Другая жизнь

Застигнутый врасплох Северус Снейп был сражён лордом Волдемортом. И последним, что он увидел в этом мире, были зелёные глаза Гарри Поттера, так похожие на прекрасные очи Лили. Однако его прижизненные таланты и несгибаемая воля оказались слишком хороши. В послесмертии он не обрёл покой, равно как и не был обречён на вечные муки. Взамен ему дали новое задание: принести мир в совершенно незнакомые края, над которыми нависла смутная угроза. Так Северус Снейп оказался в Эквестрии.

Человеки

Конкретно, Кто?

Чип Каттер не самый популярный жеребенок в Понивилле. Он просто слоняется по окрестностям и ищет вдохновение для новой скульптуры. Однако, когда он находит на стене брошенное произведение искусства, оно быстро приводит его на путь дружбы. Ему просто хотелось, чтобы этот путь был не настолько живописным.

Другие пони

Свитибот слегка попячилась

Свитибот устала быть Понипедией и установила словарь жаргона.

Огненные Споры [Fire Spores]

Друзья, которых мы принимаем за нечто должное, подчас оказываются теми, кто оставляет самый важный след в нашей жизни. Когда Спайк подхватывает тяжелую и загадочную болезнь, и все вокруг изо всех сил стараются помочь ему поправиться, Твайлайт впервые серьезно сталкивается с осознанием того, что же для неё значит её помощник номер один… и друг.

Твайлайт Спаркл Спайк

Пять минут на воздушном шаре

Велики просторы Эквестрии, и они ждут не дождутся копыт отважного исследователя. Пинкамина Диана Пай — четвероногий доктор Фергюссон — собирается бросить вызов мрачным тайнам Вечнодикого леса. Пешая экспедиция таит в себе неисчислимые опасности, но для такой изобретательной пони, как Пинки, создать собственное средство передвижения — не проблема. Остается лишь собрать достаточно провизии в дорогу и найти себе надежного попутчика. В конце концов, кем был бы доктор Фергюссон без верного Джо? Этот рассказ был задуман как подражание повести Жюля Верна «Пять недель на воздушном шаре»: это касается не только сюжета, но и стилистики. Непростая задача для переводчика. К счастью, в детстве я очень любил его книги и часто их перечитывал.

Флаттершай Пинки Пай

Два одиночества

В этой истории повествуется о том, как два весьма одиноких пони ни смотря не на что смогли найти счастье. Данная зарисовка входит в мою серию «Инквизитор» на правах дополнительной части, всего лишь расширяющей основное произведение. Противникам шиппинга канон + ОС и лунодинам этот рассказ лучше не читать. Главными действующими лицами являются принцесса Луна Эквестрийская и Бел Ван Сапка.Как написано на Даркпони: «Да простит нас Селестия».P.S. Вычитано одним хорошим брони...

Принцесса Луна ОС - пони

Власть Одного

Эта история о пегасах, предшествующая событиям Великой Зимы. Произведение о власти и том, как ее заполучают. Сказание о двух правдах, одна из которых неизбежно повергнет другую. Я расскажу вам историю двух братьев, которые попали в водоворот этих событий и вынуждены были встать по разные стороны баррикад...

Кризалис - продавец в "Перьях и диванах"

Зайдя в "Перья и диваны", Твайлайт, к своему изумлению, обнаруживает там королеву Кризалис. Следующая история: Кризалис - всё ещё продавец в "Перьях и диванах"

Твайлайт Спаркл Рэрити Кризалис

Мой брат - зуб

Шайнинг Армор - зуб. На самом деле. Так сказала принцесса Луна.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Стража Дворца

Что с принцессой

Принцессой Селестией овладел странный недуг, и Твайлайт всеми силами пытается понять, в чём же дело.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Дискорд Стража Дворца

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (17)

0

Жду новых глав! Не смей задерживать или вообще останавливать фанфик. Это должно быть шедевром.

Bushmaks
#1
0

Ждём-с продолжения. Получается интересно.

Sakrit
#2
0

Вы прекрасно пишете

doof
doof
#3
0

Щикарно!

blue_fox
blue_fox
#4
0

Боже, это великолепно! Me Gusta! С нетерпением жду новую главу!

MalakBronyRUS
#5
0

Классно написано , мне нравится!Жду с нетерпением дальнейшего развития событий!

Main9000
#6
0

Когда глава?

Alex100
#7
0

Новая глава будет или фик заброшен?

Main9000
#8
0

автор пиши главу, очень интересно что будет дальше. сообщение слишком короткое

grigorij
#9
0

Образ Светланы очень плох. Совершенно не похож на поведение настоящей девушки и при этом довольно слабо развит. Также встречаются некоторые моменты, вызывающие ...дискомфорт. Принцесса вызывает подруг, чтоб сказать пару слов, а потом тут же посылает назад. Как-то не очень для мудрой и доброй правительнице. Кантерлот, чай, не на соседней улице находиться. В остальном довольно неплохо. Поняшки не выбиваются из характеров, слог хороший да и завязка неплохая. Жду продолжения.

BloodOzzy
#10
0

ЙэссЙэсс, йэсс!

Не зря я столько держал сие творенье в rss фидере. Пока ещё не начал читать спрошу — как со сроками выхода глав? Будут?

Madbox
#11
0

автор не бросай фик, пожалуйста!

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#12
0

Madbox, так как в последнее время я стал чаще вдохновляться (весна, наверное), то и главы будут выходить не раз в год :)
Может, даже в течение недели. Посмотрим.

Wesley_Gard
#13
0

Год назад я отправил комментарий сюда, с просьбой о новой главе, дождался.Еще год ждать?

Bushmaks
#14
0

Давай продолжение! Очень интересно, что будет дальше. Автор, ты супер!

evgesha3251
#15
0

Отличный фик, жаль, что брошен

Oil In Heat
Oil In Heat
#16
0

И ещё одно незавершённое ответвление..

SwCore
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.