Конец или начало

Конец. Учебного года. Свити Белль ожидает неожиданность.

Рэрити Эплблум Скуталу Свити Белл

Три обещания

Приквел к фанфику Тяга к знаниям. Читать до непосредственно "Тяги" не рекомендуется.

Свити Белл Принцесса Селестия

Пифия Эквестрии

Твайлайт Спаркл неожиданно приобрела новые способности.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Шесть пони и один труп

Когда некая пони (или группа пони) оказывается ответственной за появление трупа, зачастую первым возникающим вопросом является: «Что делать с телом?» Что ж, у наших героев есть парочка идей. Больше, чем парочка.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Простая игра

Спайк считает шахматы скучнейшей игрой из всех, что можно представить, но по какой-то причине он хочет, чтобы Твайлайт научила его играть. Никто не знает, что это за причина, но Твайлайт хочет её выяснить.

Твайлайт Спаркл Спайк

Поиграй со мной!

Править страной - дело трудное. Утомляет. Иногда и поразвлечься надо.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд

Вишня

Как Рарити и Пинки Пай ехали с вишнёвого ранчо обратно в Понивилль.

Рэрити Пинки Пай

Битс Всемогущий

После очередного провала Флим и Флэм решили ударится в религию. Что, лягать, могло пойти не так?

ОС - пони Флим Флэм

Синяя Лошадка

Продолжение истории о крабах и принцессе Луне. Которая, даже будучи где-то ещё, не даёт крабам покоя... :))

Принцесса Луна ОС - пони

Семя Лилии

Неотвратимость. Можно ли ее избежать?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони

Автор рисунка: Devinian


Автор обложки: тыц
А тут есть озвучка: тыц


Дитзи Ду с наслаждением любовалась видом праздничного Кантерлота. Она в который раз убеждала себя, что это не сон. Что она действительно получила приглашение на самый грандиозный праздник, который бывает лишь раз в жизни! И действительно, свадьба принцессы Каденс и Шайнинг Армора вряд ли когда ещё повторится.  Дерпи не удержалась и ещё раз вытащила красивую открытку-приглашение. На ней красивым каллиграфическим почерком со множеством завитушек, было написано, что мисс Дитзи Ду приглашается принять участие в праздничной ярмарке и гуляньях просвещенных королевской свадьбе. Получив такую открытку, Дерпи конечно же бросила все и побежала готовиться к ярмарке. Её маффины оценили даже в Кантероте! Это ли не успех?! Так что все дела побоку! Кантерлот, я иду к тебе!

Стоя на перроне вокзала Дитзи ещё раз глянула на приглашение и даже лизнула его. Её косящий взгляд привлекал внимание. За её спиной даже раздавались приглушённые смешки. Дерпи и ухом не повела. Она уже давно свыклась с такой реакцией. Так было надо! Довольно часто она даже специально поддерживала свою репутацию неуклюжей, не от мира сего пони. Много ли для этого надо? Например, слетать весной встретить птиц на север. Ну или перепутать адресата посылки, или... серая пегаска неуклюже запуталась в ногах и забавно грохнулась на булыжную мостовую. Формочки для её великолепных маффинов, звонко гремя, заскользили по гладким камням дороги. Энипони уже не таясь заржал. Дитзи забавно потрясла головой, стараясь вернуть разбежавшиеся в стороны глаза на место, и улыбнулась про себя. Все идёт, как и задумано. Иногда ей очень хотелось сбросить эту маску и зажить как все, быть нормальной пони! Но до сих пор она пересиливала себя. В конце концов — это её долг! Очень важные пони надеются на неё!

— Мисс, — услышала она неожиданно, — Полагаю, это ваше?!

Ах этот голос! От этого голоса у Дерпи что-то сладко сжалось внутри. Голос этого жеребца она узнала бы из тысячи! Как часто она ждала его прихода в её лавку или на почту, где она работала большую часть времени. Ой! Он видел! — дошло до пегасочки. Стремительно красная от стыда, Дитзи обернулась на голос:

— Доктор Хувз? — пролепетала она, стараясь не смотреть ему в глаза. По опыту зная, что так её недостаток не так заметен.

— Вот, мисс, — статный коричневый жеребец с шикарной, цвета темного шоколада гривой, протянул ей собранные формочки, — Думаю, я собрал все!

Растерянная пегасочка машинально взяла формы и так и застыла, не зная, что делать дальше.

— Вы и тут будете печь свои замечательные маффины? — пришел ей на помощь жеребец.

— Д.. да-а! — слегка запнувшись выдала наконец она, — Вон в той лавке.

Пегасочка махнула копытцем в сторону ярмарочных рядов.

— О! — Доктор Хувз посмотрел в указанную сторону, — Это не так уж и далеко! Я вам помогу!

— Ой, ну что вы! — смутилась серая пони, — Я и сама...

— Нет! — решительно прервал её красавец-понь, — Я вас провожу! За одним и узнаю где вы будете продавать свои замечательные маффины! Вы ведь прибережёте для меня несколько шоколадных, с изюмом?

Доктор Хувз сделал просительную мордашку и забавно задвигал ушами.

Перемена облика была на столько разительна, что Дитзи по неволе разулыбалась.

— Ну... — задумалась пони, — Тогда пойдёмте, тут действительно близко. И конечно я приберегу для вас ваши любимые маффины!

Только минут через пять после ухода доктора, Дитзи смогла перевести дух. Она конечно много раз видела Доктора Хувса у себя в лавке в Понивилле и на почте, но тут, в Кантерлоте, встретить его было полной неожиданностью. А уж тем более заговорить с ним. "Я вела себя как глупая девчонка!", — укорила она себя, — "Не могла даже толком поговорить". Весь её вклад в разговор с жеребцом состоял в основном из коротких, ничего не значащих слов. В стиле старшего брата ЭпплДжек. "Он больше не захочет со мной общаться!", — пегасочку от сделанного вывода пробрала холодная нервная дрожь. Но не в её характере сидеть и жалеть себя! «Встань, плакса!». – приказала она себе, — «У тебя есть дело на сегодня! Так займись им!». Получив от себя нагоняй, серая пегасочка тряхнула своей светлой гривой и принялась за работу. Ей нравилось печь маффины, за этим занятием все печальные мысли отходили куда-то далеко-далеко. А уж мысли об этом красавчике и подавно… должны… были… «Напридумывала себе! Вот дурочка!», — пока выпечка доходила в духовке, надоедливые мысли вернулись вновь, — Такая пони как я ни за что не заинтересует его! Так что прекрати себя мучить напрасными надеждами и возьми себя в копыта!

Кобылка вспомнила как вместе с приглашением ей передали записку от её куратора. Он явно что-то знал, но не собирался сообщать ей всё. Только предупредил быть осторожной и смотреть в оба! Дитзи оглядела видимую часть улицы и стоящий на горе Замок Принцесс. Что тут может произойти? В городе находятся обе принцессы, безбашенная шестёрка Элементов Гармонии и куча стражников с фестралами Ночной Стражи до кучи! А ещё замок окружён каким-то защитным полем. Очень похоже на магию Шайнинг Армора. Ну... Что... Тут... Может... Произойти?! Серая пони задорно хмыкнула и полезла в духовку за готовой выпечкой. Для себя она решила, что раз уж выдалась возможность, то она постарается отлично провести время. А о проблемах, если они возникнут, будет разбираться по мере их возникновения.

Неприятности начались как раз после начала церемонии. Сначала Дитзи услышала какой-то шум у замка, а потом и увидела, что на защитном куполе мельтешат какие-то чёрные пятна. Острое зрение пегаса помогло рассмотреть эти пятна яснее. Пегаска в ужасе отшатнулась — это были чейнджлинги! Сотни! Нет!  Тысячи чейнджлингов!  Они явно старались пробить щит, окружающий замок! Видимо именно ЭТО и имел в виду её куратор! Дитзи недолго думая, взмыла в воздух. Оглядевшись, она едва не расплакалась от открывшегося вида. Защитная сфера была сломана, а перевёртыши… Они были везде! Чёрные бестии гонялись за суматошно бегающими пони по улицам Кантерлота и почти никто не мог дать им отпор! Конечно у замка есть стража, но Дитзи видела, что они связаны боем и вряд ли скоро придут на помощь. Там вообще ужас что творилось! Отголоски боевой магии долетали и сюда. Да так, что у пегасочки шерсть дыбом вставала! Что же ей делать? Дитзи вспомнила наставления куратора:"Постарайтесь не разрушить свою легенду! Вы очень ценный агент, мисс Дитзи!". Куратор так или иначе напоминал об этом уже так долго, что это стало своеобразной традицией в их общении. Дитзи криво усмехнулась, вспомнив это. Сейчас ей было плевать на все легенды прикрытия, тайны и секретные службы. Она видела, как чейнджлинги атаковали детей! Гнев затуманил её разум! Серая поняшка почувствовала, как из глубин её души поднимается её тёмная сущность. Та, которую старательно взрастили в учебном центре и которую она успешно скрывала очень долго! Теперь её время пришло! Именно для этого её и создали! Тёмная сторона Дитзи рвалась в бой! Подлетевший перевёртыш в ужасе отпрянул от внезапно ставшей ОЧЕНЬ СТРАШНОЙ мелкой пегасочки. Но ему это не помогло. В следующее мгновение он уже летел вниз, обгоняя выбитые копытом зубы. Дитзи оскалилась и зарычала. Она увидела, как внизу толпа перевёртышей загоняет в угол единорожку с жеребёнком. Ну... повоюем! — пронеслось у неё в голове, и она ринулась вниз: https://youtu.be/WRiPItZaue4

Комментарии (83)

0

ИМХО, рассказ закончен слишком рано.

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
0

Хм... продолжение и даже чуть предистории в видео. Незнаю даже что там ещё добавить?

DLRex
DLRex
#2
0

Ага, я только сейчас до видео добрался. С работы не посмотреть было.
На самом деле, такое начало можно развернуть в любую историю, вплоть до Джеймса Поньда

По некоторым фанфам складывается впечатление, что нормальных поней в Эквестрии вообще нет — одни секретные агенты

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
-1

Говорят, что Пинки нормальная. Но это не факт. :)

dahl
dahl
#6
0

Нормальная у нас только Лира: всех считает агентами Селестии, да ещё следы Людей ищет... 888-)

Navk
Navk
#10
-1

Октавия Мелоди тоже где-то служила: https://www.youtube.com/watch?v=LFjEintbDXc&list=LLFUwT83aCMia3F-rKDAXU2A&index=35&t=0s
Ну а Бон-Бон и по исходнику агент.

DLRex
DLRex
#4
0

Угу, я как раз и имел в виду Бон-Бон, и Лиру, в фике "Правдоискатель" — замечательный фик, кстати.
Октавия отжигает

Oil In Heat
Oil In Heat
#5
-1

Кстати кто может сказать, что за единорожка с жеребенком от чейнджлингов удирает в видео? Я не смог идентифицировать. Или это придуманные персонажи?

DLRex
DLRex
#9
0

Кстати кто может сказать, что за единорожка с жеребенком от чейнджлингов удирает в видео? Я не смог идентифицировать. Или это придуманные персонажи?

Не придуманные.

Легко идентифицируются.

Это дети нашей Дерпи. Младшая — Динки Хувс, которую знают практически все. Старшая — имени не помню, но работает ювелиром в Кантерлоте. А то, что она родная сестра Динки, доказано в 5 серии 2-го сезона, "Настоящие сёстры". Она там с Динки в Соревнованиях Сестёр участвует.

Так что в сцене боёв с чейнджлингами Дерпи своих детей защищает!

Одно интересно — она пегас, а оба её дитёнка — единороги. Впрочем, в "Мира Солнечной Пони" Рон Криннит на этот вопрос ответил, указав отца оных и как этот отец затем погиб, спасая Селестию от взрыва... Но это уже совсем другой фанфик, в оригинале же даже рогатость Динки не пояснена!..

Navk
Navk
#41
0

Спасибо за подсказку. Значит у меня в фанфике не совсем верно написано. Она бы детей узнала. Но я ненастоящий потнивод :-)

У них со времён объединения так геном перемешан, что нет в этом ничего удивительного. У Кейков тоже дети разные. Причём близнецы.

DLRex
DLRex
#47
0

Фиолетовая единорожка с тремя бриллиантами на кьютимарке похожа на Аметист Стар. В фанатских теориях её называют старшей дочерью Дитзи, но это нигде официально не подтверждается, ЕМНИП.
Также стоит учитывать, что:

В сериале появляются восемь версий Аметист Стар разного цвета. Некоторые носят седло и юбку, цветом похожие на одежду Аметист Стар, либо с тем же знаком отличия: тремя бриллиантами, или же с её знак скрыт под юбкой.

  • Блу Белль — с седлом.

  • Даймонд Минт — с седлом и цветком или без них.

  • Лемони Гем — с седлом.

  • Орхид Дью — без седла и цветка.

  • Спринг Фреш — с седлом и цветком.

  • Шугаберри — без седла и цветка.

  • Безымянный единорог #9 С1С26 — с седлом и цветком.

  • Безымянный единорог #12 С1С26 — с седлом.

Но в ролике данная пони защищает Динки, а потом их обеих защищает Дитзи, поэтому вероятнее всего это именно Аметист Стар из фанона, где она — дочь Дитзи.

Oil In Heat
Oil In Heat
#48
-2

Упс! Чего-то не сработало. Вторая строчка — это про то, что в семье земных пони родился пегас или ещё кто.

DLRex
DLRex
#49
0

Автору зелёное копыто и пять звёздочек за Агента, который "Зовите меня Дерпи Хувс!"

Выложить тут "Трабл оф Эквестрия", что ли? Порадовать полной биографией мисс Дитзи?
888-)

Navk
Navk
#11
-1

Конечно!

Oil In Heat
Oil In Heat
#12
0

Значит, после "Финальной гастроли Принцессы" займусь завершением "Траблов..."

Navk
Navk
#42
-1

Я тоже согласен. Хотя бы ссылочку. Можно даже не на русском.

А Женой Доктора я её сделал потому что её во многих фанфиках ею делают. Давно сложившийся факт. Даже в каноне у них явно близкие отношения.

DLRex
DLRex
#13
-1

200 серия, ЕМНИП. Там вроде даже их внутри TARDIS показывали, если не путаю. Или в лаборатории.

Oil In Heat
Oil In Heat
#15
-1

Ага, на свадьбе Кренки и Матильды. Где ещё Медвежук напал, а Бон-Бон рассекретилась.

DLRex
DLRex
#16
0

Их показывали в лаборатории Дока Эммета Брауна из "Назад в будущее", там даже шлем и некоторые другие атрибуты совпадают...

А в Тардис показать никак не могли: при переходе в Эквестрию не только люди понями становятся, Доктор Кто вот стал Доктором Ктопыто, а ТАРДИС превратилась в поняху Тарди, которая ещё Менуэт и Аквафреш порой зовётся...

Navk
Navk
#17
0

Хотя бы ссылочку. Можно даже не на русском.

То есть перевести изначально русскоязычный фанфик?!
Ну ладно... На украинский устроит?
(это я как один из двух авторов "Трабла" спрашиваю...)

Только фик пока не дописан, как раз он один из трёх ближайших на дописывание, вычитку и выкладывание здесь...

И таки да — по моему канону Дерпи — Ассистентка Доктора. А вот жена ли — эт вопрос, я ещё не решил, кто она из Ассистенток, Роуз, внучка или Ривер Сонг... 888-)

Navk
Navk
#18
-1

Вот не надо украинским пугать. его-то я через пень-колоду пойму, а вот поймёте ли Вы удмуртский? :-)

Я же просто имел в виду, что если вдруг инфа у Вас есть какая-то, но пойму и на английском.

DLRex
DLRex
#25
0

а вот поймёте ли Вы удмуртский? :-)

Дык я и на квенья синдарин переводить смогу!

Вот эту песню опознаете?

НИНКВЕ ЛОССИЛИ

Авалин лаука пелла х`елл, нан ми улка наксэ
Кел ми эар коа, вэ ми ян` кермиэ лотэ.
Ни нинкве лоссили сер-юрэ, лапсэ лоссэ локсэ,
Поика кунду лиссэ сэлдо, колиндо локтэ.

Нинкве лоссили, нинкве лоссили, ава варья сикил
Интия кар лоссэ ар наксээ, хелкэ тиэ луин?
Апаньяр ваним кар мериалэ синта венья аур,
Ар лимба торон энгва куал ми фана ринга хиэллур.

Апаньяр куат холмэ самбэ, вэ ниэлло филит,
Ар селдо-лотэ анна калэ мерия синьэ!
Ман тер мауя олвар хривэ, мел нинкве лоссили?!
Ар анна поика куилэ оира сурэ!

Нинкве лоссили, нинкве лоссили, ава варья сикил
Интия кар лоссэ ар наксээ, хелкэ тиэ луин?
Апаньяр ваним кар мериалэ синта венья аур,
Ар лимба торон энгва куал ми фана ринга хиэллур.
©я

Navk
Navk
#29
-1

выделения гласных — отмечаю ударные гласные..

Navk
Navk
#33
-1

Это мы как бэ поняли...

А вот такой вопрос: Мы сейчас переводим большой и интересный фанф "The Maretians / Марсиане". По тексту там будут дальше попадаться поньские песни. Никто из нас, включая основного переводчика Fogel'я, стихосложением в нужной мере не владеет и вызвать дух Агнии Барто у нас тоже что-то пока не получается.
Как насчёт помочь стихи с английского перевести?
Конкретные главы тов. Fogel подскажет, мы до их перевода ещё не добрались.

Oil In Heat
Oil In Heat
#34
-1

Как насчёт помочь стихи с английского перевести?

Даёте мне русскоязычный ДОСЛОВНЫЙ ПОСТРОЧНИК оных стихов, и я попробую сделать из них нечто русскоязычное рифмованное. Которое, возможно, вас и устроит...

Один лишь вопрос: тут общаемся, или в привате Табуна, или в моём емыле?

Navk
Navk
#39
-1

Это ритмика «белых роз», что ли? :)

dahl
dahl
#35
-1

Это полный перевод "Белых Роз" на язык светлых эльфов Средиземья и Валинора, некогда сделанный мною.

Так что ты угадал!

Navk
Navk
#40
-1

Держите ссылку на одну известную удмуртскую песню. Которую потом нанайцы испоганили:
http://muzl0.ru/mp3/%D0%9E%D0%B9%2C%20%D1%82%D0%B8%20%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D1%80%20%D0%BD%D1%8B%D0%BB%D1%8A%D1%91%D1%81/

DLRex
DLRex
#36
0

Очень специфично.

Oil In Heat
Oil In Heat
#37
-1

язык из фино-угорской группы.

DLRex
DLRex
#38
0

Прочёл. Неплохо. Следующий фанф должен быть про то как пузырчатую назначили инструктором по боевой и политической подготовке.

Т-90А
Т-90А
#64
0

Фанфик "Первоклассные стражи" — примерно то самое.

glass_man
#65
0

Опередил

Oil In Heat
Oil In Heat
#66
-1

Читал. Норм, но не всё понравилось. Да и пузырчатая инструктором там стала только в самом конце. До этого стражами командовала "Вишенка". Тут ранее в отзывах упоминали чтива "Заговор, это хитрый и хорошо продуманный заговор... и его продолжение Меткостиратели. Вот эти чтива понравились мне гораздо больше.

Т-90А
Т-90А
#67
0

Неожиданно к озвучке добавилась и обложка:

Огромное спасибо художнице: VK.COM

DLRex
DLRex
#79
0

Красиво получилось

Oil In Heat
Oil In Heat
#80
0

Ага, мне тоже понравилось.

DLRex
DLRex
#81
Авторизуйтесь для отправки комментария.