Принцесса на день

Твайлайт узнает что никто из ее подруг не помнит о принцессах.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая

Yass Queens Slay

Чейнджлинги интересные создания - переменчивые, адаптивные, и не просто так похожие на чудовищ из недр космоса где никто не услышит твой крик. Любовь как чувство - питает их, но любовь в своем физическом проявлении - тоже имеет для них свои бонусы. Например, возможность прихватизировать лучшие черты своего партнера - и породить чейнджлинга похожей сути и силы, даже с обрывками памяти и характера порой. Королева Чейнджлингов - это ходячая биохимическая лаборатория, несущая в себе генетический арсенал из которого можно собрать что угодно! Так и появились в свое время касты воинов, инфильтрантов, преторианцев, рабочих. Но мир вокруг меняется, и нужно держать планку. Операция с атакой на Кантерлот завершилась оглушительным УСПЕХОМ, и пока ничего не подозревающие пони праздновали свою победу, Кризалис была занята тем, что использовала весь полученный за время своего господства над столицей материал - для создания соратниц, спутниц, офицеров ее роя. Тех, кто принесет ей Эквестрию на блюдечке. Новых Королев!.. Она действительно считала, что это было хорошей идеей.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Эмбер Чейнджлинги

Собственная теория

Есть много теорий появления жизни на земле. Вот еще одна.

Принцесса Селестия

Острее ножа

Юная пони совершила случайные ошибки, которые уже не исправить. Но она должна любой ценой сохранить то, что так дорого ее сердцу.

ОС - пони

Когда закончится гроза

Иногда за окном идет дождь...

Твайлайт Спаркл

Самое важное слово - Семья

Вышагивать в миру, который тебя отверг - сложно. Сложно настолько, что с каждым шагом, твой разум мечется промеж гнева и боли. И всё же, ты способна их отвергнуть, по крайней мере, на время. Но лишь для того, чтобы познать мир глазами того, кого ты любишь и ненавидишь больше всех на свете.

Принцесса Селестия Найтмэр Мун

О печенье и единорогах

О жизни семейства Спарклов, о Твайлайт...

Твайлайт Спаркл Другие пони Шайнинг Армор

Сага о Синдри Белобородом

Сага о Синдри Белобородом сыне Хакона Длиннорогого

Книга Огня

Зарисовка родилась из желания написать пару рифмованных строк, а потом всё как заверте... Так что теперь перед вами совершенно неожиданное для меня произведение, которое вообще-то должно было стать частью бóльшего фика, но всё как всегда пошло не по плану. Фик расскажет о загадочной книге из далёкого прошлого, о любви, семье и смерти. Читайте медленно и с удовольствием.

ОС - пони

Омлет

Эквестрия, что с тобой на этот раз приключилось? Беда пришла нежданно-негаданно, когда казалось, что всё хорошо. Большинство жителей Эквестрии потеряли надежду и закрылись в себе. Другие пытаются выживать, как могут. И одна единорожка держит путь на север... Вокруг неё только призраки прошлого, но глубоко внутри теплится огонёк, что все ещё может изменится. Ведь для счастья хватает чего-то простого. Старлайт считает, что каждый пони должен хотя бы раз попробовать омлет.

ОС - пони Старлайт Глиммер

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (119)

0

В 9-ой главе очепяточка.
Он отправила их в больницу.
Речь здесь о Твайлайт.

Melinum
Melinum
#87
0

Спасибо.

Кайт Ши
Кайт Ши
#88
+1

Ну, что ж, а теперь — продолжение?

MLPMihail
#101
+1

Флатершай под крыло и вперёд, в вечнодикий за курицей недощипаной!
Уж если Флатершай объяснила кокатриксу что каменная Твайлайт её не устраивает, то две добрых пони-аликорна пустят его на отбивные, если через пять минут всё не будет исправлено.
Кстати... знакомые фигуры и ворот замка — у ворот

Fogel
Fogel
#102
0

Кокатрис только свое окаменение снимает, а не все вообще.

Кайт Ши
Кайт Ши
#103
0

Ну, в таком случае грифоны смогут попробовать фирменного "цыплёнка табака" приготовленного двумя поварами разом. Никто в Эквестрии расстраиваться не станет. Попробовать-то стоило...

Fogel
Fogel
#104
+3

М-да, очень неожиданно, и в то же время — ожидаемо. Весь фанф состоял из описания цепи фэйлов, и просто не мог завершиться чем-либо, кроме эпического фэйла.
Если есть продолжение — было бы здорово его почитать.
Спасибо за перевод!

Oil In Heat
Oil In Heat
#105
0

Есть, будет.

Кайт Ши
Кайт Ши
#106
0

Отлично, спасибо, ждём-с

Oil In Heat
Oil In Heat
#107
0

Думаю и первого варианта было бы достаточно

Freend
#108
+1

Переводить, так все.

Кайт Ши
Кайт Ши
#110
0

Не ну так то правильно, тут скорее самому автору надо было определиться:)

Freend
#112
0

Мне вот второй больше зашёл, хоть и прочитал практически то же самое :) может как-то концовочку другую в основной части показать?
P.S. циклическая ссылка — элемент магии не должен быть способен превратить элемент магии в камень. Прочие элементы не должны функционировать без коллектора (элемента магии) в гармонии и добиваться результата

Fogel
Fogel
#111
0

вероятно элемент нужен только для активации, а не поддержания заклинания. Как минимум на прошлый элемент — Луну, вполне сработало когда та стала Найтмер.

Akela
Akela
#118
0

В заголовке главы опечатка: "

11-1. Сбывшаяся мечта (душераздирающий варант)

" — ВарИант

Oil In Heat
Oil In Heat
#113
0

Мне тут кинули ссылку на фик, перевода здесь я не нашёл, на фикбуке вроде бы тоже
My battery is low, and it's getting dark   https://www.fimfiction.net/story/433075/my-battery-is-low-and-its-getting-dark — попаданство марсохода Opportunity. Пишут, что "Очень душевно написано" :)
Если будет возможность, посмотрите на предмет перевода. Я ещё брошу ссылку другим переводчикам, Fogel, repitter, Randy1974, может, кто заинтересуется и возьмётся.

Oil In Heat
Oil In Heat
#114
0

Не, я вряд ли возьмусь.

А насчет эдакого... Мне попадались фики о переносе в Эквестрию линкора Бисмарк.

Кайт Ши
Кайт Ши
#115
0

ОК, принято

Oil In Heat
Oil In Heat
#116
-6

Перевод ничего так. Но по сюжету... Достали эти гаремы, публичные дома и прочее непотребство в фанфиках с хоть сколько то необычным шиппом. Не хватает только алкоголя и наркоты для полного комбо. Хотя может и они там были, я перестал читать.

Lord Ksenos
Lord Ksenos
#117
0

Спасибо. Прекрасный юмор Всем участникам по плюсу в карму.

Deferson
#119
Авторизуйтесь для отправки комментария.