Джейк и его девчонка

Маленькая девочка убегает из дома со своим лучшим другом, однако обнаруживает, что очутилась гораздо дальше, чем она думала. Её появление в Эквестрии подымет волну, что захлестнёт каждого: и бедного, и богатого. А в это же время молодая кобыла из рода ноктюрнов начинает грандиозную авантюру, чтобы добиться права следить за чистотой фаянсового трона самой принцессы Луны.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Бон-Бон ОС - пони Человеки

История Одного Алхимика

Эдвард Элрик, стальной алхимик, внезапно для себя обнаруживает, что попал в неизвестный для себя дружелюбный мир, в котором он начинает новую жизнь.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Кэррот Топ Человеки

Вечное лето

Когда ты жеребенок, летние дни длятся бесконечно. Лето – это свобода. Мир живее, шире и ярче, а краски насыщеннее. Лето – это беготня по лугу, купание в пруду и ловля светлячков в последний вечерний час. Поведет ли Эппл Блум своих друзей к пиратским сокровищам, зарытым на ферме? Сможет ли Скуталу пересечь выжженную пустыню и найти волшебный исцеляющий источник? Удастся ли Свитти Белль победить злобного чейнджлинга Рэрити, который посадил ее под замок безо всякой причины? Летом каждый день – это настоящее приключение. Вот один из них.

Эплблум Скуталу Свити Белл

Снежный ангел

Эквестрия погрузилась во мрак ледяного апокалипсиса,погубив себя в пламени гражданской войны за особо редкий ресурс -сверхвещество, называемое полярием. Победившее правительство Новой Эквестрийской Республики, спасая свой народ,заключили города под огромными куполами-биосферами, дающими живительное тепло.Какую часть себя можно потерять, борясь за выживание в беспощадной ледяной пустыне? Насколько низко можно пасть в погоне за шальными деньгами? Главная героиня -земная пони Лебраш Гай Эктерия испытала на себе все невзгоды постапокалиптического мира: она прошла кровавую войну за непонятные идеи, где потеряла глаз, примерила на себе долю бродяги, но истинная её сущность всю жизнь сохранялась в глубине доброй души. Сможет ли она она остаться такой, ведь именно ей предстоит решить судьбу всей Эквестрии? Сможет ли она устоять перед самым страшным испытанием -испытанием властью?

Другие пони ОС - пони

Музыка душ

Винил Скрэтч и Октавия - довольно популярная пара в фэндоме. Но как начались эти отношения?

DJ PON-3 Октавия

По лесным тропинкам.

История о приключении трех пони пони, зебры, пегаса и единорога в глубины вечно-зеленого леса. Поверьте, там все не просто так. Под другими пони подразумевается, что там действительно много других пони, главные герои, в основном,- другие пони.

Принцесса Луна Другие пони Доктор Хувз

Устами жеребёнка

Динки навещает маму в больнице, но, похоже, что-то не так...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Скуталу Дерпи Хувз

Быть или быть?

Не важно как умер попаданец и кто он, важно в кого и куда он попал. Судьба распорядилась так, что я угодил в деспотичную Королеву Эквестрии и мировое зло - Найтмер Мун. И может показаться, что переродится и обнаружить под своим задом королевский трон, который даёт власть - это сродни подарку, но как ему радоваться, когда твоему правлению угрожают мятежники во главе с Элементами Гармонии и скорое возвращение Селестии? Всё-таки быть главной злодейкой не так уж просто. Да и стоит ли оно того?

Трикси, Великая и Могучая Принц Блюблад Найтмэр Мун Человеки Принцесса Миаморе Каденца Старлайт Глиммер Темпест Шэдоу

Кровавые яблоки

Ты... Подойди сюда. Если у нас есть время... Ты сам не знаешь, почему Эквестрия стала такой? Я могу рассказать тебе начало этого ужаса... Там, есть заброшенный дом... Зайдем туда, там нас никто не тронет...

Флаттершай Эплджек Найтмэр Мун

Republic of Blood

Луна не уступила место Солнцу. Что это? Вернулась Найтмер Мун? Или на Луну снова накинулась зависть к сестре?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Автор рисунка: Noben

Зачем Эпплам свинки?

Осень уже раскрасила листья деревьев в яркие цвета осени, но погода была ещё по-летнему ясной. Конечно, уже было не так жарко, да и дождик утром слегка испортил настроение, но ЭпплБлум была в целом довольна. Почему? Да потому, что ЭпплДжек пообещала ей, что отпустит её на Большой Осенний Пикник! И не как в прошлые разы, когда за ней присматривал кто-то из многочисленных родственников, а одну! А это даже не остаться дома одной! Это… это на двадцать процентов круче! Маленькая пони усмехнулась. Похоже, она подцепила любимое выражение тёти Радуги. Хотя, в этот раз оно подходит идеально! Только подумайте! Одной! На пикник! Ю-ху-у-у-у-у! Пони радостно подпрыгнула и цокнула копытами в воздухе. Но тут на её мордочке появилась задумчивое выражение.

— Погоди ЭпплБлум, — одёрнула она сама себя, — Ты едешь туда не одна, а с целым стадом бурёнок!

— Ну и что? — тут же возразила она самой себе, — Бурёнки — не пони! Так что я буду там совсем-совсем одна!

— Но ЭпплДжек наверняка скажет коровкам присматривать за тобой, а тебе — их слушаться, — пояснила себе пони.

— Да много ли они следили за мной в прошлый раз? — спросила себя ЭпплБлум, — У них и без меня там много дел!

— Но тогда с тобой была тётка ЭпплСоус. А сейчас кто-то из коровок наверняка её заменит! — ответила себе поняшка.

— Ну, может и обойдётся, — немного подумав, успокоила себя жеребёнка и побежала дальше.

Сегодня у неё очень насыщенный день, и надо успеть сделать много дел.


Нынче утром во дворе Яблочной Алеи было очень шумно. Ну ещё бы — галдёж, создаваемый целым коровьим стадом, может быть очень громким! Возбуждённые предстоящим праздником коровы беспорядочно бегали по двору и были совершенно неуправляемыми! Но тут на двор вышла маленькая жёлтая пони с красной гривой и огромным розовым бантом. Она немного ошарашено посмотрела на весь этот бедлам и неожиданно громко свистнув, скомандовала:

— А НУ ТИХО ВСЕ!!!

Суматошно мечущиеся коровы тут же встали как вкопанные. ЭпплБлум, а это была она, удовлетворённо кивнула и тут же отдала новую команду:

— В ТРИ ШЕРЕНГИ... СТАНОВИИИСЬ!!!

Оглушённые, ещё не пришедшие в себя тёлки, тут же дисциплинированно выполнили и эту команду.

— СЕСТРЁНКА ЭППЛДЖЕК! — не снижая громкости завопила ЭпплБлум, — МЫ ГОТОВЫ!

Во двор, потрясая головой, вылетела рыжая лошадка с соломенного цвета гривой:

— ЭпплБлум, эт было ОЧЕНЬ громко! — воскликнула она. — Прям таки как Королевский Кантерлотский Глас принцессы Луны!

— Ну-у-у... — маленькая поняшка тут же засмущалась и растеряно поводила копытцем по земле. — Я просто хочу сказать, что мы готовы к путешествию.

— А ты ничего не забыла? — тут же принялась расспрашивать ЭйДжей сестрёнку. — Продукты в дорогу, деньги на всякий случай, лекарства, одеяло?

— Всё тут! — маленькая пони подпрыгнула так, что предметы, лежащие в перемётных сумках, явственно звякнули.

— Ах! Моя маленькая сестрёнка стала такой самостоятельной! — пустила слезу ЭпплДжек. — Дай я тебя обниму!

И рыжая кобылка бросилась с обнимашками к своей маленькой, обожаемой сестрёнке. Маленькая пони как-то привычно увернулась от сестринского проявления чувств, потом ещё... и ещё раз.

— ЭпплДжек, раз я уже совсем взрослая, то может ты прекратишь меня тискать?! — не прекращая уворачиваться, спросила она.

— Извини, ЭпплБлум, эт сильнее меня!

ЭпплДжек тут же схватила отвлёкшуюся сестру, и с наслаждением на мордочке стала тискать её.

ЭпплБлум со смиренным выражением на мордочке, стоически переносила экзекуцию. Через какое-то время она недовольно спросила:

— Ну... ты все уже?!

ЭпплДжек со вздохом сожаления отпустила маленькую жеребёнку:

— Ладно, счастливого пути! — рыжая поняха достала из шляпы огромный, белоснежный платок и стала утирать им слезы. — Возвращайся поскорее!

— ЭпплДжек, а можно мне... — начала ЭпплБлум.

— Что, сахарок?! — тут же подскочила к сестрёнке ЭйДжей.

— Взять с собой Вайнону? — продолжила ЭпплБлум.

— Я б с радостью её отпустила с тобой, сахарок, но она нам нужна здесь.

— А-а-а... ясно! — кивнула мелкая поня, — Ну... я пошла!

ЭпплБлум бросилась догонять дружно ломанувшихся на выход коров.

— Слушайся тетю Матильду! — донеслось ей вслед.

— Да-да! — ответила жеребёнка не оборачиваясь, и сразу же перешла на галоп.

ЭпплДжек долго смотрела ей в след, пока даже пыль не осела на дорогу. После этого рыжая пони развернулась к дому и проорала:

— Большой Маки! У нас все готово! Можно приступать!


— Даже не знаю, дорогая, — сокрушённо мычала пегая корова, наблюдая как ЭпплБлум обматывает ногу белой с чёрными пятнами коровы, эластичным бинтом. — Элеонора всё время такая неуклюжая!

— Му-у-у-у! — обиженно ответила та, со слезами на больших карих глазах.

— Извини, дорогая, но против фактов не попрёшь! — ответила ей пегая товарка. — Даже не знаю, что теперь делать?

— Тётя Матильда, всё просто! — ЭпплБлум вскочила и сбросила со спины сумки. — Я сейчас побегу домой и приведу Большого Маки с тележкой!

— Ох! Мы будем тебе очень благодарны! — мумукнула в ответ пегая, но маленькая пони уже не слышала этого, она бежала со всех ног за помощью.


Яблочная Аллея встретила ЭпплБлум тишиной. На ферме было как-то необычно тихо. Маленькая пони завертелась на месте, стараясь разглядеть хоть кого-нибудь из родных, но тщетно — на ферме было пусто! Не было даже свиней! Только подозрительно притихшие куры сидели в курятнике, и не спешили выходить на улицу. Хотя, в обычное время их было туда не загнать!

— Что же тут случилось? — озадачено постучала копытом по распахнутой двери свиного хлева ЭпплБлум.

Тут что-то огромное с сильным шумом, казалось, рухнуло на неё с верху. Поняшка отпрянула в сторону и увидела огромного грифона, приземлившегося рядом с ней.

— Извини! — проклёкотал он, — Я не хотел тебя пугать!

— А... а вы кто? — опасливо спросила ЭпплБлум.

— Ой! Прошу прощения! — спохватился грифон. — Я Герберт! Грифон из Грифонстоуна. А ты, наверное, ЭпплБлум?

— Д-да-а! — кивнула пони. — А вы откуда меня знаете?

— Слава о Меткоискателях добралась и до нас, — усмехнулся Герберт.

— А зачем вы здесь, и… где все?!

— О! Не беспокойся! Я просто клиент! — улыбнулся грифон. — Твои родные доставляют купленный мной товар к железной дороге, а я просто забыл блокнот. Кстати, вот он!

И в доказательство своих слов грифон поднял с колоды, стоящей у забора, толстый блокнот в кожаном переплёте.

— Так грифонам тоже нравятся наши яблочки?! — удивлённо спросила маленькая пони.

— Яблочки?! О нет! — рассмеялся Герберт. — У нас, в Грифонстоуне, Яблочная Аллея славится другим!

— И чем же это?

— Свининой, моя маленькая пони! — улыбнулся грифон. — СВИ-НИ-НОЙ!

Комментарии (23)

+2


Я тоже это подозревал...

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
+3

А потом маленькой кобылке рассказывают что свинки сломали загородку и убежали в вечнодикий лес. (Ну, холодцом видимо не угощают)

Fogel
Fogel
#2
0

Ах они, эти свиньи! Мы о них заботимся-заботимся, а они нам каждый месяц загородку ломают и разбегаются, никакой благодарности!

WerWolf_54
WerWolf_54
#3
+1

Как по мне, так это единственное объяснение зачем они им нужны. Были конечное варианты что мол для поиска трюфелей, удобрений и прочего, но ИМО в них как то не особо верится.

Comnislasher
#4
0

У Бон-Бон, между прочим есть "подпольный" ресторанчик, где любой желающий может откушать "экзотические" блюда из мяса. Туда тоже провизию ЭйДжей поставляет...

repitter
repitter
#5
-2

Откуда инфа? В сериале этого не было :-)

Oil In Heat
Oil In Heat
#6
0

Из достоверных источников

А если даже возвращаться к сериалу, среди живности у Флаттершай, например, есть медведь. Он на одном чае и салатиках не протянет. Кошатина Рэрити опять же, да и прочая живность... Короче пусть и в небольших объемах, но даже самим пони мясо все же надо пусть даже и не себе

repitter
repitter
#7
0

Судя по мультику (той серии где Флаттершай басом в ПониТонс пела), она его медом кормила. Причем давала мед вместе с ульем. Не заботясь о бедных поселках.:-)

DLRex
DLRex
#8
-2

Угу, читал. Но это фанфик, а не сериал

Медведь всегда может пойти в лес и кого-нибудь там схомячить. Кошатина — да, на одних мышах вряд ли проживёт. В общем, да, согласен.

Oil In Heat
Oil In Heat
#9
0

Те звери что живут у Флатершай — это мигранты охреневшие. В лесу пропитание не хотят добывать, сами о себе не заботятся. Ещё и ветеринара местную доставали. Хотя Флатершай в этом была косвенно виновата. Потому потом и построили приют для животных. А по правильному их нужно было в лес выселить.

В фанфике Миленький Розовый Пони http://samlib.ru/s/strannyj_s/so_cutie_pony.shtml
правильно их Аритака гонял :-)

DLRex
DLRex
#10
0

Ну, эти домашние хищники вполне могут обходиться рыбой. Помнится, в одной из серий Флаттершай кормила зверей рыбой.

Aleksandrus
Aleksandrus
#11
0

Вот именно, то есть никаких особых морально-этических запретов против использования животного белка у них нет.
А уж если вспоминать ту же Флатти, то она как никто другой из mane6 знает правду о жизни и смерти:

— С ним всё будет в порядке?

Я обернулась в сторону коробки с раненым котенком. Флаттершай покачала головой:

— Он не доживёт до утра. Но пока он жив, он будет в тепле и уюте. Я думаю, это что-то да значит.

— О…

Не могу объяснить, что я почувствовала, узнав об этом. Мантикоры – дикие животные, и они совершенно не дружелюбны к пони. Я знала, что если бы этот детёныш вырос, рано или поздно он стал бы для города реальной угрозой. Но это знание очень трудно было совместить с несчастным, израненным существом, заботиться о котором я помогала весь вечер. Я глубоко вздохнула, затем ещё раз.

Вытирая копытца, Флаттершай быстро взглянула на меня:

— Не хочешь выпить немного чая, Твайлайт? Я обнаружила, что он хорошо помогает расслабиться после… после таких дней, как этот.

Я посмотрела в сторону окна. Солнце уже почти зашло, и теплое сияние далёкого уличного фонаря высветило контуры деревьев.

— Звучит чудесно.

repitter
repitter
#12
0

Грустный рассказ.

— Зачем тебе наркотическое обезболивающее?
— Оно не для меня, а для этого котёнка.

root
#19
+2

В воздухе сверкнуло и дно коробки усеял пушистый пепел. Не осталось даже запаха.
— Если не можешь спасти, то хотя бы не продолжай бесцельные мучения.
— Знаешь, Твай, а ведь хорошо, что Феломена тогда от тебя сбежала...

Fogel
Fogel
#20
0

А в другой совала голову в воду и что-то рыбе там булькала.

SMT5015
#13
+2

"Завершай свои дела, через три дня я тебя выловлю Гарри на ужин"

Fogel
Fogel
#14
0

Проблематика этого фанфика... мягко говоря, несвежая ))

DarkKnight
DarkKnight
#15
0

Простите, дяденька! Я ненастоящий понивод :-)
Стал смотреть этот сериал когда начал читать "Невероятные союзники" Симонова. Что б понять что там зачем. Ну и захватило :-)

DLRex
DLRex
#16
0

А по-моему, всё нормально. Каждый может иметь свой взгляд на любую проблему, а если человек пишет фанфики по сериалу — он вполне себе "настоящий понивод"

Oil In Heat
Oil In Heat
#17
0

Наконец-то подтвердились мои самые смелые фантазии!

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#18
0

Бадум-тс!

Alternative15
Alternative15
#21
0

"во дворе Яблочной Алеи" — аллея с двумя "л". Тем более, что позднее написано уже правильно.
"Она немного ошарашено" — ошарашенно с двумя "н". Да, тут словарик в ворде не поможет, потому что существует слово "ошарашено": "Это существо было ошарашено новостью о том, что Глюк — его отец".
"и растеряно поводила" — кажется, у автора проблемы с двойными буковками. Клавиатура, может, не прожимается?
"лекарства, одеяло" — миниган и ракетную установку у Свити попросила бы. Оно в лесу точно пригодится.
"смотрела ей в след" — здесь вслед пишется слитно
"на неё с верху" — сверху слитно
Ну и подтверждаю, как бы ничего такого необычного тут нет. Свинки, в отличии от коровок, вроде как разговаривать не умели, а потому, к разумным видам относиться не должны по идее. Хотя чего грифоны говядинкой брезгуют... не понимаю. А курочки вот тоже понимают, что скоро придут и по их душу...

GHackwrench
#22
0

Всё гораздо хуже, чем выглядит. Просто я очень неграмотный.
А этот фик ещё и на телефоне набирал.
Так что спасибо за указанные ошибки, исправлю чуть позже.

DLRex
DLRex
#23
Авторизуйтесь для отправки комментария.