Звездолёт Понивиль: Мистическая Акустика

После гражданской войны эквестрийские учёные и инженеры, по всему миру показывают небывалые технологические достижения, такие как способность земных пони и пегасов использовать магию. Однако неустойчивость Эквестрии и кризис перенаселения еще больше угрожают процветанию цивилизации. Чтобы найти решение мировой дилеммы, Селестия и Твайлайт разрабатывают секретный исследовательский проект, известный как «Звездолет Понивилль 327000». Его цель: запустить сотни солдат и ученых в самые далекие уголки космоса, чтобы открыть другие обитаемые миры. Посреди всего этого рождается новый отважный герой, несущий с собой еще большую угрозу.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Похождение демикорна: Сингулярность.

Все в нем. Редактировал Knorke.И скорее всего это его последняя работа на строиесе.

Книга о возможных исходах

Если Твайлайт Спаркл создает легендарное заклинание века… она тут же захочет его уничтожить. “Это слишком опасно”, — скажет она: “Слишком заманчиво. Книга не поможет так как ты думаешь”. Старлайт Глиммер кое-что знает о соблазнах. Она докажет Твайлайт, что это заклинание - эту потрясающую книгу - необходимо сохранить. Эта книга поможет другим пони. Но сперва она должна испытать это заклинание лично.

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

То, кем я стал

Раньше я был человеком. Ну, знаете, заурядные мечты, девушка, приличная работа. Но пришли Они. Пришли прямо посреди ночи, похитили меня и… изменили. Теперь я чудовище, демон, с подобными которому этот мир ещё никогда не сталкивался. Предназначение моих когтей – оставлять на теле общества незаживающие раны, моего тела – скрываться от чужого взгляда, моего разума – искать ваши слабые места. Найдутся ли те, кто не испугается моего облика и захочет подружиться с монстром?

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Кэррот Топ Человеки

Легенда о короле Оаке

Рассказ про древнюю языческую эквестрию

Утерянная гармония

Зекора разучилась говорить стихами и впала в депрессию, но кому-то нужна помощь. Обновлено.

Флаттершай Зекора

Заговор, это хитрый и хорошо продуманный заговор...

Лира наконец получает шанс доказать всем реальность существования людей. Получится ли это у неё? Сможет ли она встретиться с этими загадочными существами, в которых никто не верит?

Свити Белл Лира Человеки

Темный свет луны

Все мы знаем что произошло с принцессой Луной тысячу лет назад, и откуда появилась Найтмэр Мун. Но давайте поиграем в "теорию заговора" и представим, что это лишь выдумки официальной историографии Эквестрии, и "на самом деле" всё было было иначе. В этой повести будет рассказана "настоящая" история принцессы Луны и Найтмэр Мун. Конечно, как говориться "...конец немного предсказуем", но правда должна быть поднята из пыльных архивов и представлена народу. Итак, давным давно...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун

Просто игра?

Чем может закончиться игра в Великого Стратега? Пять друзей-людей узнают это на собственной шкуре. А ведь все начиналось с мода на одну весьма известную игрушку...

Другие пони ОС - пони Человеки

Умалишённый

В монархической альтернативной Эквестрии положение рабочих земнопони всегда было несколько затруднено. Они являлись в каком-то роде эксплуатируемым классом. Естественно, такой порядок вещей нравился далеко не всем...

Фэнси Пэнтс

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (120)

+3

Твайлайт, однако, помнит весёлую и добрую Кейденс из детства, и рада ее видеть.

Кайт Ши
Кайт Ши
#81
+5

ВОТ!
В этом фанфике Кейденс абсолютно противоречит своему образу в сериале.

Такое ощущение, что это действительно не Кейденс, а подменившая её Кризалис.

Oil In Heat
Oil In Heat
#82
+6

Прочёл перевод и оригинал и пока что в принципе у меня только один вопрос, который не даёт покоя. Допустим, что всего за четыре дня человек сможет: вжиться в роль пони, полюбить пони противоположного пола, полюбить саму жизнь пони и при этом искринне возжелать эту жизнь сохранить. Вот допустим это возможно (хотя я и имею определённые сомнения на этот счёт). Но скажите мне, какое отношение к канону имеет вот эта фраза Селестии: "Мне нравится Кейднс, но за последние годы она очень озлобилась". Когда это успели пройти "последние годы"? От свадьбы и до сего момента (а это явно не познее конца третьего сезона, ибо Твайлайт ещё единорог) прошло не более полугода-года. Вот это вот меня напрягает. А так. Ну, хорошо. Мне понравилось. Автору спасибо за качественный перевод. Надеюсь, Вы всё-таки возьмётесь перевести незаконченное продолжение.

Никита Шеповалов
#89
+2

А всё просто, если на сайте оригинала посмотреть на дату публикации глав: июнь-июль 2013 года, то есть третий сезон на момент выкладки истории закончился всего четыре месяца как. Скорее всего, автор начал писать историю ещё чуть раньше + Твайлайт здесь всего лишь эпизодический персонаж, вот она и осталась единорогом. Могу спросить у автора, но сдаётся мне, он просто решил не заморачиваться и написал историю с учетом реалий 3-го сезона за вычетом аликорнизации Твайлайт, прибавив несколько лет.

UPD. Нашёл на странице фанфика приписку ниже описания: история происходит в альтернативной вселенной, где Кейденс ожесточается.

Alex Heil
Alex Heil
#90
+1

Ааа!!! Ну тогда хорошо. Спасибо за ответ. Удачи и всего наилучшего!

Никита Шеповалов
#93
0

Он засунул морду в её... Чресла?! :О

ratrakks
ratrakks
#94
0

Агась

root
#95
0

Агась, есть такой фетиш, правда возможен только при очень сильной растянутости. И только с мордой.

Alex Heil
Alex Heil
#96
0

У кого такой фетиш может быть?!

ratrakks
ratrakks
#97
+1

У фурри я его встречал: как и простое пропихивание морды, так и полное залезание внутрь. Хотя это уже против сопромата и логики.

Alex Heil
Alex Heil
#99
0

С мордой ищется по метке snout penetration

root
#105
+3

Спасибо за хороший, качественный и быстрый перевод!
Поймал себя на мысли, что если бы автор не сосредоточился на клопфике в ущерб всему остальному, рассказ мог получиться намного лучше.

Oil In Heat
Oil In Heat
#98
+2

Спасибо. И моему редактору root'у — отдельная благодарность. :)
А было что развивать?

Alex Heil
Alex Heil
#100
+2

Конечно! Такая благодатная тема — тут и психологию можно было подтянуть, и обмен технологиями, и чисто бытовые заморочки расписать.
Можно было подробно изобразить вживание Кейденс в человеческий мир.
А англоязычный автор фактически слил богатейшую тему, низведя её до банального клопфика.
Это не в укор вам, как переводчику, конечно, а именно автору.

Oil In Heat
Oil In Heat
#102
-1

У автора в другом фанфике и психологии, и бытовых заморочек больше, и подробностей — но фанфик здоровенный, почти в половину размером с ФО:Э; вдобавок ведётся с ТЗ нескольких персонажей, что не есть хорошо в моём понимании. Думаю, весь пыл ушёл в него, остальное уже по остаточному принципу писалось.

Alex Heil
Alex Heil
#104
-2

Оказывается не только у нас могут делать дерьмо! Но и еще пиндосы! Эх перегнали нас бля... Надо догонять!

Bekly
#107
+3

Я чувствую себя таким грязным, как-то это слишком для меня

InnerStrigoi
InnerStrigoi
#108
+1

Если автору нравится сосать члены и он хочет рассказать об этом миру,то пусть сделает себе майку с надписью,но зачем писать об этом целый фанфик?

FOG
FOG
#109
+2

Ты забыл написать "конские".

root
#110
+5

А зачем ты читаешь фик где сосут члены? Уходи в свой замок паладин несчастный ведь у нас тут терпимость и печеньки

Хранитель
Хранитель
#111
0

Ну дык что там с продой?

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#112
0

А что тут с продой?

Alex Heil
Alex Heil
#113
0

Ну говорят мол "Надеюсь, Вы всё-таки возьмётесь перевести незаконченное продолжение."... Хотя может это о Эпилоге, который вышел через 3 дня?

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#114
0

А, об этом... да, была мысль перевести — но есть ли смысл, если продолжение не окончено?

Alex Heil
Alex Heil
#115
+2

Ненене, я это не читал. Нет. Моя мужественность все ещё при мне. Да. Наверное.

Deferson
#118
+2

Как пелось в одной песенке, "Ты не можешь не видеть то, ...

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#119
Комментарий удалён пользователем
Авторизуйтесь для отправки комментария.