И засияет радуга...

Санбим - так зовут главную героиню рассказа. Единорог, есть своя собственная семья. Мужу приходится много работать, чтобы зарабатывать деньги на жену и детей. И однажды он приносит домой весть. Нет, его не уволили и не повысили. Его отправили на войну. Но Санбим подозревает, что с этой войной что-то не так...

Эплджек Эплблум Принцесса Селестия Биг Макинтош Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

Взгляд для уставших глаз

Принцесса Луна не может заснуть в свою первую ночь дома.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Всего хорошего, и спасибо за пони

Более популярная, чем антология «Книга Селестии о вкусных и полезных тортиках», распродаваемая быстрее, чем «Пятьдесят три способа занять себя, будучи сосланной на луну», и вызывающая гораздо больше споров, чем печально известные «Кексики», как изменится история этой великолепной книги во вселенной полной... пони? Избежав уничтожения Эквестрии от рук каких-то вредин, Пинки Пай ведет своих друзей навстречу непонятным, невероятным и совершенно бессмысленным приключениям по галактике, где гармония в дефиците, но полно пришельцев, монстров и хаоса. Вздох! Они встречают странных инопланетных существ! Крик! Эмоции захлестывают наших героинь! Стон! Автор снова ломает четвертую стену! И что самое главное – БЕЗ ПАНИКИ!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк ОС - пони

Две лучшие сестрёнки гамают в Bendy and the Ink Machine

Даже принцессам порой нужен отдых, а что может быть лучшим средством провести время в комфорте, но при этом с острыми ощущениями, как не видеоигры? А вдвоём играть ещё веселее!

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Оставь надежду, всяк сюда входящий

Возможно, идея не новая, но кто знает? Может, всё так оно и есть? Я выкладываю ЭТО осознанно. И прекрасно понимаю, что могу отхватить минусов, я к этому готова)) Просто это некий эксперимент в написании чего-то с тэгом "ангст". Хотя этот "блин" однозначно комом.

ОС - пони Человеки

Похотливый Человеческий Дворецкий

за авторством мисс Нифлют Аршай Издание 2-е, с предисловием Их Высочества принцессы Луны На оборотной стороне обложки: Маслянелла — всеми любимая пони, которая достигла всего, чего вожделела. Богатства, славы, власти... всё это далось ей с лёгкостью, и пусть её занятой и гламурный образ жизни едва ли оставлял времени на отдых, она оставалась доброй, порядочной пони и счастливо проживала свои идеальные дни в целомудрии. Однако всё пошло кувырком, когда странное двуногое существо появилось у ворот её особняка в ответ на объявление о поиске нового дворецкого. Стоило её взгляду упасть на «человека», как в ней пробудилась давно дремлющая страсть; забытое тлеющее пламя, годами не тронутое, зажглось с ново й силой и теперь грозило поглотить её целиком… «Похотливый Человеческий Дворецкий» — последнее произведение известной авторки романов-бестселлеров г-жи Нифлют Аршай, лауреат премии Ами в категории «Лучший Роман» на протяжении двух лет подряд — предлагает вам окунуться в водоворот страстей и порока вместе с Маслянеллой. В этом переиздании были добавлены несколько ранее не публиковавшихся глав (те самые «потерянные» главы 135–137), а также предисловие от самой принцессы Луны.

Флаттершай Человеки

Риттмайстер и далеки

Библиотекарь Садовой Академии Кватерхорста, Риттмайстер, планировал провести весь день на своем рабочем месте, но, кто мог знать, что к нему вдруг заявится Доктор Хувз.

ОС - пони Доктор Хувз

Тёмные уголки

Все порой боятся тьмы. Страх перед неизвестностью, воплощающийся в темноте, естественен для всех, по крайней мере для большинства. Порой, правда, мрак символизирует отнюдь не неведомое.

Твайлайт Спаркл Человеки

Любимое занятие Флаттершай

То, что обязательно делает Флаттершай в большинстве эпических и не очень фанфиков про попаданцев в Эквестрии.

Флаттершай Человеки

Остров

Для созданий земли страх перед необъятными безднами моря и неба, пожалуй, естественен, и едва ли его можно поставить кому-то в укор. Но иногда находятся безумные смельчаки, решающие предать себя полной власти этих таинственных сфер. Тогда среди чуждой стихии происходят странные вещи, порой завораживающие, но гораздо чаще — ужасные.

ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (27)

+2

Следующий сборник должен называться: "Милые пони всё ещё делают милые вещи". Спасибо за ударную дозу милоты, это помогло мне смириться с трудо выебуднями.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
0

Спасибо за тёплые слова! Не думаю что будет ещё один сборник, серии же больше выходить не будут. До пятого поколения по крайней мере. =)

Purple_Dart
#2
+2

Серии, конечно, выходить не будут, но описывать эпизоды из жизни пони нипони не помешает.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#3
0

Пока прочёл только 6 глав, но уже очень понравилось. Спасибо!
Особенно порадовала Лира с конфетами

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
0

То ли ещё будет =D

Purple_Dart
#5
0

Так это ж замечательно!

Oil In Heat
Oil In Heat
#6
0

Дочитал до главы "Свадьба наспех"
Теперь задаюсь вопросом: когда Доктор стыковал TARDIS к двери в комнату с "абстрактными котятами небытия", чтобы Дитзи могла доставить посылку в межвременной кокон, не передавил ли он случайно котят?
Вообще задумки одна другой шикарнее! Спасибо за доставленное удовольствие.
Очень понравилось про заснувшую Лемон Харт, а также представляю себе мысли Тандерлейна, увидевшего "ролевые игры" Рамбла

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
+1

Дочитал с великим удовольствием. Две последние главы про принцесс особенно понравились.
Констатирую, что автор хорошо умеет в комедию положений. Финал главы 19 замечателен.

Oil In Heat
Oil In Heat
#8
0

Оу, спасибо! Очень приятно это слышать!

Purple_Dart
#9
+1

И первый и второй фанфики про "милые вещи" очень поднимают настроение. Такие очень удобные короткие истории, наполненные позитивом. Идеально, чтобы расслабиться и отдохнуть.
Аналогичный эффект у фанфиков edinorojek
Закинул в "Избранное", здесь, на сайте, чтобы легче было находить, т.к. чувствую, что буду возвращаться к вашим рассказам не единожды.

Oil In Heat
Oil In Heat
#10
+3

Флафф чистейший, дистилированный, один штук. Даже кошка пришла сама от такой ударной дозы милоты, и рядом легла.
Спасибо!

Orhideous
Orhideous
#11
+2

Вот она, сила милоты поней! Благодаря этой силе рядом может внезапно заспавнится кошка!
Даже если до этого её в доме не было…

GORynytch
#12
+1

Горыныч, ты тысячу раз прав!

Oil In Heat
Oil In Heat
#13
+1

Очень милые пони, очень милые вещи.
Взрослые. Зрелые. И тем не менее не ставшие от этого ни на каплю менее милыми...

Огромное спасибо, Purple_Dart!

Mordaneus
Mordaneus
#14
+1

Вам спасибо что читаете. Спасибо за тёплые слова!

Purple_Dart
#15
0

Я наткнулся на фикбуке в комментах к другому фанфику на коммент тов. Мастермайд 10 мая 2020, 18:01

Душевно и мило. Просто душевно и мило. Порой я забываю, за что полюбил сериал, а полюбил я его за душевные эпизоды. Просто когда милые персонажи, делают повседневные милые вещи.

Само собой, что я не мог не вспомнить ваши два фанфа и кинул ссылочки :) Мне самому они очень нравятся. Будем надеяться, что читатели среагируют.

Oil In Heat
Oil In Heat
#16
0

... откуда я и узнал о существовании второго рассказа серии :-)

Mordaneus
Mordaneus
#17
+2

Невероятные работы, оба сборника. От каждого рассказа прям веет духом первых сезонов, насколько всё милое, доброе и тёплое. Да и в целом ваши работы великолепны.

Docfu
#26
+2

Спасибо большое за теплые слова! Именно такие комментарии мотивируют этим заниматься =)

Purple_Dart
#27
Авторизуйтесь для отправки комментария.