Сладости истины

В каждой легенде есть крупица истины, даже если она, погребённая в песках времени, почти и не видна. С каждым прошедшим годом мифы и реальность переплетаются, смешиваются между собой, их ткань истончается и ветшает. Одна из самых древних легенд Эквестрии – легенда о Найтмэр Мун. Для пони это основа праздника “Ночь Кошмаров”, а для жеребят – повод, выпрашивая сладости, бродить ночью по городу, декламируя один и тот же стишок, общий для всех.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Кто убил кролика Энджела?

Во время чаепития со своими друзьями Флаттершай вернулась с кухни и обнаружила своего любимого кролика Энджела мёртвым. «Кто убил кролика Энджела?»

Флаттершай Энджел

Человек в параспрайте/ Human in parasprite

Итак, да, я одна из этих людей... этих бедных простачков, что просыпаются в Эквестрии, в теле какой-нибудь зверушки. Это может быть пони или дракон, даже зебра, или, Селестия знает, еще какое-нибудь создание этого чудного мира. И кем же я становлюсь, когда выпиваю за ночь слишком много разнообразного алкоголя? Я - параспрайт. Ненасытный, быстро плодящийся, летучий демон. ...Не знаю как ты, но я буду чертовски наслаждаться этим.

Человеки

Заблудившиеся

«Кто здесь? Вы потерялись? Я могу вам чем-то помочь?»

ОС - пони

Один день в шкуре...Виттелбоун

В данном рассказе, я записал свою любовь пусть и к персонажу-жеребенку, но в моём рассказе она уже взрослая кобылка. Я очень долго старался над этим рассказом, 3 месяца. Очень хочу выслушать критику. Долго собирался с мыслями, выкладывать или нет. Надеюсь, критика будет справедливой и честной, и естественно пойдёт на благо моего творчества. Надеюсь, вам будет приятно читать.

Скуталу Другие пони ОС - пони

Сдохни, ананас!

Не стоит угрожать принцессе Луне, даже если ты ананас!

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Саморазрушение

«На свете есть маленький посёлок, где каждый пони может быть таким, как все. Возможно, вам доводилось читать о нём всякие гадости. Слухи о похищенных кьютимарках и безумных магах-единорогах. Небылицы о натянутых улыбках и испуганных взглядах. Так вот, всё это ложь. Всё, кроме одного — мы действительно хотим спастись. Ведь именно за этим мы и прибыли сюда»

Другие пони

Адажио Дуэта Струнных Инструментов

Музыка. Прекрасный вид искусства - или сложное сочетание нот, эмоций и души? Главный герой хочет познакомится с одной загадочной пони, играющей на виолончели. Но - у неё полно своих тараканов в голове. Пускай и мягких и пушистых

ОС - пони Октавия

Замерзшая надежда

Небольшая история от автора «Идеального дня». В ней рассказывается о чувствах Дерпи Хувз, которая вынуждена вместе со своей дочерью и другими чудом уцелевшими пони выживать во время чудовищных холодов обрушившихся на Эквестрию. P.S. Идея данной истории пришла автору после прохождения игры: «Frostpunk».

Дерпи Хувз Другие пони Флёр де Лис

Пиротехники

Про очередную затею метконосцев, и что из этого вышло.

Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (8)

0

В общем космос, как обычно, размером чуть больше квартиры-студии :).

Comnislasher
#1
0

Ага. Да ещё и набита всем, кем только можно! Кстати, это второе появление людей в серии.
А так-то космосу здесь отведена вспомогательная роль. Сюжет завязан на планете и схож с рассказами о крушении на SD-7. Но если прошлая история про волчицу Вальшу нужна была лишь для связки с "Когтями нового мира", то "Планета-Капкан" — произведение самостоятельное, и, возможно, открывающее новую серию во вселенной КМЗ.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#4
+1

Собственный картавый голос немного прогонял страх, липкой субстанцией расползавшийся по телу.
Картавой может быть речь, но никак не голос.Нашёл же к чему прикопатся хейтер вонючий

ratrakks
ratrakks
#2
-1

Ну, слышал-то он голос, хотя можно и переделать на "собственную речь".
Рассказ пока что вышел эксклюзивно на ПФ, так что ещё успею подправить перед публикацией ошибки, присылайте.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#3
+1

Маразм крепчал...

WallShrabnic
WallShrabnic
#5
-1

И из чего состоит ваше нескромное мнение?

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#6
0

Жалко тебя, если честно. Вот стараешься, пишешь хоть что-то, кроме клопфиков и мыльных опер, а всё равно засирают(

ZeraTustra
ZeraTustra
#7
-1

То же КМЗ или рассказы о принцесс никто не минусит, да и комментаторы давно уже себя выдали и словами, и действиями: и администрация, и я сам неоднократно убеждались, что оценки наставляются без прочтения рассказов, а то и с левых профилей. Потому на ПФ я пишу не для оценок, а для читателей.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.