My Little Pony: Fighting Is Magic

Однажды, спустя сотни лет после изгнания сестры, Селестия задумалась. Зачем ей все делать самой? Зачем держать все на своих плечах? Ведь можно же... Что-то изменить? И принцесса нашла решение.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Найтмэр Мун

Осколки зеркал

Порой, нам всем кажется, что жизнь как каменная плита. Нерушима и крепка. Все невзгоды и неурядицы, подобно шторму, мимолётны и, стоит немного подождать, как они рассеются, словно дымка после дождя. К сожалению, жизнь и мы сами очень хрупки. Хрупки как зеркало. Разбив такое, помимо несчастий, мы навлекаем на себя необходимость собирать осколки голыми руками, разрезая в кровь не только руки, но и наши души.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Погода ясная, ожидаются гости

Древняя раса, поверженная собственными творениями, уже столетиями ищет способ вернуть свое положение, и находят шанс на это немного не там где ожидали. Что случиться с Эквестриеей - её завоюют, как и сотни миров до этого, или пони найдут способ защитить родной мир?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда

Обычная жизнь (переписанная версия)

Всемогущее существо, создавшее множество миров, включая Эквестрию, решает отдохнуть, и страна пони - лучшее место для реализации такого желания.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

К свету

Выход есть всегда. И свет приведет тебя к нему. Но вот только каков этот выход и устроит ли он тебя — уже отдельный разговор.

ОС - пони

Любви все возрасты покорны

Вместо того, чтобы уйти на выходные устроенные в Понивилле на время охоты, учительница местной школы Мерри Рэд что-то ещё делала в школе. Да ещё ей на голову свалился этот Джим, которого она оставила после занятий...

ОС - пони

Записка о походе за горный хребет на северных границах

Один из картографов Её Высочества сообщает принцессе о своём походе в северные земли, на другую сторону Эверхуфского хребта.

Другие пони ОС - пони

Снежный ангел

Эквестрия погрузилась во мрак ледяного апокалипсиса,погубив себя в пламени гражданской войны за особо редкий ресурс -сверхвещество, называемое полярием. Победившее правительство Новой Эквестрийской Республики, спасая свой народ,заключили города под огромными куполами-биосферами, дающими живительное тепло.Какую часть себя можно потерять, борясь за выживание в беспощадной ледяной пустыне? Насколько низко можно пасть в погоне за шальными деньгами? Главная героиня -земная пони Лебраш Гай Эктерия испытала на себе все невзгоды постапокалиптического мира: она прошла кровавую войну за непонятные идеи, где потеряла глаз, примерила на себе долю бродяги, но истинная её сущность всю жизнь сохранялась в глубине доброй души. Сможет ли она она остаться такой, ведь именно ей предстоит решить судьбу всей Эквестрии? Сможет ли она устоять перед самым страшным испытанием -испытанием властью?

Другие пони ОС - пони

История Бесцветной

История приключений одной пегасочки после фабрики радуги.

Зекора

Мои маленькие принцессы: Операция "печеньки"

Существует лишь одна вещь, которую Селестия любит больше соразмерно с тортиком, это печенье! И все это прекрасно знают, но Селестия думает, что они не знают о её тайном тайнике с тайными припасами печенья. Но есть одна пони, которая знает об этой тайне… и она очень хочет распробовать эту загадку.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: MurDareik

Глава единственная

— Где я? Что это за место? — Испуганно спросила фиолетовая единорожка.

— Мои поздравления, Твайлайт. Я знала, что ты справишся.

— Принцесса?.. — Пронзил тишину голос Твайлайт.

— Я не понимаю. Что я сделала?

— Ты сделала то, чего ещё не удалось сделать ни одному единорогу!..

Вокруг испуганной библиотекарши одно за одним начали появляться видения из её прошлого. Но теперь она видела их словно бы со стороны.

Было весьма необычно наблюдать себя в качестве главной героини такого вот шоу. Но в то же время, весьма увлекательно.

Вот она бежит от гигантской гидры, вот успокаивает малую медведицу. А вот очень красочная картинка: поединок с Трикси. Видимо, всё же это были чьи-то воспоминания. Поняшка почти не обращала внимания на речь своей наставницы, но всё же какое-то подозрение закралось в её разум.

—… и вот ты готова! — Закончила свою речь Селестия, встав перед Твайлайт.

— Н-но Принцесса, вы уверены?

— Конечно, моя маленькая пони, ты доказала что достойна этого!

— Но как же мои друзья? Как же моё ученичество? — Твайлайт трудно было назвать глупой пони.

— Я ведь уже никогда не стану такой как раньше!

— Всё так, моя ученица, и это полностью твой выбор, — Нахмурилась солнечная принцесса.

— Ну-у, — Протянула Твайлайт, ощущая сосущее чувство под ложечкой.

— Тогда прошу прощения, Принцесса, но я не могу принять этот дар.

Казалось, что Селестия была готова к такому повороту событий. Ни что не выдавало её чувств, лишь одинокая слезинка скатилась из уголка левого глаза, прочертив дорожку в белоснежной шёрстке.

— Мне жаль, Твайлайт…

— Принцесса?

— Мне очень жаль, моя любимая ученица, но так нужно…

— Принцесса, о чём вы?

— Прости меня, Твайлайт. Прошу, прости меня, — Тихо произнесла Селестия, ярко светя рогом.

— Принцесса, что с вами? Что вы делаете?

Твайлайт уже хотела подойти к своей наставнице, но с ужасом обнаружила, что не может даже двинуть копытом.

— НЕ-ЕТ! Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, принцесса, не надо! Я сделаю всё как вы скажете! Я… — Кричала каменеющая единорожка.

— Прости, Твайлайт, но так нужно. — Ответила солнечная, устанавливая звуковой барьер. Ещё раз слышать мольбы ученицы было слишком даже для неё.


Твайлайт, широко расправив крылья, помахала с балкона целой толпе пони, собравшихся внизу. Теперь это и её подданные. Странные чувства будоражили разум юной кобылки-аликорна, такие как счастье, восторг, радость, какая-то непонятная грусть… И всепоглощающее ощущение внутренней пустоты, с которым фиолетовая решила разобраться позже. Как будто не стало какой-то большой её части.

—Э-хей, Твайлайт! Поздравляю! Сегодня же устрою супер-мега-крутую вечеринку! — Прокричала Пинки прямо в ухо Твай.

— И кстати, если всё произошло так быстро, откуда взялись все эти твои статуи?


“… У многих здесь душа мертва,

Они мертвы внутри!

Но ходят и смеются,

Не зная, что их нет…

Не торопи свой смертный час", — Она пропела мне.

© Ария

Комментарии (18)

0

я концовку не понял ,пожалуста кэпа мне ,если что извените

RebelBloom
#1
0

ну тут типа 2 вар-та: либо тия загипнотизировала твайлу, либо это вообще не твай =?/

SpikeVike
#2
0

Лишь манекен без сердца и души.

Mailz
#3
0

Да, очень маленький, но если расписать, то получится вполне годный фик.

Relya
#4
+1

Это попытка филосовствования?

GalaxyLightning
#5
0

Перечитал опять. Теперь понял.

GalaxyLightning
#6
0

Я если честно ничего не поняла, но мне понравилось Думаю в следующий раз вы опишите все понятней.

@_@Ure
#7
0

Я отлично все поняла. Селестия превратила в статую лишь часть Твайлайт, которая сопротвлялась, та которая была более привязана к обыной жизни. Она оставила лишь ту Твайлайт, в которой была магия дружбы, но не было чувства верности и привязаности.

KateQuantum
#8
0

Ну не знаю... хотя идею, что Твайликорн — не Твайлайт я поддерживаю. Я пытаюсь работать над фиком, где рассказывается об этом... хотя уверен, что большинству он не понравится. Суть: обе принцессы уже давно не живые. Они — киборги, смесь живой материи и высоких технологий. Для обеспечения "бессмертия", они просто регулярно копируют свои тела на скрытых от чужих людей фабриках (помните "Слишком много Пинки Пай"?) и переселяют своё сознание в новую копию, имитируя тем самым своё "бессмертие". На одной из таких фабрик и было выпущено новое тело Твайлайт, осталось только найти подходящего "призрака" (да, мой фик основан на смеси "Ghost in the shell" и поняшек), чтобы активировать новую принцессу.

А данные фик навевает только грусть. Скопировать воспоминания можно. Ввести новые — тоже можно. А вот вернуть чувства к окружающим, сделать резервную копию дружбы, а потом восстановить её на новом сервере — это, извините, выше сил даже Селестии. Так что результатом получится бесчувственная машина, что ИМХО не являлось целью сотворения Твайликорна. Или являлось?

GHackwrench
#9
0

Народ всё слишком усложняет, я не думаю, что это киборг — магия или ещё что то.

Твайли пришлось принять свою судьбу, и даже смириться с ней. Она должна бы радоваться, но чувствует себя обманутой и преданной. И мир никогда не будет прежним. Ведь бессмертие и трон — это и награда и проклятие. У неё не будет друзей, мужа, детей — всё это ей пришлось потерять. А взамен она получила только пустоту.

Очень грустно... Хочется послать автору луч добра, чтобы у него всё в жизни поправилось. Ну, или если и так всё хорошо, то хотя бы улыбки, её много не бывает! Блин, сам совсем расклеился! :')

Dwarf Grakula
#10
0

Прошу прощения. Крик души — иногда просто хочется закатать Солнечную Принцессу в бетон. За все её фокусы.

Автор спасибо, что твой рассказ смог хоть что-то колыхнуть в душе после десятков фанфиков из данного фэндома)

ЧеширскийКот
#11
0

Ме густа.

И никто ничего не понял. Твайлайт окаменела, а вместо неё — так, подделка ерундовая.

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#12
0

Я считаю, что жанр "Ужасы" здесь не причем. Да и Селестия тоже. Тут все-таки ангст — духовные переживания Твайли.

Астарта Нилли
#13
0

"Это имя больше ничего не значит" (Дарт Вейдер).Так получается с Твайлайт в данном фике.

Areqew
#14
0

Фик слишком короткий. Хотя идея сама по себе интересная. Вот если бы автор смог развить тему...

haibane_tenshi
haibane_tenshi
#15
0

Я не понимаю вас всех. Краткость — сестра таланта, зачем разводить графоманию? Это лучшие зарисовки, что я видел тут, на Эврипони. И идеи у автора просто блеск, аж зависть берёт.

Автор, ты молодец! Мне кажется, что и тема раскрыта хорошо, и искусственно удлинять не нужно.

Vanna13
#16
0

Хоть и совсем чуть-чуть, но мне понравилось!
Отсюда можно начать рассказ «Чудовище, которое я (в оригинале "мы") сотворила», только начало и завязка будут другие.
Спасибо автору!

Dream Master
Dream Master
#17
0

Ну такое.Очень...нелогичная во многих местах зарисовка.Зачем?Почему?Неизвестно

Fahrenheit
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.