Вознесение падшего

Продолжение рассказа "Тень падших".

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Спасти мир, любой ценой

Всё начинается с приезда Кристэйл из колледжа в Снежное королевство. Впереди седьмой курс обучения и финальные экзамены. Единорожка и её друзья строят планы на будущее. Но беда не заставляет себя ждать. Неожиданно на территорию Снежного королевства вошли войска Терраники. Айсидора идёт на переговоры с королём Терраники - Сомброй. Как выяснилось, что королевству грозит опасность...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна Зекора ОС - пони Дискорд Король Сомбра Стража Дворца

Это не я

Неважно, что говорят другие, Свити Белль знает, что то, что отражается в зеркале, - это не она. Но это не значит, что она может что-то с этим поделать.

Рэрити Свити Белл

Fallout Equestria: Где угодно, но только не здесь

Две сотни лет прошло с тех пор, как Эквестрию окончательно поглотила война, но жизнь продолжается. Некоторые хотят сражаться на светлой стороне и сделать Пустошь лучше. Другим же нужна власть и полный конроль над тем, что осталось от мира. А есть и те, кто плевать хотели и на то, и на другое, они просто хотят стать богатыми и знаменитыми. И эта причудливая история как раз о таких. Все началось с гениального инженера и одаренного наемного убийцы, взаимовыгодно паразитирующих друг на друге ради богатства и славы. Дела шли по накатанной колее, пока они не получили предложение, которое бывает лишь раз в жизни, но быстро поняли, что откусили больше, чем могут проглотить…

ОС - пони

"Я это чувствую"

Галлусу не стоило забывать не только то, что он дружит с чейнджлингом, но и то, что чейнджлинги способны ощущать некоторые чувства окружающих. В частности: любовь. Пейринг: Галлус х Сильверстрим

Другие пони

My Little Mass Effect

Данный рассказ потихоньку переноситься с блогов сюда. Не то что у меня какая нибудь мания я просто пишу ради самого процесса. Кидайте тапки на здоровье. Рассказ всё ещё в процессе написания и мне не хватает цензорского участия кто хочет помочь милости прошу.Итак что есть Божество? Принцессы много могут вам рассказать о этом а Шепард вам это подтвердит. "Одну минуту Шепард"? Наверняка удивитесь вы. "Он же умер при любом раскладе".А вот тут автор пошёл из предположения что он "не совсем умер". Что это значит вы узнаете из этого фанфика.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Самое простое желание

Я часто наблюдаю за облаками, проплывающими по небу над Понивиллем. Есть в них что-то завораживающее, заставляющее мечтать о чём-то далёком и хорошем. И если повезёт, то среди погодной команды, гоняющей облака над нашим городком, я смогу увидеть её.

Танк

Ксенофилия: Продолжение Истории

Продолжение истории Леро в Эквестрии. События этого рассказа начинаются после окончания основной истории, поэтому настоятельно рекомендую вам ознакомиться с ней, прежде чем приступать к чтению. Ах да, в моём рассказе клопоты вы не найдёте (нет, непристойных сцен с участием человека и маленьких лошадок не будет), зато её предостаточно в основной истории, считайте, что я вас предупредил. А теперь самое главное, огромное спасибо AnonAuthor и AnonponyDASHIE за то, что пустили меня поплескаться в свой бассейн. Надеюсь, что у них хватит хлорки чтобы отмыть его после меня. Также хочу поблагодарить моих соавторов и приглашённых авторов. Вы просто чудо, все до единого. — TheQuietMan

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Лира Человеки

За семьи и свободу

Всего через двенадцать часов Сильверстрим уедет на каникулы, оставив Галлуса одного в Школе Дружбы. Несмотря на все уговоры, он наотрез отказался поехать с ней и даже не объяснил почему. Но вскоре всё изменилось, когда поздней ночью к нему в дверь постучалась очень необычная пони и задала каждому простой вопрос: “Зачем вы приехали в Школу Дружбы?” И если ответ их будет “Затем, чтобы найти друзей”, то… Почему?

Другие пони

Монстр Понивиля

В Понивиль пожаловал огромный монстр, по сравнению с которым Малая Медведица вместе с Большой курят где‑то в сторонке.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Дискорд Человеки Вандерболты

Автор рисунка: Devinian

Твайлайт, только что беззаботно беседующая со Спайком, о вкусе драгоценных камней, вдруг закатила глаза и повалилась на пол. Однако, вопреки ожиданиям, дракончик не стал паниковать, а всего лишь убедился, что единорожка не ранена и уложив её поудобнее, принялся ждать.

Прошло где-то полчаса, когда Твайлайт открыла глаза. Зрачки её глаз были широко открыты, а тело дрожало мелкой дрожью.

— С возвращением! — произнес Спайк с оптимизмом, — Как оно?

Единорожка как-то потеряно глянула на него и хрипло простонала: 

— Пииить!

Дракончик и к этому был готов. В его лапах тут же появился кувшин с сидром Эпплов. Единорожка притянула его к себе магией и стала жадно пить. Выпив, не отрываясь почти половину, она облегчённо вздохнула и встала на ноги. Дракончик тут же подскочил со стулом и пони, благодарно кивнув, уселась на него.

— Что-то серьёзное? — поинтересовался Спайк, усаживаясь за письменный стол и приготавливаясь писать.

— Мммм... — задумалась Твайлайт, и потом решительно замотала головой, — Скорее забавное. Но, я думаю, принцессе Селестии это понравится. Записывай!

— Пинки Пай и другие кондитеры повезли куда-то (скорее всего на конкурс) свои десерты. Но по дороге случились странные события... – начала диктовать таинственным голосом единорожка.

Спайк склонился над свитком и принялся старательно, высунув от усердия язык, скрипеть пером по бумаге.

Пару дней спустя.

 

Искорка стремительно вскочила с пола и с ошарашенным видом уставилась на Спайка. В её глазах плескался страх. Единорожка судорожно вздохнула, пытаясь не зарыдать прямо сейчас. 

— Увидела что-то ужасное? — настороженно поинтересовался Спайк.

— Да!!! — пони крутнулась на месте и замерла в неудобной позе, с поднятым задним копытом. Словно забыла, что собирается делать и теперь не могла решить, вернуться назад или рвануть вперёд. Но через пару секунд она поставила копыто на место и повернулась к дракончику:

— Извини, Спайк, — сказала она, — Мне срочно нужно в Кантерлот! Принцессы обязаны это знать!

Единорожка тут же исчезла в яркой вспышке.

Несколько недель спустя. Кантерлот.

Торжественная встреча принцессы Каденс и Шайнинг Армора была выше всяких похвал! Прекрасную пару встречали обе венценосные принцессы, и выстроившиеся в стройные шеренги, пони Королевской Стражи и тёмные ряды Ночной Стражи.

Шайнинг Армор с гордостью смотрел на ряды своих соратников. И его можно было понять — его подчинённые были великолепны! А ещё он немножко хвастался! Ведь прекрасней пони, стоящей сейчас рядом с ним, не было никого в Эквестрии! Он представлял, как ему завидуют сейчас его боевые товарищи! Единорог расплылся в счастливой улыбке. Как вдруг! Его ноги внезапно лишились опоры и повисли в воздухе! Единорог задёргал ногами, то ли пытаясь плыть, то ли стараясь нащупать потерянную землю, но тщетно! Так он и летел в воздухе, беспорядочно болтая ногами, движимый магией своей младшей сестрёнки! 

— Да что она творит?! — раздражённо подумал он, — Хулиганить перед столькими уважаемыми пони!

Но тут его глаза округлились от удивления, а потом загорелись от гнева. Его любимую окружили войска! Они грозят ей оружием! Помимо его воли из горла единорога раздался глухой, утробный рык. Он стряхнул с себя магию сестры и хотел было побежать на помощь невесте, но…

— Постой! – перед ним встала Твайлайт, — Смотри внимательно!

Сиреневая единорожка крепко обняла брата за шею, не давая двинуться с места. Тому осталось только смотреть. И было на что! К окружённой стражей МиАморэ Каденс приблизились венценосные сёстры:

— Сдавайся, Кризалис! – громким Кантерлотским Королевским Голосом пророкотала принцесса Луна, — Твой план раскрыт!

Рог принцессы сиял серебристым светом ночного светила. Рядом стояла принцесса Селестия и её рог пылал жарким светом солнца.

— Что вы такое говорите?! – жалобно вскричала окружённая войсками Каденс, — Что вам надо от меня?!

— Не притворяйся, тварь! – выскочила из-за царственных сестёр… (Шайнинг Армор сел от удивления на круп) вторая Каденс! – Нам известно всё!

— Ну и что же?! – принимая свой истинный вид во вспышке зелёного света, прокричала Кризалис, — Мы всё равно захватим Кантерлот! Мои детки уже окружили город!

— Возможно это и так! — подошла Твайлайт Спаркл, — Но ты этого уже не увидишь! Девочки, включайте Элементы Гармонии!

— Есть! – хором ответили её подруги и окутались спецэффектами магии Элементов Гармонии.

Королева Кризалис явно ощутила невиданную ею ранее мощь. Сила этих артефактов поражала!

— Всё, всё, всё! – подняла она передние копыта вверх, сдаваясь, — Я поняла! Я ухожу! Было приятно провести с тобой время, дорогой! – обратилась она к брату Твайлайт.

— Ах ты, тва… — МиАморэ Каденс в гневе нацелила свой рог на самозванку.

— Не надо! – раскрыла перед ней своё крыло Селестия, — Пусть идёт! Обойдёмся без кровопролития! Тем более в такой день!

Чуть позже. Там же.

 

            Церемония свадьбы удалась на славу! Жених с невестой были неподражаемы! Многие зрители даже плакали от счастья. А Твайлайт Спаркл даже сделала сюрприз, она спела песню! https://youtu.be/NolGadrDstI?t=1198

Чуть позже. Там же.

 

            Сегодня ночью во дворце было шумно. И вряд ли гости утихнут до утра, но хозяйки дворца смогли найти тихий уголок. Они уединились вместе с Твайлайт Спаркл в своём кабинете и вели тихую беседу, попивая яблочный сидр.

— В очередной раз убеждаюсь, — произнесла Селестия, — Что твои предсказания, Твай, работают!

— Я сама в шоке, принцесса! – ответила, поклонившись Твайлайт, — Но, откровенно говоря, эти предсказания… утомляют!

— А мне интересно, — подала голос принцесса Луна, — Кого же заперла Кризалис в подземелье? Или вы так быстро освободили её?

— О нет, принцесса Луна! — рассмеялась сиреневая единорожка, — В темницу попал клон из Зеркального озера. Её уже освободили.

— А теперь, — вмешалась Селестия, — Давай поговорим о следующем предсказании!

— Как прикажете, принцесса! – Твайлайт тут же стала серьёзной, — Хоть пони в моих снах, как и прежде, говорят на незнакомом мне языке, но я всё же смогла понять, что следующий инцидент будет в Кристальной Империи. Там скоро появится король Сомбра!

— Подонок! Когда же он окончательно сдохнет?! – рыкнула принцесса Луна.

— О?! – удивилась Селестия, — Сомбра – это серьёзно! А я хотела послать туда наших молодожёнов! Думала сделать им такой свадебный подарок. Мне кажется, что Каденс бы справилась с этой страной.

— Так и надо сделать, принцесса! – поддержала Селестию Твайлайт, — А вместе с ними поеду я и другие элементы Гармонии! Тогда Сомбру будет ждать большой сюрприз! Я же сейчас знаю, что нужно сделать для победы!

— Это если твои предсказания по-прежнему работают! – вставила своё слова принцесса Луна.

— Но они работают! – повернулась к ней единорожка, — Это подтвердилось уже множество раз!

— Хорошо! – топнула копытом Принцесса Солнца, — Послезавтра вы отправляетесь в путь! И пусть сопутствует вам удача!

Примерно это же время. Земля. Мир людей.

            Директор экспериментальной лаборатории корпорации «HUAWEI» согнулся в поклоне, встречая важного гостя:

— Здравствуйте, господин Ли!

— И вам не болеть, господин ХэПин! – добродушно улыбнулся Высокий Гость, — Рад вашим успехам! Эти ваши оригинальные антенны для 6G…

Гость не нашёл слов что бы описать увиденное и просто цокнул языком.

— О да! Это наша уникальная разработка! – отвешивая очередной поклон проговорил директор, — Для разработки мы использовали специальную нейронную сеть и генные алгоритмы. Получившаяся структура для ФАР поражает своими характеристиками!

— Хм… — потёр подбородок гость, — Но мне говорили и о проблемах?

— Эм… — задумался директор, — Понимаете… это даже не проблема… даже скорее этакий научный курьёз! Для тестирования оборудования мы запустили небольшой телецентр и ведём трансляцию программ ЦТК по 6G на ближайшие населённые пункты.

— И в чём проблема? – поднял бровь гость.

— Один наш сотрудник заменил, что когда в программе идёт мультсериал «My Little Pony», то потребление энергии возрастает!

— Надо же! – удивился гость, — И как вы это объясняете?

— Ну… — заюлил гость, — К сожалению, на эти исследования у нас нет денег и вот поэтому я и послал запрос на дополнительное финансирование! А вот и мой кабинет! Может… чаю, господин Ли?

Комментарии (61)

0

Это либо полный п*здец, либо троллинг.

ratrakks
ratrakks
#1
0

Это фантастика.

DLRex
DLRex
#2
0

Указательный палец левой руки соскользнул с пупочки на клавише и вышел Приора ;)
А вообще, идея интересная, только если Твайлайт видит будущее и затем его меняет, то почему не меняются её видения? Значит она видит вовсе не будущее а возможные варианты развития этого будущего?

Fogel
Fogel
#3
0

Она видит не будущее, а транслируемый сериал из другой реальности. Ну а то, что он совпадает с её реальностью... Бывает и не такое! :-)

DLRex
DLRex
#4
0

Кстати тут и будет основная засада. Это и правда один из вариантов будущего,но она уже меняет его вот только видения останутся по прежнему о том варианте будущего и когда нибудь это может серьезно аукнутся привыкшей поломаться на видения поняше.

Akela
Akela
#59
0

Угу. Как только мир отвернёт в сильно в сторону из-за их реакции на предсказания, то могут однажды встрять. :-)

DLRex
DLRex
#60
+3

Хм-м-м… забавная зарисовка. Хотя будь она на пару-тройку десятков глав, да с подробным расписанием того, как Твай сначала ловит первую передачу и охреневает, потом охреневает от того, что всё происходит почти в точности как в "видении", потом появляется новое "видение", она пытается рассказать другим, Пинки мимоходом ломает четвёртую стену, доставая сценарий следующего "видения"… Ну и всё в таком духе — короче, было бы веселее.

GORynytch
#5
0

Ну как бы да. Но лень мешает. :-)

DLRex
DLRex
#6
0

Пинки бы пошло достать слитые материалы — типа начальных набросков персонажей, а потом доставать всех вопросами про это. Реалий не знаю, но допустим изображение Луны в детстве, с её пятнышками

Fogel
Fogel
#7
+2

Или периодически вздыхать что-то вроде "Эх, а ведь я должна была быть пегаской…"

GORynytch
#8
0

Пятнистая Луна? Это вы придумали для примера, или что-то такое и правда есть?
Если да, то я хочу это изображение)

FireShine
#51
0
dahl
dahl
#52
0

Ну, пятна на фланках это не часть кьютимарки, а её родной окрас. А касаемо веснушек... ttps://ponyfiction.org/story/14403/

Fogel
Fogel
#53
0

Напомнил теорию, что Пинки то ли дочь, то ли внучка в какомто колене Дискорду, поэтому и ломает... стены

Alternative15
Alternative15
#57
0

А чего с именами? То Искорка, то Твайлайт, то Лада Приора, прости Селестия...

repitter
repitter
#9
0

Использовал имена данные персонажам переводчиками Карусели. И могут они к друг другу по разному обращаться? Могут!

DLRex
DLRex
#10
0

Не, бога ради, имена могут быть любые, вон некоторые Радужных Порывок и прочих Принцесс Гелиос добавляют.

Лично мне не понравилось, что они в процессе чтения произведения гуляют, причем не там где к ним обращаются, а там где идет описание. Или это разные персонажи в разных параллельных мирах? Искорка в одном, Твайлайт в другом, Шайнинг Гранта в третьем...

repitter
repitter
#11
0

Упс! Только сейчас эту Приору заметил. Так бы и сказали. Потомок Т9 в телефоне шалит. Исправил.

DLRex
DLRex
#19
0

Кстати, был в медицине такой курьёз: какой-то композитный материал для зубных пломб оказался полупроводником/детекторным приёмником... И люди слышали "голоса в голове" днём и ночью. И хорошо, если попадалось какое-то развлекательное радио, а то ж может быть морская, или военная, или скорой помощи частота...

Artur
#12
0

Этот случай был описан в литературе, и получилось это из-за контакта серебряной пломбы с нервом — раньше серебро с ртутью змешивали и получали амальгаму, вот и вышел диод. Раньше вообще диоды для детекторов сами варили, мощность станций позволяла обходиться без усилителей

Fogel
Fogel
#13
0

Себе такую сделать, что ли? Зато можно будет всё время музыку слышать.
Мда, и колесо на зубе, чтобы языком частоту менять… XD

GORynytch
#14
0

Да, там в том и штука, что ни перенастроить его, ни отключить нельзя, только пломбу выковырять. Попадется частота каких-нибудь военных, и будет каждые двадцать минут: я четвертый пост, всё норм, я первый пост... Как сделать, чтоб антенна не стучала по каске? Тишина в эфире...

Artur
#16
0

Ну да, так называемый диод Шоттки, если я всё правильно помню. Паразитный N-P переход на границе металла/полупроводника. А там да, слушали через наушники, особой мощности не требовалось, наведённого тока хватало. (Для поклонников Теслы — дистанционная передача энергии эвона когда была реализована).

Artur
#15
0

Вот тут прикол с пломбами свинцовыми: https://www.youtube.com/shorts/tQxzftw6kqw?feature=share

DLRex
DLRex
#61
Авторизуйтесь для отправки комментария.