Сабрина. Начало

Как две великих державы - Зебрика и Эквестрия - пришли ко всепоглощающей войне на взаимное уничтожение? В рассказе автор пытается дать ответ на этот вопрос, в том числе и от лица непосредственных участников, и виновников этой войны. Немножко переработал первую главу, какая-то она получалась разорванная.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер Санбёрст Сансет Шиммер

Тени: на грани тьмы и света

Элементам Гармонии пришлось столкнуться с разными злодеями: Наймер Мун, Дискорд, Кризалис, Король Сомбра, — они были сильны, но все оказались повержены. Однако, что если они были всего лишь пешками, за которыми стоит настоящая королева? Смогут ли Твайлайт и её друзья справиться с истинным мраком, который жаждет поглотить этот мир? И что будет, если на этот раз проиграют они? Кто тогда придёт на помощь умирающему миру?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз ОС - пони Октавия Стража Дворца

Флаттерастение / Flutterplant

Флаттершай обнаруживает растение, подобного которому она никогда ещё не видала в ВечноДиком лесу… и оно оказывается гораздо дружелюбнее, чем пони могла представить. Фактически, оно хочет избавить её от печали одиночества.

Флаттершай

Искусство войны

"Если ты знаешь врага, и знаешь себя, тебе нет нужды бояться результатов сотни сражений." (с) Sun Tzu. История Патрика продолжается. Ох и умеет он притягивать неприятности.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Спитфайр Сорен Энджел Дерпи Хувз DJ PON-3 Другие пони

Насыщеный день

Обычный выходной превращается для Доктора Хувза и его ассистентки в путешествие сквозь историю Эквестрии.

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Fallout Equestria: Mutant

История эльдара оказавшегося на Эквестрийской Пустоши и превратившегося в нечто... странноватое.

ОС - пони

Пожарная безопасность для чайников. Как заниматься любовью с вашим кирином (безопасно)

(👨🚒🎇 Спонсором данного сообщения является Пожарный департамент Кантерлота. 🎇🚒) Запомните: пожаров и вызванных огнём увечий среди пар, состоящих из кирина и пони, можно полностью избежать, если знать особенности физиологии вашего партнёра-кирина и соблюдать ряд необходимых мер. Следование ряду правил и мер предосторожности обеспечит вас безопасными и приятными моментами близости с вашей второй половинкой-кирином.

Другие пони

Гнет Судеб

В ходе войны за мировое господство между странами весь мир был уничтожен паровой бомбой. Большая часть населения погибла, а оставшаяся смогла спрятаться от взрыва и выжить. История повествует об антропони по имени Эдан, который пытается найти свое предназначение в этом уже жестоком и опасном мире. К чему же приведут его поиски?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Magic school days / Школьные годы волшебные / Школа — это магия

Три любопытных жеребёнки? Есть. Сова, доставившая письмо о зачислении? Есть. Мальчик по имени Гарри Поттер? Есть. Лёгкая нотка хаоса от вмешательства Дискорда? Есть. Приключение трёх неуёмных, весёлых и любопытных кобылёнок в лучшей в мире Школе Волшебства и Чародейства начинается! Это точно ничем хорошим не кончится…Ссылка на Рулейт, где можно прочесть главы раньше по платной подписке. Буду очень благодарен за каждую приобретённую подписку, так как это значительно стимулирует переводить дальше. Также выложено на Фикбуке (кому интересно, может почитать там много довольно интересных и забавных комментариев). Также теперь вы можете послушать этот фанфик, зачитываемый Diogenius-ом, на YouTube

Эплблум Скуталу Свити Белл Филомина Дискорд Человеки

Растапливая сердца лёд

Переезд для юного единорога оказался психологически трудным, что привело к его замкнутости. Желая хоть как-то подавить одиночество, он решает создать себе друга, но даже не подозревает о том, какие чудеса его ожидают

Другие пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (27)

+2

Следующий сборник должен называться: "Милые пони всё ещё делают милые вещи". Спасибо за ударную дозу милоты, это помогло мне смириться с трудо выебуднями.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
0

Спасибо за тёплые слова! Не думаю что будет ещё один сборник, серии же больше выходить не будут. До пятого поколения по крайней мере. =)

Purple_Dart
#2
+2

Серии, конечно, выходить не будут, но описывать эпизоды из жизни пони нипони не помешает.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#3
0

Пока прочёл только 6 глав, но уже очень понравилось. Спасибо!
Особенно порадовала Лира с конфетами

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
0

То ли ещё будет =D

Purple_Dart
#5
0

Так это ж замечательно!

Oil In Heat
Oil In Heat
#6
0

Дочитал до главы "Свадьба наспех"
Теперь задаюсь вопросом: когда Доктор стыковал TARDIS к двери в комнату с "абстрактными котятами небытия", чтобы Дитзи могла доставить посылку в межвременной кокон, не передавил ли он случайно котят?
Вообще задумки одна другой шикарнее! Спасибо за доставленное удовольствие.
Очень понравилось про заснувшую Лемон Харт, а также представляю себе мысли Тандерлейна, увидевшего "ролевые игры" Рамбла

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
+1

Дочитал с великим удовольствием. Две последние главы про принцесс особенно понравились.
Констатирую, что автор хорошо умеет в комедию положений. Финал главы 19 замечателен.

Oil In Heat
Oil In Heat
#8
0

Оу, спасибо! Очень приятно это слышать!

Purple_Dart
#9
+1

И первый и второй фанфики про "милые вещи" очень поднимают настроение. Такие очень удобные короткие истории, наполненные позитивом. Идеально, чтобы расслабиться и отдохнуть.
Аналогичный эффект у фанфиков edinorojek
Закинул в "Избранное", здесь, на сайте, чтобы легче было находить, т.к. чувствую, что буду возвращаться к вашим рассказам не единожды.

Oil In Heat
Oil In Heat
#10
+3

Флафф чистейший, дистилированный, один штук. Даже кошка пришла сама от такой ударной дозы милоты, и рядом легла.
Спасибо!

Orhideous
Orhideous
#11
+2

Вот она, сила милоты поней! Благодаря этой силе рядом может внезапно заспавнится кошка!
Даже если до этого её в доме не было…

GORynytch
#12
+1

Горыныч, ты тысячу раз прав!

Oil In Heat
Oil In Heat
#13
+1

Очень милые пони, очень милые вещи.
Взрослые. Зрелые. И тем не менее не ставшие от этого ни на каплю менее милыми...

Огромное спасибо, Purple_Dart!

Mordaneus
Mordaneus
#14
+1

Вам спасибо что читаете. Спасибо за тёплые слова!

Purple_Dart
#15
0

Я наткнулся на фикбуке в комментах к другому фанфику на коммент тов. Мастермайд 10 мая 2020, 18:01

Душевно и мило. Просто душевно и мило. Порой я забываю, за что полюбил сериал, а полюбил я его за душевные эпизоды. Просто когда милые персонажи, делают повседневные милые вещи.

Само собой, что я не мог не вспомнить ваши два фанфа и кинул ссылочки :) Мне самому они очень нравятся. Будем надеяться, что читатели среагируют.

Oil In Heat
Oil In Heat
#16
0

... откуда я и узнал о существовании второго рассказа серии :-)

Mordaneus
Mordaneus
#17
+2

Невероятные работы, оба сборника. От каждого рассказа прям веет духом первых сезонов, насколько всё милое, доброе и тёплое. Да и в целом ваши работы великолепны.

Docfu
#26
+2

Спасибо большое за теплые слова! Именно такие комментарии мотивируют этим заниматься =)

Purple_Dart
#27
Авторизуйтесь для отправки комментария.