Лабиринты разума

Очнувшись после комы, вы, наверное, начнёте радоваться. Но если вам сообщат, что прошло 5 лет? Да и очнулись ли вы?

Дерпи Хувз Другие пони

И восходит Солнцезадая

Заметив состояние Селестии по утрам, кантерлотская бариста услужливо предлагает "Особый напиток Луны", чтобы привести её в тонус. Но справится ли принцесса с таким количеством кофеина?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Тайны тёмного города

К детективу обращается кобылка, с просьбой помочь. Та соглашается, не представляя, во что ввязалась. Классический Нуар, со всеми вытекающими. По традиции жанра есть детектив, шериф, роковая женщина, ганстеры, и всё в таком же стиле. Действие происходит в как бы Эквестрии, напоминающей США конца 40-ых. Дата указана. Биты здесь бумажные - дать купюру проще, чем мешок с монетами. Короче, те же баксы. Уточню, что возраст персонажей здесь более взрослый, и сильно разнится. Если Флаттершай около 20, то Рарити уже за 30, а то и под 40.Остальные в этом же районе. Спайк тоже взрослый. Рейтинг поставлен из-за того, что присутствуют довольно крепкие ругательства. Рассказ ведётся от лица Твайлайт Спаркл.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Горбатая гора

Две такие разные подруги отправляются в совместный путь через гору, лежащую близ Понивиля.

Рэйнбоу Дэш Рэрити Эплджек Дерпи Хувз

Первый Специальный Отряд

В поисках всеобщего мира и счастья пони изобретают генную модификацию бессмертия. Смерть теперь официально побеждена. Но кто мог знать, что у модификации есть один очень интересный побочный эффект, обрекающий Эквестрию на зомби-апокалипсис?

Другие пони

Оборотная Сторона Монеты (Rebooting)

История поведает о жеребце и его младшей сестренке, которые приняли тяжелое решение - покинуть родною страну и глядя в лицо опасности, добраться до Эквестрии, чтобы поведать всем о страшной участи их мест...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Биг Макинтош Грэнни Смит Диамонд Тиара Сильвер Спун Черили Принц Блюблад Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Дискорд Стража Дворца

Fallout Equestria: The Inner Road

Эквестрия сама по себе была немаленькой страной. Обширные земли входили в ее состав. Казалось, что такую армаду земель полностью уничтожить не удастся. Что же, всех пони, думавших так, ждал неприятный сюрприз. Конфликт, разгоревшийся между Эквестрией и страной зебр, перерос из войны наций в войну уничтожения.Последняя битва длилась всего ничего. Магия чудовищной силы обрушилась на города и индустриальные центры обеих держав, выжигая и загрязняя все вокруг. Множество пони и зебр погибли за короткий промежуток времени. Некоторым пони повезло: они сумели укрыться в Стойлах, построенных как раз на случай Апокалипсиса, и призванных, как им казалось, защитить их от ставшего неродным внешнего мира. Некоторым повезло меньше. Не успев, или не получив место в Стойле, оставшиеся на поверхности пытались как-то спастись. В дальнейшем они либо мутировали, превратившись в мертвецоподобных существ - гулей, либо умерли от радиации. Они начали завидовать тем, кому посчастливилось спастись в Стойлах, но еще более тем, кто умер сразу. Огромные территории Эквестрии замолчали.Прошло немного времени как они заговорили вновь. И это были совсем не те разговоры что пони могли услышать в старых пластинках. Нет. Пустоши заговорили на языке силы, а не уважения. Вся Эквестрия заговорила на языке силы. Все Пустоши были похожи друг на друга - и в то же время друг от друга не зависили. Все пони пришли к общему языку сами, несмотря на отличия земель где они жили. И в то же время, изменив одну Пустошь, другую ты не изменишь. Огромная территория Эквестрии, казавшаяся достоянием, быстро превратилась в проклятие тишины. Тишины, где твои слова о родном поселении уже не значат ничего, если ты отошел далеко от своего дома. Тишины, где никто не поверит о происшествиях в Столичной Пустоши.

Другие пони ОС - пони

Подземелья и Полудурки

Шэдоуболтам надоело постоянно умирать на сессиях игр в Dungeons&Dragons, и они просят Твайлайт стать их новым ДМ-ом. Для Твайлайт игра вскоре становится испытанием рассудка в окружении полуорков, варваров, вертикально ограниченных некромантов и соблазнительных бардов. Граница между удачей и полной гибелью партии становится тоньше с каждым броском...

Твайлайт Спаркл Другие пони

Неправильный и Хмурый

А что если магия, так щедро одаривающая поняшек своими дарами решит вдруг... ну не то, чтобы схалтурить, но немного отдохнуть на одном из своих детей? Нет, без даров он не остался! Но рад ли он им? Хотя, какая разница?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз ОС - пони Дискорд

Пожелай мне удачи...

Пинки идёт Лесом.

Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл

Автор рисунка: Noben

Глава единственная

— Где я? Что это за место? — Испуганно спросила фиолетовая единорожка.

— Мои поздравления, Твайлайт. Я знала, что ты справишся.

— Принцесса?.. — Пронзил тишину голос Твайлайт.

— Я не понимаю. Что я сделала?

— Ты сделала то, чего ещё не удалось сделать ни одному единорогу!..

Вокруг испуганной библиотекарши одно за одним начали появляться видения из её прошлого. Но теперь она видела их словно бы со стороны.

Было весьма необычно наблюдать себя в качестве главной героини такого вот шоу. Но в то же время, весьма увлекательно.

Вот она бежит от гигантской гидры, вот успокаивает малую медведицу. А вот очень красочная картинка: поединок с Трикси. Видимо, всё же это были чьи-то воспоминания. Поняшка почти не обращала внимания на речь своей наставницы, но всё же какое-то подозрение закралось в её разум.

—… и вот ты готова! — Закончила свою речь Селестия, встав перед Твайлайт.

— Н-но Принцесса, вы уверены?

— Конечно, моя маленькая пони, ты доказала что достойна этого!

— Но как же мои друзья? Как же моё ученичество? — Твайлайт трудно было назвать глупой пони.

— Я ведь уже никогда не стану такой как раньше!

— Всё так, моя ученица, и это полностью твой выбор, — Нахмурилась солнечная принцесса.

— Ну-у, — Протянула Твайлайт, ощущая сосущее чувство под ложечкой.

— Тогда прошу прощения, Принцесса, но я не могу принять этот дар.

Казалось, что Селестия была готова к такому повороту событий. Ни что не выдавало её чувств, лишь одинокая слезинка скатилась из уголка левого глаза, прочертив дорожку в белоснежной шёрстке.

— Мне жаль, Твайлайт…

— Принцесса?

— Мне очень жаль, моя любимая ученица, но так нужно…

— Принцесса, о чём вы?

— Прости меня, Твайлайт. Прошу, прости меня, — Тихо произнесла Селестия, ярко светя рогом.

— Принцесса, что с вами? Что вы делаете?

Твайлайт уже хотела подойти к своей наставнице, но с ужасом обнаружила, что не может даже двинуть копытом.

— НЕ-ЕТ! Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, принцесса, не надо! Я сделаю всё как вы скажете! Я… — Кричала каменеющая единорожка.

— Прости, Твайлайт, но так нужно. — Ответила солнечная, устанавливая звуковой барьер. Ещё раз слышать мольбы ученицы было слишком даже для неё.


Твайлайт, широко расправив крылья, помахала с балкона целой толпе пони, собравшихся внизу. Теперь это и её подданные. Странные чувства будоражили разум юной кобылки-аликорна, такие как счастье, восторг, радость, какая-то непонятная грусть… И всепоглощающее ощущение внутренней пустоты, с которым фиолетовая решила разобраться позже. Как будто не стало какой-то большой её части.

—Э-хей, Твайлайт! Поздравляю! Сегодня же устрою супер-мега-крутую вечеринку! — Прокричала Пинки прямо в ухо Твай.

— И кстати, если всё произошло так быстро, откуда взялись все эти твои статуи?


“… У многих здесь душа мертва,

Они мертвы внутри!

Но ходят и смеются,

Не зная, что их нет…

Не торопи свой смертный час", — Она пропела мне.

© Ария

Комментарии (18)

0

я концовку не понял ,пожалуста кэпа мне ,если что извените

RebelBloom
#1
0

ну тут типа 2 вар-та: либо тия загипнотизировала твайлу, либо это вообще не твай =?/

SpikeVike
#2
0

Лишь манекен без сердца и души.

Mailz
#3
0

Да, очень маленький, но если расписать, то получится вполне годный фик.

Relya
#4
+1

Это попытка филосовствования?

GalaxyLightning
#5
0

Перечитал опять. Теперь понял.

GalaxyLightning
#6
0

Я если честно ничего не поняла, но мне понравилось Думаю в следующий раз вы опишите все понятней.

@_@Ure
#7
0

Я отлично все поняла. Селестия превратила в статую лишь часть Твайлайт, которая сопротвлялась, та которая была более привязана к обыной жизни. Она оставила лишь ту Твайлайт, в которой была магия дружбы, но не было чувства верности и привязаности.

KateQuantum
#8
0

Ну не знаю... хотя идею, что Твайликорн — не Твайлайт я поддерживаю. Я пытаюсь работать над фиком, где рассказывается об этом... хотя уверен, что большинству он не понравится. Суть: обе принцессы уже давно не живые. Они — киборги, смесь живой материи и высоких технологий. Для обеспечения "бессмертия", они просто регулярно копируют свои тела на скрытых от чужих людей фабриках (помните "Слишком много Пинки Пай"?) и переселяют своё сознание в новую копию, имитируя тем самым своё "бессмертие". На одной из таких фабрик и было выпущено новое тело Твайлайт, осталось только найти подходящего "призрака" (да, мой фик основан на смеси "Ghost in the shell" и поняшек), чтобы активировать новую принцессу.

А данные фик навевает только грусть. Скопировать воспоминания можно. Ввести новые — тоже можно. А вот вернуть чувства к окружающим, сделать резервную копию дружбы, а потом восстановить её на новом сервере — это, извините, выше сил даже Селестии. Так что результатом получится бесчувственная машина, что ИМХО не являлось целью сотворения Твайликорна. Или являлось?

GHackwrench
#9
0

Народ всё слишком усложняет, я не думаю, что это киборг — магия или ещё что то.

Твайли пришлось принять свою судьбу, и даже смириться с ней. Она должна бы радоваться, но чувствует себя обманутой и преданной. И мир никогда не будет прежним. Ведь бессмертие и трон — это и награда и проклятие. У неё не будет друзей, мужа, детей — всё это ей пришлось потерять. А взамен она получила только пустоту.

Очень грустно... Хочется послать автору луч добра, чтобы у него всё в жизни поправилось. Ну, или если и так всё хорошо, то хотя бы улыбки, её много не бывает! Блин, сам совсем расклеился! :')

Dwarf Grakula
#10
0

Прошу прощения. Крик души — иногда просто хочется закатать Солнечную Принцессу в бетон. За все её фокусы.

Автор спасибо, что твой рассказ смог хоть что-то колыхнуть в душе после десятков фанфиков из данного фэндома)

ЧеширскийКот
#11
0

Ме густа.

И никто ничего не понял. Твайлайт окаменела, а вместо неё — так, подделка ерундовая.

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#12
0

Я считаю, что жанр "Ужасы" здесь не причем. Да и Селестия тоже. Тут все-таки ангст — духовные переживания Твайли.

Астарта Нилли
#13
0

"Это имя больше ничего не значит" (Дарт Вейдер).Так получается с Твайлайт в данном фике.

Areqew
#14
0

Фик слишком короткий. Хотя идея сама по себе интересная. Вот если бы автор смог развить тему...

haibane_tenshi
haibane_tenshi
#15
0

Я не понимаю вас всех. Краткость — сестра таланта, зачем разводить графоманию? Это лучшие зарисовки, что я видел тут, на Эврипони. И идеи у автора просто блеск, аж зависть берёт.

Автор, ты молодец! Мне кажется, что и тема раскрыта хорошо, и искусственно удлинять не нужно.

Vanna13
#16
0

Хоть и совсем чуть-чуть, но мне понравилось!
Отсюда можно начать рассказ «Чудовище, которое я (в оригинале "мы") сотворила», только начало и завязка будут другие.
Спасибо автору!

Dream Master
Dream Master
#17
0

Ну такое.Очень...нелогичная во многих местах зарисовка.Зачем?Почему?Неизвестно

Fahrenheit
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.