Сочная попка

Небольшой рассказик не несущий ничего кроме простой, легкой, обыденной истории из жизни пони. Любителям попок у пони посвящается.

Другие пони

Воспоминания в Вечер Теплого Очага

Беззаботное детство Селестии и Луны закончилось неожиданно. Безопасная и мирная жизнь в Долине аликорнов, в изоляции от остального мира оказалась потревожена пугающими событиями. Аликорны встали лицом к лицу с тем, от чего они бежали когда-то, и теперь им предстоит вновь сделать выбор. А двум маленьким девочкам достались зрительские места в первом ряду.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Улыбка ценой в целую жизнь

Когда окружающая действительность начинает давить, а все цвета превращаются в оттенки серого, начинаешь задумываться о смысле жизни. Но что делать, если его нет?

Другие пони ОС - пони

Спасти Кристальную Империю!

До некоторого времени Кристальная Империя была изолирована от остального мира. И о нападении Сомбры узнали не сразу. Рассказ о том, как до Селестии и Луны дошел крик о помощи.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Король Сомбра

Из Зоны Отчуждения

Так как в Зоне сантиментам, не место, а сострадания и доброта, первый шаг к могиле, Сталкеру попавшему в доброю и мирную Эквестрию будет не легко приспособится к гармонии. Он недружелюбен и ко всему относится с недоверием, слушая лишь свои сталкерские инстинкты. Но Эквестрия уже готова ,и теперь покажет бродяге из Зоны, что такое семья, дружба, и простое поняшное счастье.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Зекора Биг Макинтош Диамонд Тиара Спитфайр Сорен Совелий Дерпи Хувз Лира Бон-Бон Другие пони Октавия Найтмэр Мун Кэррот Топ

Скитающаяся Луна

Что если после финальной битвы Найтмер Мун с Принцессой Селестией, темная кобылица не была изгнана на Луну, а каким-то чудом попала в Столичную Пустошь? Теперь, застряв во враждебном и жестоком мире, совершенно непохожем на их собственный мир, Луна и Найтмер Мун должны работать сообща, чтобы вернуться домой и вернуть трон, который по праву принадлежит им. Однако аликорн и её подруга - не единственные, кто что-то ищет. К ним присоединяется Сара Саммерс. Девушка, недавно изгнанная из убежища 101, судьба которой более значима, чем чья-либо ещё судьба в этой суровой и безжалостной Пустоши. Вместе: Принцесса Луна, Найтмер Мун и Сара должны пересечь полную опасностей пустошь, в то время как тёмные тени пытаются затмить блуждающее сознание Луны.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд Найтмэр Мун Человеки Сансет Шиммер

Letter

Просто история написания одного небольшого письма.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Сорен

Судьба, связавшая миры

Некоторые верят в судьбу, что поделать. Верят в то, что где-то есть их вторая половинка, предназначенная им. И неважно, как далеко они находятся друг от друга, они всё равно встретятся, чтобы никогда больше не расставаться. Ну а что, если эти две личности живут в разных мирах?..

Другие пони Человеки

Перемены к лучшему

Легко ли это - не быть злодеем?

Принцесса Селестия Дискорд

Утро может быть добрым

Напиваться до беспамятства не только вредно для здоровья, но и просто-напросто опасно. Никогда не знаешь, к чему это приведет, но обычно не к самым приятным последствиям. Однако, как известно, в каждом правиле существуют исключения.

Другие пони Найтмэр Мун Человеки

Автор рисунка: MurDareik

Зачем Эпплам свинки?

Осень уже раскрасила листья деревьев в яркие цвета осени, но погода была ещё по-летнему ясной. Конечно, уже было не так жарко, да и дождик утром слегка испортил настроение, но ЭпплБлум была в целом довольна. Почему? Да потому, что ЭпплДжек пообещала ей, что отпустит её на Большой Осенний Пикник! И не как в прошлые разы, когда за ней присматривал кто-то из многочисленных родственников, а одну! А это даже не остаться дома одной! Это… это на двадцать процентов круче! Маленькая пони усмехнулась. Похоже, она подцепила любимое выражение тёти Радуги. Хотя, в этот раз оно подходит идеально! Только подумайте! Одной! На пикник! Ю-ху-у-у-у-у! Пони радостно подпрыгнула и цокнула копытами в воздухе. Но тут на её мордочке появилась задумчивое выражение.

— Погоди ЭпплБлум, — одёрнула она сама себя, — Ты едешь туда не одна, а с целым стадом бурёнок!

— Ну и что? — тут же возразила она самой себе, — Бурёнки — не пони! Так что я буду там совсем-совсем одна!

— Но ЭпплДжек наверняка скажет коровкам присматривать за тобой, а тебе — их слушаться, — пояснила себе пони.

— Да много ли они следили за мной в прошлый раз? — спросила себя ЭпплБлум, — У них и без меня там много дел!

— Но тогда с тобой была тётка ЭпплСоус. А сейчас кто-то из коровок наверняка её заменит! — ответила себе поняшка.

— Ну, может и обойдётся, — немного подумав, успокоила себя жеребёнка и побежала дальше.

Сегодня у неё очень насыщенный день, и надо успеть сделать много дел.


Нынче утром во дворе Яблочной Алеи было очень шумно. Ну ещё бы — галдёж, создаваемый целым коровьим стадом, может быть очень громким! Возбуждённые предстоящим праздником коровы беспорядочно бегали по двору и были совершенно неуправляемыми! Но тут на двор вышла маленькая жёлтая пони с красной гривой и огромным розовым бантом. Она немного ошарашено посмотрела на весь этот бедлам и неожиданно громко свистнув, скомандовала:

— А НУ ТИХО ВСЕ!!!

Суматошно мечущиеся коровы тут же встали как вкопанные. ЭпплБлум, а это была она, удовлетворённо кивнула и тут же отдала новую команду:

— В ТРИ ШЕРЕНГИ... СТАНОВИИИСЬ!!!

Оглушённые, ещё не пришедшие в себя тёлки, тут же дисциплинированно выполнили и эту команду.

— СЕСТРЁНКА ЭППЛДЖЕК! — не снижая громкости завопила ЭпплБлум, — МЫ ГОТОВЫ!

Во двор, потрясая головой, вылетела рыжая лошадка с соломенного цвета гривой:

— ЭпплБлум, эт было ОЧЕНЬ громко! — воскликнула она. — Прям таки как Королевский Кантерлотский Глас принцессы Луны!

— Ну-у-у... — маленькая поняшка тут же засмущалась и растеряно поводила копытцем по земле. — Я просто хочу сказать, что мы готовы к путешествию.

— А ты ничего не забыла? — тут же принялась расспрашивать ЭйДжей сестрёнку. — Продукты в дорогу, деньги на всякий случай, лекарства, одеяло?

— Всё тут! — маленькая пони подпрыгнула так, что предметы, лежащие в перемётных сумках, явственно звякнули.

— Ах! Моя маленькая сестрёнка стала такой самостоятельной! — пустила слезу ЭпплДжек. — Дай я тебя обниму!

И рыжая кобылка бросилась с обнимашками к своей маленькой, обожаемой сестрёнке. Маленькая пони как-то привычно увернулась от сестринского проявления чувств, потом ещё... и ещё раз.

— ЭпплДжек, раз я уже совсем взрослая, то может ты прекратишь меня тискать?! — не прекращая уворачиваться, спросила она.

— Извини, ЭпплБлум, эт сильнее меня!

ЭпплДжек тут же схватила отвлёкшуюся сестру, и с наслаждением на мордочке стала тискать её.

ЭпплБлум со смиренным выражением на мордочке, стоически переносила экзекуцию. Через какое-то время она недовольно спросила:

— Ну... ты все уже?!

ЭпплДжек со вздохом сожаления отпустила маленькую жеребёнку:

— Ладно, счастливого пути! — рыжая поняха достала из шляпы огромный, белоснежный платок и стала утирать им слезы. — Возвращайся поскорее!

— ЭпплДжек, а можно мне... — начала ЭпплБлум.

— Что, сахарок?! — тут же подскочила к сестрёнке ЭйДжей.

— Взять с собой Вайнону? — продолжила ЭпплБлум.

— Я б с радостью её отпустила с тобой, сахарок, но она нам нужна здесь.

— А-а-а... ясно! — кивнула мелкая поня, — Ну... я пошла!

ЭпплБлум бросилась догонять дружно ломанувшихся на выход коров.

— Слушайся тетю Матильду! — донеслось ей вслед.

— Да-да! — ответила жеребёнка не оборачиваясь, и сразу же перешла на галоп.

ЭпплДжек долго смотрела ей в след, пока даже пыль не осела на дорогу. После этого рыжая пони развернулась к дому и проорала:

— Большой Маки! У нас все готово! Можно приступать!


— Даже не знаю, дорогая, — сокрушённо мычала пегая корова, наблюдая как ЭпплБлум обматывает ногу белой с чёрными пятнами коровы, эластичным бинтом. — Элеонора всё время такая неуклюжая!

— Му-у-у-у! — обиженно ответила та, со слезами на больших карих глазах.

— Извини, дорогая, но против фактов не попрёшь! — ответила ей пегая товарка. — Даже не знаю, что теперь делать?

— Тётя Матильда, всё просто! — ЭпплБлум вскочила и сбросила со спины сумки. — Я сейчас побегу домой и приведу Большого Маки с тележкой!

— Ох! Мы будем тебе очень благодарны! — мумукнула в ответ пегая, но маленькая пони уже не слышала этого, она бежала со всех ног за помощью.


Яблочная Аллея встретила ЭпплБлум тишиной. На ферме было как-то необычно тихо. Маленькая пони завертелась на месте, стараясь разглядеть хоть кого-нибудь из родных, но тщетно — на ферме было пусто! Не было даже свиней! Только подозрительно притихшие куры сидели в курятнике, и не спешили выходить на улицу. Хотя, в обычное время их было туда не загнать!

— Что же тут случилось? — озадачено постучала копытом по распахнутой двери свиного хлева ЭпплБлум.

Тут что-то огромное с сильным шумом, казалось, рухнуло на неё с верху. Поняшка отпрянула в сторону и увидела огромного грифона, приземлившегося рядом с ней.

— Извини! — проклёкотал он, — Я не хотел тебя пугать!

— А... а вы кто? — опасливо спросила ЭпплБлум.

— Ой! Прошу прощения! — спохватился грифон. — Я Герберт! Грифон из Грифонстоуна. А ты, наверное, ЭпплБлум?

— Д-да-а! — кивнула пони. — А вы откуда меня знаете?

— Слава о Меткоискателях добралась и до нас, — усмехнулся Герберт.

— А зачем вы здесь, и… где все?!

— О! Не беспокойся! Я просто клиент! — улыбнулся грифон. — Твои родные доставляют купленный мной товар к железной дороге, а я просто забыл блокнот. Кстати, вот он!

И в доказательство своих слов грифон поднял с колоды, стоящей у забора, толстый блокнот в кожаном переплёте.

— Так грифонам тоже нравятся наши яблочки?! — удивлённо спросила маленькая пони.

— Яблочки?! О нет! — рассмеялся Герберт. — У нас, в Грифонстоуне, Яблочная Аллея славится другим!

— И чем же это?

— Свининой, моя маленькая пони! — улыбнулся грифон. — СВИ-НИ-НОЙ!

Комментарии (23)

+2


Я тоже это подозревал...

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
+3

А потом маленькой кобылке рассказывают что свинки сломали загородку и убежали в вечнодикий лес. (Ну, холодцом видимо не угощают)

Fogel
Fogel
#2
0

Ах они, эти свиньи! Мы о них заботимся-заботимся, а они нам каждый месяц загородку ломают и разбегаются, никакой благодарности!

WerWolf_54
WerWolf_54
#3
+1

Как по мне, так это единственное объяснение зачем они им нужны. Были конечное варианты что мол для поиска трюфелей, удобрений и прочего, но ИМО в них как то не особо верится.

Comnislasher
#4
0

У Бон-Бон, между прочим есть "подпольный" ресторанчик, где любой желающий может откушать "экзотические" блюда из мяса. Туда тоже провизию ЭйДжей поставляет...

repitter
repitter
#5
-2

Откуда инфа? В сериале этого не было :-)

Oil In Heat
Oil In Heat
#6
0

Из достоверных источников

А если даже возвращаться к сериалу, среди живности у Флаттершай, например, есть медведь. Он на одном чае и салатиках не протянет. Кошатина Рэрити опять же, да и прочая живность... Короче пусть и в небольших объемах, но даже самим пони мясо все же надо пусть даже и не себе

repitter
repitter
#7
0

Судя по мультику (той серии где Флаттершай басом в ПониТонс пела), она его медом кормила. Причем давала мед вместе с ульем. Не заботясь о бедных поселках.:-)

DLRex
DLRex
#8
-2

Угу, читал. Но это фанфик, а не сериал

Медведь всегда может пойти в лес и кого-нибудь там схомячить. Кошатина — да, на одних мышах вряд ли проживёт. В общем, да, согласен.

Oil In Heat
Oil In Heat
#9
0

Ну, эти домашние хищники вполне могут обходиться рыбой. Помнится, в одной из серий Флаттершай кормила зверей рыбой.

Aleksandrus
Aleksandrus
#11
0

Проблематика этого фанфика... мягко говоря, несвежая ))

DarkKnight
DarkKnight
#15
0

Простите, дяденька! Я ненастоящий понивод :-)
Стал смотреть этот сериал когда начал читать "Невероятные союзники" Симонова. Что б понять что там зачем. Ну и захватило :-)

DLRex
DLRex
#16
0

А по-моему, всё нормально. Каждый может иметь свой взгляд на любую проблему, а если человек пишет фанфики по сериалу — он вполне себе "настоящий понивод"

Oil In Heat
Oil In Heat
#17
0

Наконец-то подтвердились мои самые смелые фантазии!

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#18
0

Бадум-тс!

Alternative15
Alternative15
#21
0

"во дворе Яблочной Алеи" — аллея с двумя "л". Тем более, что позднее написано уже правильно.
"Она немного ошарашено" — ошарашенно с двумя "н". Да, тут словарик в ворде не поможет, потому что существует слово "ошарашено": "Это существо было ошарашено новостью о том, что Глюк — его отец".
"и растеряно поводила" — кажется, у автора проблемы с двойными буковками. Клавиатура, может, не прожимается?
"лекарства, одеяло" — миниган и ракетную установку у Свити попросила бы. Оно в лесу точно пригодится.
"смотрела ей в след" — здесь вслед пишется слитно
"на неё с верху" — сверху слитно
Ну и подтверждаю, как бы ничего такого необычного тут нет. Свинки, в отличии от коровок, вроде как разговаривать не умели, а потому, к разумным видам относиться не должны по идее. Хотя чего грифоны говядинкой брезгуют... не понимаю. А курочки вот тоже понимают, что скоро придут и по их душу...

GHackwrench
#22
0

Всё гораздо хуже, чем выглядит. Просто я очень неграмотный.
А этот фик ещё и на телефоне набирал.
Так что спасибо за указанные ошибки, исправлю чуть позже.

DLRex
DLRex
#23
Авторизуйтесь для отправки комментария.