Последний урок дружбы

Странные и страшные события происходят в Эквестрии: самые могущественные из магов-единорогов впадают в безумие, Твайлайт Спаркл видит пугающие сны, Принцесса Селестия вспоминает мрачное Пророчество, данное когда-то Старсвирлом Бородатым, а врата Тартара обращаются в портал в неизвестные космические глубины, из которых неведомое Зло готово вторгнуться в волшебную страну. Сумеют ли маленькие Хранители Элементов Гармонии победить темные силы? Сумеют ли Принцессы отстоять свой трон? И как все эти жуткие события связаны с одним из бывших кантерлотских библиотекарей?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Вайнона ОС - пони

Плохой день Спайка

Твайлайт занимается экспериментами, Спайк делает работу по дому. Всё совершенно нормально и обыденно в Библиотеке Золотой Дуб… пока с визитом не заглядывает Кризалис.

Твайлайт Спаркл Спайк Кризалис

Посланник дождя

Каждый сам создаёт свой ад и при должном старании даже утопия обернётся кошмаром. Но в мире, где идеалы дружбы и всепрощения ещё не были воспеты, чужаку стоит сделать лишь неосторожный шаг, чтобы превратить свою жизнь в череду падений.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Человеки Стража Дворца

Такхизис Ван Сапка

Где-то в неделе неспешного полета от Кантерлота расположился город внешне похожий на него. Сверху этот город напоминал паука, расположившегося в центре сети железных дорог. Впрочем, сверху его не часто удавалось разглядеть. Город был окутан постоянным облаком смога и лишь изредка горные ветра набирали достаточную силу, что бы сдуть дымчатую пелену в предгорья. Именно сюда, в Город Шестерни, столицу государства грифонов приехала некая единорожка. Ну как приехала, скорее нелегально попала. Денег у кобылки не было, но пони не особо волновалась по этому поводу. Голова на плечах есть, магия… ладно, пропустим магию, копыта тоже. На кусок хлеба заработает.

ОС - пони

Мир Сио: Отдельные рассказы

Отдельные рассказы, являющиеся продолжением "Записок веселого аликорна". Посвящены тому, как "нерожденные" жили до и после описываемых в "Записках" событий (а так же затрагивают их конфликт с межмировыми сектантами). Рассказы отличаются между собой по стилю, времени событий, освещаемым темам и героям. Но расположены в хронологическом (или близком к таковому) порядке. В общем, альтернативщина и натасканное из чужих фанфиков)

ОС - пони

Дружба — это Оптимум: Осколки Целого

Райан желает остаться человеком после эмиграции в Эквестрию. СелестИИ может исполнить это желание, но за него придётся заплатить.

Принцесса Селестия Человеки

Железный меч и красная роза 2: Тайна тёмного леса

После того, как Роза остановила падение Эквестрии, на этом страдания не закончились. Вечносвободный лес начинает расти на территорию Эквестрии, тем самым принося беды и не счастья их обитателей, но кто сможет остановить это безумие? Если главная спасительница умерла, а пони начали превращаться в камень, заходя на территорию "Тёмного леса"

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Дерпи Хувз Другие пони Доктор Хувз Дискорд Человеки

Наследство

Все разумные существа по своей природе любопытны. Кто-то больше, кто-то меньше. И в желании понять своё прошлое нам могут помочь высшие силы, правда, не всегда тем способом которым нам бы хотелось. Окажется ли это бесценным даром или страшным проклятием, решать предстоит тому несчастному, что возжелал тайны вселенной. За вычитку и редактуру огромное спасибо Stally Без его помощи все было бы гораздо хуже.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Те, кто говорит спасибо

Сегодня мне нужно сказать спасибо, а что я буду делать завтра, я не знаю.

Другие пони

Жизнь в кружевах

Аметист Шард – единорог, его будни были насыщены поисками магических артефактов, которые он изучал, а затем продавал. Жизнь текла более или менее размеренно до того дня, пока в заброшенном замке он не нашёл маленькую фигурку, на которую наложено проклятье, превратившее Аметиста в кобылу. Теперь он озадачен не только тем, как расколдоваться, но и как ему жить какое-то время в облике кобылы.

ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (39)

0

Блин, я же исправил эту часть. Ну, про чувства. Сори, просто эта глава у меня в нескольких вариантах (источниках) храниться. Завтра отбесу, я с телефона. А по книге погуглю, не помешает ознакомиться с фендомом.

И чем же он тебя озадачил?

shadow478
#26
0

Книжка вообще-то канон. Что в TES IV, что в TES V она находится прямо в игре.

А озадачил меня тем, что пони между собой вообще-то живут в мире, ну то моя личная придирка, на нее особенно внимания можешь не обращать.

Shadowmere
#27
0

Мммм... Прода. Наконец то! Цель убийства весьма интригует. Честно говоря, думал, что это будет Рейнбоу Дэш.

XZAS
XZAS
#28
0

Аха, вот и мне попалось на глаза сие творение. Должен признать пока не хуже первой части. Очень надеюсь что она будет не хуже. Ну и жду развития событий!)

Muscat
#29
0

Первая часть оказалась малость "сумбурной", то есть немного не доступной полностью для понимания по стилю описания. Однако вторая часть получилась куда лучше. Ждем, верим, надеемся а новую часть...

XZAS
XZAS
#30
0

Не подумайте, что придираюсь к словам, но ни в тесе, ни в млп никаких чертей нету ;-)

Dreameater
#31
0

2 разных продолжения "Прячущего взгляда". И оба круты. Похоже, придется читать оба и пытаться отличать их...Ну, по крайней мере — фанфики того стоят.

Igorsing
#32
0

Прекрасное продолжение оба рассказа хороши)
<ЕДИНСТВЕННОЕ/u> что расстраивает что долго ждать продолжение.
^-^

+ты просто сказка+
#33
0

Эй, делай новую главу!

daniyar0910
#34
0

Скайрим...

Lunara
#35
0

Это не Скайрим, это гораздо хуже..

10111
#36
0

Хм не знаю как остальным но я жду продолжения.

НовоПроспект
НовоПроспект
#37
0

Автор я конечно понимаю что мой вопрос направлен на другой рассказ но уж больно любопытно что произошло с "Лицо под Маской"?

НовоПроспект
НовоПроспект
#38
0

Ответ на вопрос Новопроспекта. По какой-то причине я не могу оставлять комментарии под "Лицо под маской", поэтому отвечу тут.

Во первых, мне очень приятно читать новые комментарии, особено если учесть, что последнее время их не так много.

Так вот, касательно вашего вопроса. Мы с Dolbikom обсуждали эту тему (в данный момент он является соавтором). У нас были мысли по поводу введения Виверны, но она не очень хорошо вписывается в компанию, поэтому от неё решили отказаться. А вот появление Оракула нам очень помогло. Он появится в этой части, и в следующей, но о его роли пока умалчиваю. Небольшой спойлер.

Одним из ключевых персонажей следующей части (не главы, не перепутайте) будет Террорблейд. Не знаю, можно ли считать его новым персонажем, когда я начинал писать фик его не было. Кем он будет (анагонистом или прогонистом) я говорить тоже не буду.

Я действительно постараюсь написать проду побыстрее, но обещать ничего не могу

shadow478
#39
Авторизуйтесь для отправки комментария.