Авиация Эквестрии

В Эквестрию попадают образцы новых технологий, от технологически более развитых стран, и начинается их постепенное освоение. Однако, любая техника - это просто бесполезная груда железа без того, кто сможет ей управлять. На должность пилота-испытателя новой авиатехники устраивается молодой пони, с этого момента его жизнь преображается. Однажды волею случая он встречается с одной быстрой и талантливой пегаской, которая проявляет живой интерес к нему и его уникальной работе. К чему же приведёт это случайное, казалось бы, знакомство?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Принцесса Селестия Биг Макинтош Брейберн Спитфайр Сорен Литл Стронгхарт Другие пони ОС - пони

Афганистан экспресс: возвращение дьявола

Продолжение рассказа "Афганистан Экспресс" повествующее о секретной операции ЦРУ, в ходе которой люди устраивают повторное вторжение в Эквестрию

Твайлайт Спаркл Человеки

Нулевой День

В Последний День миру настал конец. Но это было лишь начало нового мира, который ждал тех, кто выживет. Одна из многих историй с точки зрения тех, кто был там, когда отсчёт времени достиг нуля и начался заново.

ОС - пони

Песни в плохую погоду

В Понивилле иногда бывает и плохая погода.

Кэррот Топ

Ученик и Мастер. Акт второй: "Волк в овечьей шкуре"

Появление гостей из далёких таинственных земель Востока нарушило привычную мирскую жизнь столицы Эквестрии. Радостное торжество в одночасье обратилось в ужасную трагедию, и в эпицентре непредвиденных событий оказалась Твайлайт Спаркл, новая Принцесса Кантерлота. Уроки постижения политики и дипломатии сменились суровым испытанием воли и духа, но Твайлайт без сомнений вступила на этот путь, ибо знала, что не одинока. Вместе с друзьями, как старыми, так и новыми, Принцесса полна решимости пройти все испытания Переменчивой Судьбы и разоблачить зло, что угрожает её дому.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Сортир

Таким словом и свинью не назовёшь. Только одного всемогущего монстра и его подопытного пони.

Флаттершай Другие пони Дискорд

Вечнодикий Лес

Вечнодикий Лес вызывает у пони суеверный ужас. Казалось бы, причина ясна – погода меняется сама по себе, растения и животные заботятся о себе сами, да и само место не самое безопасное... Аномалия, но в целом ничего особенного, так? Однако, всё ли так просто? Что, если Вечнодикий Лес имеет более глубокие, древние и важные для судьбы мира корни? Единорог-археолог приезжает в Понивилль, со страшной теорией, гласящей, что Эквестрии угрожает уничтожение.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Зекора Биг Макинтош ОС - пони

Поворот

Да чего тут описывать...И так всё ясно...Любовь, дружба, предательство, слёзы, радость, попаданцы...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Застрявшая

Эпплджек и Рэйнбоу Дэш совершают пробежку по Белохвостому Лесу, однако случайное падение ставит ЭйДжей в весьма неловкое положение...

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Заковырки

Эквестрия под своей внешней степенностью полнится преступлениями. Тело простёрлось на полу, толпа расступается, пропуская свидетеля. Он говорит правду… или лжёт? Детектив Слипстар знает. А вы?

Другие пони ОС - пони

S03E05

Содержание

Комментарии (8)

0

В общем космос, как обычно, размером чуть больше квартиры-студии :).

Comnislasher
#1
0

Ага. Да ещё и набита всем, кем только можно! Кстати, это второе появление людей в серии.
А так-то космосу здесь отведена вспомогательная роль. Сюжет завязан на планете и схож с рассказами о крушении на SD-7. Но если прошлая история про волчицу Вальшу нужна была лишь для связки с "Когтями нового мира", то "Планета-Капкан" — произведение самостоятельное, и, возможно, открывающее новую серию во вселенной КМЗ.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#4
+1

Собственный картавый голос немного прогонял страх, липкой субстанцией расползавшийся по телу.
Картавой может быть речь, но никак не голос.Нашёл же к чему прикопатся хейтер вонючий

ratrakks
ratrakks
#2
-1

Ну, слышал-то он голос, хотя можно и переделать на "собственную речь".
Рассказ пока что вышел эксклюзивно на ПФ, так что ещё успею подправить перед публикацией ошибки, присылайте.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#3
+1

Маразм крепчал...

WallShrabnic
WallShrabnic
#5
-1

И из чего состоит ваше нескромное мнение?

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#6
0

Жалко тебя, если честно. Вот стараешься, пишешь хоть что-то, кроме клопфиков и мыльных опер, а всё равно засирают(

ZeraTustra
ZeraTustra
#7
-1

То же КМЗ или рассказы о принцесс никто не минусит, да и комментаторы давно уже себя выдали и словами, и действиями: и администрация, и я сам неоднократно убеждались, что оценки наставляются без прочтения рассказов, а то и с левых профилей. Потому на ПФ я пишу не для оценок, а для читателей.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.