RPWP 4: Метконосцы-изобретатели.

Метконосцы – изобретатели. Эппл Блум, Свити Белль и Скуталу принимают участие в проводимом завтра в Кантерлотской Школе для одарённых единорогов соревновании изобретателей..

Эплблум Скуталу Свити Белл

Феерическая банальность

Однажды сестре Редхарт поручают заботу о чересчур обыкновенной пациентке, — и в этом весь ужас ситуации.

Сестра Рэдхарт

Роза

Мне просто захотелось отдохнуть от перевода кровавого кроссовера с Думом и написать что-нибудь романтичное.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Шоколадное молоко

Рэйнбоу Дэш и Рэрити встречаются на вечеринке. Запутанные лабиринты мыслей и чувств... Куда они приведут двух кобылок? И да поможет им принцесса разобраться в этой ситуации.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити

Хозяйка Медальонов. Содружество Медальона

В Мидиландии прошли четыре мирных года, которые Боб Дип провёл в кругу семьи и рассказывая своему племяннику, Тео Дипу, о своих приключениях. Но Королева Холо и её приспешники не дремали, они вышли на след Медальона. Его истинная сила, пробудившись, может куда большее, чем просто изменить судьбу всей Мидиландии...

Другие пони ОС - пони

Mare of War

Когда справедливая и мудрая правительница оказывается тираном и убийцей, когда все твои друзья мертвы, есть лишь один шанс всё исправить. Но чтобы им воспользоваться, нужно стать настоящим чудовищем. Способна ли на это самая добрая и заботливая пони в Эквестрии?

Флаттершай Принцесса Селестия Дискорд

Дом в Ущелье клыков

Эквестрия огромна. Раскинувшись от западного до восточного океана, она греет свои копыта в раскалённых песках юга, увенчав голову иссиня-белой короной Морозного севера. Мы - дети великой страны - в знак любви смастерили для неё украшения: Кантэрлот, Мэйнхэттэн, Лас-Пегасус... Мы соединили их цепью железных дорог и, любуясь собственным отражением в стройных гранях возведённых нами громадин, стали со временем забывать о величии нашей матери - величии по-прежнему дремлющем вдали от ровных стен и стройных шпал. Мы стали забывать о том, что под гладкой шерстью тенистых лесов, в устьях рек и складках гор по-прежнему можно отыскать иные украшения. И жизнь, иногда столь похожую на нашу. Сегодня я бы хотел поведать тебе именно об этом, но только начать, как обычно, придётся издалека...

ОС - пони

Исполнение.

После внезапного появления Твайлайт Спаркл и перемещения в Эквестрию, Райди понимает, что все это не просто так. Она узнает, что еще около полсотни брони, которых так же переместили в Эквестрию, должны собраться в одном месте, и тогда Твайлайт объяснит в чем причина всего этого.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Диверсия Нублина

Некто считает нашей науки задачей собирать по словам и годам день грядущий. Другие вам скажут, как в строках прошедших узнать кто убийца, и кого не минует расплата. Синоптики лгут и строже предмета намёк: "История - быт скотовода и жизни трагичный разбор по данным кургана раскопок."

Другие пони ОС - пони

Лейтенант

Мир Гигаполисов. Слишком многое этот мир умудряется забрать, не дав ничего взамен. Кто-то не может смириться с потерей, а кто-то пытается играть по правилам этого мира. Какой путь выберет Темпест Шэдоу с прим-фамилией Кэссель? Ответ сокрыт на страницах истории.

Другие пони Человеки Темпест Шэдоу

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (30)

+4

Очень хороший рассказ, жду продолжения.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#1
+3

Щикарно!

blue_fox
blue_fox
#2
+4

Спасибо за отзыв :з

Аська_Видт
Аська_Видт
#11
0

Очень хорошо. Спасибо. Интересно будет почитать дальше


Небольшая поправка:

"Флёрри заметила, как подрагивает от ярости копыто отца в сгибе локтя,"

Часто встречающаяся ошибка. "Копыто" — это всего лишь костяное окончание ноги, по сути — увеличенный ноготь среднего пальца. Правильнее было бы "передняя нога отца в сгибе локтя".

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
0

Не могли бы вы указать, в какой главе было данное предложение? Действительно неловко получилось.

Аська_Видт
Аська_Видт
#7
+2

2-я глава, "Знакомый незнакомец". Проще всего найти, открыв по ссылке "Все главы", нажать CTRL+F и поиском по тексту.

Oil In Heat
Oil In Heat
#12
0

Поправиль, спасибо.

Аська_Видт
Аська_Видт
#15
0

А это не вдохновлялось каким-нибудь другим рассказом? Стойкое дежа вю не покидает меня, словно эту историю я уже когда-то читал. К тому же в тексте достаточно много упущений, ломающих знакомые образы. Шайнинг предстает как строгий, упрямый, опекающий, с трудом идущий на уступки, что довольно далеко от образа в сериале, но вполне подходит для классического монарха. Ми Аморе толь не видит, толь попустительствует ситуации что шестнадцатилетняя, вступившая в пору созревания дочь, до того момента не имевшая опыта общения с кем-либо кроме родни и прислуги, вдруг знакомится с молодым, красивым, пыщущим здоровьем и такой притягательной уверенностью в своих силах аристократом(?), в которого просто невозможно не влюбиться, что просто не может не привести к нежелательным последствиям. Стала бы принцесса любви допускать подобное в отношении собственной дочери? И те слова о прислуге как о существах статусом ниже, сказанные вполне привычным тоном, как само собой разумеющее?

Serpent
Serpent
#4
+2

Мм, я очень редко читаю чьи-либо фанфики, чтобы вдохновляться ими, особенно на такие темы. Скорее всего, вас смущает распространенная схема "учитель/ученица".
Так называемые вами "упущения" на самом деле не упущения — мне категорически не нравится, как выглядит в сериале Шайнинг Армор. Я не считаю, что жеребец с таким мягким характером, как у него, сможет управлять страной. Плюс нельзя не учитывать то, что по таймингу прошло шестнадцать лет правления и воспитания дочери.
Насчет Кейденс. В одной из глав она говорит Флёрри, что, мол, не влюбляйся в своего учителя, это плохо кончится. Их разговор отложился из-за истерики принцессы, поэтому ответ мы узнаем только в следующих главах.
Касательно прислуги, мне кажется, это логично. Поскольку это альтернативная вселенная, предположить, что социальное неравенство существует — вполне возможно. (плюс шестнадцать лет правления).

Аська_Видт
Аська_Видт
#8
0

Насчёт Шайнинг Армора — вполне может быть то же, что и с Францем первым, который сам говорил "я не король, а просто муж королевы". Всё же Кейденс аликорн, логично что и рулит в основном она. Хотя за шестнадцать лет, конечно, многое могло измениться в характере.

glass_man
#13
+3

Хмм... если так подумать, за шестнадцать лет в статусе подкопытника, без возможности реально влиять на события в королевстве, Шайнинг и правда мог озлобиться. А тут и над дочерью контроль отбирают, и "доминанта" появился новый... да, вполне объяснение.

Serpent
Serpent
#14
0

Фларри Харт и Сомбра ? Нет,такой пейринг не по мне ....

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#5
0

И не по душе другим людям в сообществе. По этому пейрингу на Фикбуке два фанфика — и те мои.

Аська_Видт
Аська_Видт
#9
-2

Флёрри. Вот к чему приводит отсутствие адекватного перевода имён в сериале. Флёрри, Фларри, Флурри, Козявка, Мелкая Бесячая Козявка, Мелкопони, Доминантность Генома Аликорнов...

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#6
+2

Имя дочери Кейденс будет звучать Флёрри Харт из-за того, что Flurry в Канаде читается через "ё". Это влияние двух государственных языков — французского и английского, а это слово — по сути их слияние.
Лично я не считаю Флёрри мелкой бесячей козявкой, в моих работах она всегда главное солнышко.

Аська_Видт
Аська_Видт
#10
0

Где прода?

Bronyadanya
#16
0

Меня очень грузят в колледже, поэтому нет времени даже в тишине посидеть, не то, что главу написать.
Разгребу долги и сяду обязательно.

Аська_Видт
Аська_Видт
#17
0

Ждём-с

Bronyadanya
#18
+1

Свершилось чудо!

Bronyadanya
#19
0

Шайнинг намеренно выведен слабовольным, бестолковым и, в целом, бесполезным?

Кайт Ши
Кайт Ши
#20
0

Посмотрите мультсериал. Там он именно такой.
Можете ещё комментарии выше почитать.

Аська_Видт
Аська_Видт
#21
0

Когда он Сомбре противостоял, то таким не выглядел.

Кайт Ши
Кайт Ши
#22
+1

Единичный случай проявления глупого благородства в критическо-героической ситуации не означает, что от него есть польза.
Почему-то когда Сомбра держал в копытах его единственную дочь, на амбразуру кидалась Кейденс, а Шайнинг Армор её остановил, хотя они вдвоем могли легко одолеть Сомбру.
Так что он в целом бестолковый и довольно слабый персонаж на фоне той же шестерки и собственной жены.

Аська_Видт
Аська_Видт
#23
+1

Неужто конец? Пришёл Сомбра и всех убил?

Кайт Ши
Кайт Ши
#25
+5

Красавица и чудовище, истории старше грязи. ИМХО, такого в каждом, в каждом фендоме встречается, да хоть бы ГПшный взять, там «снейджеров» пруд пруди. И что интересное, читателям обычно девушкам заходит по очень даже очевидным причинам.

Тут то же самое, классика. Мрачный Чорный Плащ, наивная девушка, гордость и предубеждение, набор троп полностью соблюден. Одно только скажу: автор поспешила. Ну зачем, зачем сюжет катить было быстро, зачем обставлять весь Кристальный Замок картонными бестолочами? Даже с такого рода историй можно было выжать поинтереснее, да так, что в комментариях хватило бы два вагона слёз, ну. В конце-концов, их тысячи лет рассказывают, и они не надоели.

Такое, на любителя. Твёрдая троечка, может, даже с половиной, потому что Флёрбры мало.

P.S. Не понимаю Флёрри. На обвинения в ООС замахиваться не буду, какой тут, к розовым клубкопухам, ООС, она ещё маленькая. Но задирать хвост перед первым, кто будет к ней добр? Не верю. Вот не верю и всё, зря только тег «Психология» стоит.

P.P.S. Почему Сомбра такая картонная дурилка? От того, что цвет картона чёрный, а не розовый, привкус бумаги во рту не исчезает. Ни адекватно прописанных внутренних душевных метаний, ни личных ощущений, ни-че-го. Фанфикшену нужны хорошие тёмные эротичные Сомбры, короче! :)

Orhideous
Orhideous
#26
0

Автор если что простите за мой коментарий предыдущий,я такой наивной была...увидела снова фанфик ,перечитала,и поняла что хочу ещё...

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#27
0

Заразу в массы.
По степени быстроты ответа на ваш комментарий можно понять, как часто я захожу на сайт.

Аська_Видт
Аська_Видт
#28
0

Эх все грустно значит

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#29
+2

Начало было весьма многообещающим. Хитрый план, манипуляции, чувства.. события достаточно неспешно развиваются И вдруг одной короткой главой финал.
Теракт- и все убиты? Но ведь Поддубный финт ушами можно было сделать на любом крупном публичном мероприятии,а ради чего тогда предыдущие 7 глав?
К тому же этот теракт не решил проблему с двумя старшими аликорнами, при этом делает врагами все народы, лидеры которых погибли, что ставит под сомнение целесообразность всего мероприятия.
Да и момент перед финалом.
>Мои родители раненые вот-вот погибнут
> Фигня, дорогая, иди ко мне.
>Но как же..?
>Значит ты недостаточно стараешься, ты не нужна.
Ну это максимум толсто, после всех манипуляций

ze4t
#30
Авторизуйтесь для отправки комментария.