Время аликорна

Твайлайт упускает память, словно игла перескакивает на старой пластинке. Возможно, у Селестии есть ответы.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Без ТЗ и исекай — хз

ГеймерЛуна скучает без новых игр и потому проникает в мир людей, где такового добра – как кое чего за баней. Один из завсегдатаев игры обучает её всем тонкостям новой игрулины и в благодарность Луна исполняет его желание: создаёт для него мир, в котором все его желания сбудутся. Только вот исполняет она их слишком прямолинейно…

Принцесса Луна Человеки

Проблема с фениксами

Что может быть лучше одного феникса? — Два феникса. А что может быть лучше двух фениксов? — Полный дом фениксов, если конечно, этот дом не ваш. А если ваш — это уже проблема.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Тысяча и одна ночь обнимашек

До недавнего времени я страдал тяжёлой бессонницей, пока в моей жизни не появилась очаровательная пони-принцесса из другого мира. По неким необъяснимым причинам она решила исцелить меня от недуга... большим количеством объятий и обнимашек.

Принцесса Луна Человеки

Тайны скал

Что таят в себе северные горы Эквестрии?

Другие пони ОС - пони

На продажу

На продажу: фургончик (1 штука). В хорошем состоянии, один владелец, ухоженный. Для заинтересованных просьба обращаться: Трикси Луламун, Великая и Могущественная Замок Дружбы Понивилль

Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

Я буду здесь

Возвращаясь из поездки, целью которой был отчаянный порыв найти себя, Сомбра возвращается в Кристальную Империю, но вместо любимой кобылки его встречает кристальное надгробие.

Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца

Чёрная метель

Прямое продолжение "Нотации Хувс". У Твайлайт и её личной научной ассистентки идёт упорная работа над таинственным научным проектом. Дискорду тем временем очень сильно нездоровится. Само собой, между этими событиями есть связь, и ничего хорошего это не предвещает.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Дискорд Санбёрст

На рельсе

Во всём виновата Судьба! Я ничего не мог и не могу изменить. Год назад в парке на меня напали, тогда всё и началось, а сейчас я в эквестрии.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Вендетта

Гибель Кристальной Империи глазами маленького кристального пони - отца, чей долг разыскать свою дочь в хаосе гибнущей родины. Приключение, которое изменит представлении о том, что же всё таки случилось в ту роковую ночь.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

S03E05

Содержание

  • Глава 1

    , 2821 слово, 45 просмотров
  • Глава 2

    , 3045 слов, 40 просмотров
  • Глава 3

    , 2311 слов, 42 просмотра

Комментарии (18)

+1

1) А замочек-то можно было и растворить — чего защитное на сундук и поработать горелочкой с замком, особенно если его чем едким облить
2) Поработать с самим сундуком — тот же сок ядошутки способен превратить его в мягкое желе, а потом вернуть его к исходному виду противоядием
3) посадить семечко в личину замка и капнуть на него десять капель того, что она там сварила...
Ну да, у меня дома до сих пор небольшая хим.лаборатория есть.

Fogel
Fogel
#1
0

Вроде и логично. Но, когда сильно волнуешься здравые решения редко приходят на ум. Поэтому, что получилось, то получилось.

NovemberDragon
NovemberDragon
#2
0

Она действовала вполне в рамках поставленных условий. Единственное замечание: какой дурак поставит винты на петлях _снаружи_ ;)
P.S. эндотермическая реакция тоже неплохо бы выглядела с последующим ударом копытом

Fogel
Fogel
#3
+1

Мне кажется винты на петлях снаружи установлены как раз для того чтобы дать такой вариант решения задачи. Даже Твайлайт по тексту упоминала,что на момент её экзамена она не знала заклинания для открывания замка но имела в наличии заклинания для отворачиваюсь шурупов.То есть дать возможность решить задачу разными способами, в том числе и смекалкой как сделала Эпплблум.

ze4t
#16
+2

Хороший рассказ.

"сжал когти в кулаки" там, наверное было слово claws? Оно переводится не только, как когти, но и как лапы с когтями, т.е. то, что у Спайка и грифонов вместо хувс и хэндс)

Randy1974
Randy1974
#4
0

Спасибо! Верно, значений у слов немало. Этот момент оставлю как есть.

NovemberDragon
NovemberDragon
#5
0

И правильно, я потом уже понял, что ведь можно и о человеке сказать, что он "сжал пальцы в кулак".

Randy1974
Randy1974
#6
+4

Очень неожиданный и интересный рассказ, хотя и выглядит как начало более долгой истории. Спасибо!
Жаль, что он завершён. Не помешало бы продолжение в виде серии рассказов. Там у автора нет ещё?

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
+1

Мне кажетс тут как раз всё и закончено, бо история вовсе не о том как она поступила

Fogel
Fogel
#8
0

Рад, что понравилось! Пока что сиквела нет. Вроде автор туманно намекал на возможность такового, но новых историй у него давно не было, поэтому навряд ли.

NovemberDragon
NovemberDragon
#9
+1

С другой стороны, если у кого возникнет интерес к продолжению, можно будет продолжить самостоятельно, взяв этот рассказ за стартовую точку более проработанного сюжета.
Тут много начальных мыслей заложено: сомнения Эпплблум, сомнения Спайка, процесс социализации и освоения на новом месте, в непривычной среде, особенности обучения... При желании, можно написать сагу не хуже "Гарри Поттера".

Oil In Heat
Oil In Heat
#10
+1

Про Эппл Джек личную ученицу Селестии в Школе, уже было ;)

Fogel
Fogel
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.