My Little Sniper - Блудная дочь

Бриджит - молодая и храбрая кобылка, а по совместительству - пилот "ЕВЫ", которая ненавидит своего отца за то, что он хотел оставить ей наследство - большую криминальную империю. Она ищет своё место в мире, пытается успеть везде и всё испробовать, ибо её время на исходе - она смертельно больна.

Флаттершай Другие пони

Луна избивает дохлую лошадь

Луна знает, как завоевать популярность.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Мои крылья защитят тебя

Неожиданно уснув в библиотеке, Эппл Блум, проснувшись, понимает, что на улице разразился сильный шторм. По мере усиления бури растёт и страх в сердце кобылки. Твайлайт делает всё возможное, чтобы успокоить жеребёнка, но шторм не утихает и обещает продлится до утра, сумеет ли аликорн помочь земной пони побороть страх во время этой долгой и ужасной ночи? Примечание: время действие истории относится ко времени 4 сезона.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Обычная жизнь (переписанная версия)

Всемогущее существо, создавшее множество миров, включая Эквестрию, решает отдохнуть, и страна пони - лучшее место для реализации такого желания.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Оставь надежду, всяк сюда входящий

Возможно, идея не новая, но кто знает? Может, всё так оно и есть? Я выкладываю ЭТО осознанно. И прекрасно понимаю, что могу отхватить минусов, я к этому готова)) Просто это некий эксперимент в написании чего-то с тэгом "ангст". Хотя этот "блин" однозначно комом.

ОС - пони Человеки

У монстров под шкурой

Это история о жизни королевы Кризалис. Она начинается в её детстве, когда она встретила друга, и кончается уже в её взрослые годы, когда случилось несчастье.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Кризалис

Истории из "Лунной Ивы"

Добро пожаловать в "Лунную Иву". Скромное Мэйнхеттенское кафе, для тех кого ночами мучает бесоница.

ОС - пони

Ложное Божество

Великий Объединительный Поход продолжает свое победоносное шествие по земле, экспедиционные корабли бороздят небесные просторы, возрожденная Эквестрия вновь потихоньку обрастает бюрократами и налоговыми инспекторами. А Защитница Твайлайт, пребывая в зените своего могущества, терзается смутными сомнениями: по какой дискордовой надобности ее присутствие снова потребовалось на земле получившей обозначение как Пятая провинция захваченная Шестнадцатой экспедицией, завоеванной несколько лет назад! Твайлайт и ее приближенным только предстоит осознать значимость грядущих событий. На хрупком мосту между жизнью и смертью состоится ее решающая битва с ложным божеством. То был день, когда пала Твайлайт.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Иногда вещи не то, чем кажутся

Хэйбеас Бриттл, беззаботный чейнджлинг, покинувший свой улей, подвергся нападению на окраине Кантерлота. Его, тяжело раненого, нашла и выходила дочка вдовы с тёмным прошлым.

ОС - пони Чейнджлинги

Одержимость

Вы видели Бон-Бон и Лиру вместе? Я представляю вам свою версию их взаимоотношений, и не только...<br/>Хотя это скорее можно рассматривать как альтернативную вселенную - наверняка будут нестыковки, которые иначе уже не объяснить.

Лира Бон-Бон Другие пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (28)

+2

И эта парочка ещё не начинала разъезжать по школам и устраивать внезапные проверки с увольнениями. Вот веселье-то будет!

root
#1
+2

Капибара довольна, но высочайшую оценку ставить не будет.

ratrakks
ratrakks
#2
+2

Занятная и логичная идея. И шип, величиной с японский линкор. Необычный, но фанаты кого только друг с другом не скрещивали...

Кайт Ши
Кайт Ши
#3
Комментарий был отправлен на Луну
+2

Поставте тэг Эротика, вы этой порнушной главой напугали капибару и она убежала!

ratrakks
ratrakks
#5
+3

Хммм. Кобыла, что имеет силы, темный единорог с магическими проблемами, построение отношений... Забавно, я все понять не мог, почему это кажется знакомым, откуда такое стойкое дежавю. А потом в авторском списке попадается "Тень и ночь"! Ха, прям как индийское кино, только тут обязательно будут не танцы, а половая ебля.

Что интересно, после прочтения краткого описания ожидаешь что будет эскалация конфликта между Твайлайт и Нейсеем, бодание мнениями, взаимные подлянки в меру возможностей, ситуации грозящие перетечь в копытоприкладство, сдерживаемая ненависть, короче вот это все характерное для столкновеня двух личностей с конфликтом интересов "каждый, дискордов, день". А по факту? Не. Это просто предыстория к сношениям.

Впрочем, нужно признать что если отбросить "ожидания/действительность" то это вполне годно написано. В случае с Твайлайт это серьезное развитие характера от супергерл, что каждую третью пятницу в месяце после двух борется с очередным злом, к вполне взрослой кобыле, взявшей на вооружение опыт с лучшими трюками своих учителей — Селестии и Ми Аморэ, и превратила отстраненного профи в своего миньона, ну, фаворита, сочитая приятное с полезным.

И энивей, прилепить тег эротика будет более чем уместно.

Serpent
Serpent
#6
+1

только тут обязательно будут не танцы, а половая ебля.

Плюсую!

Только Твайлайт мир спасала по субботам.

root
#7
+2

Спасибо, прилепиль. Не знаю, как его упустила.

Хризолит
#8
0

А теперь Селестия помучает Твай

Fogel
Fogel
#9
+1

Ждёмс продолжения. Утащу в избранное, высшая оценка гарантированна!

машка-броняшка326
машка-броняшка326
#10
+2

Я тут подумал и решил что все же интересней (лично мне, конечно же) было бы почитать именно про конфликт, а не очередную кулстори "как я встретила твоего дедушку и какие позы мы испробовали пока были молодые".

Вот правда. Меньше сношений.

Serpent
Serpent
#11
+1

Поддерживаю. Клопфиков на сайте и так уже более чем овердофига. А тут такая пара антагонистов, а тема конфликта, по сути, осталась нераскрытой

Oil In Heat
Oil In Heat
#12
+1

Придётся сказать-таки авторское слово по поводу конфликта. У нас тут полностью взрослый и явно не истеричный, несмотря на свою вредность, жеребец, дослужившийся до канцлера и всем видом выражающий мрачную решимость и сдержанность, и принцесса-аликорн, в своё время выходившая из себя только тогда, когда её дом оказывался разрушен, друзьям угрожала опасность или она была загнана в угол, и терпеливо общавшаяся с каждым антагонистом, будь то Трикси, Старлайт Глиммер или даже Сомбра. Вы верите в то, что эти двое могут реально по офисной классике жанра метать друг в друга предметы, сыпать проклятьями, подкладывать кнопки на стул? Я — нет. Ещё в первой главе Нэйсей сказал:

"Давайте признаем одну вещь: всё в наших головах сформировалось ещё до встречи друг с другом. Мы не отступим от своих убеждений, и попытка это опровергнуть будет таким же жеребячеством, как наш сегодняшний обмен колкостями. Всё, что нам нужно — мирно прососуществовать рядом триста шестьдесят пять дней и периодически отчитываться принцессе Селестии, что мы ещё не воткнули ни одному из нас ножницы в спину или карандаши в глаза".

В чём ещё мог быть выражен их конфликт, кроме диалогов, которых предостаточно — и с аргументами, и с сомнениями, и с парированием? Это интеллектуальный спор, и они, равные по величине ума, могли лишь дискутировать, исследуя противоположную точку зрения. И делать выводы, потому что оба не тупые, оба с пластичными мозгами, оба способны менять мнение и находить компромиссы.
Если вам по душе лютая ненависть (которая, по сути, невозможна во взаимодействии с принцессой дружбы, воспитанной принцессой любви) — да, действительно, вам не в этот фанфик. Поищите что-нибудь с противостоянием Эпплджек и той клубничной пегаски (как двусмысленно прозвучало-то, хоспаде). Или про Гильду и Блюблада, вот уж где (бадум-тс) полетят перья. Возможно, я не права. Это только моё видение, но я хотела показать конфликт двух зрелых и образованных пони, которые способны видеть что-то за гранью своей работы и даже — иногда,немножечко и слегка — убеждений.
UPD. В принципах оценивания я усомнилась ещё на том моменте, когда к этому фанфику какого-то Дисеньки приплели "Тень и ночь" (!!!). Чокакзачем.

Хризолит
#13
+3

Я больше всего опасаюсь, что после истечения тех самых 365 дней они с искренней улыбкой отчитаются Селестии о проделанной работе, на прощание крепко обнимутся и больше никогда не будут даже разговаривать. Психологическая несовместимость.

root
#14
+1

Вот я бы так и сделал в реале

Зачем вообще общаться с кем-то, кто тебе неприятен и ни по жизни, ни по работе не нужен?
Ненависть персонажей друг к другу была заявлена в аннотации

"и теперь два ненавидящих друг друга пони вынуждены контактировать каждый. Дискордов. День."

Поэтому и ожидался конфликт.
Мне-то как раз не хотелось ни "лютой ненависти", ни чего-либо ещё подобного.

Oil In Heat
Oil In Heat
#15
Комментарий удалён пользователем
0

Да, аннотация немного не соответствует самому фанфику, но лично мне это не помешало. Прочёл с удовольствием.
Спасибо за ваш труд.

Dt-y17
#17
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
0

Прочитал не без удовольствия. Весьма неплохая проработка как логики, так и персонажей. На самом деле не ожидал, что так затянет. Вот только.
Уж как бы я не хотел добавлять лишние ложки дёгтя в это бочку с карамелью и коньяком. Но... Иногда сюжет очень сильно выбивает из повествования, от слова совсем. Внезапные и крайне резкие тёмный фразочки, которые казалось бы, лишь подчеркнут характер. Порой слишком неожиданны.

Конечно просить прорабатывать мир для такого рассказал, было бы просто бессмысленно и требовательно. Но без этого, история, просто в какой-то момент уходит не туда. Больше напоминая классическую русскую литературу, нежели вселенную поней, магии и прочего.
Иногда даже ловил себя на мысли, что будто бы слушаю рассказ от своего умудренного жизнью деда. Об своих молодых годах СССровских времён. Только ещё и с добавлением пикантных и нежелательных подробностей.

И сам текст, будто бы отсылает к мечте любого такого, философского и высокодоходного гражданина. О женщине, что и в разговоре не глупа и в постели ураган. Но без привязки на что-то более. На вроде любви там, брака и прочих обязательств.
Прям иногда, один в один такое прослеживается. Не знаю, возможно это просто мои предрассудки и ничего более.

Тем не менее даже несмотря на такой разрыв в истории и выбивания из колеи. Данный фанфик всё равно зашёл. Так что благодарствую за такую работу.

Lord_The_Truth
Lord_The_Truth
#27
Комментарий был отправлен на Луну
Авторизуйтесь для отправки комментария.