Невероятные приключения Джоджо - Упавшая звезда

Рассказ, повествующий об истории, развернувшейся в мире пони еще до возвращения Найтмер Мун и появления главной шестерки. История о том, как пони стремятся к своей мечте, о том как вера в мечту дает странствующим силы, недоступные большинству, о мечтах, которым суждено, или не суждено сбыться. История о друзьях и врагах и о том, как первые становятся вторыми, а вторые - первыми.

Другие пони

Песок и Солнце

Что значит одна песчинка в пустыне?

Другие пони ОС - пони

Куда уходит музыка

Винил Скрэтч решила узнать, куда по ночам уходит Октавия, однако, ответ её приятно удивил

Флаттершай Принцесса Луна DJ PON-3 Октавия

Нежная масса (Дополнение к переводу: «Доставка маффинов»)

Небольшая зарисовка к рассказу «Доставка маффинов», где показаны романтические отношения между принцессой Луной и Дитзи. P.S. Советую ее читать под эту песню.

Принцесса Луна Дерпи Хувз Другие пони

Ракхэн

Ракхэн — с одного из древних мертвых языков означает «стихия». Проше говоря, Ракхэном называли существо способного управлять всеми силами природы: водой, землей, огнем, воздухом и молнией. Но кто способен управлять такой силой, кто достоин владеть ею. Может дракон, а может быть грифон. Нет, судьба выбрала представителя совершенно другого вида. Стихии стали частью совсем обычного единорога. И теперь он должен решить, как он будет ее использовать. Будет ли он использовать ее во благо или же искушенный силой использует ее во зло. Это история началась еще до того, как принцесса Селестия отправила свою сестру, принцессу Луну, в заточение на тысячу лет.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Фанбой

Любопытствующий Скутарол натыкается на место, где Рэйнбоу Блитц проводит свои закрытые тренировки. Решив немного развлечься, он отходит в тень, надеясь, что там его не увидят...

Рэйнбоу Дэш Скуталу

Возобновление Рода Человеческого

Принцесса Твайлайт Спаркл пытается убедить тебя, последнего из людей, заняться сексом с как можно большим количеством пони, чтобы возобновить род людской. К сожалению, на поней у тебя не стоит.

Твайлайт Спаркл Человеки

Над грифом «Секретно»

Взрослые герои. Недетские проблемы. Новая жизнь. Свёрстанная версия в .pdf доступна здесь: http://www.mediafire.com/?akvpib3hznu8ib2, в том же архиве можно найти запись песни из эпилога.

Рэйнбоу Дэш Спайк Гильда

Охотник за сенсациями

История о журналисте, ведущим авантюрный образ жизни. Шок, скандалы, курьёзы - любой может стать его жертвой и прославиться на всю Эквестрию, невольно показав всё самое сокровенное, что мир никак не должен был увидеть. Говорят, у многих безбашенных пони не бывает тормозов... Мэл Хаус решил превзойти самого себя и совершить авантюру тысячелетия, доказать, что именно любой "счастливчик" может попасть под его прицел и не важно, ты - обычный феремер, или всемогущая личность, смотрящая на всех с высока.

Принцесса Луна Другие пони

Некромантия

Появление в Эквестрии мертвецов стало неожиданным сюрпризом для ее обитателей. И хоть вели они себя нейтрально, присутствие таковых рядом не особо радовало пугливых и робких пони. К счастью, этой проблемой занялась независимая организация с необычным названием "Хранители смерти", но что странно, ранее никто о них не слышал, хотя очевидно что существует она уже давно. Подозревая организацию в заговоре, Твайлайт решает провести независимое расследование, однако кто же знал куда это ее приведет?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

S03E05

Содержание

Комментарии (51)

+2

Приятно видеть продолжение полюбившегося фанфика! Радует, что во второй книге все осталось как прежде, сохранена логическая связь с самым началом повествования, за это отдельный плюс! А так продолжение получилось хорошим, главный герой продолжает открывать Сан-Паломино, при этом радует, что обитателями этого места являются не только пони. Жду продолжения истории)

NovemberDragon
NovemberDragon
#1
+1

Хм, может добавишь эротики что бы увеличить читаемость? Я то забросил фик где то в середине второй главы первой части но всё же интерестно чем закончиться

Хранитель
Хранитель
#2
+1

Я доволен! Продолжай в том же духе!
P.S. Спасибо за хорошую историю.

warrior
#3
+3

Отличное продолжение отличного фанфика!
Только вот о слово "минотаварка" я каждый раз спотыкаюсь) Решать тебе, конечно, но, может, лучше использовать "минотаврих(ц)а"?
И, кажется, мы знаем, чем закончатся поиски Джеки (если верить словам Пинки): он найдет свою любовь в лице одной из ее клонов)
Хотя вот мне почему-то хочется, чтобы Джек с Лайт парой стали.

FireShine
#4
+4

Ну, в целом идейка ничего, возможно я ей воспользуюсь. Спасибо. Что же касается сюжета и финала... ооо! Тут у меня своего рода антипод "Ружья Бондарчука". Иными словами если у меня на сцене висит ружье, оно может сделать все что угодно, но только не выстрелить ^_-

Бабл Берри
Бабл Берри
#5
+1

Хм... Антипод "Ружья Бондарчука"? Либо личность Пинки Пай отделят от ГГ и "перенесут" на пустую оболочку клона, либо Джеки постигнет участь Брюса Робертсона. Но мы же читаем фик о Пинки Пай? Поэтому вполне возможно будет разрушение "4-ой стены".

Steel
#6
+4

Приятно видеть, что в произведении появляются новые, уникальные локации! Даже Пустошь может быть разнообразной. Люблю подобные спокойные главы, читая их можно почувствовать сам дух произведения, а пострелят герои всегда успеют. Жду продолжение истории) Интересно, что же их ждет во вновь открытом стойле?

NovemberDragon
NovemberDragon
#7
+2

Рад, что глава понравилась. Что же касается стойла... о, это будет необычно. Даже не знаю — как люди отнесутся к моей задумке, но там будет нереально безумно.

Бабл Берри
Бабл Берри
#10
0

Хорошая глава.
Но разрешите докопаться до одного момента.

Открывая рот, вы обнаруживаете себя перед врагом, и если впереди нас ожидает засада, то мы из-за вас можем погибнуть

Тоесть, разговоры враг услышит, а звуки двигателей машин — нет? Или у них там абсолютно бесшумный транспорт?

FireShine
#8
+2

Ну, вообще-то, да. Поскольку двигатели у транспорта пони работают на спарк-батареях (этакий аналог электродвигателей) то их звук гораздо тише, чем у топливных. Но даже если бы они и "рычали", лишние разговоры на повышенных тонах, да еще в лесу, все равно были бы не к месту. Эхо от звука мотора в лесу может быть с небольшим шансом принято за нечто другое, в то время как громкий голос — это всегда громкий голос. Плюс, из-за разговоров, можно запросто не услышать звуки приближающихся противников — шелест травы, треск веток, дыхание.

Бабл Берри
Бабл Берри
#9
0

Всем привет народ, как ваше ничего? В общем, не буду долго разглагольствовать и сразу же перейду к сути дела. В конце следующей главы я планирую устроить небольшое развлечение, этакий интерактивный момент. В чем его суть – поскольку за основу этой истории взята игра из серии Fallout, где, как все знают, присутствует немало сюжетных разветвлений и выбора касательно того, что нужно делать и куда лучше всего пойти, я хочу, следуя механике игры отправить Джека в одно из трех мест на карте Эквестрии, которые он станет проходить и как это часто бывает в РПГ в дальнейшем возвращаться на исходную, чтобы взять следующую миссию на посещение новой локации. Да, в контексте книги это звучит немного скучновато, но поверьте, я уже все продумал и уверен, что эта задумка придется вам по душе. Но вот какой вопрос – в какую из трех уникальных локаций (глав с сюжетом) герою стоит пойти в первую очередь? Это же РПГ (пусть и книжная) и ГГ вправе решать сам куда ему отправиться. И вот тут-то и начинается ваша роль. Поскольку вы – читатели играете здесь своеобразную роль игроков, я предлагаю вам самим выбрать, куда Джеку предстоит пойти. Я устрою мини-голосование и на основании наибольшего числа голосов отданных за ту или иную локацию буду расписывать следующую главу и место, куда отправится Джек.

Как это будет выглядеть в самой главе? Джек подойдет к условной карте выбора уровня и далее ему будет предложено три локации с подробным описанием, целями миссии и тем, с чем ему предстоит там столкнуться.

Ну, как вам идейка? ^_^

Бабл Берри
Бабл Берри
#11
+1

Оу Баблс как всегда гениально :). Я за !

Follower1192
Follower1192
#12
0

Хм-м... Не хочу быть занудой, но Джек ведь уже рассказывал Лайт о своей "темной стороне" в последней главе первой книги. Правда, он тогда не успел рассказать все полностью, но про кобылку, которая живет у него в голове и выглядит как Пинки — рассказал.

FireShine
#13
0

Не совсем, он рассказал ей о том, что любит Пинки Пай и Лайт дралась с Глим Мэднесс, но тогда пегаска думала что с ней сражался именно ополоумевший Джек.

Бабл Берри
Бабл Берри
#14
0

А если ты про этот момент — "Ну да, – вздохнул я, решив, что хоть я и знаю Лайт, всего пару дней, мне лучше всего рассказать ей правду, тем более, раз она и так уже обо всем догадалась. Да и отнекиваться в данной ситуации было бы глупо, – в некоторой степени я и сам стал жертвой безумия, что царило в нашем стойле. Пока я жил там никаких проблем у меня не было, и я даже начал думать, что сумел каким-то чудом избежать всеобщего помешательства, но потом, когда я вышел на поверхность, меня стала, скажем, так – посещать моя темная сторона, которая иногда… – я на секунду замялся, прежде чем продолжить, – …берет надо мной верх." — То здесь она думала, что у Джека просто раздвоение личности из-за жизни в стойле-психушке. Но после того как он смог преодолеть ментальное внушение Ред Роук, ее подозрения вновь вернулись и стали иными.

Бабл Берри
Бабл Берри
#15
0

Да, я как раз его имел в виду. Спасибо за разъяснения)

FireShine
#16
+3

Это один из лучших рассказов по ФоЕ за последнее время. После прочтения всех популярных и не очень фанфиков, мне было действительно сложно найти что то годное. Правда гг с каждой главой все больше и больше превращается в Мери Сью, но это ладно.
А еще, автор, не могли бы вы мне описать внешность Метти и Джека, а то я чет искала фанарты по ним, но нашла всего один. Нарисую тогда что то сама

Рамм
Рамм
#17
+1

Конечно, без проблем.
Вот Джек:
А вот так я вижу Мэтти (вместе с Куки):
Да, артик с Мэтти создан в пони-креаторе и других у меня пока нет. Так что я буду только рад если кто-нибудь захочет нарисовать моих персонажей ;)

P.S. что касается мэрисьюшности Джека, то тут как и в игре — герой начинает со слабыми показателями пока по ходу приключений не открывает для себя новые навыки и способности и к концу истории как говорилось в Borderlands 2: "Не начинает расстреливать врагов размером с небоскреб при помощи ядерного гранатомета" ^_^

Ну, а касательно того, что он выучил сразу четыре навыка, то тут уже показана моя личная особенность проходить РПГ, где я коплю очки навыков, а потом все их трачу, чтобы максимально прокачать персонажа. И потом, оставшиеся очки Джеку еще понадобятся. Ведь его ждут три больших локации с уникальными навыками, которые он сможет выучить в зависимости от того, куда сперва отправится.

Бабл Берри
Бабл Берри
#18
0

Решил сегодня поменять пару не очень благозвучных имен у грифонов и заменил Илсу Гринвуд на Берти Гринвуд, а Элму Брун на Грету Брун. Надеюсь такие имена будут звучать красивее )))

Бабл Берри
Бабл Берри
#19
+3


Начеркала Мэтти, жду следующую главу

Рамм
Рамм
#20
+1

Здоровски получилось, вот только Мэтти, как бы, земной пони ;)
Хотя, кто я такой, чтобы судить творческое виденье? Отличный арт!
Что касается продолжения, оно будет на следующей неделе ^_^

Бабл Берри
Бабл Берри
#21
+3


И правда, совсем забыла. Просто смотрела на ваш реф из поникреатора и увидела там рог

Рамм
Рамм
#22
0

P.S. Привет, я бы хотел скинуть твою Куки на Табуне, можешь сказать какой у тебя профиль там? )))

Бабл Берри
Бабл Берри
#24
+1

Ну как бы, просто там изображен не Мэтти, а его жена Куки ;) Мэтти оранжевый земной пони, как я указываю это в истории:
За ней следом бежал светло-оранжевый жеребец с длинной коричневой гривой и несколькими более светлыми прядками.
Так что у тебя получился неплохой R63 на Куки ;)

Бабл Берри
Бабл Берри
#23
+1

— Занятная история, буду ждать продолжения.

DxD2
DxD2
#27
+1

Планирую в конце этого месяца выложить новую главу ))) Она будет большой и надеюсь что интересной )))

Бабл Берри
Бабл Берри
#28
+1

— О да! Предвкушаю, ведь герою потребуется очень сильно постараться чтобы набить себе репутацию для самого важного похода. И там явно всё будет не так просто. Но события в городе отдыха были самыми эпичными и шикарными! Лунного Странника правда жалко конечно. Остался там один.

DxD2
DxD2
#29
+2

Для тех, кто ждет новую главу, спешу вас обрадовать, она готова. Теперь мне осталось лишь ее вычитать и кое-где расширить описаниями и диалогами и я ее выложу ^_^

Бабл Берри
Бабл Берри
#30
0

Когда выйдет?

Anonymous_Hell
#31
0

Пока не знаю, но в этом месяце точно. Я стараюсь закончить вычитку как можно быстрее, но дел наваливается слишком много. Вчера я вычитал 18 страниц и остановился на 60-ой из 125. Да, я понимаю, что это звучит очень медленно, но я хочу выложить идеальную главу с хорошим содержимым, а не то, от чего будет голова болеть при чтении. Я хочу показать вам Red Dead Redemption 2, а не Cyberpunk 2077.

Бабл Берри
Бабл Берри
#32
+4

Всем привет. Прошу прощения за столь сильную задержку. Я помню, что обещал выложить новую главу еще в сентябре, но у меня к сожалению начались проблемы со здоровьем и я не могу как раньше писать также быстро. Но глава в процессе, уже разрослась до 170 страниц 123 из которых были оценены моим бета-читателем и признаны хорошими. Сейчас мне осталось еще немного дорасширять и вычитать последнюю часть истории, скинуть ее своему бете и после его оценки я ее тут же опубликую. Еще раз прошу прощения за опоздание.

Бабл Берри
Бабл Берри
#33
+4

Ну все, бета-читатель прочитал главу, она ему понравилась и я теперь смело могу сказать, что все готово. В ближайшие пару дней я еще на разок ее вычитаю и уже на следующей неделе обязательное выложу. Так что вооружитесь терпением, друзья. Ждать осталось совсем недолго )))

Бабл Берри
Бабл Берри
#34
+1

Не забывайте о голосовании. Опрос продлится до 1 декабря, после чего на основании ваших голосов я напишу, на чью сторону встанет Джек. Для тех, кто не в курсе он проходит на Табуне: https://tabun.everypony.ru/blog/foe/203664.html
Или же, если у вас нет там профиля, вы можете написать свой ответ здесь.

Бабл Берри
Бабл Берри
#35
+1

Только что вычитал и улучшил пролог к этой книге, исправив ошибки, убрав повторяющиеся слова и слегка расширив содержание. В общем, сделал его приятней и гораздо более читабельней ^_^

Бабл Берри
Бабл Берри
#36
+1

Ну, что ж, голосование подошло к концу и согласно его результатам кирины одержали уверенную победу над нириками (12 голосов против 5), а потому Джек присоединится к ним. Концовка девятой главы была изменена в соответствии с вашим выбором )))

Бабл Берри
Бабл Берри
#37
+1

Как на счёт продолжения?

Айдаред
#38
0

Поддерживаю вопрос. Где прода, Лебовски Джеки?

Steel
#39
+4

Пишется, я сейчас ее практически дописал, но глава большая, ее же потом нужно будет вычитать.

Бабл Берри
Бабл Берри
#40
0

Значит прочитаю уже после армии. Наверное к тому времени выйдет хотя б ещё 2 главы сверху

Айдаред
#41
0

Ого, только прочитал — и уже прода на подходе! Здорово! Жду.

leon0747
leon0747
#42
0

Рассказ "замёрз"? Следует ли ожидать продолжения?

leon0747
leon0747
#45
+2

Нет, не замерз, я его пишу, просто в отличие от других историй, главы этой очень большие и закрученные в плане сюжета, а потому я пишу его медленно, плюс отвлекаюсь на множество других работ (некоторые из которых я делаю на английском). Так что эта история не заброшена, просто у меня не всегда есть время на работу над ней.

Бабл Берри
Бабл Берри
#46
+1

О, хорошо!

leon0747
leon0747
#47
+4

Ну все, друзья броняшки, я только что завершил свою весьма немаленькую новую главу, и с завтрашнего дня начну ее вычитывать, после чего скину своему бете, а уже после загружу сюда. Так что, вооружитесь терпением, ну а я приложу максимум усилий, чтобы вы ее смогли поскорее прочитать )))

Бабл Берри
Бабл Берри
#48
+2

YAY!!!

leon0747
leon0747
#49
+1

Ура, я дожил до этого момента

lutik70
#51
+1

Глим Мэднесс впервые появляется в концертном зале, в котором должна была участвовать Пинки Пай перед падением бомб, но видимо это была клоном Пинки Пай (настоящая умрёт в Мин.Морали Мэнхэттана), если вспомнить просто серию, где Пинки Пай наклонировала себя, то когда Твайлайт использовала свою магию, чтобы уничтожить клона, то возникала их "душа", которое возвращалось в озеро, может эта "душа" Глим Мэднесса (что являлась клоном Пинки) под воздействием радиации жар-бомбы, превратилась в демона/духа и Джек её тогда подцепил?

Айдаред
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.