Чувства

Чувства, эмоции, аффекты - научные термины. Это всё присуще высокому интеллекту, и неважно, человеку или пони. Но именно чувства делают и тех, и других уязвимыми, а их разумы - хрупкими, готовыми треснуть даже от незначительного удара. Парадоксальное явление. Критическое мышление уходит на второй план дальше и дальше, не думать - это уже особенный стиль жизни. Вы думаете, будущее не за чувствами? Ошибаетесь.

ОС - пони

Колыбель пони

После изобретения первых космических кораблей пони Эквестрии начали стремительно расселяться в космосе, но быстрое расширение привело к распаду единой империи на множество мелких звёздных государств, а Эквестрия оказалась давно потерянной среди звёзд. Одно из таких государств - Содружество Хуфиониса, отправляет очередную экспедицию на поиски потерянного мира.

ОС - пони Кризалис Чейнджлинги

Удар молнии в механические крылья

Полёт на многокилометровой высоте на высокой скорости в разреженной атмосфере, когда малейшая ошибка может стоить жизни пилота. Потеряешь компьютер — рухнешь вниз камнем. Рэйнбоу Дэш учили не доверять чувствам, но когда техника подводит, остаётся верить только в собственные силы.

Рэйнбоу Дэш

Встать на крыло

Вырастая, пегасы, подобно птицам, традиционно обязаны были покинуть отчий дом, но Флаттершай даже вообразить себе не могла, что когда-нибудь решится на такой решительный шаг - до тех самых пор, пока все не изменил один незначительный на первый взгляд случай

Флаттершай Энджел

Принцесса Лу́на. Воспоминания

Мало кто знает, как выглядела Эквестрия в прошлом. И ещё меньше ныне живущих знают о том, что Селестия не всегда была непогрешимой и доброй правительницей. Принцесса Лу́на приоткроет завесу древних тайн и с радостью ответит на все ваши вопросы устами своего верного рыцаря и ученика.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Инсомния

Эквестрия существует уже очень много лет. Не раз многие пытались прервать замечательную идиллию, царившую в этом чудном мире, но все они были побеждены. Но зло никогда не дремлет... Новой угрозе было суждено покончить с известным нам миром окончательно.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Плоды прогресса

У Бабули Смит есть груда занимательных историй, просто не каждый день пони могут найти время для того, чтобы присесть и послушать их

Грэнни Смит

Осколки

Вот и закончился этот 2020-тый год. Он оказался тяжелым, но взгляните на это с другой стороны: для многих из вас он стал отличным поводом уделить больше внимания своим вторым, третьим и четвертым половинкам. Я уверен, что многие из вас не сидели сложа руки, а развивались и адаптировались. Я мог бы ещё долго лить воду на стены текста, рассказывая о том, как важно не терять силу духа, оптимизма и волю к жизни, но все наверняка заняты подготовкой к празднику. Поэтому я просто выложу то, над чем работал два дня: небольшой праздничный спешл о Блике, которому не посчастливилось встречать праздник в одиночестве. Берегите себя и своих близких.

ОС - пони

Сумасшедший дом в Эквестрии. Продолжение

Он умер... Но для него это не причина... Не причина не исполнить свою мечту...

Другие пони ОС - пони Человеки

Сверхубермегагиперчрезгранднаивеликолепнейше!

Какой самый лучший способ заставить "каменную" пони проявить эмоции?

Пинки Пай Мод Пай

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (16)

0

Жду новых глав! Не смей задерживать или вообще останавливать фанфик. Это должно быть шедевром.

Bushmaks
#1
0

Ждём-с продолжения. Получается интересно.

Sakrit
#2
0

Вы прекрасно пишете

doof
doof
#3
0

Щикарно!

blue_fox
blue_fox
#4
0

Боже, это великолепно! Me Gusta! С нетерпением жду новую главу!

MalakBronyRUS
#5
0

Классно написано , мне нравится!Жду с нетерпением дальнейшего развития событий!

Main9000
#6
0

Когда глава?

Alex100
#7
0

Новая глава будет или фик заброшен?

Main9000
#8
0

автор пиши главу, очень интересно что будет дальше. сообщение слишком короткое

grigorij
#9
0

Образ Светланы очень плох. Совершенно не похож на поведение настоящей девушки и при этом довольно слабо развит. Также встречаются некоторые моменты, вызывающие ...дискомфорт. Принцесса вызывает подруг, чтоб сказать пару слов, а потом тут же посылает назад. Как-то не очень для мудрой и доброй правительнице. Кантерлот, чай, не на соседней улице находиться. В остальном довольно неплохо. Поняшки не выбиваются из характеров, слог хороший да и завязка неплохая. Жду продолжения.

BloodOzzy
#10
0

ЙэссЙэсс, йэсс!

Не зря я столько держал сие творенье в rss фидере. Пока ещё не начал читать спрошу — как со сроками выхода глав? Будут?

Madbox
#11
0

автор не бросай фик, пожалуйста!

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#12
0

Madbox, так как в последнее время я стал чаще вдохновляться (весна, наверное), то и главы будут выходить не раз в год :)
Может, даже в течение недели. Посмотрим.

Wesley_Gard
#13
0

Год назад я отправил комментарий сюда, с просьбой о новой главе, дождался.Еще год ждать?

Bushmaks
#14
0

Давай продолжение! Очень интересно, что будет дальше. Автор, ты супер!

evgesha3251
#15
0

Отличный фик, жаль, что брошен

Oil In Heat
Oil In Heat
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.