Это не я

Неважно, что говорят другие, Свити Белль знает, что то, что отражается в зеркале, - это не она. Но это не значит, что она может что-то с этим поделать.

Рэрити Свити Белл

Учитель и гиппогриф

Черили, по большому счёту, была отстранена от событий связанных со Школой Дружбы. Она только услышала о её открытии, а потом до неё дошли слухи о полном крахе начинания Элементов Гармонии, а затем и ещё худшие — о последовавшем дипломатическом инциденте. Но она на него почти никак не отреагировала и просто пожелала Твайлайт всего наилучшего, чтобы заняться своим важным делом — помогая расти всем жеребятам Понивилля. А потом, вскоре после того, как Школа Дружбы вновь открыла свои двери, в её привычный мир влетает одна мечтательная душа, которая вносит в жизнь Черили много новых красок!

Твайлайт Спаркл Черили Другие пони

Сингулярность 2

Удивительно что можно создать в век цифровых технологий. Иногда, создаваемое тобой поражает любое воображение. Что делать, если точка сингулярности достигнута и творение стало самостоятельным? Разумеется радоваться, но радость будет не долгая когда знаешь, что твоё творение вот-вот умрёт.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Мои мечты, моё воображение

Данделайн – простой жеребёнок. Единорог, мечтающий научиться летать, как пегасы. Книголюб и выдумщик. Ученик Твайлайт Спаркл. Вместе им предстоит пуститься в приключение, полное опасностей и древних тайн, скрытых ещё с зарождения самой Эквестрии. История о величайшем зле начинается здесь…

Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони

Я в Эквестрии!

История про обычного человека, похожего на меня, который попал в Эквестрию

Другие пони Человеки

Дракон над Понивиллем

Летчик Японских Имераторских ВВС Судзухара Тодзи попадает в Эквестрию, и становится свидетелем совершенно невиданных событий...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Incidamus

Может ли пони быть настолько подавлен, что его кьютимарка исчезнет? Или до такого ни один себя не доведёт? А если всё таки она пропадёт, то что будет дальше?

Другие пони

FiO: Со всем уважением...

Среди желающих мигрировать в новые миры неожиданно оказываются и те, кто и так родился в онлайне...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

День,когда кьютимарки ушли...

В Эквестерии есть много городских легенд. Абсолютное большинство из них можно назвать сказкой старой пони, бредом, или лже-историей. Но вот одна из них, о фабрике, что производит кьютимарки, скоро станет правдой. Пугающей правдой, что изменит мир…

Принцесса Селестия ОС - пони

Бриз, приносящий мечту...

1 рассказ: Бон-бон, обыкновенная робкая пони, влюбляется... Чем же закончится ее любовь? 2 рассказ: Скуталу мечтает научиться летать, но боится, что ее увидят за этим занятием одноклассники... 3 рассказ. Чирайли берет в библиотеке казалось бы неприметную книжечку....

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Биг Макинтош Диамонд Тиара Черили Хойти Тойти Принц Блюблад Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (30)

+4

Очень хороший рассказ, жду продолжения.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#1
+3

Щикарно!

blue_fox
blue_fox
#2
+4

Спасибо за отзыв :з

Аська_Видт
Аська_Видт
#11
0

Очень хорошо. Спасибо. Интересно будет почитать дальше


Небольшая поправка:

"Флёрри заметила, как подрагивает от ярости копыто отца в сгибе локтя,"

Часто встречающаяся ошибка. "Копыто" — это всего лишь костяное окончание ноги, по сути — увеличенный ноготь среднего пальца. Правильнее было бы "передняя нога отца в сгибе локтя".

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
0

Не могли бы вы указать, в какой главе было данное предложение? Действительно неловко получилось.

Аська_Видт
Аська_Видт
#7
+2

2-я глава, "Знакомый незнакомец". Проще всего найти, открыв по ссылке "Все главы", нажать CTRL+F и поиском по тексту.

Oil In Heat
Oil In Heat
#12
0

Поправиль, спасибо.

Аська_Видт
Аська_Видт
#15
0

А это не вдохновлялось каким-нибудь другим рассказом? Стойкое дежа вю не покидает меня, словно эту историю я уже когда-то читал. К тому же в тексте достаточно много упущений, ломающих знакомые образы. Шайнинг предстает как строгий, упрямый, опекающий, с трудом идущий на уступки, что довольно далеко от образа в сериале, но вполне подходит для классического монарха. Ми Аморе толь не видит, толь попустительствует ситуации что шестнадцатилетняя, вступившая в пору созревания дочь, до того момента не имевшая опыта общения с кем-либо кроме родни и прислуги, вдруг знакомится с молодым, красивым, пыщущим здоровьем и такой притягательной уверенностью в своих силах аристократом(?), в которого просто невозможно не влюбиться, что просто не может не привести к нежелательным последствиям. Стала бы принцесса любви допускать подобное в отношении собственной дочери? И те слова о прислуге как о существах статусом ниже, сказанные вполне привычным тоном, как само собой разумеющее?

Serpent
Serpent
#4
+2

Мм, я очень редко читаю чьи-либо фанфики, чтобы вдохновляться ими, особенно на такие темы. Скорее всего, вас смущает распространенная схема "учитель/ученица".
Так называемые вами "упущения" на самом деле не упущения — мне категорически не нравится, как выглядит в сериале Шайнинг Армор. Я не считаю, что жеребец с таким мягким характером, как у него, сможет управлять страной. Плюс нельзя не учитывать то, что по таймингу прошло шестнадцать лет правления и воспитания дочери.
Насчет Кейденс. В одной из глав она говорит Флёрри, что, мол, не влюбляйся в своего учителя, это плохо кончится. Их разговор отложился из-за истерики принцессы, поэтому ответ мы узнаем только в следующих главах.
Касательно прислуги, мне кажется, это логично. Поскольку это альтернативная вселенная, предположить, что социальное неравенство существует — вполне возможно. (плюс шестнадцать лет правления).

Аська_Видт
Аська_Видт
#8
0

Насчёт Шайнинг Армора — вполне может быть то же, что и с Францем первым, который сам говорил "я не король, а просто муж королевы". Всё же Кейденс аликорн, логично что и рулит в основном она. Хотя за шестнадцать лет, конечно, многое могло измениться в характере.

glass_man
#13
+3

Хмм... если так подумать, за шестнадцать лет в статусе подкопытника, без возможности реально влиять на события в королевстве, Шайнинг и правда мог озлобиться. А тут и над дочерью контроль отбирают, и "доминанта" появился новый... да, вполне объяснение.

Serpent
Serpent
#14
0

Фларри Харт и Сомбра ? Нет,такой пейринг не по мне ....

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#5
0

И не по душе другим людям в сообществе. По этому пейрингу на Фикбуке два фанфика — и те мои.

Аська_Видт
Аська_Видт
#9
-2

Флёрри. Вот к чему приводит отсутствие адекватного перевода имён в сериале. Флёрри, Фларри, Флурри, Козявка, Мелкая Бесячая Козявка, Мелкопони, Доминантность Генома Аликорнов...

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#6
+2

Имя дочери Кейденс будет звучать Флёрри Харт из-за того, что Flurry в Канаде читается через "ё". Это влияние двух государственных языков — французского и английского, а это слово — по сути их слияние.
Лично я не считаю Флёрри мелкой бесячей козявкой, в моих работах она всегда главное солнышко.

Аська_Видт
Аська_Видт
#10
0

Где прода?

Bronyadanya
#16
0

Меня очень грузят в колледже, поэтому нет времени даже в тишине посидеть, не то, что главу написать.
Разгребу долги и сяду обязательно.

Аська_Видт
Аська_Видт
#17
0

Ждём-с

Bronyadanya
#18
+1

Свершилось чудо!

Bronyadanya
#19
0

Шайнинг намеренно выведен слабовольным, бестолковым и, в целом, бесполезным?

Кайт Ши
Кайт Ши
#20
0

Посмотрите мультсериал. Там он именно такой.
Можете ещё комментарии выше почитать.

Аська_Видт
Аська_Видт
#21
0

Когда он Сомбре противостоял, то таким не выглядел.

Кайт Ши
Кайт Ши
#22
+1

Единичный случай проявления глупого благородства в критическо-героической ситуации не означает, что от него есть польза.
Почему-то когда Сомбра держал в копытах его единственную дочь, на амбразуру кидалась Кейденс, а Шайнинг Армор её остановил, хотя они вдвоем могли легко одолеть Сомбру.
Так что он в целом бестолковый и довольно слабый персонаж на фоне той же шестерки и собственной жены.

Аська_Видт
Аська_Видт
#23
+1

Неужто конец? Пришёл Сомбра и всех убил?

Кайт Ши
Кайт Ши
#25
+5

Красавица и чудовище, истории старше грязи. ИМХО, такого в каждом, в каждом фендоме встречается, да хоть бы ГПшный взять, там «снейджеров» пруд пруди. И что интересное, читателям обычно девушкам заходит по очень даже очевидным причинам.

Тут то же самое, классика. Мрачный Чорный Плащ, наивная девушка, гордость и предубеждение, набор троп полностью соблюден. Одно только скажу: автор поспешила. Ну зачем, зачем сюжет катить было быстро, зачем обставлять весь Кристальный Замок картонными бестолочами? Даже с такого рода историй можно было выжать поинтереснее, да так, что в комментариях хватило бы два вагона слёз, ну. В конце-концов, их тысячи лет рассказывают, и они не надоели.

Такое, на любителя. Твёрдая троечка, может, даже с половиной, потому что Флёрбры мало.

P.S. Не понимаю Флёрри. На обвинения в ООС замахиваться не буду, какой тут, к розовым клубкопухам, ООС, она ещё маленькая. Но задирать хвост перед первым, кто будет к ней добр? Не верю. Вот не верю и всё, зря только тег «Психология» стоит.

P.P.S. Почему Сомбра такая картонная дурилка? От того, что цвет картона чёрный, а не розовый, привкус бумаги во рту не исчезает. Ни адекватно прописанных внутренних душевных метаний, ни личных ощущений, ни-че-го. Фанфикшену нужны хорошие тёмные эротичные Сомбры, короче! :)

Orhideous
Orhideous
#26
0

Автор если что простите за мой коментарий предыдущий,я такой наивной была...увидела снова фанфик ,перечитала,и поняла что хочу ещё...

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#27
0

Заразу в массы.
По степени быстроты ответа на ваш комментарий можно понять, как часто я захожу на сайт.

Аська_Видт
Аська_Видт
#28
0

Эх все грустно значит

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#29
+2

Начало было весьма многообещающим. Хитрый план, манипуляции, чувства.. события достаточно неспешно развиваются И вдруг одной короткой главой финал.
Теракт- и все убиты? Но ведь Поддубный финт ушами можно было сделать на любом крупном публичном мероприятии,а ради чего тогда предыдущие 7 глав?
К тому же этот теракт не решил проблему с двумя старшими аликорнами, при этом делает врагами все народы, лидеры которых погибли, что ставит под сомнение целесообразность всего мероприятия.
Да и момент перед финалом.
>Мои родители раненые вот-вот погибнут
> Фигня, дорогая, иди ко мне.
>Но как же..?
>Значит ты недостаточно стараешься, ты не нужна.
Ну это максимум толсто, после всех манипуляций

ze4t
#30
Авторизуйтесь для отправки комментария.