Выбор принцессы

К неудовольствию принцессы Рарити, отец распорядился, чтобы она выбрала себе пожизненного телохранителя. И это ее пугает. Ей надо выбирать охрану, ориентируясь только на силу? А если охранники будут скучны? Или у них не будет ничего общего? И тут ей на глаза попадается весьма милый солдат, которая не может оторваться от книги... Второй рассказ из альтернативной вселенной "Телохранительница".

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Достижение разблокировано

У поняши выдался свободный вечерок. Самое время спасти очередную принцессу.

Флаттершай

Сказка: "Откуда есть пошли чейджлинги".

Эта сказка о том, как по моему мнению появились чейджлинги. Они были пони-феечками из предыдущих поколений. Но однажды одна из них слишком близко подлетела к вратам Тартара. И звали ее Кризалис…

Принцесса Луна ОС - пони

Fall in Love

Что способна сделать дружба, когда случаются неприятности в жизни? Насколько могут быть верными друзья и к чему приводят некоторые жертвы и неожиданные поступки.

ОС - пони

Великая и Могущественная Любовь

Трикси Луламун всегда мечтала о великой любви, но увы, ее характер и несдержанность всегда подводили в ситуациях с жеребцами. Что же сможет изменить в ней капитан королевской гвардии, и какую цену она должна заплатить за исполнение мечты?

Трикси, Великая и Могучая Фэнси Пэнтс Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Падение империи Твайлайт

Может ли сильнейшая пойти на зло из-за отчаяния? Ещё как может! Твайлайт оказывается в непростой жизненной ситуации и как на зло, ей некому помочь. Каким страшным последствиям это приведёт, даже говорить не хочется...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Нежданная любовная жизнь Даска Шайна (продолжение перевода)

Твайлайт Спаркл никогда не рождалась. По крайней мере как кобылка. Вместо неё главным героем этой истории является молодой пони по имени Даск Шайн - личный протеже принцессы Селестии, асоциальный книжный червь и (неожиданно для него) очень милый жеребчик. Когда Селестия отправляет Даска в Понивиль, все его мысли заняты лишь подготовкой к возвращению Найтмер Мун. Но когда пять всем известных кобылок дружно решают положить на него глаз, у нашего героя появляется столько проблем, сколько Твайлайт Спаркл даже не снилось. (Но ни одной клопсцены не будет. Пинки-Клятва!)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Зекора Трикси, Великая и Могучая Снипс Снейлз Дерпи Хувз Пипсквик Шайнинг Армор

Семейная идиллия

Шайнинг Армор всю жизнь мечтал жениться на своей возлюбленной Каденс и когда пришёл день их свадьбы, был на седьмом небе от счастья. Но в итоге всё пошло совсем не так как он рассчитывал, и ему пришлось взять в жёны сразу двух супруг.

Другие пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Муки Сердца: Том III — Гибрид

Сварм — первый в мире гибрид пони и ченджлинга, дитя пегаса Вардена и ченджлинга Куно. Какая жизнь ждет эту троицу впереди? Серьезные перемены, для начала.

ОС - пони Стража Дворца

Школа Оненного водопада

Маленькая ночная единорожка убегает из дома вместе с лучшей подругой. Они не умея пользоваться картой отправляются на север. Туда, где раньше находилась Кристальная империя. Отважные жеребята чудом перебрались через Кристальные горы и оказались в новом, незнакомом им мире...

ОС - пони

S03E05

Содержание

Комментарии (27)

+2

Следующий сборник должен называться: "Милые пони всё ещё делают милые вещи". Спасибо за ударную дозу милоты, это помогло мне смириться с трудо выебуднями.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
0

Спасибо за тёплые слова! Не думаю что будет ещё один сборник, серии же больше выходить не будут. До пятого поколения по крайней мере. =)

Purple_Dart
#2
+2

Серии, конечно, выходить не будут, но описывать эпизоды из жизни пони нипони не помешает.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#3
0

Пока прочёл только 6 глав, но уже очень понравилось. Спасибо!
Особенно порадовала Лира с конфетами

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
0

То ли ещё будет =D

Purple_Dart
#5
0

Так это ж замечательно!

Oil In Heat
Oil In Heat
#6
0

Дочитал до главы "Свадьба наспех"
Теперь задаюсь вопросом: когда Доктор стыковал TARDIS к двери в комнату с "абстрактными котятами небытия", чтобы Дитзи могла доставить посылку в межвременной кокон, не передавил ли он случайно котят?
Вообще задумки одна другой шикарнее! Спасибо за доставленное удовольствие.
Очень понравилось про заснувшую Лемон Харт, а также представляю себе мысли Тандерлейна, увидевшего "ролевые игры" Рамбла

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
+1

Дочитал с великим удовольствием. Две последние главы про принцесс особенно понравились.
Констатирую, что автор хорошо умеет в комедию положений. Финал главы 19 замечателен.

Oil In Heat
Oil In Heat
#8
0

Оу, спасибо! Очень приятно это слышать!

Purple_Dart
#9
+1

И первый и второй фанфики про "милые вещи" очень поднимают настроение. Такие очень удобные короткие истории, наполненные позитивом. Идеально, чтобы расслабиться и отдохнуть.
Аналогичный эффект у фанфиков edinorojek
Закинул в "Избранное", здесь, на сайте, чтобы легче было находить, т.к. чувствую, что буду возвращаться к вашим рассказам не единожды.

Oil In Heat
Oil In Heat
#10
+3

Флафф чистейший, дистилированный, один штук. Даже кошка пришла сама от такой ударной дозы милоты, и рядом легла.
Спасибо!

Orhideous
Orhideous
#11
+2

Вот она, сила милоты поней! Благодаря этой силе рядом может внезапно заспавнится кошка!
Даже если до этого её в доме не было…

GORynytch
#12
+1

Горыныч, ты тысячу раз прав!

Oil In Heat
Oil In Heat
#13
+1

Очень милые пони, очень милые вещи.
Взрослые. Зрелые. И тем не менее не ставшие от этого ни на каплю менее милыми...

Огромное спасибо, Purple_Dart!

Mordaneus
Mordaneus
#14
+1

Вам спасибо что читаете. Спасибо за тёплые слова!

Purple_Dart
#15
0

Я наткнулся на фикбуке в комментах к другому фанфику на коммент тов. Мастермайд 10 мая 2020, 18:01

Душевно и мило. Просто душевно и мило. Порой я забываю, за что полюбил сериал, а полюбил я его за душевные эпизоды. Просто когда милые персонажи, делают повседневные милые вещи.

Само собой, что я не мог не вспомнить ваши два фанфа и кинул ссылочки :) Мне самому они очень нравятся. Будем надеяться, что читатели среагируют.

Oil In Heat
Oil In Heat
#16
0

... откуда я и узнал о существовании второго рассказа серии :-)

Mordaneus
Mordaneus
#17
0

Хех... Я обычно залезаю в раздел понравившегося автора и просматриваю всё, что он написал.
Некоторые авторы, к сожалению, не все, дают в заметках ссылки на фанфы, образующие цикл. Здесь стоило бы тоже дать ссылку на 1-ю часть, а в той — на вторую

Oil In Heat
Oil In Heat
#18
0

Спасибо, учту. =)

Purple_Dart
#19
0

Рассказы уж очень хороши, логично связать их в цикл. Чтобы у читателя сразу было понимание, где искать продолжение или первую часть. Особенно, если кто-то находит ссылку на рассказ по рекламе вверху на баннере или в комментах другого рассказа. Рад помочь, спасибо большое за ваше творчество.

Oil In Heat
Oil In Heat
#20
0

Дурацкий вопрос — но следгка вяжется с темой отсылок. Purple Dart — это вообще что такое?

Mordaneus
Mordaneus
#21
0

Ник автора? :) Purple — "пурпурный", Dart — стрелка-дротик. Почему автор выбрал такой ник — а почему бы и нет? Звучно и красиво.

Oil In Heat
Oil In Heat
#22
0

Один из перечисленных в серии "Testing, testing 1, 2, 3" деятелей в истории вондерболтов. Полковник Purple Dart, слишком этому персонажу мало внимания в сериале. А на момент выбора псевдонима что угодно казалось подходящим, лишь бы не ассоциировали с табунским ником. =)

Purple_Dart
#23
0

Понятно... Да, этого персонажа даже не помню вообще.

Oil In Heat
Oil In Heat
#24
0

Просто действие (пред)последних событий "Игры Селестии" проходит в зале под названием Purple Dart Memorial Auditorium, а я не понимал, к чему отсылка...
Теперь знаю, спасибо!

Mordaneus
Mordaneus
#25
+2

Невероятные работы, оба сборника. От каждого рассказа прям веет духом первых сезонов, насколько всё милое, доброе и тёплое. Да и в целом ваши работы великолепны.

Docfu
#26
+2

Спасибо большое за теплые слова! Именно такие комментарии мотивируют этим заниматься =)

Purple_Dart
#27
Авторизуйтесь для отправки комментария.