороги фантастичны! Единороги очаровательны! Единороги обворожительны! Единороги ужасны! Ещё они любят искажать смысл своих слов. Что случится, если вы спросите, кто они на самом деле? Единороги творят чудеса. Они вызывают удивление. Они создают фантазии. Они очаровывают. Они завораживают. Но самое главное, они порождают ужас. Никто никогда не говорил, что единороги хорошие.*

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Битва за Кристальную империю

Обеспокоенная защитой Эквестрии, Принцесса Луна, скованная в вольности своих действий из-за миролюбивых соображений сестры, в тайне решает создать личную агентурную шпионскую сеть и гвардию для защиты государства. Из-за чего на плечи юного рекрута Смолета обрушивается не легкая обязанность первого офицера, права, судьба быть солдатом гвардии Принцессы это не самое страшное, что его ждет: трагедии, предательства и дворцовые интриги - все это, падает на судьбу юного Смолета.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Кто с мечом придёт

Найтмер Мун победила. Сразила Селестию, разбила Элементы, изгнала солнце. Много воды утекло с той поры. Так много, что Найтмер успела не раз обдумать свои поступки. Разумеется, ошибки непросто исправить. Ничто не проходит бесследно, даже для властителей мира.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Найтмэр Мун

Добротная авантюра

Для каждого предприятия, будь то открытие своего дела, вложения в что-либо или войны, необходимы средства. Много средств, а для войны тем более. Где-же взять средства сразу и в большом объёме? Правильно, экспроприировать эти средства у других. А кто лучше всех умеет это делать? Правильно, грифоны. Это история, об одном из таких авантюрных налётов за ценностями одного торгового городка.

Принцесса Луна Гильда

Твайлайт под беззвездным небом

Время, как выясняется, действительно ограничено. Есть определенный момент, когда, вопреки всякой логике, все заканчивается. Конечно, большинство из нас не станет свидетелями этого. Однако Твайлайт очень долго ждала этого момента и, возможно, чего-то большего.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (120)

+3

Твайлайт, однако, помнит весёлую и добрую Кейденс из детства, и рада ее видеть.

Кайт Ши
Кайт Ши
#81
+5

ВОТ!
В этом фанфике Кейденс абсолютно противоречит своему образу в сериале.

Такое ощущение, что это действительно не Кейденс, а подменившая её Кризалис.

Oil In Heat
Oil In Heat
#82
+6

Прочёл перевод и оригинал и пока что в принципе у меня только один вопрос, который не даёт покоя. Допустим, что всего за четыре дня человек сможет: вжиться в роль пони, полюбить пони противоположного пола, полюбить саму жизнь пони и при этом искринне возжелать эту жизнь сохранить. Вот допустим это возможно (хотя я и имею определённые сомнения на этот счёт). Но скажите мне, какое отношение к канону имеет вот эта фраза Селестии: "Мне нравится Кейднс, но за последние годы она очень озлобилась". Когда это успели пройти "последние годы"? От свадьбы и до сего момента (а это явно не познее конца третьего сезона, ибо Твайлайт ещё единорог) прошло не более полугода-года. Вот это вот меня напрягает. А так. Ну, хорошо. Мне понравилось. Автору спасибо за качественный перевод. Надеюсь, Вы всё-таки возьмётесь перевести незаконченное продолжение.

Никита Шеповалов
#89
+2

А всё просто, если на сайте оригинала посмотреть на дату публикации глав: июнь-июль 2013 года, то есть третий сезон на момент выкладки истории закончился всего четыре месяца как. Скорее всего, автор начал писать историю ещё чуть раньше + Твайлайт здесь всего лишь эпизодический персонаж, вот она и осталась единорогом. Могу спросить у автора, но сдаётся мне, он просто решил не заморачиваться и написал историю с учетом реалий 3-го сезона за вычетом аликорнизации Твайлайт, прибавив несколько лет.

UPD. Нашёл на странице фанфика приписку ниже описания: история происходит в альтернативной вселенной, где Кейденс ожесточается.

Alex Heil
Alex Heil
#90
+1

Ааа!!! Ну тогда хорошо. Спасибо за ответ. Удачи и всего наилучшего!

Никита Шеповалов
#93
0

Он засунул морду в её... Чресла?! :О

ratrakks
ratrakks
#94
0

Агась

root
#95
0

Агась, есть такой фетиш, правда возможен только при очень сильной растянутости. И только с мордой.

Alex Heil
Alex Heil
#96
0

У кого такой фетиш может быть?!

ratrakks
ratrakks
#97
+1

У фурри я его встречал: как и простое пропихивание морды, так и полное залезание внутрь. Хотя это уже против сопромата и логики.

Alex Heil
Alex Heil
#99
0

С мордой ищется по метке snout penetration

root
#105
+3

Спасибо за хороший, качественный и быстрый перевод!
Поймал себя на мысли, что если бы автор не сосредоточился на клопфике в ущерб всему остальному, рассказ мог получиться намного лучше.

Oil In Heat
Oil In Heat
#98
+2

Спасибо. И моему редактору root'у — отдельная благодарность. :)
А было что развивать?

Alex Heil
Alex Heil
#100
+2

Конечно! Такая благодатная тема — тут и психологию можно было подтянуть, и обмен технологиями, и чисто бытовые заморочки расписать.
Можно было подробно изобразить вживание Кейденс в человеческий мир.
А англоязычный автор фактически слил богатейшую тему, низведя её до банального клопфика.
Это не в укор вам, как переводчику, конечно, а именно автору.

Oil In Heat
Oil In Heat
#102
-1

У автора в другом фанфике и психологии, и бытовых заморочек больше, и подробностей — но фанфик здоровенный, почти в половину размером с ФО:Э; вдобавок ведётся с ТЗ нескольких персонажей, что не есть хорошо в моём понимании. Думаю, весь пыл ушёл в него, остальное уже по остаточному принципу писалось.

Alex Heil
Alex Heil
#104
-2

Оказывается не только у нас могут делать дерьмо! Но и еще пиндосы! Эх перегнали нас бля... Надо догонять!

Bekly
#107
+3

Я чувствую себя таким грязным, как-то это слишком для меня

InnerStrigoi
InnerStrigoi
#108
+1

Если автору нравится сосать члены и он хочет рассказать об этом миру,то пусть сделает себе майку с надписью,но зачем писать об этом целый фанфик?

FOG
FOG
#109
+2

Ты забыл написать "конские".

root
#110
+5

А зачем ты читаешь фик где сосут члены? Уходи в свой замок паладин несчастный ведь у нас тут терпимость и печеньки

Хранитель
Хранитель
#111
0

Ну дык что там с продой?

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#112
0

А что тут с продой?

Alex Heil
Alex Heil
#113
0

Ну говорят мол "Надеюсь, Вы всё-таки возьмётесь перевести незаконченное продолжение."... Хотя может это о Эпилоге, который вышел через 3 дня?

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#114
0

А, об этом... да, была мысль перевести — но есть ли смысл, если продолжение не окончено?

Alex Heil
Alex Heil
#115
+2

Ненене, я это не читал. Нет. Моя мужественность все ещё при мне. Да. Наверное.

Deferson
#118
+2

Как пелось в одной песенке, "Ты не можешь не видеть то, ...

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#119
Комментарий удалён пользователем
Авторизуйтесь для отправки комментария.